Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Covizzi Luca

Genova Nuoto My Sport SSD (1996)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'24''94     14/07/2017
----------
00'23''80     18/02/2017
100 Stile Libero 00'53''59'     16/07/2017
----------
00'51''85'     11/12/2016
200 Stile Libero 02'00''54'     19/02/2017
----------
01'54''78'     07/03/2015
400 Stile Libero 04'11''75'     10/12/2016
----------
04'09''52'     06/03/2015
1500 Stile Libero 17'37''89'     17/07/2016
----------
17'13''06'     12/06/2016
100 Rana01'13''02     10/02/2013
----------
01'13''02     10/02/2013
200 Rana02'53''69     11/05/2013
----------
02'53''69     11/05/2013
50 Farfalla00'28''28     16/06/2013
----------
00'27''30     03/03/2013
100 Farfalla01'02''90     28/05/2016
----------
01'02''14     04/11/2012
200 Farfalla02'20''82     01/03/2013
----------
02'20''66     07/12/2012
200 Misti 02'31''38'     28/05/2016
----------
02'22''59     14/06/2013
4x100 Stile Libero 03'31''79'     15/07/2017
----------
03'24''69'     19/02/2017
4x200 Stile Libero 07'33''86'     18/02/2017
----------
07'33''86'     18/02/2017
4x50 Misti02'01''20     06/12/2015
----------
01'58''74     15/12/2013
4x100 Misti 04'24''24'     17/07/2016
----------
04'07''84     17/02/2013

100 Stile Libero


Pagine: 123

Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 3° Giornata 16/07/201700'53''59 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Internazionale Città di Rapallo 9° - 2° Giornata Domenica 21/05/201700'54''2350 mAFINASSOLUTI
Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova) 23/04/201700'53''6850 mAFINASSOLUTI
Finali Campionati Regionali Giovanili Invernali (Genova) - 3° Giornata Domenica 05/03/201700'52''80 25 mAFINASSOLUTI
Finali Campionati Regionali Assoluti Invernali (Genova) - 2° Giornata Domenica 19/02/201700'52''64 25 mAFINASSOLUTI
3° Prova Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Domenica 29/01/201700'52''85 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 11° (Genova) - 3° Giornata Domenica 22/01/201700'53''55 25 mAFINASSOLUTI Qualifica
2° Prova Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Domenica 11/12/201600'51''85 25 mAFINASSOLUTI
1° Prova Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Domenica 20/11/201600'53''20 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo Nico Sapio 43° (Genova) - 2° Giornata Domenica 01/11/201600'54''35 25 mAFINASSOLUTI Qualifica
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 3° Giornata 17/07/201600'56''18 50 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 2° Giornata (4x100 Stile Libero)16/07/201600'54''5250 mAFINASSOLUTI
2° Prova Regionale Di Categoria Estiva (Genova) - 2° Giornata Domenica 12/06/201600'55''11 50 mAFINASSOLUTI
Meeting Città di Loano 21° 15/05/201600'56''1150 mAFINASSOLUTI
Camionati Regionali Di Staffette Di Categoria (Genova) (4x100 Stile Libero)09/04/201600'53''1025 mMFINCADETTI
Finali Campionati regionali Di Categoria Invernali (Genova) - 3° Giornata 13/03/201600'52''49 25 mAFINCADETTI
Finali Campionati Regionali Assoluti Invernali (Genova) - 2° Giornata Domenica 28/02/201600'53''05 25 mAFINASSOLUTI
Finali Campionati Regionali Assoluti Invernali (Genova) - 2° Giornata Domenica (4x100 Stile Libero)28/02/201600'53''4525 mAFINASSOLUTI
3° Prova Regionale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Domenica 14/02/201600'54''66 25 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova) 23/12/201500'55''91 25 mAFINASSOLUTI







Finali Campionati regionali Di Categoria Invernali (Genova) - 3° Giornata


100 Stile Libero CADETTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Marchese Davide1996Genova Nuoto My Sport SSD00'51''47
665
2Fantini Niccolo'1997Rapallo Nuoto00'51''58
661
3Costigliolo Luca1996Genova Nuoto My Sport SSD00'52''35
632
4Covizzi Luca1996Nuotatori Genovesi SSD00'52''49
627
5Lanza Federico1996Nuoto Club Liguria00'53''03
608
6Badaracco Mattia 1996Genova Nuoto My Sport SSD00'53''67
587
7Giacalone Giuseppe 1997Rari Nantes Spezia00'54''07
574
8Sodano Marco Aurelio1997Genova Nuoto My Sport SSD00'54''70
554











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
28/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 2° Day
28/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 2° Day
27/06/2020 Wewnetrzy Sprawdzian Kadry Narodowej (Lodz, POL)
27/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 1° Day
27/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 1° Day
20/06/2020 Coupe Diane Lacombe (Pirae, FRA)
14/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 3° Day
13/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 2° Day
13/06/2020 Petnica Kup 2020 (Valjevo, SRB)
12/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 1° Day
13/03/2020 Championnats Regionaux D'Hiver - 50 M (Montpellier, FRA)
13/03/2020 Championnat Regional Printemps (Angers, FRA)
13/03/2020 Championnat De Ligue Printemps (Dijon, FRA)
10/03/2020 Grand Prix Wmozp 2009 - I Runda (Warsaw, POL)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Conseil Departemental JJS (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Departemental Avenir (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 XI Meeting National Eurocom De Massy (Massy, FRA) - 3° Day
08/03/2020 Vosg'Nat 3 Open 25m (Thaon-Les-Vosges, FRA)
08/03/2020 Trophee Nageur Complet Jeunes (Castelnaudary, FRA)
08/03/2020 Trophee Du Nageur Complet (Le Lude, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.