Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Natali Lorenzo

Sportiva Sturla (2000)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'26''21     19/05/2019
----------
00'25''84     14/07/2018
100 Stile Libero00'56''35     16/06/2019
----------
00'56''35     16/06/2019
200 Stile Libero02'04''61     15/06/2019
----------
02'02''47'     14/06/2019
400 Stile Libero 04'24''67'     15/06/2019
----------
04'24''67'     15/06/2019
1500 Stile Libero 18'12''65'     08/05/2016
----------
18'12''65'     08/05/2016
3000 Stile Libero36'27''63     25/09/2016
----------
36'27''63     25/09/2016
50 Dorso00'31''34     12/05/2019
----------
00'29''60     01/06/2018
100 Dorso01'04''38     15/07/2018
----------
01'03''15     03/06/2018
200 Dorso 02'19''62'     18/05/2019
----------
02'19''36     10/06/2018
100 Farfalla01'11''55     28/05/2016
----------
01'11''55     28/05/2016
200 Misti02'47''87     07/06/2013
----------
02'46''66     19/05/2013
4x100 Stile Libero 03'48''01'     16/06/2019
----------
03'48''01'     16/06/2019
4x200 Stile Libero 08'33''28'     15/06/2019
----------
08'08''49     18/07/2014
4x50 Misti 01'58''90'     02/06/2017
----------
01'58''90'     02/06/2017
4x100 Misti04'16''04     15/07/2018
----------
04'16''04     15/07/2018

100 Dorso


Pagine: 12

Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 3° Giornata (4x100 Misti)15/07/201801'04''3850 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 1° Giornata 13/07/201801'03''7050 mAFINJUNIORES
2° Prova Estiva Di Categoria (Rapallo) - 1° Giornata Venerdì (4x100 Misti)08/06/201801'10''5850 mAFINCADETTI
Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 3° Giornata Domenica 03/06/201801'03''1550 mAFINJUNIORES Finale
Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 2° Giornata Sabato 02/06/201801'04''6350 mAFINASSOLUTI Qualifica
1° Prova Estiva Di Categoria (Genova) - 1° Giornata Sabato 12/05/201801'04''6450 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 3° Giornata (4x100 Misti)16/07/201701'05''2150 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 2° Giornata 15/07/201701'05''00 50 mAFINJUNIORES
2° Prova Estiva Di Categoria (Genova) - 1° Giornata Sabato (4x100 Misti)10/06/201701'04''4550 mAFINJUNIORES
Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 21° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì 02/06/201701'05''68 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Internazionale Città di Rapallo 9° - 1° Giornata Sabato 20/05/201701'05''9850 mAFINASSOLUTI
1° Prova Estiva Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Domenica 14/05/201701'06''2350 mAFINASSOLUTI
Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova) 23/04/201701'05''7950 mAFINASSOLUTI
SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Pomeriggio 04/12/201601'05''76 50 mAFINJUNIORES Finale B
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 3° Giornata (4x100 Misti)17/07/201601'05''9850 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 2° Giornata 16/07/201601'05''86 50 mAFINRAGAZZI 2000-2001
2° Prova Regionale Di Categoria Estiva (Genova) - 2° Giornata Domenica 12/06/201601'06''72 50 mAFINASSOLUTI
Meeting Inizio Estate 3° (Genova) 28/05/201601'08''8150 mAFINRAGAZZI
Meeting Città di Loano 21° 15/05/201601'10''8650 mAFINRAGAZZI
Finali Campionati Regionali Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Sabato 25/07/201501'09''6650 mAFINRAGAZZI 1999-2000






Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 3° Giornata Domenica


100 Dorso JUNIORES Finale


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Abbio Andrea2001CSR Granda01'00''77
621
2Tosetto Nicolo'2000Sisport SPA SSD01'02''72
564
3Natali Lorenzo2000Nuotatori Genovesi SSD01'03''15
553
4Faccenda Federico2001CSR Granda01'03''39
547
5Di Lenardo Federico2000Senago Nuoto01'05''62
493
6Cotozzolo Enrico2000Centro Nuoto Bastia01'05''78
489
7Stefani Alberto2001Rari Nantes Ala01'05''94
486
8Simonelli Emanuele2001Team Orte ASD01'10''45
398











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
28/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 2° Day
28/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 2° Day
27/06/2020 Wewnetrzy Sprawdzian Kadry Narodowej (Lodz, POL)
27/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 1° Day
27/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 1° Day
20/06/2020 Coupe Diane Lacombe (Pirae, FRA)
14/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 3° Day
13/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 2° Day
13/06/2020 Petnica Kup 2020 (Valjevo, SRB)
12/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 1° Day
13/03/2020 Championnats Regionaux D'Hiver - 50 M (Montpellier, FRA)
13/03/2020 Championnat Regional Printemps (Angers, FRA)
13/03/2020 Championnat De Ligue Printemps (Dijon, FRA)
10/03/2020 Grand Prix Wmozp 2009 - I Runda (Warsaw, POL)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Conseil Departemental JJS (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Departemental Avenir (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 XI Meeting National Eurocom De Massy (Massy, FRA) - 3° Day
08/03/2020 Vosg'Nat 3 Open 25m (Thaon-Les-Vosges, FRA)
08/03/2020 Trophee Nageur Complet Jeunes (Castelnaudary, FRA)
08/03/2020 Trophee Du Nageur Complet (Le Lude, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.