Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Atherton Minna

USA Brisbane Grammar (2000)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero 00'25''46'     15/11/2018
----------
00'25''43'     09/11/2018
100 Stile Libero 00'55''52'     17/11/2018
----------
00'54''48'     04/11/2018
200 Stile Libero 01'57''11'     10/11/2018
----------
01'57''11'     10/11/2018
50 Dorso00'26''50     20/12/2019
00'26''08
00'25''81     26/10/2019
100 Dorso 00'55''09'     21/12/2019
00'55''27
00'54''89'     27/10/2019
200 Dorso 02'01''59'     20/12/2019
02'00''22
01'59''25'     23/11/2019
100 Misti 01'02''02'     15/11/2018
----------
01'01''90'     02/11/2018
4x50 Stile Libero 01'36''34'     16/12/2018
----------
01'32''25'     10/11/2018
4x100 Stile Libero 03'32''27'     20/12/2019
03'30''09
03'28''39'     26/10/2019
4x200 Stile Libero 07'36''40'     15/12/2018
----------
07'36''40'     15/12/2018
4x50 Misti 01'45''79'     12/12/2018
----------
01'39''74'     11/11/2018
4x100 Misti 03'47''27'     21/12/2019
03'47''39
03'42''22'     24/07/2019
Mistaffetta 4x50 Misti 01'39''69'     17/11/2018
----------
01'39''69'     17/11/2018
Mistaffetta 4x100 Misti 03'48''27'     26/08/2015
----------
03'48''27'     26/08/2015

Gare Disputate


Pagine: 12345

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 2° Day21/12/2019100 Dorso00'55''09 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 2° Day21/12/20194x100 Misti03'47''27 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 1° Day20/12/201950 Dorso00'26''5025 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 1° Day20/12/2019200 Dorso02'01''59 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 1° Day20/12/20194x100 Stile Libero03'32''27 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (London, GBR) - 2° Day24/11/2019100 Dorso00'55''29 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (London, GBR) - 2° Day24/11/20194x100 Misti03'46''99 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (London, GBR) - 1° Day23/11/20194x100 Stile Libero03'28''77 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (London, GBR) - 1° Day23/11/201950 Dorso00'26''0525 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (London, GBR) - 1° Day23/11/2019200 Dorso01'59''25 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 2° Day27/10/2019100 Dorso00'54''89 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 2° Day27/10/20194x100 Misti03'47''39 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 1° Day26/10/20194x100 Stile Libero03'28''39 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 1° Day26/10/2019200 Dorso01'59''48 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 1° Day26/10/201950 Dorso00'25''8125 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Lewisville, USA) - 2° Day20/10/2019100 Dorso00'55''43 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Lewisville, USA) - 2° Day20/10/20194x100 Misti03'47''91 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Lewisville, USA) - 1° Day19/10/2019200 Dorso02'00''58 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Lewisville, USA) - 1° Day19/10/201950 Dorso00'25''9925 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Lewisville, USA) - 1° Day19/10/20194x100 Stile Libero03'30''93 25 mAFINASSOLUTI



2019 ISL Series (London, GBR) - 2° Day


100 Dorso ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Atherton Minna2000London Roar 00'55''29
985
2Toussaint Kira Marije1994Iron00'55''58
970
3Seebohm Emily Jane1992Energy Standard00'56''49
924
4Davies Georgia1990Energy Standard00'57''33
884
5Panziera Margherita1995Aqua Centurions00'57''47
877
6Barratt Holly 1988London Roar 00'57''98
854
7Ugolkova Maria1989Iron00'59''34
797
8Scalia Silvia1995Aqua Centurions00'59''40
795







Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale 2020


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
22/09/2020 Kauno Plaukimo Mokyklos Baseino Silainiai (Kaunas, LTU)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Ronde 1 (Haarlem, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit 2020-2021 Ronde 1 (Alphen Aan Den Rijn, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 ('S-Hertogenbosch, NED)
20/09/2020 Glowne Mistrzostwa Wojewodztwa Lubelskiego (Lublin, POL) - 2° Day
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit 1 (Bergschenhoek, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Terneuzen, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Sittard, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Rozenburg, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd (Krommenie, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit Deel 1 (Gouda, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Boxtel, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit 1 (Almere, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Oss, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Veldhoven, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Deel 1 (Hengelo, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 ZDF (Hoogerheide, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Wedstrijd Deel 1 (Breda, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel1 (Denekamp, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Deel 1 (Purmerend, NED)

Ultime Gare Master
05/09/2020 Pojedinacno I Ekipno Otvoreno Masters Letnje Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Basilicata (Potenza)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.