Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Romanello Nicolas

Tergeste Nuoto Altura ASD (2006)


G.S. Vigili Del Fuoco Tergeste Nuoto





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'37''80     27/11/2016
----------
00'37''80     27/11/2016
100 Stile Libero01'02''50     25/05/2019
01'03''85
01'02''30'     24/03/2019
200 Stile Libero 02'15''42'     05/07/2019
02'19''29
02'15''42'     05/07/2019
400 Stile Libero04'58''07     09/06/2019
05'03''08
04'58''07     09/06/2019
50 Dorso00'34''57     02/12/2018
00'34''43
00'34''29     01/12/2018
100 Dorso01'16''97     09/06/2019
01'13''96
01'10''90     01/06/2019
200 Dorso02'40''90     25/05/2019
02'42''40
02'40''90     25/05/2019
50 Rana00'44''81     19/11/2017
----------
00'44''81     19/11/2017
100 Rana01'23''99     06/07/2019
01'25''18
01'21''50     02/06/2019
200 Rana 02'59''28'     07/07/2019
03'02''34
02'57''29'     24/03/2019
50 Farfalla00'35''32     02/12/2018
00'35''32
00'35''32     02/12/2018
100 Farfalla01'14''53     05/07/2019
01'17''40
01'14''53     05/07/2019
100 Misti01'36''30     11/12/2016
----------
01'36''30     11/12/2016
200 Misti 02'35''30'     06/07/2019
02'39''20
02'35''30'     06/07/2019
400 Misti05'43''10     27/01/2019
05'45''95
05'43''10     27/01/2019
4x50 Stile Libero02'23''10     17/06/2017
----------
02'23''10     17/06/2017
4x100 Stile Libero 04'22''72'     06/07/2019
04'24''59
04'22''72'     06/07/2019
4x50 Misti02'43''80     18/06/2017
----------
02'43''72'     26/03/2017
4x100 Misti 05'03''14'     07/07/2019
05'01''50
04'59''86'     24/03/2019
Mistaffetta 4x50 Misti 02'17''64'     01/12/2018
02'17''64
02'17''64'     01/12/2018

Gare Disputate


Pagine: 12345678

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionati Regionali Esordienti A (Trieste) - 3° Giornata07/07/2019200 Rana02'59''28 50 mAFINA
Campionati Regionali Esordienti A (Trieste) - 3° Giornata07/07/20194x100 Misti05'03''14 50 mAFINA
Campionati Regionali Esordienti A (Trieste) - 2° Giornata06/07/2019200 Misti02'35''30 50 mAFINA
Campionati Regionali Esordienti A (Trieste) - 2° Giornata06/07/20194x100 Stile Libero04'22''72 50 mAFINA
Campionati Regionali Esordienti A (Trieste) - 2° Giornata06/07/2019100 Rana01'23''9950 mAFINA
Campionati Regionali Esordienti A (Trieste) - 1° Giornata05/07/2019100 Farfalla01'14''5350 mAFINA
Campionati Regionali Esordienti A (Trieste) - 1° Giornata05/07/2019200 Stile Libero02'15''42 50 mAFINA
Trofeo Dell'Est 29° (Gorizia) - 2° Giornata Domenica16/06/2019100 Rana01'24''5450 mAFINA
Trofeo Dell'Est 29° (Gorizia) - 1° Giornata Sabato15/06/2019200 Rana03'03''8150 mAFINA
Meeting Cittą di Vigevano 7° - 2° Giornata Domenica09/06/2019200 Misti02'40''8550 mAFINA
Meeting Cittą di Vigevano 7° - 2° Giornata Domenica09/06/2019400 Stile Libero04'58''0750 mAFINASSOLUTI
Meeting Cittą di Vigevano 7° - 2° Giornata Domenica09/06/2019100 Farfalla01'17''4550 mAFINA Finale
Meeting Cittą di Vigevano 7° - 2° Giornata Domenica09/06/2019100 Dorso01'16''9750 mAFINA Finale
Meeting Cittą di Vigevano 7° - 1° Giornata Sabato08/06/2019200 Stile Libero02'20''3650 mAFINA
Meeting Cittą di Vigevano 7° - 1° Giornata Sabato08/06/2019100 Farfalla01'14''9350 mAFINA
Meeting Cittą di Vigevano 7° - 1° Giornata Sabato08/06/2019200 Rana03'03''9150 mAFINA
Meeting Cittą di Vigevano 7° - 1° Giornata Sabato08/06/2019100 Dorso01'16''1350 mAFINA
4° Prova Esordienti Trieste/Gorizia (Trieste)02/06/2019100 Rana01'21''5025 mMFINA
3° Prova Esordienti Trieste/Gorizia (Gorizia)01/06/2019100 Dorso01'10''9025 mMFINA
3° Prova Esordienti Trieste/Gorizia (Gorizia)01/06/2019200 Misti02'35''8025 mMFINA











Ultime Gare Giovani
22/10/2019 Military World Games 2019 (Wuhan, CHI) - 4° Day
21/10/2019 Military World Games 2019 (Wuhan, CHI) - 3° Day
20/10/2019 Championnats De District Relais (Liege, BEL)
20/10/2019 Pre Saison (Bollene, FRA)
20/10/2019 Meeting Departemental (Bourg-En-Bresse, FRA)
20/10/2019 Meeting Departemental 06 Et 83 (Antibes, FRA)
20/10/2019 Le 1° Grand Tournoi De L'Acs (Seyssinet-Pariset, FRA)
20/10/2019 Journee Pre-Saison Open 25m (Rambervillers, FRA)
20/10/2019 Journee Avenirs District Plot 1 (Beaune, FRA)
20/10/2019 Circuit Qualificatif 47 - Etape 1 (Agen, FRA)
20/10/2019 Championnat De Savoie D'Automne (Gilly-Sur-Isere, FRA)
20/10/2019 Challenge Avenirs Lot-Et-Garonne (Agen, FRA)
20/10/2019 Challenge 1 (Rochefort-Sur-Mer, FRA)
20/10/2019 8° Meeting De Sassenage (Sassenage, FRA)
20/10/2019 3° Meeting De Rentree Du CD 03 FFN (Bellerive-Sur-Allier, FRA) - 2° Day
20/10/2019 1° Circuit Herault Juniorsenior (Beziers, FRA)
20/10/2019 1° Etape Deartementalede 12 Fond (Reims, FRA)
20/10/2019 Trophee Jeunes Hiver Nageur 4 Nages (Chasseneuil-Sur-Bonnieure, FRA)
20/10/2019 Top Chrono 2019 (Vernouillet, FRA)
20/10/2019 Sprint -12 Fond (Montauban, FRA)

Ultime Gare Master
13/10/2019 Luxembourg Masters Open 2019 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
12/10/2019 Luxembourg Masters Open 2019 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
29/09/2019 31° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Dornbirn, AUT) - 2° Day
28/09/2019 31° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Dornbirn, AUT) - 1° Day
28/09/2019 ZMC Deel 1 Kampen (Kampen, NED)
28/09/2019 BK Masters 2019 (Antwerpen, BEL)
22/09/2019 Zuidelijke Cirkel Deel 4 (Etten-Leur, NED)
14/09/2019 Nederlandse Masters Clubmeet 2019 (Steenwijk, NED)
18/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 7° Day
17/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day
16/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 5° Day
15/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 4° Day
14/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 3° Day
13/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 2° Day
12/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 1° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.