Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Atherton Minna

USA Brisbane Grammar (2000)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero 00'25''46'     15/11/2018
----------
00'25''43'     09/11/2018
100 Stile Libero 00'55''52'     17/11/2018
00'55''52
00'54''48'     04/11/2018
200 Stile Libero 01'57''11'     10/11/2018
----------
01'57''11'     10/11/2018
50 Dorso00'25''81     26/10/2019
00'26''63
00'25''81     26/10/2019
100 Dorso 00'54''89'     27/10/2019
00'57''22
00'54''89'     27/10/2019
200 Dorso 01'59''48'     26/10/2019
02'04''75
01'59''48'     26/10/2019
100 Misti 01'02''02'     15/11/2018
----------
01'01''90'     02/11/2018
4x50 Stile Libero 01'36''34'     16/12/2018
01'37''10
01'32''25'     10/11/2018
4x100 Stile Libero 03'28''39'     26/10/2019
03'29''66
03'28''39'     26/10/2019
4x200 Stile Libero 07'36''40'     15/12/2018
07'38''56
07'36''40'     15/12/2018
4x50 Misti 01'45''79'     12/12/2018
01'46''64
01'39''74'     11/11/2018
4x100 Misti 03'47''39'     27/10/2019
03'48''80
03'42''22'     24/07/2019
Mistaffetta 4x50 Misti 01'39''69'     17/11/2018
01'39''69
01'39''69'     17/11/2018
Mistaffetta 4x100 Misti 03'48''27'     26/08/2015
----------
03'48''27'     26/08/2015

Gare Disputate


Pagine: 12345

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 2° Day27/10/2019100 Dorso00'54''89 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 2° Day27/10/20194x100 Misti03'47''39 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 1° Day26/10/201950 Dorso00'25''8125 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 1° Day26/10/2019200 Dorso01'59''48 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 1° Day26/10/20194x100 Stile Libero03'28''39 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Lewisville, USA) - 2° Day20/10/2019100 Dorso00'55''43 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Lewisville, USA) - 2° Day20/10/20194x100 Misti03'47''91 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Lewisville, USA) - 1° Day19/10/20194x100 Stile Libero03'30''93 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Lewisville, USA) - 1° Day19/10/2019200 Dorso02'00''58 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Lewisville, USA) - 1° Day19/10/201950 Dorso00'25''9925 mAFINASSOLUTI
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 8° Day28/07/20194x100 Misti03'53''42 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 7° Day27/07/2019200 Dorso02'08''26 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day26/07/2019200 Dorso02'09''32 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day26/07/2019200 Dorso02'07''38 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 4° Day24/07/201950 Dorso00'28''32 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 4° Day24/07/20194x100 Misti03'42''22 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 3° Day23/07/2019100 Dorso00'58''85 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 2° Day22/07/2019100 Dorso00'59''22 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 2° Day22/07/2019100 Dorso00'58''60 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 6° Day16/12/20184x100 MistiSqualificato25 mAFINASSOLUTI Finale

FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 2° Day




Societá
AFG Afghanistan
ALB Albania
ALG Algeria
AND Andorra
ANG Angola
ANT Antigua & Barbuda
ARG Argentina
ARU Aruba
ASA American Samoa
AUS Australia
AUT Austria
BAH Bahamas
BAN Bangladesh
BAR Barbados
BEL Belgium
BIH Bosnia-Herzegovina
BLR Belarus
BOL Bolivia
BOT Botswana
BRA Brazil
BRN Bahrain
BUL Bulgaria
CAN Canada
CAY Cayman Islands
CHI Chile
CHN China
COK Cook Islands
COL Colombia
CPV Cape Verde
CRO Croatia
CUB Cuba
CYP Cyprus
CZE Czech Republic
DEN Denmark
DOM Dominican Republic
EGY Egypt
ESA El Salvador
ESP Spagna
EST Estonia
FAR Faroe Islands
FIJ Fiji
FIN Finland
FRA France
FSM Micronesia
GBR Great Britain
GEO Georgia
GER Germany
GHA Ghana
GRE Greece
GRN Grenada
HKG Hong Kong
HUN Hungary
INA Indonesia
IND India
IRI Islamic Reppublic Of Iran
IRL Ireland
ISL Iceland
ISR Israel
ITA Italia
JAM Jamaica
JOR Jordan
JPN Japan
KAZ Kazakhistan
KEN Kenya
KOR Republic Of Korea
KOS Kosovo
KUW Kuwait
LAT Latvia
LIE Liechtenstein
LTU Lithuania
LUX Luxembourg
MAC Macau
MAD Madagascar
MAS Malaysia
MAW Malawi
MDA Moldova
MDV Maldives
MEX Mexico
MHL Marshall Islands
MKD Rep. ex Jugoslava di Macedonia
MLT Malta
MNE Montenegro
MOZ Mozambique
NCA Nicaragua
NED Netherlands
NGR Nigeria
NMA Northern Mariana Islands
NOR Norway
NZL Nuova Zelanda
PAK Pakistan
PAR Paraguay
PLW Palau
POL Polonia
POR Portugal
PUR Puerto Rico
QAT Qatar
ROU Romania
RSA Sud Africa
RUS Russia
SAM Samoa
SGP Singapore
SLO Slovenia
SMR San Marino
SRB Serbia
SRI Sri Lanka
SUI Switzerland
SUR Suriname
SVK Slovakia
SWE Svezia
SWZ Swaziland
SYR Syria
TAN Tanzania
THA Thailand
TKM Turkmenistan
TPE Chinese Taipei
TRI Trinidad & Tobago
TUR Turkey
UKR Ukraine
USA United States
VEN Venezuela
YEM Yemen
ZAM Zambia
ZIM Zimbabwe
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 DorsoASSOLUTI Qualifica
F
100 DorsoASSOLUTI Qualifica
M
100 RanaASSOLUTI Qualifica
F
200 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
100 RanaASSOLUTI Finale
M
100 FarfallaASSOLUTI Finale
F
100 DorsoASSOLUTI Semifinale
M
100 RanaASSOLUTI Semifinale
F
50 FarfallaASSOLUTI Finale
M
100 DorsoASSOLUTI Semifinale
F
200 Stile LiberoASSOLUTI Semifinale
M
200 MistiASSOLUTI Finale
F
100 RanaASSOLUTI Spareggio
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
11/11/2019 Criterium 9 En 10 Jarigen (Genk, BEL)
11/11/2019 CVB (Landen, BEL)
10/11/2019 Kidsliga - Preliminare (Mendrisio, SUI)
10/11/2019 1° Velika Nagrada Slovenije-34° MM Pokal Mesta Celja 2019 (Celje, SLO) - 2° Day
10/11/2019 Limietwedstrijd Zv De Geul (Papendrech, NED)
10/11/2019 Championnats Des Clubs Jeunesse, Qualifications (Mont Sur Lausanne, SUI)
10/11/2019 BK-CB-25-2019 (Sint Amandsberg, BEL) - 2° Day
10/11/2019 VI Meeting Internacional Do Algarve (Albufeira, POR) - 2° Day
10/11/2019 Zimska Liga Beograda 2019 (Beograd, SRB) - 4° Day
10/11/2019 Qualifica Regionale Campionato Assoluto In Vasca Corta 2° Parte (Bari)
10/11/2019 2° Prova Di Qualificazione Nord (Sassari) - 2° Giornata
10/11/2019 2° Prova Di Qualificazione Sud (Cagliari) - 2° Giornata
10/11/2019 1° Giornata Interregionale (Monza S.Albino)
10/11/2019 Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 1° Parte (Ascoli Piceno)
10/11/2019 Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 1° Parte (Montecchio)
10/11/2019 1° Manifestazione Propaganda (Lodi)
10/11/2019 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Lodi)
10/11/2019 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Milano)
10/11/2019 Trofeo Invernale Qualificazioni ES B/A (Pescara)
10/11/2019 1° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Arezzo)

Ultime Gare Master
10/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata
10/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 2° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Amici del Nuoto 5° (Firenze)
10/11/2019 Trofeo Master Cittą Di Saronno 11° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Memorial Maurizia Lenardon 4° (Trieste)
09/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 1° Giornata
09/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 2° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Master Cittą Di Saronno 11° - 1° Giornata Sabato
03/11/2019 Swiss Masters Championships (Open) (Nyon, SUI) - 2° Day
03/11/2019 Meeting Della Solidarietą 16° (L'Aquila)
02/11/2019 Swiss Masters Championships (open) (Nyon, SUI) - 1° Day
02/11/2019 Antwerp Brilliant Games 2019 (Antwerpen, BEL)
02/11/2019 Zuidelijke Cirkel Deel 5 (Maastricht, NED)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.