Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Frixione Federico

Gruppo Sportivo Aragno (1992)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'25''18     20/01/2017
----------
00'24''57     06/12/2015
100 Stile Libero 00'54''56'     13/12/2015
----------
00'54''02'     06/12/2015
200 Stile Libero01'59''77     18/02/2017
----------
01'55''10'     07/12/2014
1500 Stile Libero17'12''00     11/05/2014
----------
17'12''00     11/05/2014
50 Dorso00'28''78     22/01/2016
----------
00'27''22     21/02/2015
100 Dorso 01'02''53'     06/12/2015
----------
01'01''38'     25/01/2015
50 Farfalla00'26''13     02/12/2017
----------
00'25''45     06/12/2015
100 Farfalla 00'58''30'     06/12/2015
----------
00'56''73'     22/02/2015
200 Farfalla02'10''96     21/12/2014
----------
02'07''51'     23/11/2014
200 Misti02'18''91     11/05/2014
----------
02'18''91     11/05/2014
400 Misti05'08''01     12/05/2013
----------
05'08''01     12/05/2013
4x100 Stile Libero 03'42''19'     19/02/2017
----------
03'33''34     22/02/2015
4x200 Stile Libero 08'22''74'     18/02/2017
----------
07'49''65     21/02/2015
4x50 Misti 01'51''11'     04/12/2016
----------
01'49''65     08/11/2014
4x100 Misti 04'08''55'     16/07/2017
----------
03'53''27     22/02/2015
Mistaffetta 4x50 Stile Libero01'47''68     22/01/2016
----------
01'47''68'     22/01/2016

200 Farfalla


Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova) 21/12/201402'10''9625 mAFINASSOLUTI
1° Prova Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Domenica 23/11/201402'07''51 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali di Categoria Estivi LIG (Genova) 3° Giornata Domenica 20/07/201402'13''9850 mAFINSENIORES
Trofeo Vittorino da Feltre 34° (Piacenza) - 2° Giornata Domenica 22/06/201402'13''3250 mAFINASSOLUTI
Trofeo Internazionale Città di Rapallo 6° - 1° Giornata Sabato 24/05/201402'14''1450 mAFINASSOLUTI Finale
1° Prova Estiva Di Categoria (Genova) - 1° Giornata Sabato 10/05/201402'12''3450 mAFINASSOLUTI
Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova) 27/04/201402'14''8250 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova - Assoluti) 22/12/201302'13''2125 mAFINASSOLUTI
Trofeo Nuotatori Rivarolesi 12° (Genova) 2° Giornata Domenica 15/12/201302'13''2325 mAFINASSOLUTI
Prova Regionale Invernale di Categoria 1° (Lavagna - GE) 1° Giornata Sabato 07/12/201302'08''2925 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali di Categoria Estivi LIG (Genova) 3° Giornata Domenica 14/07/201302'10''8550 mAFINASSOLUTI
Qualificazione Campionati Reg. Estivi Categoria 1° (Genova) 1° Giornata Sabato 11/05/201302'14''1450 mAFINASSOLUTI
Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova) 21/04/201302'12''3450 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali Assoluti Invernali Liguria (Genova) 1° Giornata Sabato 16/02/201302'08''1525 mAFINASSOLUTI
Prova Regionale Invernale di Categoria 2° (Lavagna - GE) 1° Giornata Venerdì 01/02/201302'10''8325 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova) 23/12/201202'16''1225 mAFINASSOLUTI
Prova Regionale Invernale di Categoria 1° (Lavagna - GE) 1° Giornata Venerdì 07/12/201202'13''5325 mAFINASSOLUTI
Criteria Nazionali Giovanili 2012 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì 02/04/201202'09''0925 mAFINCADETTI
Campionati Italiani Estivi Di Categoria Jun-Cad-Sen (Roma) - 4° Giorn. venerdì 13/08/200902'12''1550 mAFINJUNIORES Qualifica







Campionati Regionali Assoluti Invernali Liguria (Genova) 1° Giornata Sabato


200 Farfalla ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Cotto Simone 1997Rapallo Nuoto02'05''33
659
2Frixione Federico1992Nuotatori Genovesi SSD02'08''15
617
3Morasso Enrico 1992Andrea Doria02'10''25
587
4Baccei Gabriele 1996Andrea Doria02'12''83
554
5Dreossi Davide 1993Rari Nantes Imperia 5702'13''00
552
6Darretta Giulio 1990Crocera Stadium SSD02'13''25
549
7Tagliafierro Marco1987Crocera Stadium SSD02'13''65
544
8Marchelli Filippo 1992Nuotatori Genovesi SSD02'14''33
535
9Buriassi Omar 1996Rari Nantes Spezia02'16''59
509
10Figari Enrico1997Genova Nuoto My Sport SSD02'16''83
507
11Puppo Piero1998Genova Nuoto My Sport SSD02'17''34
501
12Taverna Tommaso 1996UISP Nuoto Valdimagra02'18''66
487
13Lamberti Alessandro1998Sportiva Sturla02'19''91
474
14Guala Matteo1999Andrea Doria02'20''00
473
15Pupillo Alessandro 1994Foltzer SSD - Genova02'20''45
468
    Godani Corrado1996Rapallo NuotoSqualificato











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
06/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 3° Day
05/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 2° Day
04/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
01/12/2019 XXIX Ogolnopolskie Zawody (Gdansk, POL) - 2° Day
01/12/2019 Clubkampioenschap Het Y (Amsterdam, NED) - 2° Day
01/12/2019 Ogolnopolskie Zawody Dzieci Sw. Mikolaj Na Fali (Zielona Gora, POL)
01/12/2019 Limietwedstrijd Zv De Zaan (Zaandam, NED)
01/12/2019 H2o Vrijstad Zwemwedstrijd 2 (Vianen, NED)
01/12/2019 Sprint Deel 2 (Tiel, NED)
01/12/2019 Clubkampioenschappen (Terneuzen, NED)
01/12/2019 Tibi Deel 1 (Sittard, NED)
01/12/2019 NZC Ronde 2 (Purmerend, NED)
01/12/2019 Supersprint Cup (Pulawy, POL)
01/12/2019 Miniorenlimiet Deel 2 (Oldenzaal, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Leiden, NED)
01/12/2019 A. Jansen LAC Periode 1 Deel 2 (Doetinchem, NED)
01/12/2019 Solo Deel 3 (Deurne, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Den Haag, NED)
01/12/2019 LAC Deel 2 (Den Haag, NED)
01/12/2019 Internationaal Van Egten B.v. Sprinttoernooi (Beilen, NED)

Ultime Gare Master
01/12/2019 Regio West Open Masters Deel 3 (Vlaardingen, NED)
01/12/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 2° Day
01/12/2019 Trofeo Città Di Rapallo 25° Master
01/12/2019 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
01/12/2019 Trofeo Leonessa D'Italia 7° (Brescia)
01/12/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica
30/11/2019 Championnats Bcbw Masters Open (Woluwe-Saint-Pierre, BEL)
30/11/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 1° Day
30/11/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato
24/11/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)
24/11/2019 Dinkelmastersmeet (Denekamp, NED)
24/11/2019 Dharmha First Winter Cup (Casamassima)
24/11/2019 Trofeo Fanatik Team 7° (Forlì)
24/11/2019 Trofeo Città Di Massarosa 15°
24/11/2019 Trofeo Gonzaga Sport Club 1° (Lodi)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.