Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Smaldone Andrea

Rari Nantes Trieste (2006)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'31''09     02/12/2018
00'31''09
00'31''09     02/12/2018
100 Stile Libero01'07''35     07/07/2019
01'07''23
01'05''88     03/02/2019
200 Stile Libero 02'26''50'     05/07/2019
02'28''29
02'26''50'     05/07/2019
400 Stile Libero 05'09''80'     06/07/2019
05'08''33
05'00''60     01/06/2019
1500 Stile Libero 21'00''53'     07/07/2019
20'18''76
19'57''94'     24/03/2019
50 Dorso00'42''80     14/02/2016
----------
00'42''80     14/02/2016
100 Dorso01'19''40     25/11/2018
01'19''40
01'19''40     25/11/2018
200 Dorso03'06''44     24/04/2017
----------
03'06''44     24/04/2017
50 Rana00'40''73     02/12/2018
00'40''73
00'40''73     02/12/2018
100 Rana01'26''70     06/07/2019
01'27''32
01'24''55'     24/03/2019
200 Rana 03'01''62'     24/03/2019
03'05''31
03'01''62'     24/03/2019
25 Farfalla00'21''30     26/04/2015
----------
00'19''20     12/04/2015
50 Farfalla00'41''60     27/11/2016
----------
00'41''60     27/11/2016
100 Farfalla01'21''00     09/12/2018
01'21''55
01'21''00     09/12/2018
200 Farfalla03'01''80     02/06/2019
03'00''48
02'59''35     03/02/2019
100 Misti01'22''50     21/05/2017
----------
01'22''50     21/05/2017
200 Misti02'44''67     03/02/2019
02'44''48
02'44''30     18/11/2018
400 Misti05'45''40     08/06/2019
05'47''95
05'40''20'     23/03/2019
4x50 Stile Libero02'17''20     17/06/2017
----------
02'17''20     17/06/2017
4x100 Stile Libero 04'37''90'     06/07/2019
04'37''96
04'29''54'     18/03/2018
4x50 Misti02'34''70     18/06/2017
----------
02'34''70     18/06/2017
4x100 Misti 05'29''37'     07/07/2019
05'29''23
04'49''73     08/07/2018
Mistaffetta 4x50 Misti 02'31''44'     01/12/2018
02'31''44
02'31''44'     01/12/2018

Gare Disputate


Pagine: 123456789

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionati Regionali Esordienti A (Trieste) - 3° Giornata07/07/20194x100 Misti05'29''37 50 mAFINA
Campionati Regionali Esordienti A (Trieste) - 3° Giornata07/07/2019100 Stile Libero01'07''3550 mAFINA
Campionati Regionali Esordienti A (Trieste) - 3° Giornata07/07/20191500 Stile Libero21'00''53 50 mAFINA
Campionati Regionali Esordienti A (Trieste) - 2° Giornata06/07/20194x100 Stile Libero04'37''90 50 mAFINA
Campionati Regionali Esordienti A (Trieste) - 2° Giornata06/07/2019400 Stile Libero05'09''80 50 mAFINA
Campionati Regionali Esordienti A (Trieste) - 2° Giornata06/07/2019100 Rana01'26''7050 mAFINA
Campionati Regionali Esordienti A (Trieste) - 1° Giornata05/07/2019200 Stile Libero02'26''50 50 mAFINA
Trofeo Dell'Est 29° (Gorizia) - 2° Giornata Domenica16/06/2019100 Stile Libero01'08''8150 mAFINA
Trofeo Dell'Est 29° (Gorizia) - 2° Giornata Domenica16/06/2019200 Stile Libero02'28''0750 mAFINA
Esordienti Distanze Lunghe (Trieste)08/06/2019400 Misti05'45''4025 mMFINA
4° Prova Esordienti Trieste/Gorizia (Trieste)02/06/2019200 Farfalla03'01''8025 mMFINA
4° Prova Esordienti Trieste/Gorizia (Trieste)02/06/2019100 Rana01'25''1025 mMFINA
3° Prova Esordienti Trieste/Gorizia (Gorizia)01/06/2019400 Stile Libero05'00''6025 mMFINA
Meeting Città Di Lignano 14° (Lignano Sabbiadoro) - 3° Giornata Domenica19/05/2019100 Stile Libero01'07''6650 mAFINA
Meeting Città Di Lignano 14° (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata Sabato18/05/2019200 Stile Libero02'29''1750 mAFINA
Meeting Città Di Lignano 14° (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata Sabato18/05/2019100 Rana01'32''1650 mAFINA
Meeting Città Di Lignano 14° (Lignano Sabbiadoro) - 1° Giornata Venerdì17/05/2019400 Stile Libero05'22''7650 mAFINA
Trofeo Del Centenario 1919-2019 (Trieste) - 1° Giornata04/05/2019100 RanaSqualificato50 mAFINASSOLUTI
Campionato Regionale FVG Esordienti Indoor (Trieste) - 2° Giornata24/03/20194x100 Misti05'29''10 25 mAFINA
Campionato Regionale FVG Esordienti Indoor (Trieste) - 2° Giornata24/03/20191500 Stile Libero19'57''94 25 mAFINA











Ultime Gare Giovani
22/10/2019 Military World Games 2019 (Wuhan, CHI) - 4° Day
21/10/2019 Military World Games 2019 (Wuhan, CHI) - 3° Day
20/10/2019 Championnats De District Relais (Liege, BEL)
20/10/2019 Pre Saison (Bollene, FRA)
20/10/2019 Meeting Departemental (Bourg-En-Bresse, FRA)
20/10/2019 Meeting Departemental 06 Et 83 (Antibes, FRA)
20/10/2019 Le 1° Grand Tournoi De L'Acs (Seyssinet-Pariset, FRA)
20/10/2019 Journee Pre-Saison Open 25m (Rambervillers, FRA)
20/10/2019 Journee Avenirs District Plot 1 (Beaune, FRA)
20/10/2019 Circuit Qualificatif 47 - Etape 1 (Agen, FRA)
20/10/2019 Championnat De Savoie D'Automne (Gilly-Sur-Isere, FRA)
20/10/2019 Challenge Avenirs Lot-Et-Garonne (Agen, FRA)
20/10/2019 Challenge 1 (Rochefort-Sur-Mer, FRA)
20/10/2019 8° Meeting De Sassenage (Sassenage, FRA)
20/10/2019 3° Meeting De Rentree Du CD 03 FFN (Bellerive-Sur-Allier, FRA) - 2° Day
20/10/2019 1° Circuit Herault Juniorsenior (Beziers, FRA)
20/10/2019 1° Etape Deartementalede 12 Fond (Reims, FRA)
20/10/2019 Trophee Jeunes Hiver Nageur 4 Nages (Chasseneuil-Sur-Bonnieure, FRA)
20/10/2019 Top Chrono 2019 (Vernouillet, FRA)
20/10/2019 Sprint -12 Fond (Montauban, FRA)

Ultime Gare Master
13/10/2019 Luxembourg Masters Open 2019 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
12/10/2019 Luxembourg Masters Open 2019 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
29/09/2019 31° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Dornbirn, AUT) - 2° Day
28/09/2019 31° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Dornbirn, AUT) - 1° Day
28/09/2019 ZMC Deel 1 Kampen (Kampen, NED)
28/09/2019 BK Masters 2019 (Antwerpen, BEL)
22/09/2019 Zuidelijke Cirkel Deel 4 (Etten-Leur, NED)
14/09/2019 Nederlandse Masters Clubmeet 2019 (Steenwijk, NED)
18/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 7° Day
17/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day
16/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 5° Day
15/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 4° Day
14/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 3° Day
13/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 2° Day
12/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 1° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.