Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Tassara Marta

Nuotatori Genovesi SSD (2002)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'29''21     30/11/2019
00'29''27
00'28''97     02/02/2019
100 Stile Libero01'02''61     24/03/2019
01'03''07
01'01''41'     25/11/2018
200 Stile Libero02'18''20     24/03/2019
02'16''07
02'13''61'     01/12/2018
400 Stile Libero 04'45''78'     15/12/2018
04'45''78
04'45''78'     15/12/2018
800 Stile Libero09'51''10     12/05/2018
----------
09'46''39'     10/12/2017
1500 Stile Libero18'41''98     15/07/2018
----------
18'41''98     15/07/2018
3000 Stile Libero39'51''52     25/09/2016
----------
39'51''52     25/09/2016
50 Dorso00'30''87     30/11/2019
00'31''02
00'30''52     09/11/2019
100 Dorso 01'07''88'     30/11/2019
01'06''63
01'04''73'     02/03/2019
200 Dorso 02'26''71'     09/11/2019
02'25''37
02'21''34'     17/02/2019
50 Rana00'43''04     22/01/2016
----------
00'43''04     22/01/2016
100 Rana01'48''40     24/11/2012
----------
01'48''40     24/11/2012
50 Farfalla00'31''41     16/12/2018
00'31''41
00'31''41     16/12/2018
100 Farfalla 01'13''62'     11/05/2019
01'13''62
01'10''40'     01/12/2018
200 Farfalla02'39''09     09/06/2018
----------
02'39''09     09/06/2018
100 Misti 01'11''18'     17/11/2019
01'11''18
01'11''18'     17/11/2019
200 Misti 02'42''91'     14/07/2017
----------
02'36''60'     13/05/2017
4x50 Stile Libero 02'05''37'     29/03/2015
----------
02'05''37'     29/03/2015
4x100 Stile Libero04'19''75     24/03/2019
04'14''52
04'09''29'     23/12/2018
4x200 Stile Libero 09'06''54'     16/11/2019
09'16''35
08'53''24     30/03/2018
4x50 Misti 02'10''70'     02/06/2017
----------
02'10''70'     02/06/2017
4x100 Misti04'56''89     24/03/2019
04'46''53
04'39''18'     17/02/2019
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'54''15'     22/01/2016
----------
01'54''15     22/01/2016
Mistaffetta 4x50 Misti 01'57''34'     17/02/2019
01'57''34
01'57''34'     17/02/2019

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[14]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Trofeo Nuotatori Rivarolesi 18° (Genova) - 1° Giornata Sabato30/11/201950 Stile Libero00'29''2125 mAFINASSOLUTI
Trofeo Nuotatori Rivarolesi 18° (Genova) - 1° Giornata Sabato30/11/201950 Dorso00'30''8725 mAFINASSOLUTI
Trofeo Nuotatori Rivarolesi 18° (Genova) - 1° Giornata Sabato30/11/2019100 Dorso01'07''88 25 mAFINASSOLUTI
1° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata17/11/2019100 Misti01'11''18 25 mAFINASSOLUTI
1° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata17/11/201950 Dorso00'31''2725 mAFINASSOLUTI
1° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 1° Giornata Sabato16/11/20194x200 Stile Libero09'06''54 25 mAFINCADETTI
1° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 1° Giornata Sabato16/11/2019100 Dorso01'06''87 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo Nico Sapio 46° (Genova) - 2° Giornata Sabato09/11/2019200 Dorso02'26''71 25 mAFINASSOLUTI Eliminatorie
Trofeo Nico Sapio 46° (Genova) - 2° Giornata Sabato09/11/201950 Dorso00'30''5225 mAFINASSOLUTI Eliminatorie
Trofeo Nico Sapio 46° (Genova) - 1° Giornata Venerdì08/11/2019100 Dorso01'05''8225 mAFINASSOLUTI Eliminatorie
1° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga (Genova) - 2° Giornata12/05/201950 Stile Libero00'29''6450 mAFINASSOLUTI
1° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga (Genova) - 2° Giornata12/05/201950 Dorso00'31''9650 mAFINASSOLUTI
1° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga (Genova) - 1° Giornata11/05/2019100 Farfalla01'13''62 50 mAFINASSOLUTI
1° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga (Genova) - 1° Giornata11/05/2019100 Dorso01'06''83 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova)28/04/2019100 Dorso01'08''38 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova)28/04/2019200 Dorso02'31''91 50 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali Di Staffette Di Categoria (Genova)24/03/20194x200 Stile Libero09'26''1725 mAFINCADETTI
Campionati Regionali Di Staffette Di Categoria (Genova)24/03/20194x100 Misti04'56''8925 mAFINCADETTI
Campionati Regionali Di Staffette Di Categoria (Genova)24/03/20194x100 Stile Libero04'19''7525 mAFINCADETTI
Campionato Regionale Giovanile (Genova) - 3° Giornata Domenica03/03/2019100 Stile Libero01'02''87 25 mAFINCADETTI



Trofeo Nico Sapio 46° (Genova) - 2° Giornata Sabato


50 Dorso ASSOLUTI Eliminatorie


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Scalia Silvia1995Gruppo Sportivo Fiamme Gialle00'26''95
864
2Cocconcelli Costanza2002Nuoto Club Azzurra 91 - BO00'27''67
798
3Gaetani Erika Francesca2004Gestisport Coop SSD - Carugate00'28''12
760
4Pasquino Francesca2002Nuotatori Canavesani00'28''27
748
5Biasioli Martina2003Oasi Laura Vicuna00'28''47
733
6Santi Martina2002Esseci Nuoto00'28''51
729
7Montanari Veronica2002Vela Nuoto Ancona00'28''53
728
8Gastaldi Anita2003CSR Granda00'28''63
720
9Simicich Camilla2003Genova Nuoto My Sport SSD00'28''77
710
10Rossetti Martina2001In Sport Rane Rosse00'28''82
706
11Mele Elisa2002Gestisport Coop SSD - Carugate00'28''96
696
12Gadisco Silvia2000Robur Et Fides00'28''99
694
13Bianchi Alessia2000In Sport Rane Rosse00'29''00
693
14Burian Katalin1995HUN Hungary00'29''01
692
15Barcia Fabiana2003Centro Nuoto Torino00'29''32
671
16Regattieri Rachele2003Aquatic Center SSD Montichiari00'29''33
670
17Tomanova Barbora2001SVK Slovakia00'29''38
666
18Costadura Ileana2001DDS SSD00'29''45
662
19Lucchini Sara2002Nuotatori Milanesi00'29''84
636
    Franconetti Martina1999Plain Team Veneto00'29''84
636
21Zavanella Greta2004Nuotatori Milanesi00'29''85
635
22Magoga Viola2001USD Hydros Oderzo00'29''86
635
23Peirano Maja1998Team Nuoto Trento ASD00'29''89
633
24Donini Valentina2000Team Nuoto Trento ASD00'30''11
619
25Carminati Alice2003Aquaclub SRL SSD00'30''21
613
26Bernardi Elisa2001USD Hydros Oderzo00'30''39
602
27Barro Sara2002G.A.M. Team SSD - Brescia00'30''50
596
28Tassara Marta2002Nuotatori Genovesi SSD00'30''52
595
29Giacomini Camilla2002Dynamic Sport00'30''83
577
30Ongaro Greta2004Nuoto Club Azzurra 91 - BO00'30''99
568
31Loi Francesca2003Sisport SPA SSD00'31''28
552
32Grosso Caterina2003On Sport Sestri Levante00'31''48
542
33Astara Giada2003Rari Nantes Romagna00'31''67
532
34Repetto Federica1999Vogherese Nuoto00'31''83
524
35Orciari Alice1999Vela Nuoto Ancona00'32''14
509
36Corti Beatrice2001Canottieri Lecco00'32''18
507
37Batistini Rachele2003Sport Management Pallanuoto00'32''45
495
38Di Giovanni Elena2001Spoleto Nuoto00'32''67
485
39Covre Benedetta2002Maniago Nuoto SSD00'33''01
470











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
13/12/2019 Campionato Italiano Open Vasca Lunga (Riccione) - 2° Giornata
12/12/2019 Campionato Italiano Open Vasca Lunga (Riccione) - 1° Giornata
11/12/2019 3° Kolo Gorenjske (Kranj, SLO)
10/12/2019 Meeting Interne Dos (Nyon, SUI)
08/12/2019 LAC Periode 1 (Houten, NED)
08/12/2019 Meerkamp Deel 2 (Leidschendam, NED)
08/12/2019 Swimkickwedstrijd Deel 1 (Melick, NED)
08/12/2019 Clubkampioenschappen (Oosterhout, NED)
08/12/2019 LAC (Papendrecht, NED)
08/12/2019 Rsr: Meeting De Formation Futura - Etape 1 (Petit-Lancy, SUI)
08/12/2019 Swimkick Minioren 1 (Vlissingen, NED)
08/12/2019 LAC-Limiet Deel 2 (Zaandam, NED)
08/12/2019 B-Vijfkamp Deel 2 (Zoetermeer, NED)
08/12/2019 Mistrzostwa Polski Juniorow 14-Lat (Ostrowiec Sw, POL) - 3° Day
08/12/2019 Otylia Swim Cup 2019 Winter Edition (Szczecin, POL) - 2° Day
08/12/2019 Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 3° Parte (Fabriano)
08/12/2019 3° Prova Esordienti A e B (Pordenone)
08/12/2019 Deca 06-08.12 (Burgas, BUL) - 3° Day
08/12/2019 Campeonato Regional De Inverno Natacao Adaptada (Povoa De Varzim, POR) - 2° Day
08/12/2019 8° Meeting International De L'Arc (Delemont, SUI)

Ultime Gare Master
08/12/2019 22° WTC-Pokal 2019 (Dresden, GER) - 2° Day
08/12/2019 Memorial Filippo Calvino 10° - 2° Giornata Trofeo Iron UISP (Napoli)
08/12/2019 Trofeo Mercatino Di Bolzano 7°
08/12/2019 Trofeo Città Di Riccione 16° - 2° Giornata Domenica
08/12/2019 Meeting Degli Auguri 21° (Livorno)
08/12/2019 Trofeo Città Di Vimercate 37° - 2° Giornata Domenica
08/12/2019 Memorial Davide Cagnotto 14° (Fossano)
07/12/2019 La Mol (Mol, BEL)
07/12/2019 22. Wtc-Pokal 2019 (Dresden, GER) - 1° Day
07/12/2019 Trofeo Città Di Riccione 16° - 1° Giornata Sabato
07/12/2019 Trofeo Città Di Vimercate 37° - 1° Giornata Sabato
01/12/2019 Regio West Open Masters Deel 3 (Vlaardingen, NED)
01/12/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 2° Day
01/12/2019 Trofeo Città Di Rapallo 25° Master
01/12/2019 2 Giorni Di Cloro (Palermo)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.