Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Ottonello Paolo

Nuotatori Genovesi SSD (2001)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'23''70     30/11/2019
00'23''98
00'23''66     23/12/2018
100 Stile Libero 00'54''26'     14/07/2019
00'54''03
00'52''88'     03/03/2019
200 Stile Libero 02'05''34'     12/07/2019
02'05''52
02'04''09'     04/11/2018
400 Stile Libero05'36''60     09/11/2013
----------
05'36''60     09/11/2013
1500 Stile Libero20'49''20     22/03/2014
----------
20'49''20     22/03/2014
3000 Stile Libero39'52''03     25/09/2016
----------
39'52''03     25/09/2016
50 Dorso00'28''99     01/03/2019
00'29''33
00'28''99     01/03/2019
50 Rana00'29''98     17/11/2019
00'30''59
00'29''98     17/11/2019
100 Rana 01'07''36'     17/11/2019
01'08''64
01'06''44'     15/12/2018
200 Rana 02'44''00'     15/06/2019
02'35''21
02'29''88'     10/03/2018
50 Farfalla00'27''51     18/05/2019
00'27''51
00'27''51     18/05/2019
100 Farfalla01'21''50     26/01/2014
----------
01'21''50     26/01/2014
200 Farfalla03'21''70     14/04/2013
----------
03'07''10     27/01/2013
100 Misti 01'01''30'     17/02/2019
01'01''30
01'01''08'     25/11/2018
200 Misti 02'22''10'     16/06/2019
02'21''31
02'17''90'     15/12/2018
4x50 Stile Libero 01'37''08'     30/06/2019
01'37''08
01'37''08'     30/06/2019
4x100 Stile Libero 03'51''96'     12/07/2019
03'46''43
03'40''88     24/03/2019
4x200 Stile Libero 08'33''28'     15/06/2019
08'23''39
08'13''51     24/03/2019
4x50 Misti 01'49''64'     29/06/2019
01'49''64
01'49''64'     29/06/2019
4x100 Misti 04'16''74'     14/07/2019
04'09''10
04'05''38'     17/02/2019
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'45''35'     30/11/2019
01'44''88
01'44''46'     28/06/2019
Mistaffetta 4x50 Misti 01'57''34'     17/02/2019
01'57''34
01'57''34'     17/02/2019

4x100 Misti


Pagine: 12

Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 3° Giornata 14/07/201904'16''74 50 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali Di Staffette Di Categoria (Genova) 24/03/201904'07''9825 mAFINCADETTI
Campionato Regionale Assoluto Indoor (Genova) - 2° Giornata 17/02/201904'05''38 25 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova) 23/12/201804'06''33 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 3° Giornata 15/07/201804'16''0450 mAFINASSOLUTI
2° Prova Estiva Di Categoria (Rapallo) - 1° Giornata Venerdì 08/06/201804'25''4750 mAFINCADETTI
Campionati Regionali Di Staffette Di Categoria (Genova) 30/03/201804'11''2725 mAFINCADETTI
Finali Campionati Regionali Assoluti Invernali (Genova) - 2° Giornata Domenica 25/02/201804'14''12 25 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova) 17/12/201704'14''08 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 3° Giornata 16/07/201704'21''56 50 mAFINASSOLUTI
2° Prova Estiva Di Categoria (Genova) - 1° Giornata Sabato 10/06/201704'23''39 50 mAFINJUNIORES
Campionati Regionali Di Staffette Di Categoria (Genova) 25/03/201704'16''21 25 mAFINJUNIORES
Finali Campionati Regionali Assoluti Invernali (Genova) - 2° Giornata Domenica 19/02/201704'14''16 25 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova) 23/12/201604'17''90 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 3° Giornata 17/07/201604'24''24 50 mAFINASSOLUTI
1° Prova Regionale Di Categoria Estiva (Genova) - 1° Giornata Sabato 07/05/201604'53''6450 mAFINRAGAZZI
Camionati Regionali Di Staffette Di Categoria (Genova) 09/04/201604'46''6825 mMFINRAGAZZI
1° Prova Regionale Estiva Di Categoria (Genova) - 1° Giornata Sabato 09/05/201504'47''8750 mAFINRAGAZZI
Campionati Regionali Estivi Esordienti A LIG (Genova) - 1° Giornata Venerdì 27/06/201405'19''5150 mAFINA
Campionati Regionali Esordienti A LIG (Genova) - 2° Giornata Domenica 13/04/201405'18''9325 mAFINA







Campionato Regionale Assoluto Indoor (Genova) - 2° Giornata


4x100 Misti ASSOLUTI


Pos. Società Atleti Tempo Pt. FINA
1Andrea DoriaAlessandro Mattia, Musso Lorenzo, Gancitano Stefano, Guala Matteo03'48''68
660
2Genova Nuoto My Sport SSDNardini Davide, Lovati Marco, Rinaldi Filippo, Lemmi Andrea03'48''86
659
3Sportiva SturlaMaragliano Matteo, Sibilla Matteo, Lamberti Alessandro, Negrotto Cambiaso Andrea03'54''72
610
4Idea Sport SSD - GenovaCacciamani Ruben, Cuttaia Alessandro, Filadelli Andrea, Cacciamani Diego03'57''09
592
5Rari Nantes SpeziaTempesta Nicola, Tonelli Diego, Vinciguerra Matteo, Raggi Luca04'03''55
546
6Nuotatori Genovesi SSDPellaco Fabio, Ottonello Paolo, Boccia Davide Luciano, Natali Lorenzo04'05''38
534
7On Sport Sestri LevanteCima Federico, Canese Tommaso, Razzetti Enrico, Spinu Alic04'07''94
518
8Rapallo NuotoSamandi Hassen, Kamberi Enton, Garbarino Luca, Kliken Gabriel04'12''46
490
9Gruppo Sportivo AragnoPoli Giovanni, Tassara Mattia, D'Inca' Luca, Mantero Giorgio Francesco04'12''49
490
10Amatori Nuoto SavonaMesturini Alessandro, Migliardi Vittorio, Rota Anthony, Maccagno Lorenzo04'13''96
482











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
06/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 3° Day
05/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 2° Day
04/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
01/12/2019 XXIX Ogolnopolskie Zawody (Gdansk, POL) - 2° Day
01/12/2019 Clubkampioenschap Het Y (Amsterdam, NED) - 2° Day
01/12/2019 Ogolnopolskie Zawody Dzieci Sw. Mikolaj Na Fali (Zielona Gora, POL)
01/12/2019 Limietwedstrijd Zv De Zaan (Zaandam, NED)
01/12/2019 H2o Vrijstad Zwemwedstrijd 2 (Vianen, NED)
01/12/2019 Sprint Deel 2 (Tiel, NED)
01/12/2019 Clubkampioenschappen (Terneuzen, NED)
01/12/2019 Tibi Deel 1 (Sittard, NED)
01/12/2019 NZC Ronde 2 (Purmerend, NED)
01/12/2019 Supersprint Cup (Pulawy, POL)
01/12/2019 Miniorenlimiet Deel 2 (Oldenzaal, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Leiden, NED)
01/12/2019 A. Jansen LAC Periode 1 Deel 2 (Doetinchem, NED)
01/12/2019 Solo Deel 3 (Deurne, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Den Haag, NED)
01/12/2019 LAC Deel 2 (Den Haag, NED)
01/12/2019 Internationaal Van Egten B.v. Sprinttoernooi (Beilen, NED)

Ultime Gare Master
01/12/2019 Regio West Open Masters Deel 3 (Vlaardingen, NED)
01/12/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 2° Day
01/12/2019 Trofeo Città Di Rapallo 25° Master
01/12/2019 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
01/12/2019 Trofeo Leonessa D'Italia 7° (Brescia)
01/12/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica
30/11/2019 Championnats Bcbw Masters Open (Woluwe-Saint-Pierre, BEL)
30/11/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 1° Day
30/11/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato
24/11/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)
24/11/2019 Dinkelmastersmeet (Denekamp, NED)
24/11/2019 Dharmha First Winter Cup (Casamassima)
24/11/2019 Trofeo Fanatik Team 7° (Forlì)
24/11/2019 Trofeo Città Di Massarosa 15°
24/11/2019 Trofeo Gonzaga Sport Club 1° (Lodi)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.