Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Cimatti Nicolo'

Rinascita Team Romagna (2006)


Swim Team Lugo





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
25 Stile Libero00'21''00     21/11/2015
----------
00'21''00     21/11/2015
50 Stile Libero00'29''45     02/12/2018
----------
00'29''45     02/12/2018
100 Stile Libero01'08''33     22/06/2019
01'07''57
01'06''81     20/04/2019
200 Stile Libero 02'22''70'     27/10/2019
02'22''70
02'22''70'     27/10/2019
400 Stile Libero 06'54''12'     30/04/2016
----------
06'54''12'     30/04/2016
1500 Stile Libero 19'06''63'     08/12/2019
19'06''63
19'06''63'     08/12/2019
25 Dorso00'24''40     21/11/2015
----------
00'24''40     21/11/2015
50 Dorso00'34''82     02/12/2018
----------
00'34''82     02/12/2018
100 Dorso01'15''10     20/04/2019
01'15''10
01'15''10     20/04/2019
200 Dorso03'21''10     21/05/2016
----------
03'21''10     21/05/2016
25 Rana00'27''50     21/11/2015
----------
00'27''50     21/11/2015
50 Rana00'38''46     13/01/2019
----------
00'38''46     13/01/2019
100 Rana 01'18''80'     01/12/2019
01'24''35
01'18''80'     01/12/2019
200 Rana 03'00''47'     24/11/2019
03'02''23
03'00''47'     24/11/2019
25 Farfalla00'20''30     21/11/2015
----------
00'20''30     21/11/2015
50 Farfalla00'31''68     08/06/2019
00'31''88
00'31''68     08/06/2019
100 Farfalla 01'05''94'     05/01/2020
01'10''80
01'05''94'     05/01/2020
200 Farfalla 02'31''78'     01/12/2019
02'38''89
02'31''78'     01/12/2019
100 Misti01'15''39     01/05/2019
01'14''16
01'12''60     24/03/2019
200 Misti 02'46''13'     03/07/2019
02'42''04
02'38''80     10/02/2019
400 Misti 05'20''30'     07/12/2019
05'33''59
05'20''30'     07/12/2019
4x50 Stile Libero01'58''30     07/04/2019
01'58''30
01'58''30     07/04/2019
4x100 Stile Libero04'27''90     25/05/2019
04'27''90
04'27''90     25/05/2019
4x50 Misti02'11''21     22/06/2019
02'11''10
02'11''00     07/04/2019
4x100 Misti 04'50''41'     03/07/2019
04'48''70
04'46''40     19/05/2019
Mistaffetta 4x50 Misti02'18''95     03/02/2019
02'18''95
02'18''95     03/02/2019

Gare Disputate


Pagine: 123456789

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Memorial Chiara Giavi 23° (Montebelluna) - 2° Giornata Domenica05/01/2020100 Farfalla01'05''94 25 mAFINRAGAZZI 2006 Finale
Memorial Chiara Giavi 23° (Montebelluna) - 2° Giornata Domenica05/01/2020100 Farfalla01'07''37 25 mAFINRAGAZZI 2006 Eliminatorie
CRVC Prima prova 3° Parte Conc. C (Cervia)08/12/20191500 Stile Libero19'06''63 25 mAFINASSOLUTI
CRVC Prima prova 2° Parte Conc. C (Forlì)07/12/2019400 Misti05'20''30 25 mAFINASSOLUTI
CRVC Prima prova 2° Parte Conc. C (Forlì)07/12/2019100 Farfalla01'08''04 25 mAFINASSOLUTI
CRVC Prima prova 1° Parte Conc. C (Riccione)01/12/2019100 Rana01'18''80 25 mAFINASSOLUTI
CRVC Prima prova 1° Parte Conc. C (Riccione)01/12/2019200 Farfalla02'31''78 25 mAFINASSOLUTI
Meeting Del Mosaico 14° (Ravenna) - 2° Giornata Domenica24/11/2019200 Farfalla02'37''13 50 mAFINRAGAZZI 2006
Meeting Del Mosaico 14° (Ravenna) - 2° Giornata Domenica24/11/2019200 Rana03'00''47 50 mAFINRAGAZZI 2006
Meeting Del Mosaico 14° (Ravenna) - 2° Giornata Domenica24/11/2019100 Farfalla01'08''42 50 mAFINRAGAZZI 2006
Meeting Del Mosaico 14° (Ravenna) - 1° Giornata Sabato23/11/201950 FarfallaSqualificato50 mAFINRAGAZZI 2006
Trofeo Città Di Reggio Emilia 8° - 2° Giornata Domenica10/11/2019100 Farfalla01'08''45 25 mAFINRAGAZZI
Trofeo Città Di Reggio Emilia 8° - 2° Giornata Domenica10/11/2019200 Farfalla02'32''05 25 mAFINRAGAZZI
Trofeo Città Di Reggio Emilia 8° - 2° Giornata Domenica10/11/2019100 Rana01'20''78 25 mAFINRAGAZZI
Trofeo Millenium 19° - 1° Tappa (Bologna)27/10/2019200 Rana03'04''00 25 mAFINRAGAZZI
Trofeo Millenium 19° - 1° Tappa (Bologna)27/10/2019200 Stile Libero02'22''70 25 mAFINRAGAZZI
Campionato Regionale Estivo Esordienti A Finali (Imola) - 3° Giornata04/07/2019100 Farfalla01'11''2950 mAFINA
Campionato Regionale Estivo Esordienti A Finali (Imola) - 2° Giornata03/07/20194x100 Misti04'50''41 50 mAFINA
Campionato Regionale Estivo Esordienti A Finali (Imola) - 2° Giornata03/07/2019200 Misti02'46''13 50 mAFINA
Campionato Regionale Estivo Esordienti A Finali (Imola) - 2° Giornata03/07/2019200 Farfalla02'39''85 50 mAFINA











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
19/01/2020 53° CIG Challenge International De Geneve (Geneve, SUI) - 3° Day
19/01/2020 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata
19/01/2020 Trofeo Regionale a Squadre per Categoria Indoor 4° (Lamezia Terme) - 2° Giornata
19/01/2020 Qualificazioni Al Campionato Di Categoria 2° Parte (Bari)
19/01/2020 Campionati Regionali Invernali Esordienti E Categoria (Potenza) - 1° Giornata
19/01/2020 Qualificazioni Attività Provinciale 1° Fase 3° Prova Esordienti A-B (Bastia)
19/01/2020 Memorial Riccardo Morichetti 3° (Civitanova Marche)
19/01/2020 4° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Tavarnuzze)
19/01/2020 4° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Massarosa)
19/01/2020 4° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Calenzano)
19/01/2020 4° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Piombino)
19/01/2020 Trofeo Citta' Di Lucca 16°
19/01/2020 Meeting Nazionale Città Di Grosseto 35° - 2° Giornata Domenica
19/01/2020 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Verona)
19/01/2020 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Treviso)
19/01/2020 Qualificazioni Attivita' Regionale (Rovigo)
19/01/2020 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Montebelluna)
19/01/2020 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Mirano)
19/01/2020 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Legnago)
19/01/2020 Qualificazioni Attivita' Regionale (Creazzo)

Ultime Gare Master
19/01/2020 Trofeo Airon GaiaCresce 6° (Conversano)
19/01/2020 Trofeo Delle Dolomiti 22° (Bolzano)
19/01/2020 Trofeo Forum Sprint 24° (Roma)
19/01/2020 Trofeo Città Di Novara 7°
19/01/2020 Trofeo Buonconvento 10° (Poggibonsi) - 2° Giornata Domenica
19/01/2020 Trofeo Città Di Porticii 11° (Portici) - 2° Giornata Domenica
18/01/2020 Trofeo Buonconvento 10° (Poggibonsi) - 1° Giornata Sabato
18/01/2020 Trofeo Città Di Porticii 11° (Portici) - 1° Giornata Sabato
12/01/2020 Trofeo Wellnext 3° (Sant'Agata Di Militello)
12/01/2020 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 14° Master (Lucca)
12/01/2020 Trofeo Rari Nantes Sori 9°
12/01/2020 Trofeo Città Di Ravenna 18° - 2° Giornata Domenica
11/01/2020 XX Torneio Internacional Cidade Da Maia - Masters (Aguas Santas, POR)
11/01/2020 Trofeo Città Di Ravenna 18° - 1° Giornata Sabato
05/01/2020 Trofeo Casa Di Caccia 3° (Monastier)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.