Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Ottonello Paolo

Nuotatori Genovesi SSD (2001)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'24''06     02/08/2020
00'23''87
00'23''52     08/02/2020
100 Stile Libero 00'53''46'     09/02/2020
00'53''58
00'52''88'     03/03/2019
200 Stile Libero 02'05''34'     12/07/2019
----------
02'04''09'     04/11/2018
400 Stile Libero05'36''60     09/11/2013
----------
05'36''60     09/11/2013
1500 Stile Libero20'49''20     22/03/2014
----------
20'49''20     22/03/2014
3000 Stile Libero39'52''03     25/09/2016
----------
39'52''03     25/09/2016
50 Dorso00'28''99     01/03/2019
----------
00'28''99     01/03/2019
50 Rana00'31''39     02/08/2020
00'30''32
00'29''73     22/12/2019
100 Rana 01'08''44'     08/02/2020
01'07''17
01'06''28'     21/12/2019
200 Rana 02'32''24'     15/12/2019
02'32''24
02'29''88'     10/03/2018
50 Farfalla00'26''16     09/02/2020
00'26''16
00'26''16     09/02/2020
100 Farfalla01'21''50     26/01/2014
----------
01'21''50     26/01/2014
200 Farfalla03'21''70     14/04/2013
----------
03'07''10     27/01/2013
100 Misti 01'00''65'     22/12/2019
01'00''65
01'00''65'     22/12/2019
200 Misti 02'22''10'     16/06/2019
----------
02'17''90'     15/12/2018
4x50 Stile Libero 01'37''08'     30/06/2019
----------
01'37''08'     30/06/2019
4x100 Stile Libero 03'52''00'     15/12/2019
03'52''00
03'40''88'     24/03/2019
4x200 Stile Libero 08'33''28'     15/06/2019
----------
08'13''51'     24/03/2019
4x50 Misti 01'49''64'     29/06/2019
----------
01'49''64'     29/06/2019
4x100 Misti 04'10''60'     15/12/2019
04'10''60
04'05''38'     17/02/2019
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'45''35'     30/11/2019
01'45''35
01'44''46'     28/06/2019
Mistaffetta 4x50 Misti 01'57''34'     17/02/2019
----------
01'57''34'     17/02/2019

Mistaffetta 4x50 Stile Libero


Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Trofeo Nuotatori Rivarolesi 18° (Genova) - 1° Giornata Sabato 30/11/201901'45''35 25 mAFINASSOLUTI
Cool Swim Meeting (Merano) - 1° Giornata Venerd́ 28/06/201901'44''46 50 mAFINASSOLUTI
Campionato Regionale Assoluto Indoor (Genova) - 1° Giornata 16/02/201901'44''83 25 mAFINASSOLUTI
Finali Campionati Regionali Assoluti Invernali (Genova) - 1° Giornata Sabato 24/02/201801'47''31 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo Nuotatori Rivarolesi 16° (Genova) 1° Giornata Sabato 02/12/201701'46''66 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 10° (Genova) - 1° Giornata Venerd́ 22/01/201601'54''1525 mAFINASSOLUTI
Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 10° (Genova) - 1° Giornata Venerd́ 22/01/201601'54''15 25 mAFINASSOLUTI







Campionato Regionale Assoluto Indoor (Genova) - 1° Giornata


Mistaffetta 4x50 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Società Atleti Tempo Pt. FINA
1On Sport Sestri LevanteMarchese Davide, Bocchia Federico, Marchetti Noemi, Volponi Maria Carla01'38''96
2Genova Nuoto My Sport SSDBonello Manuel, Lemmi Andrea, Laviosa Camilla Teresa, Fontana Ester01'43''28
3Idea Sport SSD - GenovaD'Alessandro Giulia, Cacciamani Diego, Mirotta Gabriele, Guarisco Martina01'43''36
4Rari Nantes SpeziaMezzadri Luca, Picchi Francesco, Balzi Giada, Zini Diletta01'44''48
5Sportiva SturlaNegrotto Cambiaso Andrea, Sibilla Matteo, Carmassi Chiara, Maimone Valentina01'44''80
6Andrea DoriaLandi Marco, Musso Lorenzo, Gaggero Erica, Sereni Elena01'44''82
7Nuotatori Genovesi SSDOttonello Paolo, Norero Valentina, Ghibellini Giovanna, Natali Lorenzo01'44''83
8Gruppo Sportivo AragnoMantero Giorgio Francesco, D'Inca' Luca, Scalas Simona, Parodi Francesca01'47''57
9Chiavari NuotoGhiselli Matteo, Osimani Davide, Alvarez Etiziana, Sturla Sara01'47''82
10Amatori Nuoto SavonaCerruti Diego, Bruzzone Lucrezia Caterina Aurora, Zunino Rossella, Mesturini Alessandro01'49''76
11Lavagna 90 ASDAntonucci Pietro, Negrello Tommaso, Lautanio Martina Maria Aurora, Lautanio Martina Maria Aurora01'50''46
12UISP Nuoto ValdimagraFanti Omar, Argentino Tommaso, Ferdeghini Giulia, Ferdeghini Martina01'52''66







Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale 2020


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
22/09/2020 Kauno Plaukimo Mokyklos Baseino Silainiai (Kaunas, LTU)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Ronde 1 (Haarlem, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit 2020-2021 Ronde 1 (Alphen Aan Den Rijn, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 ('S-Hertogenbosch, NED)
20/09/2020 Glowne Mistrzostwa Wojewodztwa Lubelskiego (Lublin, POL) - 2° Day
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit 1 (Bergschenhoek, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Terneuzen, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Sittard, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Rozenburg, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd (Krommenie, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit Deel 1 (Gouda, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Boxtel, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit 1 (Almere, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Oss, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Veldhoven, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Deel 1 (Hengelo, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 ZDF (Hoogerheide, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Wedstrijd Deel 1 (Breda, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel1 (Denekamp, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Deel 1 (Purmerend, NED)

Ultime Gare Master
05/09/2020 Pojedinacno I Ekipno Otvoreno Masters Letnje Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Basilicata (Potenza)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.