Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Malerba Francesco

Nuotatori Genovesi SSD (1996)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'28''75     18/07/2014
----------
00'27''81     14/06/2013
100 Stile Libero01'02''08     22/06/2014
----------
01'01''26     16/06/2013
200 Stile Libero02'16''56     19/07/2014
----------
02'13''59     15/06/2013
400 Stile Libero04'53''14     11/05/2013
----------
04'53''14     11/05/2013
1500 Stile Libero19'07''88     12/05/2013
----------
19'07''88     12/05/2013
50 Dorso00'31''60     20/07/2014
----------
00'31''41     14/07/2013
100 Dorso01'08''55     19/07/2014
----------
01'06''42     13/07/2013
200 Dorso02'25''83     18/07/2014
----------
02'19''14     12/07/2013
4x100 Stile Libero04'02''66     11/05/2014
----------
04'02''66     11/05/2014
4x200 Stile Libero08'50''47     11/05/2014
----------
08'50''47     11/05/2014
4x100 Misti04'33''60     10/05/2014
----------
04'15''97     14/07/2013

200 Dorso


Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionati Regionali di Categoria Estivi LIG (Genova) 1° Giornata Venerdì 18/07/201402'25''8350 mAFINJUNIORES
Trofeo Vittorino da Feltre 34° (Piacenza) - 1° Giornata Sabato 21/06/201402'31''2850 mAFINJUNIORES
2° Prova Estiva Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Domenica 15/06/201402'30''5950 mAFINASSOLUTI
Trofeo Internazionale Città di Rapallo 6° - 1° Giornata Sabato 24/05/201402'30''1350 mAFINJUNIORES Finale
1° Prova Estiva Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Domenica 11/05/201402'31''2650 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali di Categoria Estivi LIG (Genova) 1° Giornata Venerdì 12/07/201302'19''1450 mAFINJUNIORES
Qualificazione Campionati Reg. Estivi Categoria 2° (Genova) 3° Giornata Domenica 16/06/201302'22''4950 mAFINASSOLUTI
Memorial Morena 33° (Genova) 2° Giornata Sabato 08/06/201302'20''2850 mAFINJUNIORES
Qualificazione Campionati Reg. Estivi Categoria 1° (Genova) 2° Giornata Domenica 12/05/201302'26''7650 mAFINASSOLUTI






Campionati Regionali di Categoria Estivi LIG (Genova) 1° Giornata Venerdì


200 Dorso JUNIORES


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Piccardo Roberto 1995Nuotatori Rivarolesi ASD02'10''20
541
2Bencivenni Spartaco 1996Nuoto Club Liguria02'15''42
481
3Cima Federico1996Crocera Stadium SSD02'17''08
463
4Sobrero Tommaso1996Rari Nantes Arenzano02'18''07
453
5Malerba Francesco 1996Nuotatori Genovesi SSD02'19''14
443
6Bendinelli Andrea 1996Rapallo Nuoto02'24''25
398
7Bottino Matteo 1996Genova Nuoto My Sport SSD02'25''11
391
8Gurrieri Simone 1995Nuotatori Genovesi SSD02'25''75
385
9Badaracco Mattia 1996Fratellanza Nuoto - Genova02'26''42
380
10Noceti Nicolo' 1995Lavagna 90 ASD02'35''63
316
    Grillo Federico 1995Centro Nuoto Sestri ASDSqualificato











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
06/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 3° Day
05/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 2° Day
04/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
01/12/2019 XXIX Ogolnopolskie Zawody (Gdansk, POL) - 2° Day
01/12/2019 Clubkampioenschap Het Y (Amsterdam, NED) - 2° Day
01/12/2019 Ogolnopolskie Zawody Dzieci Sw. Mikolaj Na Fali (Zielona Gora, POL)
01/12/2019 Limietwedstrijd Zv De Zaan (Zaandam, NED)
01/12/2019 H2o Vrijstad Zwemwedstrijd 2 (Vianen, NED)
01/12/2019 Sprint Deel 2 (Tiel, NED)
01/12/2019 Clubkampioenschappen (Terneuzen, NED)
01/12/2019 Tibi Deel 1 (Sittard, NED)
01/12/2019 NZC Ronde 2 (Purmerend, NED)
01/12/2019 Supersprint Cup (Pulawy, POL)
01/12/2019 Miniorenlimiet Deel 2 (Oldenzaal, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Leiden, NED)
01/12/2019 A. Jansen LAC Periode 1 Deel 2 (Doetinchem, NED)
01/12/2019 Solo Deel 3 (Deurne, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Den Haag, NED)
01/12/2019 LAC Deel 2 (Den Haag, NED)
01/12/2019 Internationaal Van Egten B.v. Sprinttoernooi (Beilen, NED)

Ultime Gare Master
01/12/2019 Regio West Open Masters Deel 3 (Vlaardingen, NED)
01/12/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 2° Day
01/12/2019 Trofeo Città Di Rapallo 25° Master
01/12/2019 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
01/12/2019 Trofeo Leonessa D'Italia 7° (Brescia)
01/12/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica
30/11/2019 Championnats Bcbw Masters Open (Woluwe-Saint-Pierre, BEL)
30/11/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 1° Day
30/11/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato
24/11/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)
24/11/2019 Dinkelmastersmeet (Denekamp, NED)
24/11/2019 Dharmha First Winter Cup (Casamassima)
24/11/2019 Trofeo Fanatik Team 7° (Forlì)
24/11/2019 Trofeo Città Di Massarosa 15°
24/11/2019 Trofeo Gonzaga Sport Club 1° (Lodi)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.