Ricerca atleti        

Rossi Gabriele

C.C. Lazio Waterpolo ASD (2004)


Nuoto Center Forli'




Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero01'02''39     15/06/2019
01'02''63
01'02''15'     25/11/2018
100 Farfalla01'19''04     29/04/2018
----------
01'19''04     29/04/2018
100 Rana01'50''14     17/06/2016
----------
01'50''14     17/06/2016
50 Stile Libero00'28''50     14/06/2019
00'28''35
00'27''68     19/01/2019
50 Rana00'51''30     01/05/2016
----------
00'51''30     01/05/2016
50 Farfalla00'34''23     29/04/2018
----------
00'34''23     29/04/2018
200 Stile Libero 02'22''08'     02/06/2019
02'19''62
02'17''14'     19/01/2019
400 Stile Libero 05'00''38'     14/06/2019
05'00''38
05'00''38'     14/06/2019
4x100 Misti 04'22''12'     10/02/2019
04'22''12
04'22''12'     10/02/2019

Gare Disputate


Pagine: 123

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata15/06/2019100 Stile Libero01'02''3950 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata14/06/2019400 Stile Libero05'00''38 50 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata14/06/201950 Stile Libero00'28''5050 mAFINRAGAZZI
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 3° Giornata Domenica02/06/2019200 Stile Libero02'22''08 50 mAFINRAGAZZI
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 3° Giornata Domenica02/06/201950 Stile Libero00'28''8350 mAFINASSOLUTI Qualifica
Intersociali Di Categoria 4° Fase (Pietralata - Mattina)10/02/20194x100 Misti04'22''12 25 mAFINRAGAZZI
Intersociali Di Categoria 2° Fase (Pietralata)19/01/2019200 Stile Libero02'17''14 25 mAFINASSOLUTI
Intersociali Di Categoria 2° Fase (Pietralata)19/01/201950 Stile Libero00'27''6825 mAFINASSOLUTI
Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 2° (Roma)23/12/2018100 Stile Libero01'02''57 25 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 2° (Roma)23/12/201850 Stile Libero00'28''3025 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 2° Giornata25/11/201850 Stile Libero00'28''0525 mAFINASSOLUTI
Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 2° Giornata25/11/2018100 Stile Libero01'02''15 25 mAFINASSOLUTI
Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 1° Giornata24/11/2018200 Stile Libero02'19''64 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo Roma Nuoto - Memorial Domenico Calcarame 3° (Roma) - 2° Giornata08/07/201850 Stile Libero00'28''7650 mAFINRAGAZZI 2004 Qualifica
Trofeo Roma Nuoto - Memorial Domenico Calcarame 3° (Roma) - 1° Giornata07/07/2018100 Stile Libero01'03''4450 mAFINRAGAZZI 2004 Qualifica
2° Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata24/06/2018100 Stile Libero01'03''9750 mAFINRAGAZZI
2° Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata23/06/201850 Stile Libero00'28''9050 mAFINRAGAZZI
Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 3° (Roma) - 2° Giornata Domenica29/04/201850 Stile Libero00'29''9950 mAFINASSOLUTI
Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 3° (Roma) - 2° Giornata Domenica29/04/201850 Farfalla00'34''2350 mAFINASSOLUTI
Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 3° (Roma) - 2° Giornata Domenica29/04/2018100 Stile Libero01'05''7150 mAFINRAGAZZI 2004 Qualifica



Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 2° (Roma)


100 Stile Libero RAGAZZI 2003-2004


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Magrini Marco2004Ippocampo SSD - Roma00'53''42
595
2Onori Braian2003Circolo Canottieri Aniene00'53''43
595
3Ritarossi Matteo2003Park Club - Alatri00'53''67
587
4Mingoia Stefano2003Ippocampo SSD - Roma00'53''69
586
5Schiavon Giulio2003Zero9 ASD - Roma00'53''87
580
6Galuppi Gabriele2004Park Club - Alatri00'54''06
574
7Sartore Valerio2004Circolo Canottieri Aniene00'54''88
549
8Rossi Filippo2003Ippocampo SSD - Roma00'55''01
545
9Saponaro Leonardo2003Roma Nuoto ASD00'55''09
542
10Raggi Edoardo2003Park Club - Alatri00'55''28
537
11Catracchia Edoardo2003Aurelia Nuoto - Unicusano00'56''28
509
12Mancino Mirko2003Emmedue SSD00'56''59
500
13Sebastiani Manuel2003Rari Nantes Albano SSD00'56''65
499
14Manca Dario2003Aurelia Nuoto - Unicusano00'56''77
496
15Battistelli Emanuele2004Aurelia Nuoto - Unicusano00'56''84
494
16Cirelli Andrea2003Roman Sport City SSD00'57''05
488
17Smimmo Francesco2004Ippocampo SSD - Roma00'57''07
488
18Yousef Giovanni2003Ippocampo SSD - Roma00'57''10
487
19Tattaranno Alessandro2003Sport Club Roma 7000'57''64
473
20Barabucci Mattia2004Rari Nantes Albano SSD00'58''16
461
21Tagliatti Thomas2004Delfino 93 - Portomaggiore00'58''30
458
22Limotta Federico2003Aurelia Nuoto - Unicusano00'59''11
439
23Narducci Gianluca2004Ippocampo SSD - Roma00'59''42
432
24Tosti Alessandro2004Empolum 1983 SSD00'59''51
430
25Sacco Gianluca2003Empire Roma SSD00'59''76
425
26Presilli Andrea2003Coser Nuoto ASD00'59''96
421
27Mancino Andrea Gaetano2003Zero9 ASD - Roma01'00''07
418
28Argiolas Mirko2003Sport Club Roma 7001'00''72
405
29Negrini Davide2004Ippocampo SSD - Roma01'00''85
402
30Napoletano Matteo2004Aurelia Nuoto - Unicusano01'01''12
397
31Moffa Luigi2004Emmedue SSD01'01''36
392
32Donati Simone2004Ippocampo SSD - Roma01'01''93
382
33Iarossi Francesco2003Aurelia Nuoto - Unicusano01'02''01
380
34Moschini Diego2004Consorz. Le Cupole - Roma01'02''11
378
    Piazza Simone2004Ippocampo SSD - Roma01'02''11
378
36De Castro Domenico2004Park Club - Alatri01'02''23
376
37Agrosi' Alessandro2004Aurelia Nuoto - Unicusano01'02''24
376
38Rossi Gabriele2004C.C. Lazio Waterpolo ASD01'02''57
370
39Vitali Tommaso2004Samo Nuoto01'02''69
368
40Colasanto Lorenzo2004Emmedue SSD01'02''71
368
41Rossetti Mattia2003Sport Shuttle 3.0 SSD01'02''76
367
42Rossetto Gabriele2003A.S. Augustea01'02''88
365
43Svezia Valerio2004Aurelia Nuoto - Unicusano01'03''75
350
44Trivisonno Christian2003Emmedue SSD01'04''52
337
45Di Bona Gabriele2003Ippocampo SSD - Roma01'04''59
336
46Sargolini Francesco2004Ippocampo SSD - Roma01'05''69
320
47Balducci Diego2004Rari Nantes Nomentano01'10''12
263
48Filabozzi Roberto2004Sport Shuttle 3.0 SSD01'18''98
184











Ultime Gare Giovani
23/06/2019 Trofeo Rarini Per Amore 1° (Firenze)
23/06/2019 42° Schwimmzonen- Und Mastersmeeting (Enns, AUT) - 3° Day
23/06/2019 Abschluss-Schwimmen Der Su Sustadt (Maria Enzersdorf, AUT)
23/06/2019 Oster. Mannschaftswettkampfe Der Schulerklasse (Maria Enzersdorf, AUT) - 2° Day
23/06/2019 United World Games 2019 (Klagenfurt, AUT) - 3° Day
23/06/2019 Finale Regionale Futura - Kids (Lausanne, SUI)
23/06/2019 Mala Liga Beograda Letnja 2019 (Beograd, SRB)
23/06/2019 Regionale Sommermeisterschaften 2019 (Winterthur, SUI) - 2° Day
23/06/2019 Torregri De Verao Cadetes (Vila Praia De Ancora, POR) - 2° Day
23/06/2019 Meeting Du Lac 2019 (Vevey, SUI) - 2° Day
23/06/2019 XVIII Medjunarodni Plivacki Miting Trofej Beograda 2019 (Beograd, SRB) - 2° Day
23/06/2019 Majstrovstva Sr Starsich Ziakov (Kosice, SVK) - 3° Day
23/06/2019 Torregri 3 - VI Torneio Do Circuito De Cadetes (Tomar, POR)
23/06/2019 Vojvodina Open 2019 (Novi Sad, SRB)
23/06/2019 I Torneio De S. Joao - Lousa (Lousa, POR)
23/06/2019 Campionati Nazionali Libertas 65° (Chianciano Terme) - 4° Giornata
23/06/2019 Coppa Comen 2019 (Bourgas, BUL) - 3° Giornata Domenica
23/06/2019 Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Milano) - 3° Giornata
23/06/2019 Coppa Marche (Pesaro)
23/06/2019 Livorno Summer Meet 1° - 2° Giornata

Ultime Gare Master
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Cittą Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri (Padova)
08/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Nuotatori Trentini 5° (Trento)
08/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Cittą Di Castello) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Piscine Di Albaro 8° (Genova)
02/06/2019 Manifestazione Regionale Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica
02/06/2019 Trofeo Roma Nuoto Master 5°
02/06/2019 Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia)
01/06/2019 Campeonato Regional De Masters - Verao (Funchal, POR)
01/06/2019 Masters 2019 (Berchem, BEL)
01/06/2019 Meeting Di Nuoto Master Cittą Di Terni 1°


copyright 2015 - © DSA s.r.l.