Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Rossi Gabriele

C.C. Lazio Waterpolo ASD (2004)


San Donnino Sport





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'28''77     06/07/2019
00'28''35
00'27''68     19/01/2019
100 Stile Libero01'16''12     10/11/2019
01'05''80
01'02''15'     25/11/2018
200 Stile Libero 02'23''13'     06/07/2019
02'20''49
02'17''14'     19/01/2019
400 Stile Libero 05'00''38'     14/06/2019
05'00''38
05'00''38'     14/06/2019
50 Rana00'51''30     01/05/2016
----------
00'51''30     01/05/2016
100 Rana01'36''75     10/11/2019
01'36''75
01'36''75     10/11/2019
50 Farfalla00'34''23     29/04/2018
----------
00'34''23     29/04/2018
100 Farfalla 01'15''19'     06/07/2019
01'15''19
01'15''19'     06/07/2019
4x100 Misti 04'22''12'     10/02/2019
04'22''12
04'22''12'     10/02/2019

Gare Disputate


Pagine: 123

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionati Regionali UISP Società 1° Tappa (Forlì)10/11/2019100 Rana01'36''7525 mMUISPRAGAZZI 2004-2005
Campionati Regionali UISP Società 1° Tappa (Forlì)10/11/2019100 Stile Libero01'16''1225 mMUISPRAGAZZI 2004-2005
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/201950 Stile Libero00'28''7750 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019100 Farfalla01'15''19 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019200 Stile Libero02'23''13 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata15/06/2019100 Stile Libero01'02''3950 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata14/06/201950 Stile Libero00'28''5050 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata14/06/2019400 Stile Libero05'00''38 50 mAFINRAGAZZI
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 3° Giornata Domenica02/06/2019200 Stile Libero02'22''08 50 mAFINRAGAZZI
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 3° Giornata Domenica02/06/201950 Stile Libero00'28''8350 mAFINASSOLUTI Qualifica
Intersociali Di Categoria 4° Fase (Pietralata - Mattina)10/02/20194x100 Misti04'22''12 25 mAFINRAGAZZI
Intersociali Di Categoria 2° Fase (Pietralata)19/01/201950 Stile Libero00'27''6825 mAFINASSOLUTI
Intersociali Di Categoria 2° Fase (Pietralata)19/01/2019200 Stile Libero02'17''14 25 mAFINASSOLUTI
Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 2° (Roma)23/12/2018100 Stile Libero01'02''57 25 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 2° (Roma)23/12/201850 Stile Libero00'28''3025 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 2° Giornata25/11/2018100 Stile Libero01'02''15 25 mAFINASSOLUTI
Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 2° Giornata25/11/201850 Stile Libero00'28''0525 mAFINASSOLUTI
Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 1° Giornata24/11/2018200 Stile Libero02'19''64 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo Roma Nuoto - Memorial Domenico Calcarame 3° (Roma) - 2° Giornata08/07/201850 Stile Libero00'28''7650 mAFINRAGAZZI 2004 Qualifica
Trofeo Roma Nuoto - Memorial Domenico Calcarame 3° (Roma) - 1° Giornata07/07/2018100 Stile Libero01'03''4450 mAFINRAGAZZI 2004 Qualifica



Intersociali Di Categoria 2° Fase (Pietralata)


50 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1D'Angelo Daniele1995Marina Militare C.S. Nuoto - Roma00'22''56
724
2Faretra Cataldo1996Aurelia Nuoto - Unicusano00'23''13
672
3Herrera Felipe2003Aurelia Nuoto - Unicusano00'23''89
609
4Falzini Daniele1998Aurelia Nuoto - Unicusano00'24''16
589
5Pinotti Riccardo1996Aurelia Nuoto - Unicusano00'24''38
573
6Fabiano Raffaele2001Aurelia Nuoto - Unicusano00'24''45
568
7Bellino Simone2001Aurelia Nuoto - Unicusano00'24''47
567
8Santini Daniele2005Aurelia Nuoto - Unicusano00'24''49
566
9Alexe Dennis Constantin2002Aurelia Nuoto - Unicusano00'24''61
557
    Esposito Daniele2003Aurelia Nuoto - Unicusano00'24''61
557
11Mancini Alessandro2000Aurelia Nuoto - Unicusano00'24''78
546
12Tricoli Lorenzo2001Aurelia Nuoto - Unicusano00'24''79
545
13Nobile Roberto2004Aurelia Nuoto - Unicusano00'24''86
541
14Pricolo Matteo1999Aurelia Nuoto - Unicusano00'24''96
534
15Della Morte David2001Aurelia Nuoto - Unicusano00'25''01
531
16Da Mario Davide1998Aurelia Nuoto - Unicusano00'25''02
530
17Di Fraia Gabriele2002Aurelia Nuoto - Unicusano00'25''26
515
18Magliocchetti Alejandro2004Aurelia Nuoto - Unicusano00'25''43
505
19Di Girolamo Vittorio20013T Sporting Club SSD - Roma00'25''49
502
20Roberti Stefano2001Aurelia Nuoto - Unicusano00'25''58
496
21Mattioli Edoardo2000Aurelia Nuoto - Unicusano00'25''62
494
22Impero Iacopo2005Aurelia Nuoto - Unicusano00'25''66
492
23Righini Alessandro2002Aurelia Nuoto - Unicusano00'25''75
487
24Basarab Laurentiu Sebastian2002Aurelia Nuoto - Unicusano00'25''77
485
25Watrak Martin2004Aurelia Nuoto - Unicusano00'25''79
484
26Colasanti Giulio2000Aurelia Nuoto - Unicusano00'25''80
484
27Osmani Andrea2004Aurelia Nuoto - Unicusano00'25''82
483
28Laugeni Fabio1994Aurelia Nuoto - Unicusano00'25''83
482
29De Tomassi Luca2002Aurelia Nuoto - Unicusano00'25''87
480
30Stani Michele2000Fonte Meravigliosa Sport00'25''89
479
31Strinati Simone2004Aurelia Nuoto - Unicusano00'25''90
478
32Chifani Alin Gabriel2000Aurelia Nuoto - Unicusano00'25''94
476
33Rosati Sebastian2005Aurelia Nuoto - Unicusano00'25''98
474
34Ortolani Gabriele2001Soepa - C.S Peter Pan00'26''02
472
35Zevola Ciro2005Sistemi Integrati Sport ASD - Roma00'26''03
471
    Battistelli Emanuele2004Aurelia Nuoto - Unicusano00'26''03
471
37Manca Dario 2003Aurelia Nuoto - Unicusano00'26''07
469
38Romanelli Nicolo'2003Aurelia Nuoto - Unicusano00'26''14
465
39Giustolisi Gabriele2004Aurelia Nuoto - Unicusano00'26''17
463
40Mastrangelo Simone2002Aurelia Nuoto - Unicusano00'26''22
461
41Cesarini Leonardo2005Mantus C.S.S.D. - Manziana00'26''33
455
42Giancotti Matteo2002Soepa - C.S Peter Pan00'26''36
454
43Di Marco Mattia2004Aurelia Nuoto - Unicusano00'26''39
452
44Roddi Filippo2002Aurelia Nuoto - Unicusano00'26''43
450
45Catracchia Edoardo2003Aurelia Nuoto - Unicusano00'26''45
449
46Giancotti Luca2005Soepa - C.S Peter Pan00'26''53
445
47Ottavi Leonardo2002C.C. Lazio Waterpolo ASD00'26''56
443
48Arrigo Valerio2005Sistemi Integrati Sport ASD - Roma00'26''67
438
49Marcoaldi Leonardo20023T Sporting Club SSD - Roma00'26''70
436
50Germani Daniel2002Aurelia Nuoto - Unicusano00'26''74
434
51Mauri Emanuele2004Aurelia Nuoto - Unicusano00'26''80
432
52Bonanni Mattia2003Aurelia Nuoto - Unicusano00'26''82
431
53Pallotti Andrea2005Aurelia Nuoto - Unicusano00'26''89
427
54Lenci Antonio2005Aurelia Nuoto - Unicusano00'26''91
426
55Limotta Federico2003Aurelia Nuoto - Unicusano00'26''96
424
56Andreoli Andrea2001Aurelia Nuoto - Unicusano00'27''01
422
57Tomaino Massimo2002Aurelia Nuoto - Unicusano00'27''07
419
58Moriello Daniel20053T Sporting Club SSD - Roma00'27''09
418
59Passeri Claudio2003Soepa - C.S Peter Pan00'27''15
415
60Manzo Giosue'2001Sistemi Integrati Sport ASD - Roma00'27''20
413
61Costanza Tiziano2001Soepa - C.S Peter Pan00'27''21
412
62Righini Valerio2004Aurelia Nuoto - Unicusano00'27''22
412
63Fedele Marco2004Aurelia Nuoto - Unicusano00'27''38
405
64Durante Niccolo'20033T Sporting Club SSD - Roma00'27''39
404
65Argiolas Mirko2003Sport Club Roma 7000'27''45
402
66Proietti Spila Andrea 2004C.C. Lazio Waterpolo ASD00'27''49
400
67Patruno Lorenzo2003Aurelia Nuoto - Unicusano00'27''53
398
68Iarossi Francesco 2003Aurelia Nuoto - Unicusano00'27''58
396
69Civale Leon 2005Sistemi Integrati Sport ASD - Roma00'27''67
392
70Rossi Gabriele2004C.C. Lazio Waterpolo ASD00'27''68
392
71Urbani Luca2004Aurelia Nuoto - Unicusano00'27''78
387
72Aliberti Alessio20053T Sporting Club SSD - Roma00'27''87
384
    Ruberto Andrea2005Soepa - C.S Peter Pan00'27''87
384
74Marzoli Marco2004Aurelia Nuoto - Unicusano00'27''99
379
75Macovei Alessio2004Soepa - C.S Peter Pan00'28''12
374
76Gianvenuti Riccardo2003Sistemi Integrati Sport ASD - Roma00'28''23
369
77Ferruzzi Federico2005Soepa - C.S Peter Pan00'28''29
367
78Proietti Davide2003Soepa - C.S Peter Pan00'28''43
361
79Napoletano Matteo2004Aurelia Nuoto - Unicusano00'28''61
355
80Pucci Simone2004Aurelia Nuoto - Unicusano00'28''63
354
81Pasciuto Matteo2005Aurelia Nuoto - Unicusano00'28''80
348
82Di Marco Filippo2003Aurelia Nuoto - Unicusano00'28''85
346
83Donati Gian Lorenzo2005Soepa - C.S Peter Pan00'29''35
328
84Cristofani Daniele2005Soepa - C.S Peter Pan00'30''03
307
85Capuano Alessio2005Aurelia Nuoto - Unicusano00'30''59
290
86Lapucci Simone2005Aurelia Nuoto - Unicusano00'30''68
287
87Camminati Edoardo2005Aurelia Nuoto - Unicusano00'30''69
287
    Cicconi Simone2004Aurelia Nuoto - Unicusano00'30''69
287
89Sarrocco Danilo2005Aurelia Nuoto - Unicusano00'30''84
283
90Marzi Edoardo2005Aurelia Nuoto - Unicusano00'31''71
260
91Mella Gianluca2005Aurelia Nuoto - Unicusano00'32''16
250
92Biancone Luca2005Fonte Meravigliosa Sport00'34''97
194
    Agrosi' Alessandro2004Aurelia Nuoto - UnicusanoSqualificato











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
17/11/2019 1° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata
17/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Vittorio Veneto)
17/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Spresiano)
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Piazzola Sul Brenta)
17/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Noale)
17/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Monselice)
17/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Montebelluna)
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Cittadella)
17/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Caorle)
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Verona)
17/11/2019 Qualificazioni Attività Provinciale 1° Fase 1° Prova Esordienti A-B (Terni)
17/11/2019 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica
17/11/2019 Trofeo Della Velocità 1° (Parma)
17/11/2019 Trofeo Di Nuoto Città Di Cremona 2°
17/11/2019 Memorial Sussarello 10° (Travagliato)
17/11/2019 1° Coppa Tokio 2020 (Silvi Marina)
17/11/2019 Manifestazione di Apertura-Selezione Trofeo delle Regioni (Torino)
16/11/2019 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 1° Giornata Sabato
16/11/2019 Trofeo Di Nuoto Città Di Cremona 2°
16/11/2019 1° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 1° Giornata Sabato

Ultime Gare Master
11/11/2019 Grand Prix International Masters - Challenge Everaert (Charleroi, BEL) - 2° Day
10/11/2019 Grand Prix International Masters - Challenge Everaert (Charleroi, BEL) - 1° Day
10/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata
10/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Città Di Fermo Master 2° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Amici del Nuoto 5° (Firenze)
10/11/2019 Trofeo Master Città Di Saronno 11° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Memorial Maurizia Lenardon 4° (Trieste)
09/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 1° Giornata
09/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Città Di Fermo Master 2° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Master Città Di Saronno 11° - 1° Giornata Sabato
03/11/2019 Swiss Masters Championships (Open) (Nyon, SUI) - 2° Day
03/11/2019 Meeting Della Solidarietà 16° (L'Aquila)
02/11/2019 Swiss Masters Championships (open) (Nyon, SUI) - 1° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.