Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Ottonello Paolo

Nuotatori Genovesi SSD (2001)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'24''06     02/08/2020
00'23''87
00'23''52     08/02/2020
100 Stile Libero 00'53''46'     09/02/2020
00'53''58
00'52''88'     03/03/2019
200 Stile Libero 02'05''34'     12/07/2019
----------
02'04''09'     04/11/2018
400 Stile Libero05'36''60     09/11/2013
----------
05'36''60     09/11/2013
1500 Stile Libero20'49''20     22/03/2014
----------
20'49''20     22/03/2014
3000 Stile Libero39'52''03     25/09/2016
----------
39'52''03     25/09/2016
50 Dorso00'28''99     01/03/2019
----------
00'28''99     01/03/2019
50 Rana00'31''39     02/08/2020
00'30''32
00'29''73     22/12/2019
100 Rana 01'08''44'     08/02/2020
01'07''17
01'06''28'     21/12/2019
200 Rana 02'32''24'     15/12/2019
02'32''24
02'29''88'     10/03/2018
50 Farfalla00'26''16     09/02/2020
00'26''16
00'26''16     09/02/2020
100 Farfalla01'21''50     26/01/2014
----------
01'21''50     26/01/2014
200 Farfalla03'21''70     14/04/2013
----------
03'07''10     27/01/2013
100 Misti 01'00''65'     22/12/2019
01'00''65
01'00''65'     22/12/2019
200 Misti 02'22''10'     16/06/2019
----------
02'17''90'     15/12/2018
4x50 Stile Libero 01'37''08'     30/06/2019
----------
01'37''08'     30/06/2019
4x100 Stile Libero 03'52''00'     15/12/2019
03'52''00
03'40''88'     24/03/2019
4x200 Stile Libero 08'33''28'     15/06/2019
----------
08'13''51'     24/03/2019
4x50 Misti 01'49''64'     29/06/2019
----------
01'49''64'     29/06/2019
4x100 Misti 04'10''60'     15/12/2019
04'10''60
04'05''38'     17/02/2019
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'45''35'     30/11/2019
01'45''35
01'44''46'     28/06/2019
Mistaffetta 4x50 Misti 01'57''34'     17/02/2019
----------
01'57''34'     17/02/2019

4x100 Misti


Pagine: 12

Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova) 15/12/201904'10''60 25 mAFINASSOLUTI
Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 3° Giornata 14/07/201904'16''74 50 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali Di Staffette Di Categoria (Genova) 24/03/201904'07''98 25 mAFINCADETTI
Campionato Regionale Assoluto Indoor (Genova) - 2° Giornata 17/02/201904'05''38 25 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova) 23/12/201804'06''33 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 3° Giornata 15/07/201804'16''0450 mAFINASSOLUTI
2° Prova Estiva Di Categoria (Rapallo) - 1° Giornata Venerd́ 08/06/201804'25''4750 mAFINCADETTI
Campionati Regionali Di Staffette Di Categoria (Genova) 30/03/201804'11''2725 mAFINCADETTI
Finali Campionati Regionali Assoluti Invernali (Genova) - 2° Giornata Domenica 25/02/201804'14''12 25 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova) 17/12/201704'14''08 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 3° Giornata 16/07/201704'21''56 50 mAFINASSOLUTI
2° Prova Estiva Di Categoria (Genova) - 1° Giornata Sabato 10/06/201704'23''39 50 mAFINJUNIORES
Campionati Regionali Di Staffette Di Categoria (Genova) 25/03/201704'16''21 25 mAFINJUNIORES
Finali Campionati Regionali Assoluti Invernali (Genova) - 2° Giornata Domenica 19/02/201704'14''16 25 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova) 23/12/201604'17''90 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 3° Giornata 17/07/201604'24''24 50 mAFINASSOLUTI
1° Prova Regionale Di Categoria Estiva (Genova) - 1° Giornata Sabato 07/05/201604'53''6450 mAFINRAGAZZI
Camionati Regionali Di Staffette Di Categoria (Genova) 09/04/201604'46''6825 mMFINRAGAZZI
1° Prova Regionale Estiva Di Categoria (Genova) - 1° Giornata Sabato 09/05/201504'47''8750 mAFINRAGAZZI
Campionati Regionali Estivi Esordienti A LIG (Genova) - 1° Giornata Venerd́ 27/06/201405'19''5150 mAFINA







Campionato Regionale Assoluto Indoor (Genova) - 2° Giornata


4x100 Misti ASSOLUTI


Pos. Società Atleti Tempo Pt. FINA
1Andrea DoriaAlessandro Mattia, Musso Lorenzo, Gancitano Stefano, Guala Matteo03'48''68
660
2Genova Nuoto My Sport SSDNardini Davide, Lovati Marco, Rinaldi Filippo, Lemmi Andrea03'48''86
659
3Sportiva SturlaMaragliano Matteo, Sibilla Matteo, Lamberti Alessandro, Negrotto Cambiaso Andrea03'54''72
610
4Idea Sport SSD - GenovaCacciamani Ruben, Cuttaia Alessandro, Filadelli Andrea, Cacciamani Diego03'57''09
592
5Rari Nantes SpeziaTempesta Nicola, Tonelli Diego, Vinciguerra Matteo, Raggi Luca04'03''55
546
6Nuotatori Genovesi SSDPellaco Fabio, Ottonello Paolo, Boccia Davide Luciano, Natali Lorenzo04'05''38
534
7On Sport Sestri LevanteCima Federico, Canese Tommaso, Razzetti Enrico, Spinu Alic04'07''94
518
8Rapallo NuotoSamandi Hassen, Kamberi Enton, Garbarino Luca, Kliken Gabriel04'12''46
490
9Gruppo Sportivo AragnoPoli Giovanni, Tassara Mattia, D'Inca' Luca, Mantero Giorgio Francesco04'12''49
490
10Amatori Nuoto SavonaMesturini Alessandro, Migliardi Vittorio, Rota Anthony, Maccagno Lorenzo04'13''96
482







Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale 2020


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
22/09/2020 Kauno Plaukimo Mokyklos Baseino Silainiai (Kaunas, LTU)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Ronde 1 (Haarlem, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit 2020-2021 Ronde 1 (Alphen Aan Den Rijn, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 ('S-Hertogenbosch, NED)
20/09/2020 Glowne Mistrzostwa Wojewodztwa Lubelskiego (Lublin, POL) - 2° Day
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit 1 (Bergschenhoek, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Terneuzen, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Sittard, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Rozenburg, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd (Krommenie, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit Deel 1 (Gouda, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Boxtel, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit 1 (Almere, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Oss, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Veldhoven, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Deel 1 (Hengelo, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 ZDF (Hoogerheide, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Wedstrijd Deel 1 (Breda, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel1 (Denekamp, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Deel 1 (Purmerend, NED)

Ultime Gare Master
05/09/2020 Pojedinacno I Ekipno Otvoreno Masters Letnje Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Basilicata (Potenza)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.