Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Oliveri Sofia

Nuotatori Genovesi SSD (2000)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'29''21     02/02/2019
----------
00'29''21     02/02/2019
100 Stile Libero 01'01''79'     09/02/2020
01'02''25
01'00''45'     13/03/2016
200 Stile Libero 02'13''91'     22/12/2019
02'13''22
02'10''36'     12/03/2016
400 Stile Libero 04'36''76'     08/02/2020
04'40''03
04'36''76'     08/02/2020
800 Stile Libero 09'47''41'     25/11/2018
----------
09'29''27'     19/02/2017
1500 Stile Libero 18'47''27'     16/06/2019
----------
18'47''27'     16/06/2019
3000 Stile Libero36'38''08     25/09/2016
----------
36'38''08     25/09/2016
5000 Stile Libero66'00''90     21/02/2016
----------
66'00''90     21/02/2016
100 Rana 01'21''45'     06/12/2015
----------
01'21''45'     06/12/2015
200 Rana03'10''64     01/05/2013
----------
02'53''60     02/03/2013
100 Farfalla 01'10''24'     13/12/2015
----------
01'10''24'     13/12/2015
200 Misti 02'29''43'     08/02/2020
02'30''71
02'27''46'     18/02/2017
400 Misti 05'23''67'     22/12/2019
05'23''67
05'16''06'     23/12/2016
4x100 Stile Libero04'19''59     13/07/2018
----------
04'07''73'     17/12/2017
4x200 Stile Libero 09'01''15'     16/02/2019
----------
08'55''51'     24/02/2018
4x50 Misti02'10''60     06/12/2015
----------
02'10''60     06/12/2015
4x100 Misti 05'08''18'     10/06/2017
----------
04'36''93     28/03/2015

400 Misti


Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
2° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata 22/12/201905'23''67 25 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova) 17/12/201705'19''45 25 mAFINASSOLUTI
Finali Campionati Regionali Giovanili Invernali (Genova) - 2° Giornata Sabato 04/03/201705'18''93 25 mAFINCADETTI
3° Prova Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Domenica 29/01/201705'19''26 25 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova) 23/12/201605'16''06 25 mAFINASSOLUTI
Meeting Città di Loano 21° 15/05/201605'32''39 50 mAFINASSOLUTI
2° Prova Invernale Di Categoria - Liguria Ponente (Genova) Domenica 07/12/201405'22''76 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali di Categoria Estivi LIG (Genova) 2° Giornata Sabato 19/07/201405'30''7950 mAFINRAGAZZI
2° Prova Estiva Di Categoria (Genova) - 1° Giornata Sabato 14/06/201405'32''7850 mAFINASSOLUTI
1° Prova Estiva Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Domenica 11/05/201405'33''9850 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali di Categoria Invernali LIG (Genova) 2° Giornata Sabato 01/03/201405'20''6725 mAFINRAGAZZI 2000
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova - Assoluti) 22/12/201305'23''3225 mAFINASSOLUTI
Prova Regionale Invernale di Categoria 1° (Lavagna - GE) 2° Giornata Domenica 08/12/201305'28''8625 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali di Categoria Estivi LIG (Genova) 2° Giornata Sabato 13/07/201305'41''7750 mAFINRAGAZZI
Trofeo Santa Clara Goa 16° (Genova) 02/06/201305'48''8650 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali di Categoria Invernali LIG (Genova) 2° Giornata Sabato 02/03/201305'32''7525 mAFINRAGAZZI 2000
Campionati Regionali Assoluti Invernali Liguria (Genova) 2° Giornata Domenica 17/02/201305'34''9725 mAFINASSOLUTI
Prova Regionale Invernale di Categoria 2° (Lavagna - GE) 2° Giornata Sabato 02/02/2013Squalificato25 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova) 23/12/201205'36''4525 mAFINASSOLUTI
Prova Regionale Invernale di Categoria 1° (Lavagna - GE) 2° Giornata Sabato 08/12/201205'39''9525 mAFINASSOLUTI







Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova)


400 Misti ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Pescio Andrea Ambra1998Andrea Doria04'54''41
687
2Berruti Giulia2000Rapallo Nuoto04'57''85
664
3Oliveri Sofia2000Nuotatori Genovesi SSD05'16''06
555
4Menchini Iris2003Rari Nantes Spezia05'17''16
550
5Garipoli Sara2004Sportiva Sturla05'24''18
515
6Cavalli Ilaria2003Genova Nuoto My Sport SSD05'24''67
512
FG Amalfitano Martina2004Rari Nantes Spezia05'27''16
501











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
28/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 2° Day
28/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 2° Day
27/06/2020 Wewnetrzy Sprawdzian Kadry Narodowej (Lodz, POL)
27/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 1° Day
27/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 1° Day
20/06/2020 Coupe Diane Lacombe (Pirae, FRA)
14/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 3° Day
13/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 2° Day
13/06/2020 Petnica Kup 2020 (Valjevo, SRB)
12/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 1° Day
13/03/2020 Championnats Regionaux D'Hiver - 50 M (Montpellier, FRA)
13/03/2020 Championnat Regional Printemps (Angers, FRA)
13/03/2020 Championnat De Ligue Printemps (Dijon, FRA)
10/03/2020 Grand Prix Wmozp 2009 - I Runda (Warsaw, POL)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Conseil Departemental JJS (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Departemental Avenir (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 XI Meeting National Eurocom De Massy (Massy, FRA) - 3° Day
08/03/2020 Vosg'Nat 3 Open 25m (Thaon-Les-Vosges, FRA)
08/03/2020 Trophee Nageur Complet Jeunes (Castelnaudary, FRA)
08/03/2020 Trophee Du Nageur Complet (Le Lude, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.