Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Ghibellini Federica

Nuotatori Genovesi SSD (2004)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'29''24     13/07/2019
00'29''48
00'29''21     12/05/2019
100 Stile Libero 01'03''03'     14/07/2019
01'03''35
01'03''03'     14/07/2019
200 Stile Libero 02'19''89'     12/07/2019
02'19''80
02'17''09     09/06/2018
400 Stile Libero 04'53''14'     15/06/2019
04'53''14
04'51''64     13/05/2018
800 Stile Libero 10'06''51'     14/06/2019
10'06''51
10'05''63     12/05/2018
1500 Stile Libero21'32''02     25/09/2016
----------
21'32''02     25/09/2016
50 Dorso00'34''10     14/07/2019
00'34''09
00'34''09     12/05/2019
100 Dorso 01'13''61'     28/06/2019
01'12''59
01'11''50     12/06/2016
200 Dorso 02'40''95'     16/06/2019
02'38''64
02'31''81     12/06/2016
100 Rana01'53''95     15/05/2016
----------
01'53''95     15/05/2016
50 Farfalla00'31''55     13/07/2019
00'31''39
00'31''05     12/05/2019
100 Farfalla 01'09''06'     12/07/2019
01'09''79
01'09''06'     12/07/2019
200 Misti 02'43''34'     23/04/2017
----------
02'43''34'     23/04/2017
4x100 Stile Libero 04'17''09'     12/07/2019
04'15''51
04'13''93'     16/06/2019
4x200 Stile Libero 09'13''14'     13/07/2019
09'11''79
09'06''48     14/07/2018
4x100 Misti 04'46''91'     14/07/2019
04'45''48
04'44''06'     14/06/2019

50 Farfalla


Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 2° Giornata 13/07/201900'31''5550 mAFINJUNIORES
Prato Swim Cup 2° - 1° Giornata 27/06/201900'31''5450 mAFINJUNIORES
Meeting Cittą Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 3° - 1° Giornata Sabato 18/05/201900'31''4550 mAFINJUNIORES
1° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga (Genova) - 2° Giornata 12/05/201900'31''0550 mAFINASSOLUTI






1° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga (Genova) - 2° Giornata


50 Farfalla ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Consiglio Virginia2005Andrea Doria00'27''96
667
2Caprile Gloria2003Genova Nuoto My Sport SSD00'28''98
599
3Canneva Cecilia1996Doria Nuoto 2000 Loano00'29''34
577
4Guarisco Martina2004Idea Sport SSD - Genova00'29''61
561
5Scalas Simona2001Gruppo Sportivo Aragno00'29''71
555
6Simicich Camilla2003Genova Nuoto My Sport SSD00'29''79
551
7Marchetti Noemi2001On Sport Sestri Levante00'30''32
523
8Carmassi Chiara2001Sportiva Sturla00'30''37
520
9Boccato Asia2004Rari Nantes Spezia00'30''41
518
10Moi Rachele2003Andrea Doria00'30''72
502
11D'Alessandro Giulia2001Idea Sport SSD - Genova00'30''81
498
12Gambino Beatrice2002Rari Nantes Arenzano00'30''92
493
13Laviosa Camilla Teresa2002Genova Nuoto My Sport SSD00'30''96
491
14Ghibellini Federica2004Nuotatori Genovesi SSD00'31''05
487
15Sironi Sofia2003Gruppo Sportivo Aragno00'31''11
484
16Garipoli Sara2004Sportiva Sturla00'31''13
483
17Ravaschio Elena2004Gruppo Sportivo Aragno00'31''43
469
18Murena Giulia2002Genova Nuoto My Sport SSD00'31''68
458
19Vitta Alessia2002Sportiva Sturla00'31''79
453
20Lombardo Giada2003Nuotatori Genovesi SSD00'32''00
444
21Bruzzone Lucrezia Caterina Aurora2002Amatori Nuoto Savona00'32''04
443
22Ghibellini Giovanna2003Nuotatori Genovesi SSD00'32''11
440
23Incontri Valeria2002Rari Nantes Arenzano00'32''26
434
24Di Vanna Sara2000Lavagna 90 ASD00'32''51
424
25Malagugini Valentina2001Andrea Doria00'32''56
422
26Bozzano Matilde2003Gruppo Sportivo Aragno00'32''64
419
27Ambrosino Sara2003Andrea Doria00'33''13
400
28Volpara Alice2004Gruppo Sportivo Aragno00'33''23
397
29Carlini Alice2003Rari Nantes Spezia00'33''27
395
30Bacigalupo Ginevra Caterina2003Lavagna 90 ASD00'33''28
395
31Marzorati Maria Chiara2006Idea Sport SSD - Genova00'33''31
394
32Norero Matilde2006On Sport Sestri Levante00'33''32
394
33Accotardi Giorgia2003Nuoto Club Liguria00'33''52
387
34Pea Lucrezia2004Doria Nuoto 2000 Loano00'34''00
370
35Tondina Margherita2001Rari Nantes Arenzano00'34''12
367
36Frascatore Sofia2005Rari Nantes Spezia00'34''16
365
37Berlingieri Camilla2003Andrea Doria00'34''69
349
38Barrella Camilla2003Gruppo Sportivo Aragno00'34''82
345
39Alessio Martina2003Doria Nuoto 2000 Loano00'36''18
307
40Lombardo Giulia2004Nuotatori Genovesi SSD00'36''36
303
    Franzutti Beatrice2006Gruppo Sportivo Aragno00'36''36
303
42Pezzolo Elisa2005Amatori Nuoto Savona00'36''68
295
43Vittaloni Rebecca Mela2005Amatori Nuoto Savona00'37''73
271
44Goso Susanna 2005Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme00'44''03
170
45De Palo Aurora 2005Aquarium Vallescrivia SSD00'45''10
158











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
13/12/2019 Campionato Italiano Open Vasca Lunga (Riccione) - 2° Giornata
12/12/2019 Campionato Italiano Open Vasca Lunga (Riccione) - 1° Giornata
11/12/2019 3° Kolo Gorenjske (Kranj, SLO)
10/12/2019 Meeting Interne Dos (Nyon, SUI)
08/12/2019 LAC Periode 1 (Houten, NED)
08/12/2019 Meerkamp Deel 2 (Leidschendam, NED)
08/12/2019 Swimkickwedstrijd Deel 1 (Melick, NED)
08/12/2019 Clubkampioenschappen (Oosterhout, NED)
08/12/2019 LAC (Papendrecht, NED)
08/12/2019 Rsr: Meeting De Formation Futura - Etape 1 (Petit-Lancy, SUI)
08/12/2019 Swimkick Minioren 1 (Vlissingen, NED)
08/12/2019 LAC-Limiet Deel 2 (Zaandam, NED)
08/12/2019 B-Vijfkamp Deel 2 (Zoetermeer, NED)
08/12/2019 Mistrzostwa Polski Juniorow 14-Lat (Ostrowiec Sw, POL) - 3° Day
08/12/2019 Otylia Swim Cup 2019 Winter Edition (Szczecin, POL) - 2° Day
08/12/2019 Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 3° Parte (Fabriano)
08/12/2019 3° Prova Esordienti A e B (Pordenone)
08/12/2019 Deca 06-08.12 (Burgas, BUL) - 3° Day
08/12/2019 Campeonato Regional De Inverno Natacao Adaptada (Povoa De Varzim, POR) - 2° Day
08/12/2019 8° Meeting International De L'Arc (Delemont, SUI)

Ultime Gare Master
08/12/2019 22° WTC-Pokal 2019 (Dresden, GER) - 2° Day
08/12/2019 Memorial Filippo Calvino 10° - 2° Giornata Trofeo Iron UISP (Napoli)
08/12/2019 Trofeo Mercatino Di Bolzano 7°
08/12/2019 Trofeo Cittą Di Riccione 16° - 2° Giornata Domenica
08/12/2019 Meeting Degli Auguri 21° (Livorno)
08/12/2019 Trofeo Cittą Di Vimercate 37° - 2° Giornata Domenica
08/12/2019 Memorial Davide Cagnotto 14° (Fossano)
07/12/2019 La Mol (Mol, BEL)
07/12/2019 22. Wtc-Pokal 2019 (Dresden, GER) - 1° Day
07/12/2019 Trofeo Cittą Di Riccione 16° - 1° Giornata Sabato
07/12/2019 Trofeo Cittą Di Vimercate 37° - 1° Giornata Sabato
01/12/2019 Regio West Open Masters Deel 3 (Vlaardingen, NED)
01/12/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 2° Day
01/12/2019 Trofeo Cittą Di Rapallo 25° Master
01/12/2019 2 Giorni Di Cloro (Palermo)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.