Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Ottonello Paolo

Nuotatori Genovesi SSD (2001)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'23''52     08/02/2020
00'23''92
00'23''52     08/02/2020
100 Stile Libero 00'53''46'     09/02/2020
00'53''90
00'52''88'     03/03/2019
200 Stile Libero 02'05''34'     12/07/2019
02'05''34
02'04''09'     04/11/2018
400 Stile Libero05'36''60     09/11/2013
----------
05'36''60     09/11/2013
1500 Stile Libero20'49''20     22/03/2014
----------
20'49''20     22/03/2014
3000 Stile Libero39'52''03     25/09/2016
----------
39'52''03     25/09/2016
50 Dorso00'28''99     01/03/2019
----------
00'28''99     01/03/2019
50 Rana00'30''45     09/02/2020
00'30''24
00'29''73     22/12/2019
100 Rana 01'08''44'     08/02/2020
01'07''17
01'06''28'     21/12/2019
200 Rana 02'32''24'     15/12/2019
02'32''24
02'29''88'     10/03/2018
50 Farfalla00'26''16     09/02/2020
00'26''16
00'26''16     09/02/2020
100 Farfalla01'21''50     26/01/2014
----------
01'21''50     26/01/2014
200 Farfalla03'21''70     14/04/2013
----------
03'07''10     27/01/2013
100 Misti 01'00''65'     22/12/2019
01'00''65
01'00''65'     22/12/2019
200 Misti 02'22''10'     16/06/2019
----------
02'17''90'     15/12/2018
4x50 Stile Libero 01'37''08'     30/06/2019
----------
01'37''08'     30/06/2019
4x100 Stile Libero 03'52''00'     15/12/2019
03'51''98
03'40''88     24/03/2019
4x200 Stile Libero 08'33''28'     15/06/2019
----------
08'13''51     24/03/2019
4x50 Misti 01'49''64'     29/06/2019
----------
01'49''64'     29/06/2019
4x100 Misti 04'10''60'     15/12/2019
04'13''67
04'05''38'     17/02/2019
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'45''35'     30/11/2019
01'45''35
01'44''46'     28/06/2019
Mistaffetta 4x50 Misti 01'57''34'     17/02/2019
----------
01'57''34'     17/02/2019

50 Stile Libero


Pagine: 123

Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
3° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 1° Giornata 08/02/202000'23''5225 mAFINASSOLUTI
2° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 1° Giornata Sabato 21/12/201900'23''5625 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova) 15/12/201900'24''4525 mAFINASSOLUTI
Trofeo Nuotatori Rivarolesi 18° (Genova) - 1° Giornata Sabato (Mistaffetta 4x50 Stile Libero)30/11/201900'23''7025 mAFINASSOLUTI
1° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata 17/11/201900'24''0425 mAFINASSOLUTI
Trofeo Nico Sapio 46° (Genova) - 1° Giornata Venerdì 08/11/201900'23''8125 mAFINASSOLUTI Eliminatorie
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 2° Giornata 02/08/201900'24''1950 mAFINJUNIORES Qualifica
Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 2° Giornata 13/07/201900'24''1450 mAFINJUNIORES
Cool Swim Meeting (Merano) - 1° Giornata Venerdì 28/06/201900'24''4350 mAFINJUNIORES
Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova) 28/04/201900'24''4750 mAFINASSOLUTI
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 1° Giornata 02/04/201900'24''1650 mAFINASSOLUTI Qualifica
Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 4° Giornata 18/03/201900'23''7825 mAFINJUNIORES 2001
Campionato Regionale Giovanile (Genova) - 1° Giornata Venerdì 01/03/201900'23''7325 mAFINJUNIORES 2001
Campionato Regionale Assoluto Indoor (Genova) - 1° Giornata (Mistaffetta 4x50 Stile Libero)16/02/201900'24''1525 mAFINASSOLUTI
Campionato Regionale Assoluto Indoor (Genova) - 1° Giornata 16/02/201900'23''8725 mAFINASSOLUTI
3° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 1° Giornata 02/02/201900'23''8025 mAFINASSOLUTI
Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 2° Giornata Domenica 20/01/201900'23''8925 mAFINJUNIORES
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova) 23/12/201800'23''6625 mAFINASSOLUTI
1° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata 25/11/201800'23''8125 mAFINASSOLUTI
Memorial Luciano Berni 1° (Rapallo) - 1° Giornata Sabato 03/11/201800'24''4425 mAFINJUNIORES







Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova)


50 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Razzetti Alberto1999Genova Nuoto My Sport SSD00'22''82
699
2Ottonello Paolo2001Nuotatori Genovesi SSD00'23''66
627
3Mezzadri Luca2001Rari Nantes Spezia00'24''19
587
4Marmentini Matteo1987Idea Sport SSD - Genova00'24''59
559
5De Pascale Luca1999Sportiva Sturla00'24''82
543
6Valeriani Edoardo2003Chiavari Nuoto00'25''36
509
7Maccagno Lorenzo2003Amatori Nuoto Savona00'25''71
489
8Aste Matteo2001Rapallo Nuoto00'26''66
438











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
28/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 2° Day
28/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 2° Day
27/06/2020 Wewnetrzy Sprawdzian Kadry Narodowej (Lodz, POL)
27/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 1° Day
27/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 1° Day
20/06/2020 Coupe Diane Lacombe (Pirae, FRA)
14/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 3° Day
13/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 2° Day
13/06/2020 Petnica Kup 2020 (Valjevo, SRB)
12/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 1° Day
13/03/2020 Championnats Regionaux D'Hiver - 50 M (Montpellier, FRA)
13/03/2020 Championnat Regional Printemps (Angers, FRA)
13/03/2020 Championnat De Ligue Printemps (Dijon, FRA)
10/03/2020 Grand Prix Wmozp 2009 - I Runda (Warsaw, POL)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Conseil Departemental JJS (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Departemental Avenir (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 XI Meeting National Eurocom De Massy (Massy, FRA) - 3° Day
08/03/2020 Vosg'Nat 3 Open 25m (Thaon-Les-Vosges, FRA)
08/03/2020 Trophee Nageur Complet Jeunes (Castelnaudary, FRA)
08/03/2020 Trophee Du Nageur Complet (Le Lude, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.