Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Atherton Minna

USA Brisbane Grammar (2000)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero 00'25''46'     15/11/2018
00'25''46
00'25''43'     09/11/2018
100 Stile Libero 00'55''52'     17/11/2018
00'55''52
00'54''48'     04/11/2018
200 Stile Libero 01'57''11'     10/11/2018
----------
01'57''11'     10/11/2018
50 Dorso00'25''81     26/10/2019
00'26''63
00'25''81     26/10/2019
100 Dorso 00'54''89'     27/10/2019
00'57''22
00'54''89'     27/10/2019
200 Dorso 01'59''48'     26/10/2019
02'04''75
01'59''48'     26/10/2019
100 Misti 01'02''02'     15/11/2018
01'02''02
01'01''90'     02/11/2018
4x50 Stile Libero 01'36''34'     16/12/2018
01'37''10
01'32''25'     10/11/2018
4x100 Stile Libero 03'28''39'     26/10/2019
03'29''66
03'28''39'     26/10/2019
4x200 Stile Libero 07'36''40'     15/12/2018
07'38''56
07'36''40'     15/12/2018
4x50 Misti 01'45''79'     12/12/2018
01'46''64
01'39''74'     11/11/2018
4x100 Misti 03'47''39'     27/10/2019
03'48''80
03'42''22'     24/07/2019
Mistaffetta 4x50 Misti 01'39''69'     17/11/2018
01'39''69
01'39''69'     17/11/2018
Mistaffetta 4x100 Misti 03'48''27'     26/08/2015
----------
03'48''27'     26/08/2015

100 Dorso


Pagine: 12

Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 2° Day 27/10/201900'54''89 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 2° Day (4x100 Misti)27/10/201900'55''1225 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Lewisville, USA) - 2° Day 20/10/201900'55''43 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Lewisville, USA) - 2° Day (4x100 Misti)20/10/201900'55''4525 mAFINASSOLUTI
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 8° Day (4x100 Misti)28/07/201900'59''06 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 4° Day (4x100 Misti)24/07/201900'59''65 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 3° Day 23/07/201900'58''85 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 2° Day 22/07/201900'59''22 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 2° Day 22/07/201900'58''60 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 6° Day (4x100 Misti)16/12/201800'57''38 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 2° Day 12/12/201800'56''74 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 1° Day 11/12/201800'57''05 25 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 1° Day 11/12/201800'57''17 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 2° Day 16/11/201800'56''21 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 2° Day 16/11/201800'57''49 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Tokyo, JPN) - 2° Day 10/11/201800'56''04 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2018 (Tokyo, JPN) - 2° Day 10/11/201800'56''88 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Beijing, CHN) - 2° Day 03/11/201800'56''49 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2018 (Beijing, CHN) - 2° Day 03/11/201800'57''73 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Windsor, Canada) - 1° Day 06/12/201600'57''63 25 mAFINASSOLUTI Qualifica















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
10/11/2019 2° Prova Di Qualificazione Nord (Sassari) - 2° Giornata
10/11/2019 2° Prova Di Qualificazione Sud (Cagliari) - 2° Giornata
10/11/2019 1° Giornata Interregionale (Monza S.Albino)
10/11/2019 Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 1° Parte (Ascoli Piceno)
10/11/2019 Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 1° Parte (Montecchio)
10/11/2019 1° Manifestazione Propaganda (Lodi)
10/11/2019 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Lodi)
10/11/2019 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Milano)
10/11/2019 Trofeo Invernale Qualificazioni ES B/A (Pescara)
10/11/2019 1° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Arezzo)
10/11/2019 1° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Pontassieve)
10/11/2019 1° Manifestazine Regionale Esordienti (Napoli)
10/11/2019 1° Meeting Regionale Categoria Conc. B (Ostia) - 2° Giornata
10/11/2019 1° Meeting Regionale Categoria Conc. A (Roma) - 2° Giornata
10/11/2019 Trofeo Cittą Di Calenzano 20°
10/11/2019 1° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Capannori)
10/11/2019 Memorial Elena Lago 11° (Tezze Sul Brenta)
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Vazzola)
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Preganziol)
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Mira)

Ultime Gare Master
10/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata
10/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 2° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Amici del Nuoto 5° (Firenze)
10/11/2019 Trofeo Master Cittą Di Saronno 11° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Memorial Maurizia Lenardon 4° (Trieste)
09/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 1° Giornata
09/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 2° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Master Cittą Di Saronno 11° - 1° Giornata Sabato
03/11/2019 Swiss Masters Championships (Open) (Nyon, SUI) - 2° Day
03/11/2019 Meeting Della Solidarietą 16° (L'Aquila)
02/11/2019 Swiss Masters Championships (open) (Nyon, SUI) - 1° Day
02/11/2019 Antwerp Brilliant Games 2019 (Antwerpen, BEL)
02/11/2019 Zuidelijke Cirkel Deel 5 (Maastricht, NED)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.