Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Raugei Ginevra

Nuotatori Genovesi SSD (2005)


Andrea Doria





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'29''17     02/08/2020
00'29''17
00'29''17     02/08/2020
100 Stile Libero 01'03''48'     12/05/2019
----------
01'03''48'     12/05/2019
200 Stile Libero 02'21''02'     30/06/2019
----------
02'16''68'     28/04/2019
400 Stile Libero 04'47''25'     02/08/2020
04'47''25
04'47''25'     02/08/2020
800 Stile Libero 09'54''36'     01/08/2020
09'54''36
09'40''18'     11/05/2019
1500 Stile Libero 18'40''91'     14/07/2019
----------
18'31''54'     16/06/2019
3000 Stile Libero38'59''80     10/02/2019
----------
38'59''80     10/02/2019
50 Dorso00'42''15     03/07/2016
----------
00'42''15     03/07/2016
100 Dorso01'16''94     02/06/2018
----------
01'16''94     02/06/2018
200 Dorso02'43''51     24/06/2018
----------
02'42''57     10/06/2018
50 Rana00'41''00     17/06/2018
----------
00'41''00     17/06/2018
100 Rana 01'24''97'     30/06/2019
----------
01'24''97'     30/06/2019
200 Rana 02'56''92'     16/06/2019
----------
02'56''92'     16/06/2019
50 Farfalla00'37''50     03/07/2016
----------
00'37''50     03/07/2016
100 Farfalla01'20''52     06/05/2018
----------
01'19''50     29/04/2018
200 Misti 02'35''77'     13/07/2019
----------
02'34''84'     28/04/2019
400 Misti 05'35''60'     12/07/2019
----------
05'25''60'     11/05/2019
4x100 Stile Libero 04'17''09'     12/07/2019
----------
04'17''09'     12/07/2019
4x200 Stile Libero 09'13''14'     13/07/2019
----------
09'10''44'     15/06/2019
4x50 Misti02'50''56     17/05/2015
----------
02'50''56     17/05/2015
4x100 Misti 04'44''06'     14/06/2019
----------
04'44''06'     14/06/2019

400 Misti


Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 1° Giornata 12/07/201905'35''60 50 mAFINRAGAZZI
1° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga (Genova) - 1° Giornata 11/05/201905'25''60 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Internazionale Città di Rapallo 10° - 1° Giornata Sabato 19/05/201805'37''8550 mAFINASSOLUTI
Prova Unica Estiva Esordienti A (Genova) - 1° Giornata Sabato 27/05/201706'00''70 50 mAFINA
Prova Regionale Estiva Esordienti A (Genova) 15/05/201606'14''74 50 mAFINA






1° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga (Genova) - 1° Giornata


400 Misti ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Muzatsinda Sara2004Andrea Doria05'11''53
625
2Pusceddu Sara2000Andrea Doria05'15''55
601
3Myrtaj Andja2006Genova Nuoto My Sport SSD05'16''76
594
4Mela Eleonora2005Nuoto Club Liguria05'17''71
589
5Blanco Alessia2006Andrea Doria05'22''01
565
6Filadelli Anna2003Idea Sport SSD - Genova05'23''65
557
7Raugei Ginevra2005Nuotatori Genovesi SSD05'25''60
547
8Piazza Elisa2003Genova Nuoto My Sport SSD05'25''94
545
9Ravaschio Elena2004Gruppo Sportivo Aragno05'28''13
534
10Balbis Emma2006Idea Sport SSD - Genova05'29''06
530
    Cipriani Maddalena2004Genova Nuoto My Sport SSD05'29''06
530
12Ferdeghini Giulia2005UISP Nuoto Valdimagra05'29''13
530
13Danovaro Alice2002Andrea Doria05'29''47
528
14Persico Benedetta2006Andrea Doria05'32''04
516
15Ferdeghini Martina2001UISP Nuoto Valdimagra05'33''67
508
16Vecchi Sofia2005Andrea Doria05'39''60
482
17Iannone Giulia2005Nuotatori Genovesi SSD05'42''07
472
18Musante Emma2006Nuotatori Genovesi SSD05'44''24
463
19Trevia Martina2005Idea Sport SSD - Genova05'46''73
453
20Cottica Ariel2006Chiavari Nuoto05'49''58
442
21Ambrosino Sara2003Andrea Doria05'52''84
430
22Carlotti Camilla2006UISP Nuoto Valdimagra06'06''19
384
23Vernaleone Beatrice2006Idea Sport SSD - Genova06'19''94
344







Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale 2020


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Terneuzen, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Sittard, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Rozenburg, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd (Krommenie, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit Deel 1 (Gouda, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Boxtel, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit 1 (Almere, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Oss, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Veldhoven, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Deel 1 (Hengelo, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 ZDF (Hoogerheide, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Wedstrijd Deel 1 (Breda, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel1 (Denekamp, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Deel 1 (Purmerend, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Oosterhout, NED)
20/09/2020 Malbuner Mehrkampfmeisterschaft 2020 (Eschen, LIE) - 2° Day
20/09/2020 24° Pluschtierpokal (Dresden, GER) - 2° Day
20/09/2020 City Cup Teil 2 (nur Auf Einladung) (Uster, SUI)
20/09/2020 Sprengimot Ooins (Akureyrarlaug, ISL) - 2° Day
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit Deel 1 (Goes, NED)

Ultime Gare Master
05/09/2020 Pojedinacno I Ekipno Otvoreno Masters Letnje Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Basilicata (Potenza)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.