Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Ghibellini Federica

Nuotatori Genovesi SSD (2004)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'28''70     21/12/2019
00'28''54
00'28''34     09/03/2018
100 Stile Libero 01'01''73'     09/02/2020
01'01''87
01'01''52'     22/12/2019
200 Stile Libero 02'11''49'     30/11/2019
02'13''34
02'11''49'     30/11/2019
400 Stile Libero 04'39''70'     21/12/2019
04'39''70
04'39''70'     21/12/2019
800 Stile Libero 10'06''51'     14/06/2019
----------
09'43''46'     04/02/2018
1500 Stile Libero21'32''02     25/09/2016
----------
21'32''02     25/09/2016
50 Dorso00'34''07     02/08/2020
00'33''48
00'32''90     08/02/2020
100 Dorso 01'09''35'     09/02/2020
01'08''92
01'08''11     08/02/2020
200 Dorso 02'27''45'     09/02/2020
02'27''45
02'27''45'     09/02/2020
50 Rana00'49''41     05/12/2015
----------
00'49''41     05/12/2015
100 Rana01'53''95     15/05/2016
----------
01'51''20     09/11/2014
200 Rana04'03''40     15/02/2015
----------
04'03''40     15/02/2015
50 Farfalla00'30''62     01/08/2020
00'30''42
00'29''90     09/02/2020
100 Farfalla 01'08''52'     01/08/2020
01'07''49
01'06''15'     09/02/2020
200 Farfalla 02'40''58'     23/12/2018
----------
02'37''23'     15/12/2018
100 Misti 01'36''53'     29/03/2015
----------
01'36''53'     29/03/2015
200 Misti 02'35''01'     17/11/2019
02'35''01
02'35''01'     17/11/2019
4x50 Stile Libero02'12''90     28/02/2016
----------
02'12''90     28/02/2016
4x100 Stile Libero 04'13''70'     21/12/2019
04'11''78
04'03''70     30/03/2018
4x200 Stile Libero 09'06''54'     16/11/2019
09'06''54
08'55''51'     24/02/2018
4x50 Dorso03'03''30     27/04/2014
----------
03'03''30     27/04/2014
4x50 Rana03'43''70     22/03/2014
----------
03'43''70     22/03/2014
4x50 Farfalla03'48''40     25/05/2014
----------
03'48''40     25/05/2014
4x50 Misti02'36''80     28/02/2016
----------
02'36''80     28/02/2016
4x100 Misti 04'42''36'     08/02/2020
04'42''36
04'38''97'     24/03/2019
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'45''35'     30/11/2019
01'45''35
01'45''35'     30/11/2019
Mistaffetta 4x50 Misti 01'58''47'     25/02/2018
----------
01'58''47'     25/02/2018

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[16]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Genova) - 2° Giornata02/08/202050 Dorso00'34''0750 mAFINASSOLUTI
Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Genova) - 1° Giornata01/08/202050 Farfalla00'30''6250 mAFINASSOLUTI
Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Genova) - 1° Giornata01/08/2020100 Farfalla01'08''52 50 mAFINASSOLUTI
3° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata09/02/2020200 Dorso02'27''45 25 mAFINASSOLUTI
3° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata09/02/2020100 Dorso01'09''35 25 mAFINASSOLUTI
3° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata09/02/2020100 Farfalla01'06''15 25 mAFINASSOLUTI
3° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata09/02/202050 Farfalla00'29''9025 mAFINASSOLUTI
3° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata09/02/2020100 Stile Libero01'01''73 25 mAFINASSOLUTI
3° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 1° Giornata08/02/202050 Dorso00'32''9025 mAFINASSOLUTI
3° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 1° Giornata08/02/20204x100 Misti04'42''36 25 mAFINJUNIORES
2° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata22/12/2019100 Dorso01'09''57 25 mAFINASSOLUTI
2° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata22/12/2019100 Farfalla01'07''27 25 mAFINASSOLUTI
2° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata22/12/201950 Farfalla00'30''5925 mAFINASSOLUTI
2° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata22/12/2019100 Stile Libero01'01''52 25 mAFINASSOLUTI
2° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 1° Giornata Sabato21/12/20194x100 Stile Libero04'13''70 25 mAFINJUNIORES
2° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 1° Giornata Sabato21/12/2019400 Stile Libero04'39''70 25 mAFINASSOLUTI
2° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 1° Giornata Sabato21/12/201950 Stile Libero00'28''7025 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova)15/12/2019100 Farfalla01'08''91 25 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova)15/12/20194x100 Stile Libero04'09''86 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo Nuotatori Rivarolesi 18° (Genova) - 1° Giornata Sabato30/11/2019Mistaffetta 4x50 Stile Libero01'45''35 25 mAFINASSOLUTI



Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Genova) - 1° Giornata


50 Farfalla ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Tarzia Claudia1997Genova Nuoto My Sport SSD00'27''92
669
2Consiglio Virginia2005Andrea Doria00'28''17
652
3Canneva Cecilia1996Doria Nuoto 2000 Loano00'29''11
591
4Scalas Simona2001Gruppo Sportivo Aragno00'29''16
588
5Caprile Gloria2003Genova Nuoto My Sport SSD00'29''83
549
6Moi Rachele2003Andrea Doria00'30''55
511
7Ghibellini Federica2004Nuotatori Genovesi SSD00'30''62
507
8Guarisco Martina2004Idea Sport SSD - Genova00'30''69
504
9Ferrante Alice2002Genova Nuoto My Sport SSD00'30''73
502
10Garipoli Sara2004Sportiva Sturla00'30''76
500
11Pastrovicchio Sara2006Sportiva Sturla00'30''80
499
12Poddine Elisa2004Genova Nuoto My Sport SSD00'31''13
483
13Mastrasso Beatrice2005Amatori Nuoto Savona00'31''43
469
14Lombardo Giada2003Nuotatori Genovesi SSD00'31''63
460
15Sironi Sofia2003Gruppo Sportivo Aragno00'31''87
450
16Bongini Ginevra2005Nuotatori Genovesi SSD00'31''96
446
17Maccari Elisa2005Nuotatori Genovesi SSD00'32''70
416
18Striano Agnese2006Sportiva Sturla00'32''83
412
19Volpara Alice2004Gruppo Sportivo Aragno00'33''11
401
20Tondina Margherita2001Rari Nantes Arenzano00'33''29
395
21Brogi Lucrezia2002Nuotatori Genovesi SSD00'34''61
351
22Fiorenza Sara2005Andrea Doria00'34''92
342
23Vittaloni Rebecca Mela2005Amatori Nuoto Savona00'36''65
296







Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale 2020


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
22/09/2020 Kauno Plaukimo Mokyklos Baseino Silainiai (Kaunas, LTU)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Ronde 1 (Haarlem, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit 2020-2021 Ronde 1 (Alphen Aan Den Rijn, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 ('S-Hertogenbosch, NED)
20/09/2020 Glowne Mistrzostwa Wojewodztwa Lubelskiego (Lublin, POL) - 2° Day
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit 1 (Bergschenhoek, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Terneuzen, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Sittard, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Rozenburg, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd (Krommenie, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit Deel 1 (Gouda, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Boxtel, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit 1 (Almere, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Oss, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Veldhoven, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Deel 1 (Hengelo, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 ZDF (Hoogerheide, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Wedstrijd Deel 1 (Breda, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel1 (Denekamp, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Deel 1 (Purmerend, NED)

Ultime Gare Master
05/09/2020 Pojedinacno I Ekipno Otvoreno Masters Letnje Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Basilicata (Potenza)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.