Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Raugei Ginevra

Nuotatori Genovesi SSD (2005)


Andrea Doria





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'31''81     29/04/2018
----------
00'31''81     29/04/2018
100 Stile Libero 01'03''48'     12/05/2019
01'03''48
01'03''48'     12/05/2019
200 Stile Libero 02'21''02'     30/06/2019
02'18''51
02'16''68'     28/04/2019
400 Stile Libero04'53''59     24/06/2018
----------
04'53''06     17/06/2018
800 Stile Libero 09'42''74'     12/07/2019
09'41''46
09'40''18'     11/05/2019
1500 Stile Libero 18'40''91'     14/07/2019
18'36''22
18'31''54'     16/06/2019
3000 Stile Libero38'59''80     10/02/2019
38'59''80
38'59''80     10/02/2019
50 Dorso00'42''15     03/07/2016
----------
00'42''15     03/07/2016
100 Dorso01'16''94     02/06/2018
----------
01'16''94     02/06/2018
200 Dorso02'43''51     24/06/2018
----------
02'42''57     10/06/2018
50 Rana00'41''00     17/06/2018
----------
00'41''00     17/06/2018
100 Rana 01'24''97'     30/06/2019
01'24''97
01'24''97'     30/06/2019
200 Rana 02'56''92'     16/06/2019
02'56''92
02'56''92'     16/06/2019
50 Farfalla00'37''50     03/07/2016
----------
00'37''50     03/07/2016
100 Farfalla01'20''52     06/05/2018
----------
01'19''50     29/04/2018
200 Misti 02'35''77'     13/07/2019
02'36''57
02'34''84'     28/04/2019
400 Misti 05'35''60'     12/07/2019
05'30''60
05'25''60'     11/05/2019
4x100 Stile Libero 04'17''09'     12/07/2019
04'19''31
04'17''09'     12/07/2019
4x200 Stile Libero 09'13''14'     13/07/2019
09'11''79
09'10''44'     15/06/2019
4x50 Misti02'50''56     17/05/2015
----------
02'50''56     17/05/2015
4x100 Misti 04'44''06'     14/06/2019
04'44''06
04'44''06'     14/06/2019

400 Misti


Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 1° Giornata 12/07/201905'35''60 50 mAFINRAGAZZI
1° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga (Genova) - 1° Giornata 11/05/201905'25''60 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Internazionale Città di Rapallo 10° - 1° Giornata Sabato 19/05/201805'37''8550 mAFINASSOLUTI
Prova Unica Estiva Esordienti A (Genova) - 1° Giornata Sabato 27/05/201706'00''70 50 mAFINA
Prova Regionale Estiva Esordienti A (Genova) 15/05/201606'14''74 50 mAFINA






1° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga (Genova) - 1° Giornata


400 Misti ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Muzatsinda Sara2004Andrea Doria05'11''53
625
2Pusceddu Sara2000Andrea Doria05'15''55
601
3Myrtaj Andja2006Genova Nuoto My Sport SSD05'16''76
594
4Mela Eleonora2005Nuoto Club Liguria05'17''71
589
5Blanco Alessia2006Andrea Doria05'22''01
565
6Filadelli Anna2003Idea Sport SSD - Genova05'23''65
557
7Raugei Ginevra2005Nuotatori Genovesi SSD05'25''60
547
8Piazza Elisa2003Genova Nuoto My Sport SSD05'25''94
545
9Ravaschio Elena2004Gruppo Sportivo Aragno05'28''13
534
10Balbis Emma2006Idea Sport SSD - Genova05'29''06
530
    Cipriani Maddalena2004Genova Nuoto My Sport SSD05'29''06
530
12Ferdeghini Giulia2005UISP Nuoto Valdimagra05'29''13
530
13Danovaro Alice2002Andrea Doria05'29''47
528
14Persico Benedetta2006Andrea Doria05'32''04
516
15Ferdeghini Martina2001UISP Nuoto Valdimagra05'33''67
508
16Vecchi Sofia2005Andrea Doria05'39''60
482
17Iannone Giulia2005Nuotatori Genovesi SSD05'42''07
472
18Musante Emma2006Nuotatori Genovesi SSD05'44''24
463
19Trevia Martina2005Idea Sport SSD - Genova05'46''73
453
20Cottica Ariel2006Chiavari Nuoto05'49''58
442
21Ambrosino Sara2003Andrea Doria05'52''84
430
22Carlotti Camilla2006UISP Nuoto Valdimagra06'06''19
384
23Vernaleone Beatrice2006Idea Sport SSD - Genova06'19''94
344











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
06/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 3° Day
05/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 2° Day
04/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
01/12/2019 XXIX Ogolnopolskie Zawody (Gdansk, POL) - 2° Day
01/12/2019 Clubkampioenschap Het Y (Amsterdam, NED) - 2° Day
01/12/2019 Ogolnopolskie Zawody Dzieci Sw. Mikolaj Na Fali (Zielona Gora, POL)
01/12/2019 Limietwedstrijd Zv De Zaan (Zaandam, NED)
01/12/2019 H2o Vrijstad Zwemwedstrijd 2 (Vianen, NED)
01/12/2019 Sprint Deel 2 (Tiel, NED)
01/12/2019 Clubkampioenschappen (Terneuzen, NED)
01/12/2019 Tibi Deel 1 (Sittard, NED)
01/12/2019 NZC Ronde 2 (Purmerend, NED)
01/12/2019 Supersprint Cup (Pulawy, POL)
01/12/2019 Miniorenlimiet Deel 2 (Oldenzaal, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Leiden, NED)
01/12/2019 A. Jansen LAC Periode 1 Deel 2 (Doetinchem, NED)
01/12/2019 Solo Deel 3 (Deurne, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Den Haag, NED)
01/12/2019 LAC Deel 2 (Den Haag, NED)
01/12/2019 Internationaal Van Egten B.v. Sprinttoernooi (Beilen, NED)

Ultime Gare Master
01/12/2019 Regio West Open Masters Deel 3 (Vlaardingen, NED)
01/12/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 2° Day
01/12/2019 Trofeo Città Di Rapallo 25° Master
01/12/2019 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
01/12/2019 Trofeo Leonessa D'Italia 7° (Brescia)
01/12/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica
30/11/2019 Championnats Bcbw Masters Open (Woluwe-Saint-Pierre, BEL)
30/11/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 1° Day
30/11/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato
24/11/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)
24/11/2019 Dinkelmastersmeet (Denekamp, NED)
24/11/2019 Dharmha First Winter Cup (Casamassima)
24/11/2019 Trofeo Fanatik Team 7° (Forlì)
24/11/2019 Trofeo Città Di Massarosa 15°
24/11/2019 Trofeo Gonzaga Sport Club 1° (Lodi)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.