Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Masse Kylie Jacqueline

USA Toronto Swim Club (1996)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Dorso00'26''64     12/10/2019
00'27''28
00'26''34     09/12/2016
100 Dorso00'56''56     13/10/2019
00'58''36
00'56''02'     06/12/2016
200 Dorso 02'01''90'     12/10/2019
02'06''89
02'01''89'     05/10/2019
100 Farfalla 01'00''58'     02/06/2017
----------
01'00''58'     02/06/2017
200 Misti 02'17''66'     04/02/2017
----------
02'17''66'     04/02/2017
4x100 Stile Libero 03'44''90'     04/07/2015
----------
03'44''90'     04/07/2015
4x50 Misti 01'45''49'     07/12/2016
----------
01'45''49'     07/12/2016
4x100 Misti 03'51''00'     13/10/2019
03'50''11
03'43''06'     24/07/2019
Mistaffetta 4x100 Misti 03'41''25'     26/07/2017
----------
03'41''25'     26/07/2017

Gare Disputate


Pagine: 123456

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
2019 ISL Series (Napoli) - 2 Day13/10/2019100 Dorso00'56''61 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Napoli) - 2 Day13/10/20194x100 Misti03'51''00 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Napoli) - 1 Day12/10/201950 Dorso00'26''6425 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Napoli) - 1 Day12/10/2019200 Dorso02'01''90 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Indianapolis, USA) - 2 Day06/10/2019100 Dorso00'56''92 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Indianapolis, USA) - 2 Day06/10/20194x100 Misti03'50''39 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Indianapolis, USA) - 1 Day05/10/201950 Dorso00'27''0025 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Indianapolis, USA) - 1 Day05/10/2019200 Dorso02'01''89 25 mAFINASSOLUTI
FINA World Championships 18 (Gwangju, KOR) - 8 Day28/07/20194x100 Misti03'53''58 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18 (Gwangju, KOR) - 8 Day28/07/20194x100 Misti03'58''63 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18 (Gwangju, KOR) - 7 Day27/07/2019200 Dorso02'06''62 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18 (Gwangju, KOR) - 6 Day26/07/2019200 Dorso02'06''57 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA World Championships 18 (Gwangju, KOR) - 6 Day26/07/2019200 Dorso02'09''18 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18 (Gwangju, KOR) - 4 Day24/07/20194x100 Misti03'44''03 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18 (Gwangju, KOR) - 4 Day24/07/20194x100 Misti03'43''06 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18 (Gwangju, KOR) - 3 Day23/07/2019100 Dorso00'58''60 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18 (Gwangju, KOR) - 2 Day22/07/2019100 Dorso00'58''91 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18 (Gwangju, KOR) - 2 Day22/07/2019100 Dorso00'58''50 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA Champions Swim Series (Indianapolis, USA) - 2 Day01/06/2019100 Dorso00'59''13 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Champions Swim Series (Indianapolis, USA) - 1 Day31/05/2019200 Dorso02'07''59 50 mAFINASSOLUTI Finale











Ultime Gare Giovani
22/10/2019 Military World Games 2019 (Wuhan, CHI) - 4 Day
21/10/2019 Military World Games 2019 (Wuhan, CHI) - 3 Day
20/10/2019 Championnats De District Relais (Liege, BEL)
20/10/2019 Pre Saison (Bollene, FRA)
20/10/2019 Meeting Departemental (Bourg-En-Bresse, FRA)
20/10/2019 Meeting Departemental 06 Et 83 (Antibes, FRA)
20/10/2019 Le 1 Grand Tournoi De L'Acs (Seyssinet-Pariset, FRA)
20/10/2019 Journee Pre-Saison Open 25m (Rambervillers, FRA)
20/10/2019 Journee Avenirs District Plot 1 (Beaune, FRA)
20/10/2019 Circuit Qualificatif 47 - Etape 1 (Agen, FRA)
20/10/2019 Championnat De Savoie D'Automne (Gilly-Sur-Isere, FRA)
20/10/2019 Challenge Avenirs Lot-Et-Garonne (Agen, FRA)
20/10/2019 Challenge 1 (Rochefort-Sur-Mer, FRA)
20/10/2019 8 Meeting De Sassenage (Sassenage, FRA)
20/10/2019 3 Meeting De Rentree Du CD 03 FFN (Bellerive-Sur-Allier, FRA) - 2 Day
20/10/2019 1 Circuit Herault Juniorsenior (Beziers, FRA)
20/10/2019 1 Etape Deartementalede 12 Fond (Reims, FRA)
20/10/2019 Trophee Jeunes Hiver Nageur 4 Nages (Chasseneuil-Sur-Bonnieure, FRA)
20/10/2019 Top Chrono 2019 (Vernouillet, FRA)
20/10/2019 Sprint -12 Fond (Montauban, FRA)

Ultime Gare Master
13/10/2019 Luxembourg Masters Open 2019 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2 Day
12/10/2019 Luxembourg Masters Open 2019 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1 Day
29/09/2019 31 Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Dornbirn, AUT) - 2 Day
28/09/2019 31 Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Dornbirn, AUT) - 1 Day
28/09/2019 ZMC Deel 1 Kampen (Kampen, NED)
28/09/2019 BK Masters 2019 (Antwerpen, BEL)
22/09/2019 Zuidelijke Cirkel Deel 4 (Etten-Leur, NED)
14/09/2019 Nederlandse Masters Clubmeet 2019 (Steenwijk, NED)
18/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 7 Day
17/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 6 Day
16/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 5 Day
15/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 4 Day
14/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 3 Day
13/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 2 Day
12/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 1 Day


copyright 2015 - DSA s.r.l.