Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Ghibellini Federica

Nuotatori Genovesi SSD (2004)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'28''39     30/11/2019
00'28''72
00'28''34     09/03/2018
100 Stile Libero 01'02''38'     30/11/2019
01'02''79
01'02''11'     18/02/2018
200 Stile Libero 02'11''49'     30/11/2019
02'13''96
02'11''49'     30/11/2019
400 Stile Libero 04'48''35'     25/11/2018
----------
04'44''29'     09/03/2018
800 Stile Libero 09'43''46'     04/02/2018
----------
09'43''46'     04/02/2018
50 Dorso00'33''32     01/03/2019
00'33''44
00'33''32     01/03/2019
100 Dorso01'08''65     08/11/2019
01'10''10
01'08''65     08/11/2019
200 Dorso 02'29''09'     11/03/2018
----------
02'29''09'     11/03/2018
50 Rana00'49''41     05/12/2015
----------
00'49''41     05/12/2015
100 Rana01'51''20     09/11/2014
----------
01'51''20     09/11/2014
200 Rana04'03''40     15/02/2015
----------
04'03''40     15/02/2015
50 Farfalla00'30''58     17/11/2019
00'31''08
00'30''58     17/11/2019
100 Farfalla 01'07''19'     16/11/2019
01'09''18
01'06''92'     09/11/2019
200 Farfalla 02'40''58'     23/12/2018
02'38''90
02'37''23'     15/12/2018
100 Misti 01'36''53'     29/03/2015
----------
01'36''53'     29/03/2015
200 Misti 02'35''01'     17/11/2019
02'35''01
02'35''01'     17/11/2019
4x50 Stile Libero02'12''90     28/02/2016
----------
02'12''90     28/02/2016
4x100 Stile Libero04'08''45     24/03/2019
04'08''65
04'03''70     30/03/2018
4x200 Stile Libero 09'06''54'     16/11/2019
09'03''33
08'55''51'     24/02/2018
4x50 Dorso03'03''30     27/04/2014
----------
03'03''30     27/04/2014
4x50 Rana03'43''70     22/03/2014
----------
03'43''70     22/03/2014
4x50 Farfalla03'48''40     25/05/2014
----------
03'48''40     25/05/2014
4x50 Misti02'36''80     28/02/2016
----------
02'36''80     28/02/2016
4x100 Misti04'38''97     24/03/2019
04'40''56
04'38''97     24/03/2019
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'45''35'     30/11/2019
01'45''35
01'45''35'     30/11/2019
Mistaffetta 4x50 Misti 01'58''47'     25/02/2018
----------
01'58''47'     25/02/2018

100 Farfalla


Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
1° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 1° Giornata Sabato 16/11/201901'07''19 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo Nico Sapio 46° (Genova) - 2° Giornata Sabato 09/11/201901'06''92 25 mAFINJUNIORES Eliminatorie
Campionato Regionale Assoluto Indoor (Genova) - 2° Giornata 17/02/201901'09''53 25 mAFINASSOLUTI
3° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata 03/02/201901'10''27 25 mAFINASSOLUTI
Meeting Città Del Palio 16° (Siena) - 1° Giornata Sabato 26/01/201901'09''2825 mAFINJUNIORES
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova) 23/12/201801'10''76 25 mAFINASSOLUTI
2° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata 16/12/201801'10''35 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo Nuotatori Rivarolesi 17° (Genova) - 1° Giornata Sabato 01/12/201801'09''50 25 mAFINASSOLUTI
1° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 1° Giornata 24/11/201801'11''00 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 12° (Genova) - 2° Giornata Sabato 20/01/201801'11''80 25 mAFINASSOLUTI Qualifica
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova) 17/12/201701'14''14 25 mAFINASSOLUTI
1° Prova Invernale Di Categoria (Genova) - 1° Giornata Sabato 18/11/201701'11''22 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo Flavio Bustelli 24° (Lugano, SUI) - 2° Day 05/02/201701'19''20 25 mAFINRAGAZZI
SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina 03/12/201601'16''7325 mAFINRAGAZZI Qualifica






Trofeo Nico Sapio 46° (Genova) - 2° Giornata Sabato


100 Farfalla JUNIORES Eliminatorie


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Zambelli Giulia2005Nuoto Club Azzurra 91 - BO01'01''92
685
2Consiglio Virginia2005Andrea Doria01'02''23
675
3Demasi Beatrice2004Rari Nantes Torino01'02''52
666
4Marcacci Vittoria2004Rari Nantes Romagna01'03''03
650
5Santi Carlotta2004Azzurra Nuoto Prato01'04''09
618
6Demasi Serena2004Rari Nantes Torino01'04''16
616
7Chabat Luna Maria2005Azzurra Race Team01'04''43
608
8Gorza Sofia2004CSR Granda01'04''70
601
9Colombo Anna2004G.A.M. Team SSD - Brescia01'04''74
600
10Riboldi Dalila Suamy2004Gestisport Coop SSD - Carugate01'04''80
598
11Kowalska Klara2005Nuoto UISP 2003 - Cascina01'04''99
593
12Carabini Chiara2004SMR San Marino01'05''23
586
13Suriano Lisa2005Genova Nuoto My Sport SSD01'05''31
584
    Garipoli Sara2004Sportiva Sturla01'05''31
584
15Lenti Emily2004Oasi Laura Vicuna01'05''59
577
16Bianchessi Valentina2004DDS SSD01'05''80
571
17Franchin Laura2004USD Hydros Oderzo01'05''94
568
18Gualdi Bianca2005Coopernuoto01'06''58
551
19Ravaschio Elena2004Gruppo Sportivo Aragno01'06''79
546
20Puppi Sofia2004Oasi Laura Vicuna01'06''80
546
21Pandiscia Giulia2005CSR Granda01'06''91
543
22Ghibellini Federica2004Nuotatori Genovesi SSD01'06''92
543
23Pasquale Lucia2004Canottieri Baldesio01'07''03
540
    Rigoni Vanessa2005Gymnasium Pordenone01'07''03
540
25Poddine Elisa2004Genova Nuoto My Sport SSD01'07''19
536
26Calise Asia2004Dynamic Sport01'07''24
535
27Polo Francesca2004Rari Nantes Torino01'07''54
528
28Novarese Martina2004Sisport SPA SSD01'07''55
528
29Schilliro' Martina2005Nuoto Club Brebbia01'07''63
526
30Fossati Giulia Teresa2004Swimming Club Alessandria01'07''73
524
    Pria Ludovica2005Tecri Nuoto ASD01'07''73
524
32Todaro Martina2004Team Trezzo Sport SSD01'07''74
523
33Lassandro Rebecca2004Swimming Club Alessandria01'07''82
522
34Loffredo Francesca2004Centro Nuoto Torino01'08''07
516
35Petruzzelli Giulia2005Centro Nuoto Torino01'08''55
505
36Cima Monica2004Nuoto Club Milano01'09''36
488
37Battaglia Silvia2005Nuoto Club Milano01'09''49
485
38Malinverni Milena2004Canottieri Lecco01'09''65
482
39Martini Giulia2005Coopernuoto01'10''05
473
40Lipari Chiara Enya2004Spoleto Nuoto01'10''71
460
41Gorgerino Silvia2004Centro Nuoto Torino01'10''82
458
42Cipriani Maddalena2004Genova Nuoto My Sport SSD01'11''29
449
43Bernardi Debora2004USD Hydros Oderzo01'11''30
449
44Fischetti Martina2004Canottieri Lecco01'11''33
448
45Marus Caterina2005Maniago Nuoto SSD01'11''49
445
46Vecchi Sofia2005Andrea Doria01'11''74
441
47Bacci Greta2005Robur Et Fides01'11''75
440
48Divulsi Giorgia2005Genova Nuoto My Sport SSD01'13''44
411
49Caresia Giada2004Team Nuoto Trento ASD01'14''97
386
50Rosa Sveva2004Canottieri Lecco01'14''99
386











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
06/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 3° Day
05/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 2° Day
04/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
01/12/2019 XXIX Ogolnopolskie Zawody (Gdansk, POL) - 2° Day
01/12/2019 Clubkampioenschap Het Y (Amsterdam, NED) - 2° Day
01/12/2019 Ogolnopolskie Zawody Dzieci Sw. Mikolaj Na Fali (Zielona Gora, POL)
01/12/2019 Limietwedstrijd Zv De Zaan (Zaandam, NED)
01/12/2019 H2o Vrijstad Zwemwedstrijd 2 (Vianen, NED)
01/12/2019 Sprint Deel 2 (Tiel, NED)
01/12/2019 Clubkampioenschappen (Terneuzen, NED)
01/12/2019 Tibi Deel 1 (Sittard, NED)
01/12/2019 NZC Ronde 2 (Purmerend, NED)
01/12/2019 Supersprint Cup (Pulawy, POL)
01/12/2019 Miniorenlimiet Deel 2 (Oldenzaal, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Leiden, NED)
01/12/2019 A. Jansen LAC Periode 1 Deel 2 (Doetinchem, NED)
01/12/2019 Solo Deel 3 (Deurne, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Den Haag, NED)
01/12/2019 LAC Deel 2 (Den Haag, NED)
01/12/2019 Internationaal Van Egten B.v. Sprinttoernooi (Beilen, NED)

Ultime Gare Master
01/12/2019 Regio West Open Masters Deel 3 (Vlaardingen, NED)
01/12/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 2° Day
01/12/2019 Trofeo Città Di Rapallo 25° Master
01/12/2019 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
01/12/2019 Trofeo Leonessa D'Italia 7° (Brescia)
01/12/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica
30/11/2019 Championnats Bcbw Masters Open (Woluwe-Saint-Pierre, BEL)
30/11/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 1° Day
30/11/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato
24/11/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)
24/11/2019 Dinkelmastersmeet (Denekamp, NED)
24/11/2019 Dharmha First Winter Cup (Casamassima)
24/11/2019 Trofeo Fanatik Team 7° (Forlì)
24/11/2019 Trofeo Città Di Massarosa 15°
24/11/2019 Trofeo Gonzaga Sport Club 1° (Lodi)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.