Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Malerba Francesco

Nuotatori Genovesi SSD (1996)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'28''75     18/07/2014
----------
00'27''81     14/06/2013
100 Stile Libero01'02''08     22/06/2014
----------
01'01''26     16/06/2013
200 Stile Libero02'16''56     19/07/2014
----------
02'13''59     15/06/2013
400 Stile Libero04'53''14     11/05/2013
----------
04'53''14     11/05/2013
1500 Stile Libero19'07''88     12/05/2013
----------
19'07''88     12/05/2013
50 Dorso00'31''60     20/07/2014
----------
00'31''41     14/07/2013
100 Dorso01'08''55     19/07/2014
----------
01'06''42     13/07/2013
200 Dorso02'25''83     18/07/2014
----------
02'19''14     12/07/2013
4x100 Stile Libero04'02''66     11/05/2014
----------
04'02''66     11/05/2014
4x200 Stile Libero08'50''47     11/05/2014
----------
08'50''47     11/05/2014
4x100 Misti04'33''60     10/05/2014
----------
04'15''97     14/07/2013

200 Dorso


Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionati Regionali di Categoria Estivi LIG (Genova) 1° Giornata Venerdì 18/07/201402'25''8350 mAFINJUNIORES
Trofeo Vittorino da Feltre 34° (Piacenza) - 1° Giornata Sabato 21/06/201402'31''2850 mAFINJUNIORES
2° Prova Estiva Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Domenica 15/06/201402'30''5950 mAFINASSOLUTI
Trofeo Internazionale Città di Rapallo 6° - 1° Giornata Sabato 24/05/201402'30''1350 mAFINJUNIORES Finale
1° Prova Estiva Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Domenica 11/05/201402'31''2650 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali di Categoria Estivi LIG (Genova) 1° Giornata Venerdì 12/07/201302'19''1450 mAFINJUNIORES
Qualificazione Campionati Reg. Estivi Categoria 2° (Genova) 3° Giornata Domenica 16/06/201302'22''4950 mAFINASSOLUTI
Memorial Morena 33° (Genova) 2° Giornata Sabato 08/06/201302'20''2850 mAFINJUNIORES
Qualificazione Campionati Reg. Estivi Categoria 1° (Genova) 2° Giornata Domenica 12/05/201302'26''7650 mAFINASSOLUTI






Campionati Regionali di Categoria Estivi LIG (Genova) 1° Giornata Venerdì


200 Dorso JUNIORES


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Piccardo Roberto 1995Nuotatori Rivarolesi ASD02'10''20
541
2Bencivenni Spartaco 1996Nuoto Club Liguria02'15''42
481
3Cima Federico1996Crocera Stadium SSD02'17''08
463
4Sobrero Tommaso1996Rari Nantes Arenzano02'18''07
453
5Malerba Francesco 1996Nuotatori Genovesi SSD02'19''14
443
6Bendinelli Andrea 1996Rapallo Nuoto02'24''25
398
7Bottino Matteo 1996Genova Nuoto My Sport SSD02'25''11
391
8Gurrieri Simone 1995Nuotatori Genovesi SSD02'25''75
385
9Badaracco Mattia 1996Fratellanza Nuoto - Genova02'26''42
380
10Noceti Nicolo' 1995Lavagna 90 ASD02'35''63
316
    Grillo Federico 1995Centro Nuoto Sestri ASDSqualificato











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
04/07/2020 B2B Swim Festival 1 (Gzira, MLT)
04/07/2020 1° RP Slovenije - Pokal Bobercek 2020 (Ravne, SLO)
04/07/2020 Corcavid Test (Bratislava, SVK)
28/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 2° Day
28/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 2° Day
27/06/2020 Wewnetrzy Sprawdzian Kadry Narodowej (Lodz, POL)
27/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 1° Day
27/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 1° Day
20/06/2020 Coupe Diane Lacombe (Pirae, FRA)
14/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 3° Day
13/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 2° Day
13/06/2020 Petnica Kup 2020 (Valjevo, SRB)
12/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 1° Day
13/03/2020 Championnats Regionaux D'Hiver - 50 M (Montpellier, FRA)
13/03/2020 Championnat Regional Printemps (Angers, FRA)
13/03/2020 Championnat De Ligue Printemps (Dijon, FRA)
10/03/2020 Grand Prix Wmozp 2009 - I Runda (Warsaw, POL)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Conseil Departemental JJS (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Departemental Avenir (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 XI Meeting National Eurocom De Massy (Massy, FRA) - 3° Day

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.