Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Natali Lorenzo

Nuotatori Genovesi SSD (2000)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'26''21     19/05/2019
00'26''27
00'25''84     14/07/2018
100 Stile Libero00'56''35     16/06/2019
00'56''87
00'56''35     16/06/2019
200 Stile Libero02'04''61     15/06/2019
02'04''22
02'02''47'     14/06/2019
400 Stile Libero 04'24''67'     15/06/2019
04'24''67
04'24''67'     15/06/2019
1500 Stile Libero 18'12''65'     08/05/2016
----------
18'12''65'     08/05/2016
3000 Stile Libero36'27''63     25/09/2016
----------
36'27''63     25/09/2016
50 Dorso00'31''34     12/05/2019
00'31''34
00'29''60     01/06/2018
100 Dorso01'04''38     15/07/2018
----------
01'03''15     03/06/2018
200 Dorso 02'19''62'     18/05/2019
02'21''84
02'19''36     10/06/2018
100 Farfalla01'11''55     28/05/2016
----------
01'11''55     28/05/2016
200 Misti02'47''87     07/06/2013
----------
02'46''66     19/05/2013
4x100 Stile Libero 03'48''01'     16/06/2019
03'48''01
03'48''01'     16/06/2019
4x200 Stile Libero 08'33''28'     15/06/2019
08'33''28
08'08''49     18/07/2014
4x50 Misti 01'58''90'     02/06/2017
----------
01'58''90'     02/06/2017
4x100 Misti04'16''04     15/07/2018
----------
04'16''04     15/07/2018

50 Dorso


Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
1° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga (Genova) - 2° Giornata 12/05/201900'31''3450 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 3° Giornata 15/07/201800'29''8850 mAFINJUNIORES
Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 3° Giornata Domenica 03/06/201800'30''1350 mAFINJUNIORES Finale
Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 1° Giornata Venerdì 01/06/201800'29''6050 mAFINASSOLUTI Qualifica
1° Prova Estiva Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Domenica 13/05/201800'30''6850 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 3° Giornata 16/07/201700'30''5050 mAFINJUNIORES
Trofeo Internazionale Città di Rapallo 9° - 1° Giornata Sabato 20/05/201700'30''7550 mAFINASSOLUTI
1° Prova Estiva Di Categoria (Genova) - 1° Giornata Sabato 13/05/201700'31''0350 mAFINASSOLUTI
Trofeo Vittorino da Feltre 34° (Piacenza) - 1° Giornata Sabato 21/06/201400'33''6250 mAFINRAGAZZI






Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 1° Giornata Venerdì


50 Dorso ASSOLUTI Qualifica


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Motta Dennis1997Senago Nuoto00'27''31
682
2Mauri Davide1999Team Trezzo Sport SSD00'27''89
640
3Pinna Alessandro1999Sisport SPA SSD00'28''71
587
4Abbio Andrea2001CSR Granda00'28''79
582
5Ravasio Michele1999Sporting Club Verona00'28''92
574
6Esposito Mattia1999Chimera Nuoto00'28''98
570
7Natali Lorenzo2000Nuotatori Genovesi SSD00'29''60
535
8Stefani Alberto2001Rari Nantes Ala00'30''51
489
9Ferro Luca2002Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.00'30''80
475
10Dutto Jacopo2003CSR Granda00'31''02
465
11Masserini Alessandro Maria1994Team Nuoto Calusco D'Adda ASD00'31''04
464
12Capelli Manuel1998Bergamo Swim Team00'31''06
463
13Pellaco Fabio1998Nuotatori Genovesi SSD00'32''18
416
14Massetti Michele2000Sport Time SSD - Alzano L.00'32''27
413
15Pistone Victor1999Polisportiva Brembate Di Sopra00'32''49
405
16Berlingieri Federico2003Nuotatori Genovesi SSD00'32''90
390
17Simonelli Emanuele2001Team Orte ASD00'33''23
378
18Fioravanti Gabriele2001Chimera Nuoto00'33''33
375
19Massa Rolandino Luca2004Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.00'34''35
342
20Trainotti Cristiano2003Rari Nantes Ala00'35''19
318
21Bruzzone Pietro2004Nuotatori Genovesi SSD00'44''03
162











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
06/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 3° Day
05/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 2° Day
04/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
01/12/2019 XXIX Ogolnopolskie Zawody (Gdansk, POL) - 2° Day
01/12/2019 Clubkampioenschap Het Y (Amsterdam, NED) - 2° Day
01/12/2019 Ogolnopolskie Zawody Dzieci Sw. Mikolaj Na Fali (Zielona Gora, POL)
01/12/2019 Limietwedstrijd Zv De Zaan (Zaandam, NED)
01/12/2019 H2o Vrijstad Zwemwedstrijd 2 (Vianen, NED)
01/12/2019 Sprint Deel 2 (Tiel, NED)
01/12/2019 Clubkampioenschappen (Terneuzen, NED)
01/12/2019 Tibi Deel 1 (Sittard, NED)
01/12/2019 NZC Ronde 2 (Purmerend, NED)
01/12/2019 Supersprint Cup (Pulawy, POL)
01/12/2019 Miniorenlimiet Deel 2 (Oldenzaal, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Leiden, NED)
01/12/2019 A. Jansen LAC Periode 1 Deel 2 (Doetinchem, NED)
01/12/2019 Solo Deel 3 (Deurne, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Den Haag, NED)
01/12/2019 LAC Deel 2 (Den Haag, NED)
01/12/2019 Internationaal Van Egten B.v. Sprinttoernooi (Beilen, NED)

Ultime Gare Master
01/12/2019 Regio West Open Masters Deel 3 (Vlaardingen, NED)
01/12/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 2° Day
01/12/2019 Trofeo Città Di Rapallo 25° Master
01/12/2019 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
01/12/2019 Trofeo Leonessa D'Italia 7° (Brescia)
01/12/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica
30/11/2019 Championnats Bcbw Masters Open (Woluwe-Saint-Pierre, BEL)
30/11/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 1° Day
30/11/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato
24/11/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)
24/11/2019 Dinkelmastersmeet (Denekamp, NED)
24/11/2019 Dharmha First Winter Cup (Casamassima)
24/11/2019 Trofeo Fanatik Team 7° (Forlì)
24/11/2019 Trofeo Città Di Massarosa 15°
24/11/2019 Trofeo Gonzaga Sport Club 1° (Lodi)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.