Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Fantuz Flavia

Wellness Jolly SSD (1987)


Country Club Lavinio ASD





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'37''46     21/01/2018
----------
00'37''46     21/01/2018
100 Stile Libero01'22''49     20/11/2016
----------
01'22''49     20/11/2016
50 Dorso00'44''05     29/10/2017
----------
00'44''05     29/10/2017
50 Rana00'50''98     27/05/2018
----------
00'48''33     16/12/2017
100 Rana01'47''39     06/05/2018
----------
01'42''02     12/03/2017
200 Rana04'04''01     03/06/2018
----------
03'41''68     17/12/2017
50 Farfalla00'40''85     21/04/2018
----------
00'40''52     16/12/2017
100 Farfalla01'40''36     06/05/2018
----------
01'40''36     06/05/2018
100 Misti01'32''56     25/03/2018
----------
01'31''65     17/12/2017
200 Misti03'30''75     27/05/2018
----------
03'21''76     21/01/2018
4x50 Stile Libero02'24''95     19/02/2017
----------
02'19''22'     04/06/2016
4x50 Misti03'12''24     25/03/2018
----------
02'47''59     19/02/2017
Mistaffetta 4x50 Stile Libero02'02''40     12/02/2017
----------
02'02''40     12/02/2017
Mistaffetta 4x50 Misti02'04''47     21/01/2018
----------
02'04''47     21/01/2018

Gare Disputate


Pagine: 12345

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Trofeo Roma Nuoto Master 4°03/06/2018200 Rana04'04''0150 mAFINMaster 30
Meeting Flaminio SC 18° (Roma)27/05/2018200 Misti03'30''7550 mAFINMaster 30
Meeting Flaminio SC 18° (Roma)27/05/201850 Rana00'50''9850 mAFINMaster 30
15° Trofeo Lazio Centro Italia (Monterotondo) - 5° Giornata06/05/2018100 Rana01'47''3950 mMUISPMaster 30
15° Trofeo Lazio Centro Italia (Monterotondo) - 5° Giornata06/05/2018100 Farfalla01'40''3650 mMUISPMaster 30
Trofeo AquAniene 6° (Roma) - 1° Giornata Sabato21/04/2018200 Rana03'43''2425 mAFINMaster 30
Trofeo AquAniene 6° (Roma) - 1° Giornata Sabato21/04/201850 Farfalla00'40''8525 mAFINMaster 30
Trofeo Nantes Ostiensis 11° (Roma)08/04/2018200 Rana03'49''9825 mAFINMaster 30
Trofeo Nantes Ostiensis 11° (Roma)08/04/201850 Rana00'48''9825 mAFINMaster 30
14° Trofeo Lazio Centro Italia (Tivoli) - 4° Giornata25/03/2018100 Rana01'44''6850 mMUISPMaster 30
14° Trofeo Lazio Centro Italia (Tivoli) - 4° Giornata25/03/20184x50 Misti03'12''2450 mMUISPM160-199
14° Trofeo Lazio Centro Italia (Tivoli) - 4° Giornata25/03/2018100 Misti01'32''5650 mMUISPMaster 30
Regionali Lazio (Ostia) - 3° Giornata17/02/2018100 Rana01'43''9225 mAFINMaster 30
14° Trofeo Lazio Centro Italia (Rieti) - 3° Giornata21/01/2018Mistaffetta 4x50 Misti02'04''4725 mMUISPM80-119
14° Trofeo Lazio Centro Italia (Rieti) - 3° Giornata21/01/201850 Stile Libero00'37''4625 mMUISPMaster 30
14° Trofeo Lazio Centro Italia (Rieti) - 3° Giornata21/01/2018200 Misti03'21''7625 mMUISPMaster 30
14° Trofeo Lazio Centro Italia (Tivoli) - 2° Giornata17/12/2017200 Rana03'41''6825 mMUISPMaster 30
14° Trofeo Lazio Centro Italia (Tivoli) - 2° Giornata17/12/2017Mistaffetta 4x50 Misti02'19''9325 mMUISPM80-119
14° Trofeo Lazio Centro Italia (Tivoli) - 2° Giornata17/12/2017100 Misti01'31''6525 mMUISPMaster 30
Memorial Brunelleschi 9° (Ostia) - 1° Giornata Sabato16/12/201750 Farfalla00'40''5225 mAFINMaster 30



Regionali Lazio (Ostia) - 6° Giornata


4x50 Stile Libero


M100-119

Pos. Società Atleti Tempo Pt. Master
1Flaminio Sporting Club ASD - RomaBuca Laura, Schiavoncini Chantal, Triossi Tamara, Fars Valeria01'56''06
964,16
2Zero9 ASD - RomaPeroni Jessica, Crocco Erika, Marras Martina, Santini Francesca01'59''35
937,58
3Nuoto Nautilus - RomaAndini Federica, Valeri Martina, Proietti Viola, Bianchetti Guendalina02'01''64
919,93
4Nuoto Nautilus - RomaBertani Laura, Pillinini Carlotta, Mascioli Francesca Romana, Poloni Jessica02'06''71
883,12
5Red Sport ASDOttaviani Ludovica, Coppola Giorgia, Melloni Fabrizia, Del Buono Francesca02'07''06
880,69
6Roma Nuoto SSDMarinelli Francesca, Marinelli Federica, Trottatore Chiara, Colombo Silvia02'09''01
867,37

M120-159

Pos. Società Atleti Tempo Pt. Master
1Roma Nuoto SSDFerronetti Ginevra, Natali Veronica, Gozzi Silvia, Desideri Francesca02'00''34
922,72
2A.B. Team ASDD'Ambrosio Alice, Petaccia Flavia, Ricci Aurora, Marturano Raffaella02'04''47
892,10
3Forum Sport Center - RomaCorvo Lucia, Capone Annalisa, Bersan Ilaria, Feduzi Alessandra02'05''85
882,32
4Sporting Club Tuscolano - RomaAlfano Arianna, Di Lorenzo Viola, Pantanella Virginia, Di Mastropaolo Manuela02'08''41
864,73
5Flaminio Sporting Club ASD - RomaDe Antonis Manuela, Buttarelli Francesca, Corallo Laura, Pantini Simona02'09''58
856,92
6SS Lazio NuotoSperandio Federica, Casiello Laura, Luchetti Lia, Del Bufalo Alessandra02'14''89
823,19
7A.S. AugusteaTeoli Simona, Quagliarella Monica, Ciani Martina, Sabbatini Fabiana02'23''92
771,54
8Jolly SSD - RomaGasponi Claudia, Fantuz Flavia, Biancucci Fabiana, Zippari Sara02'24''95
766,06

M160-199

Pos. Società Atleti Tempo Pt. Master
1A.B. Team ASDCrescentini Roberta, Soro Monica, Tersigni Alessandra, Rodighiero Paola01'53''81
992,88
2Sporting Club Tuscolano - RomaPozzobon Arianna, Checconi Alessia, Catapano Daniela, Mori Roberta02'00''66
936,52
3Nuoto Nautilus - RomaIrace Alfonsina, Palermo Ombretta, Guidi Licia, Pozzi Federica02'03''95
911,66
4Due Ponti SSDMartella Costanza, D'Apice Daniela, Giacone Patrizia, Guglielmi Eleonora02'07''00
889,76
5Flaminio Sporting Club ASD - RomaGuidi Flaminia, Cherubini Giovanna, Chiarusi Annalisa, Cimini Claudia02'07''34
887,39
6Circolo Canottieri AnieneTomasini Beatrice, De Dominicis Maria Grazia, Cingolani Antonella, Borghini Patrizia02'08''88
876,78
7Sistemi Integrati Sport ASD - RomaMazzanti Sara, Zane Daniela, Consoli Silvia, Petroli Paola02'09''47
872,79
8Empire Roma SSDMaiola Giuseppina, Urbani Silvia, Giorgini Tara Louise, Locolle Evelin02'12''68
851,67
9Due Ponti SSDLiberatore Cristina, Flamini Fabiana, Terribili Laura, Forlani Valentina02'14''56
839,77
10Arvalia Swimming & Fitness SSDDel Priore Carlotta, De Stefani Giovanna, Tudurachi Carmen Maria, Meschini Elisabetta02'16''77
826,20
11Zero9 ASD - RomaRipani Barbara, Casaril Silvia, Marilungo Susanna, Di Genova Beatrice02'18''48
816,00
12Circolo Canottieri AnieneGrisolia Paola, Giorgiani Catia, De Santis Marta, Cornelio Francesca02'19''05
812,66
13Kristall Sporting Club SSRiosa Silvia, Battista Sabrina, Considera Barbara, Racioppi Vanessa02'20''97
801,59
14Helios Village NuotoPompili Giulia, Vitale Barbara, Conte Antonella, Crescenzi Emanuela02'22''72
791,76
15All Round Sport & Wellnes SSD - RomaSacco Silvia, Simonelli Giulia, Bartolozzi Stefania, Pavoni Raffaela02'23''53
787,29
16Forum Sport Center - RomaGalassi Lucia, De Mauri Cristina, Bonacci Marica, Petrolati Patrizia02'33''03
738,42
17Acqua In Bocca ASDTrimeliti Tiziana, Buonanno Gloria, Franconi Michela, Piscitelli Ilaria02'36''76
720,85
18Rari Nantes Albano SSDMoretta Claudia, Hunstad Ingrid, Benedettelli Simona, Musso Ilaria02'38''49
712,98

M200-239

Pos. Società Atleti Tempo Pt. Master
1Circolo Canottieri AnienePalasciano Laura, Tarantino Cristina, Alfonsi Sara, Cornelli Alessandra02'04''23
963,05
2Roma Nuoto SSDPetracchi Daniela, Schiavoni Cecilia, Ciaffi Barbara, Petracchi Claudia02'10''77
914,89
3Flaminio Sporting Club ASD - RomaLiverini Giordana, Simone Patrizia, Francini Carla, Aleeva Rezeda02'12''14
905,40
4A.B. Team ASDBerliri Alessandra, Corsini Maria Grazia, Pilla Anna, Consiglio Elisabetta02'12''35
903,97
5Empire Roma SSDTedeschini Tiziana, Tremante Manuela, Testa Alessandra, Pandimiglio Silvia02'17''71
868,78
6Roma Nuoto SSDCalabro' Alessia, Furegon Patrizia, Marchetti Laura, Castellani Giada02'20''25
853,05
7Due Ponti SSDMarani Maria Elena, Verginelli Barbara, Musso Rosalba, Narduzzi Stefania02'30''43
795,32
8Sporting Club Tuscolano - RomaNardi Marina, Noja Milena, Salvi Romina, Sabatucci Daniela02'33''30
780,43
9Forum Sport Center - RomaCuozzo Cristiana, Leutenegger Cristina, Tomassi Emanuela, De Filippi Claudia02'40''47
745,56
10Nuoto Nautilus - RomaNuttini Donata, Mammarella Silvia, Iela Maria Teresa, Loni Alessandra03'04''62
648,03

M240-279

Pos. Società Atleti Tempo Pt. Master
1Forum Sport Center - RomaSordelli Susanna, Giglio Priscilla, Tripi Monica, Corniani Liana02'15''87
1.010,23
2Flaminio Sporting Club ASD - RomaDell'Omo Franca, Melica Claudia, Cifani Marina, Baldelli Alessandra02'51''91
798,44
3Due Ponti SSDSpecchio Silvia Maria, Puzzilli Lauretta, Tibaldi Maria Caterina, Pasquini Franca03'13''09
710,86
4Flaminio Sporting Club ASD - RomaPelliccioni Silvia, Kaspar Gwendolen, Miracapillo Serena, Moscatelli Giuseppina03'14''14
707,02

M280-319

Pos. Società Atleti Tempo Pt. Master
1Due Ponti SSDAstone Pia, Androsoni Rita, Vespa Silvana, Marting Renata03'15''60
811,50







Coppa "Caduti di Brema" 2020/2021


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
10/01/2021 Competition Lnm 2 (Le Lamentin, FRA) - 2° Day
10/01/2021 Torneio Virtual De Estilos (Minho, POR)
10/01/2021 2° Etapa Por Clubes Inf-Jun-Abs Huelva (Punta Umbria, ESP)
10/01/2021 Attivitą Di Categoria 1° Giornata Conc. C Cat. Jun-Cad-Sen (Verona)
10/01/2021 Trofeo Dell'Epifania Categoria 8° (Poggibonsi)
10/01/2021 Attivitą Di Categoria 1° Giornata Conc. C Cat. Ragazzi (Verona)
09/01/2021 Competition LNM 2 (Le Lamentin, FRA) - 1° Day
09/01/2021 Torneio Internacional Da Guarda - Cidade Dos 5 F'S (Guarda, POR)
09/01/2021 Trofeo Dell'Epifania Esordienti 8° (Poggibonsi)
08/01/2021 Topi Ujumisklubi Maraton (Tallinn, EST) - 2° Day
07/01/2021 Topi Ujumisklubi Maraton (Tallinn, EST) - 1° Day
04/01/2021 4° Prova Di Qualificazione Criteria Nazionali Giovanili (Napoli)
30/12/2020 XLVIII Trofeo Bartolome Sanso (Las Palmas De G.C., ESP)
30/12/2020 3° Prova Di Qualificazione Criteria Nazionali Giovanili (Napoli)
29/12/2020 Torneo Internacional De Navidad (Donostia, ESP)
28/12/2020 Turkiye Turkcell (Istanbul, TUR) - 4° Day
27/12/2020 Turkiye Turkcell (Istanbul, TUR) - 3° Day
26/12/2020 Turkiye Turkcell (Istanbul, TUR) - 2° Day
26/12/2020 Trofeo Fin De Ano Lzt 2020 (Costa Teguise, ESP)
26/12/2020 Trofeo Fin De Ano G.C. 2020 (Las Palmas De G.C., ESP)

Ultime Gare Master
10/01/2021 Trofeo Casa Di Caccia 4° (Monastier Di Treviso)
20/12/2020 V Meeting Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR) - 2° Day
20/12/2020 International Swimming Masters Tournament (Minsk, BLR) - 2° Day
19/12/2020 V Meeting Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR) - 1° Day
19/12/2020 International Swimming Masters Tournament (Minsk, BLR) - 1° Day
13/12/2020 Psv Masters Trainingswedstrijd (Eindhoven, NED) - 2° Day
10/12/2020 Psv Masters Trainingswedstrijd (Eindhoven, NED) - 1° Day
06/12/2020 Masters Prvenstvo Srbije 2020 (Beograd, SRB)
05/12/2020 31° Estonian Open Masters Championships (Tallinn, EST)
14/11/2020 Parnumaa Meistrivoistlused (Parnu, EST) - 2° Day
13/11/2020 Parnumaa Meistrivoistlused (Parnu, EST) - 1° Day
11/10/2020 Luxembourg Masters Open 2020 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
10/10/2020 Luxembourg Masters Open 2020 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
04/10/2020 32° Osterreichische Mastersmeisterschaften (Graz, AUT) - 2° Day
03/10/2020 Limietwedstrijd Masters (Steenwijk, NED)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.