Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Boccia Davide Luciano

Nuotatori Genovesi SSD (1999)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'27''07     13/05/2018
----------
00'26''76     13/05/2017
100 Stile Libero 00'57''88'     12/05/2019
----------
00'57''03'     03/06/2017
200 Stile Libero 02'09''73'     11/05/2019
----------
02'07''62'     08/05/2016
400 Stile Libero 04'29''21'     15/07/2016
----------
04'29''03'     07/05/2016
1500 Stile Libero 17'48''59'     12/06/2016
----------
17'48''59'     12/06/2016
3000 Stile Libero35'45''99     25/09/2016
----------
35'45''99     25/09/2016
100 Dorso01'11''99     04/06/2016
----------
01'11''99     04/06/2016
50 Farfalla00'28''08     13/07/2019
00'28''08
00'27''63     13/05/2018
100 Farfalla 01'01''87'     11/05/2019
----------
01'00''05'     03/06/2017
200 Farfalla 02'19''68'     14/07/2019
02'19''68
02'16''68     15/07/2018
200 Misti 02'21''13'     13/07/2019
02'21''13
02'20''16     14/07/2018
400 Misti 05'04''81'     12/07/2019
05'04''81
04'56''94'     15/07/2017
4x100 Stile Libero 03'51''96'     12/07/2019
03'51''96
03'48''01'     16/06/2019
4x200 Stile Libero 08'33''28'     15/06/2019
----------
08'28''10     15/07/2016
4x50 Misti 01'58''90'     02/06/2017
----------
01'58''90'     02/06/2017
4x100 Misti 04'16''74'     14/07/2019
04'16''74
04'16''04     15/07/2018

3000 Stile Libero


Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionato Regionale Open Di Mezzo Fondo (Genova) 25/09/201635'45''9950 mAFINJUNIORES






Campionato Regionale Open Di Mezzo Fondo (Genova)


3000 Stile Libero JUNIORES


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Tempesta Nicola1998UISP Nuoto Valdimagra33'26''68
2De Pascale Luca1999Sportiva Sturla34'35''49
3Boccia Davide Luciano1999Nuotatori Genovesi SSD35'45''99











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
04/07/2020 B2B Swim Festival 1 (Gzira, MLT)
04/07/2020 1° RP Slovenije - Pokal Bobercek 2020 (Ravne, SLO)
04/07/2020 Corcavid Test (Bratislava, SVK)
28/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 2° Day
28/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 2° Day
27/06/2020 Wewnetrzy Sprawdzian Kadry Narodowej (Lodz, POL)
27/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 1° Day
27/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 1° Day
20/06/2020 Coupe Diane Lacombe (Pirae, FRA)
14/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 3° Day
13/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 2° Day
13/06/2020 Petnica Kup 2020 (Valjevo, SRB)
12/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 1° Day
13/03/2020 Championnats Regionaux D'Hiver - 50 M (Montpellier, FRA)
13/03/2020 Championnat Regional Printemps (Angers, FRA)
13/03/2020 Championnat De Ligue Printemps (Dijon, FRA)
10/03/2020 Grand Prix Wmozp 2009 - I Runda (Warsaw, POL)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Conseil Departemental JJS (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Departemental Avenir (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 XI Meeting National Eurocom De Massy (Massy, FRA) - 3° Day

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.