Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Atherton Minna

USA Brisbane Grammar (2000)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero 00'25''46'     15/11/2018
----------
00'25''43'     09/11/2018
100 Stile Libero 00'55''52'     17/11/2018
----------
00'54''48'     04/11/2018
200 Stile Libero 01'57''11'     10/11/2018
----------
01'57''11'     10/11/2018
50 Dorso00'26''50     20/12/2019
00'26''53
00'25''81     26/10/2019
100 Dorso 00'55''09'     21/12/2019
00'56''73
00'54''89'     27/10/2019
200 Dorso 02'01''59'     20/12/2019
02'03''69
01'59''25'     23/11/2019
100 Misti 01'02''02'     15/11/2018
----------
01'01''90'     02/11/2018
4x50 Stile Libero 01'36''34'     16/12/2018
----------
01'32''25'     10/11/2018
4x100 Stile Libero 03'32''27'     20/12/2019
03'30''09
03'28''39'     26/10/2019
4x200 Stile Libero 07'36''40'     15/12/2018
----------
07'36''40'     15/12/2018
4x50 Misti 01'45''79'     12/12/2018
----------
01'39''74'     11/11/2018
4x100 Misti 03'47''27'     21/12/2019
03'47''53
03'42''22'     24/07/2019
Mistaffetta 4x50 Misti 01'39''69'     17/11/2018
----------
01'39''69'     17/11/2018
Mistaffetta 4x100 Misti 03'48''27'     26/08/2015
----------
03'48''27'     26/08/2015

Gare Disputate


Pagine: 12345

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 2° Day21/12/2019100 Dorso00'55''09 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 2° Day21/12/20194x100 Misti03'47''27 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 1° Day20/12/201950 Dorso00'26''5025 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 1° Day20/12/2019200 Dorso02'01''59 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 1° Day20/12/20194x100 Stile Libero03'32''27 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (London, GBR) - 2° Day24/11/2019100 Dorso00'55''29 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (London, GBR) - 2° Day24/11/20194x100 Misti03'46''99 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (London, GBR) - 1° Day23/11/20194x100 Stile Libero03'28''77 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (London, GBR) - 1° Day23/11/201950 Dorso00'26''0525 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (London, GBR) - 1° Day23/11/2019200 Dorso01'59''25 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 2° Day27/10/2019100 Dorso00'54''89 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 2° Day27/10/20194x100 Misti03'47''39 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 1° Day26/10/20194x100 Stile Libero03'28''39 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 1° Day26/10/2019200 Dorso01'59''48 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 1° Day26/10/201950 Dorso00'25''8125 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Lewisville, USA) - 2° Day20/10/2019100 Dorso00'55''43 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Lewisville, USA) - 2° Day20/10/20194x100 Misti03'47''91 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Lewisville, USA) - 1° Day19/10/2019200 Dorso02'00''58 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Lewisville, USA) - 1° Day19/10/201950 Dorso00'25''9925 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Lewisville, USA) - 1° Day19/10/20194x100 Stile Libero03'30''93 25 mAFINASSOLUTI



2019 ISL Series (Lewisville, USA) - 1° Day


50 Dorso ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Atherton Minna2000London Roar 00'25''99
963
2Gastaldello Beryl Emilie Paulette1995La Current00'26''13
948
3Barratt Holly1988London Roar 00'26''41
918
4Bilquist Amy1997La Current00'26''64
894
5De Loof Alexandra Margaret1994NY Breakers00'27''01
858
6Hosszu Katinka1989Iron00'27''22
838
7Nielsen Mie Ostergaard1996Iron00'27''47
816
8Lovemore Tayla1995NY Breakers00'28''45
734











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
19/01/2020 53° CIG Challenge International De Geneve (Geneve, SUI) - 3° Day
19/01/2020 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata
19/01/2020 Trofeo Regionale a Squadre per Categoria Indoor 4° (Lamezia Terme) - 2° Giornata
19/01/2020 Qualificazioni Al Campionato Di Categoria 2° Parte (Bari)
19/01/2020 Campionati Regionali Invernali Esordienti E Categoria (Potenza) - 1° Giornata
19/01/2020 Qualificazioni Attivitą Provinciale 1° Fase 3° Prova Esordienti A-B (Bastia)
19/01/2020 Memorial Riccardo Morichetti 3° (Civitanova Marche)
19/01/2020 4° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Tavarnuzze)
19/01/2020 4° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Massarosa)
19/01/2020 4° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Calenzano)
19/01/2020 4° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Piombino)
19/01/2020 Trofeo Citta' Di Lucca 16°
19/01/2020 Meeting Nazionale Cittą Di Grosseto 35° - 2° Giornata Domenica
19/01/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Verona)
19/01/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Treviso)
19/01/2020 Qualificazioni Attivita' Regionale (Rovigo)
19/01/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Montebelluna)
19/01/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Mirano)
19/01/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Legnago)
19/01/2020 Qualificazioni Attivita' Regionale (Creazzo)

Ultime Gare Master
19/01/2020 Trofeo Airon GaiaCresce 6° (Conversano)
19/01/2020 Trofeo Delle Dolomiti 22° (Bolzano)
19/01/2020 Trofeo Forum Sprint 24° (Roma)
19/01/2020 Trofeo Cittą Di Novara 7°
19/01/2020 Trofeo Buonconvento 10° (Poggibonsi) - 2° Giornata Domenica
19/01/2020 Trofeo Cittą Di Porticii 11° (Portici) - 2° Giornata Domenica
18/01/2020 Trofeo Buonconvento 10° (Poggibonsi) - 1° Giornata Sabato
18/01/2020 Trofeo Cittą Di Porticii 11° (Portici) - 1° Giornata Sabato
12/01/2020 Trofeo Wellnext 3° (Sant'Agata Di Militello)
12/01/2020 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 14° Master (Lucca)
12/01/2020 Trofeo Rari Nantes Sori 9°
12/01/2020 Trofeo Cittą Di Ravenna 18° - 2° Giornata Domenica
11/01/2020 XX Torneio Internacional Cidade Da Maia - Masters (Aguas Santas, POR)
11/01/2020 Trofeo Cittą Di Ravenna 18° - 1° Giornata Sabato
05/01/2020 Trofeo Casa Di Caccia 3° (Monastier)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.