Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Boccia Davide Luciano

Nuotatori Genovesi SSD (1999)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'27''07     13/05/2018
----------
00'26''76     13/05/2017
100 Stile Libero 00'57''88'     12/05/2019
----------
00'57''03'     03/06/2017
200 Stile Libero 02'09''73'     11/05/2019
----------
02'07''62'     08/05/2016
400 Stile Libero 04'29''21'     15/07/2016
----------
04'29''03'     07/05/2016
1500 Stile Libero 17'48''59'     12/06/2016
----------
17'48''59'     12/06/2016
3000 Stile Libero35'45''99     25/09/2016
----------
35'45''99     25/09/2016
100 Dorso01'11''99     04/06/2016
----------
01'11''99     04/06/2016
50 Farfalla00'28''08     13/07/2019
----------
00'27''63     13/05/2018
100 Farfalla 01'02''05'     01/08/2020
01'02''05
01'00''05'     03/06/2017
200 Farfalla 02'20''38'     02/08/2020
02'20''38
02'16''68     15/07/2018
200 Misti 02'21''13'     13/07/2019
----------
02'20''16     14/07/2018
400 Misti 05'10''71'     02/08/2020
05'10''71
04'56''94'     15/07/2017
4x100 Stile Libero 03'51''96'     12/07/2019
----------
03'48''01'     16/06/2019
4x200 Stile Libero 08'33''28'     15/06/2019
----------
08'28''10     15/07/2016
4x50 Misti 01'58''90'     02/06/2017
----------
01'58''90'     02/06/2017
4x100 Misti 04'16''74'     14/07/2019
----------
04'16''04     15/07/2018

3000 Stile Libero


Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionato Regionale Open Di Mezzo Fondo (Genova) 25/09/201635'45''9950 mAFINJUNIORES






Campionato Regionale Open Di Mezzo Fondo (Genova)


3000 Stile Libero JUNIORES


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Tempesta Nicola1998UISP Nuoto Valdimagra33'26''68
2De Pascale Luca1999Sportiva Sturla34'35''49
3Boccia Davide Luciano1999Nuotatori Genovesi SSD35'45''99







Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale 2020


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Terneuzen, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Sittard, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Rozenburg, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd (Krommenie, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit Deel 1 (Gouda, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Boxtel, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit 1 (Almere, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Oss, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Veldhoven, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Deel 1 (Hengelo, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 ZDF (Hoogerheide, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Wedstrijd Deel 1 (Breda, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel1 (Denekamp, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Deel 1 (Purmerend, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Oosterhout, NED)
20/09/2020 Malbuner Mehrkampfmeisterschaft 2020 (Eschen, LIE) - 2° Day
20/09/2020 24° Pluschtierpokal (Dresden, GER) - 2° Day
20/09/2020 City Cup Teil 2 (nur Auf Einladung) (Uster, SUI)
20/09/2020 Sprengimot Ooins (Akureyrarlaug, ISL) - 2° Day
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit Deel 1 (Goes, NED)

Ultime Gare Master
05/09/2020 Pojedinacno I Ekipno Otvoreno Masters Letnje Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Basilicata (Potenza)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.