Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Ottonello Paolo

Nuotatori Genovesi SSD (2001)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'24''19     02/08/2019
00'24''27
00'23''84     14/07/2018
100 Stile Libero 00'54''26'     14/07/2019
00'54''52
00'54''26'     14/07/2019
200 Stile Libero 02'05''34'     12/07/2019
02'05''52
02'05''30     08/06/2018
400 Stile Libero05'46''88     19/05/2013
----------
05'46''88     19/05/2013
3000 Stile Libero39'52''03     25/09/2016
----------
39'52''03     25/09/2016
50 Rana00'30''98     12/07/2019
00'31''27
00'30''98     12/07/2019
100 Rana 01'09''95'     12/05/2019
01'09''95
01'09''57'     21/07/2017
200 Rana 02'44''00'     15/06/2019
02'44''00
02'38''10'     16/07/2017
50 Farfalla00'27''51     18/05/2019
00'27''51
00'27''51     18/05/2019
200 Misti 02'22''10'     16/06/2019
02'22''45
02'19''89     10/06/2018
4x50 Stile Libero 01'37''08'     30/06/2019
01'37''08
01'37''08'     30/06/2019
4x100 Stile Libero 03'51''96'     12/07/2019
03'49''98
03'48''01'     16/06/2019
4x200 Stile Libero 08'33''28'     15/06/2019
08'33''28
08'33''28'     15/06/2019
4x50 Misti 01'49''64'     29/06/2019
01'49''64
01'49''64'     29/06/2019
4x100 Misti 04'16''74'     14/07/2019
04'16''74
04'16''04     15/07/2018
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'44''46'     28/06/2019
01'44''46
01'44''46'     28/06/2019

50 Stile Libero


Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 2° Giornata 02/08/201900'24''1950 mAFINJUNIORES Qualifica
Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 2° Giornata 13/07/201900'24''1450 mAFINJUNIORES
Cool Swim Meeting (Merano) - 1° Giornata Venerdì 28/06/201900'24''4350 mAFINJUNIORES
Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova) 28/04/201900'24''4750 mAFINASSOLUTI
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 1° Giornata 02/04/201900'24''1650 mAFINASSOLUTI Qualifica
Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 5° Giornata Sabato 11/08/201800'24''2350 mAFINJUNIORES Qualifica
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 2° Giornata 14/07/201800'23''8450 mAFINJUNIORES
Campus Aque Swim Cup 1° (Pavia) - 2° Giornata Sabato 09/06/201800'25''1650 mAFINJUNIORES Finale
Campus Aque Swim Cup 1° (Pavia) - 2° Giornata Sabato 09/06/201800'25''0250 mAFINJUNIORES Qualifica
Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 3° Giornata Domenica 03/06/201800'24''3950 mAFINJUNIORES Finale
Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 1° Giornata Venerdì 01/06/201800'24''6650 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Internazionale Città di Rapallo 10° - 1° Giornata Sabato 19/05/201800'24''9350 mAFINASSOLUTI
1° Prova Estiva Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Domenica 13/05/201800'25''4650 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 1° Giornata 14/07/201700'26''0550 mAFINRAGAZZI 2001-2002
Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 21° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì 02/06/201700'26''0350 mAFINASSOLUTI Qualifica
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 1° Giornata 15/07/201600'27''8750 mAFINRAGAZZI 2000-2001
2° Prova Regionale Di Categoria Estiva (Genova) - 1° Giornata Sabato 11/06/201600'27''3350 mAFINASSOLUTI
2° Prova Regionale Estiva Di Categoria (Genova) - 1° Giornata Sabato 13/06/201500'29''3250 mAFINASSOLUTI
Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova) 26/04/201500'29''6650 mAFINRAGAZZI






Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 2° Giornata


50 Stile Libero JUNIORES


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Ottonello Paolo2001Nuotatori Genovesi SSD00'23''84
674
2Mezzadri Luca2001Rari Nantes Spezia00'24''81
598
3Di Pietro Filippo2001Genova Nuoto My Sport SSD00'24''88
593
4Gancitano Stefano2001Andrea Doria00'25''10
578
5Spinu Alic2001Genova Nuoto My Sport SSD00'25''38
559
6Raggi Luca2001Rari Nantes Spezia00'25''51
550
7Natali Lorenzo2000Nuotatori Genovesi SSD00'25''84
529
8Gabrielli Matteo2000Rari Nantes Spezia00'26''73
478
9Ferrando Lorenzo2001Genova Nuoto My Sport SSD00'26''75
477
10Baldini Federico2000Gruppo Sportivo Aragno00'27''06
461
11Violante Filippo2001Genova Nuoto My Sport SSD00'27''11
458
12Argentino Tommaso2000UISP Nuoto Valdimagra00'27''13
457
13Antonucci Pietro2001Lavagna 90 ASD00'27''32
448
14Guardone Luca2000Genova Nuoto My Sport SSD00'27''52
438
15Aste Matteo2001Rapallo Nuoto00'27''75
427
16Loi Natan2001Doria Nuoto 2000 Loano00'28''89
379











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
06/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 3° Day
05/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 2° Day
04/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
01/12/2019 XXIX Ogolnopolskie Zawody (Gdansk, POL) - 2° Day
01/12/2019 Clubkampioenschap Het Y (Amsterdam, NED) - 2° Day
01/12/2019 Ogolnopolskie Zawody Dzieci Sw. Mikolaj Na Fali (Zielona Gora, POL)
01/12/2019 Limietwedstrijd Zv De Zaan (Zaandam, NED)
01/12/2019 H2o Vrijstad Zwemwedstrijd 2 (Vianen, NED)
01/12/2019 Sprint Deel 2 (Tiel, NED)
01/12/2019 Clubkampioenschappen (Terneuzen, NED)
01/12/2019 Tibi Deel 1 (Sittard, NED)
01/12/2019 NZC Ronde 2 (Purmerend, NED)
01/12/2019 Supersprint Cup (Pulawy, POL)
01/12/2019 Miniorenlimiet Deel 2 (Oldenzaal, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Leiden, NED)
01/12/2019 A. Jansen LAC Periode 1 Deel 2 (Doetinchem, NED)
01/12/2019 Solo Deel 3 (Deurne, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Den Haag, NED)
01/12/2019 LAC Deel 2 (Den Haag, NED)
01/12/2019 Internationaal Van Egten B.v. Sprinttoernooi (Beilen, NED)

Ultime Gare Master
01/12/2019 Regio West Open Masters Deel 3 (Vlaardingen, NED)
01/12/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 2° Day
01/12/2019 Trofeo Città Di Rapallo 25° Master
01/12/2019 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
01/12/2019 Trofeo Leonessa D'Italia 7° (Brescia)
01/12/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica
30/11/2019 Championnats Bcbw Masters Open (Woluwe-Saint-Pierre, BEL)
30/11/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 1° Day
30/11/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato
24/11/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)
24/11/2019 Dinkelmastersmeet (Denekamp, NED)
24/11/2019 Dharmha First Winter Cup (Casamassima)
24/11/2019 Trofeo Fanatik Team 7° (Forlì)
24/11/2019 Trofeo Città Di Massarosa 15°
24/11/2019 Trofeo Gonzaga Sport Club 1° (Lodi)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.