Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Rossi Gabriele

C.C. Lazio Waterpolo ASD (2004)


Nuoto Center Forli'





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero01'02''39     15/06/2019
01'02''37
01'02''15'     25/11/2018
100 Farfalla 01'15''19'     06/07/2019
01'15''19
01'15''19'     06/07/2019
100 Rana01'50''14     17/06/2016
----------
01'50''14     17/06/2016
50 Stile Libero00'28''77     06/07/2019
00'28''35
00'27''68     19/01/2019
50 Rana00'51''30     01/05/2016
----------
00'51''30     01/05/2016
50 Farfalla00'34''23     29/04/2018
----------
00'34''23     29/04/2018
200 Stile Libero 02'23''13'     06/07/2019
02'20''49
02'17''14'     19/01/2019
400 Stile Libero 05'00''38'     14/06/2019
05'00''38
05'00''38'     14/06/2019
4x100 Misti 04'22''12'     10/02/2019
04'22''12
04'22''12'     10/02/2019

Gare Disputate


Pagine: 123

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019100 Farfalla01'15''19 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019200 Stile Libero02'23''13 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/201950 Stile Libero00'28''7750 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata15/06/2019100 Stile Libero01'02''3950 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata14/06/2019400 Stile Libero05'00''38 50 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata14/06/201950 Stile Libero00'28''5050 mAFINRAGAZZI
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 3° Giornata Domenica02/06/2019200 Stile Libero02'22''08 50 mAFINRAGAZZI
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 3° Giornata Domenica02/06/201950 Stile Libero00'28''8350 mAFINASSOLUTI Qualifica
Intersociali Di Categoria 4° Fase (Pietralata - Mattina)10/02/20194x100 Misti04'22''12 25 mAFINRAGAZZI
Intersociali Di Categoria 2° Fase (Pietralata)19/01/2019200 Stile Libero02'17''14 25 mAFINASSOLUTI
Intersociali Di Categoria 2° Fase (Pietralata)19/01/201950 Stile Libero00'27''6825 mAFINASSOLUTI
Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 2° (Roma)23/12/201850 Stile Libero00'28''3025 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 2° (Roma)23/12/2018100 Stile Libero01'02''57 25 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 2° Giornata25/11/2018100 Stile Libero01'02''15 25 mAFINASSOLUTI
Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 2° Giornata25/11/201850 Stile Libero00'28''0525 mAFINASSOLUTI
Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 1° Giornata24/11/2018200 Stile Libero02'19''64 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo Roma Nuoto - Memorial Domenico Calcarame 3° (Roma) - 2° Giornata08/07/201850 Stile Libero00'28''7650 mAFINRAGAZZI 2004 Qualifica
Trofeo Roma Nuoto - Memorial Domenico Calcarame 3° (Roma) - 1° Giornata07/07/2018100 Stile Libero01'03''4450 mAFINRAGAZZI 2004 Qualifica
2° Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata24/06/2018100 Stile Libero01'03''9750 mAFINRAGAZZI
2° Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata23/06/201850 Stile Libero00'28''9050 mAFINRAGAZZI



Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 2° (Roma)


100 Stile Libero RAGAZZI 2003-2004


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Magrini Marco2004Ippocampo SSD - Roma00'53''42
595
2Onori Braian2003Circolo Canottieri Aniene00'53''43
595
3Ritarossi Matteo2003Park Club - Alatri00'53''67
587
4Mingoia Stefano2003Ippocampo SSD - Roma00'53''69
586
5Schiavon Giulio2003Zero9 ASD - Roma00'53''87
580
6Galuppi Gabriele2004Park Club - Alatri00'54''06
574
7Sartore Valerio2004Circolo Canottieri Aniene00'54''88
549
8Rossi Filippo2003Ippocampo SSD - Roma00'55''01
545
9Saponaro Leonardo2003Roma Nuoto ASD00'55''09
542
10Raggi Edoardo2003Park Club - Alatri00'55''28
537
11Catracchia Edoardo2003Aurelia Nuoto - Unicusano00'56''28
509
12Mancino Mirko2003Emmedue SSD00'56''59
500
13Sebastiani Manuel2003Rari Nantes Albano SSD00'56''65
499
14Manca Dario 2003Aurelia Nuoto - Unicusano00'56''77
496
15Battistelli Emanuele2004Aurelia Nuoto - Unicusano00'56''84
494
16Cirelli Andrea2003Roman Sport City SSD00'57''05
488
17Smimmo Francesco2004Ippocampo SSD - Roma00'57''07
488
18Yousef Giovanni2003Ippocampo SSD - Roma00'57''10
487
19Tattaranno Alessandro 2003Sport Club Roma 7000'57''64
473
20Barabucci Mattia2004Rari Nantes Albano SSD00'58''16
461
21Tagliatti Thomas2004Delfino 93 - Portomaggiore00'58''30
458
22Limotta Federico2003Aurelia Nuoto - Unicusano00'59''11
439
23Narducci Gianluca2004Ippocampo SSD - Roma00'59''42
432
24Tosti Alessandro2004Empolum 1983 SSD00'59''51
430
25Sacco Gianluca 2003Empire Roma SSD00'59''76
425
26Presilli Andrea 2003Coser Nuoto ASD00'59''96
421
27Mancino Andrea Gaetano2003Zero9 ASD - Roma01'00''07
418
28Argiolas Mirko2003Sport Club Roma 7001'00''72
405
29Negrini Davide2004Ippocampo SSD - Roma01'00''85
402
30Napoletano Matteo2004Aurelia Nuoto - Unicusano01'01''12
397
31Moffa Luigi2004Emmedue SSD01'01''36
392
32Donati Simone2004Ippocampo SSD - Roma01'01''93
382
33Iarossi Francesco 2003Aurelia Nuoto - Unicusano01'02''01
380
34Moschini Diego2004Consorz. Le Cupole - Roma01'02''11
378
    Piazza Simone2004Ippocampo SSD - Roma01'02''11
378
36De Castro Domenico2004Park Club - Alatri01'02''23
376
37Agrosi' Alessandro2004Aurelia Nuoto - Unicusano01'02''24
376
38Rossi Gabriele2004C.C. Lazio Waterpolo ASD01'02''57
370
39Vitali Tommaso2004Samo Nuoto01'02''69
368
40Colasanto Lorenzo2004Emmedue SSD01'02''71
368
41Rossetti Mattia2003Sport Shuttle 3.0 SSD01'02''76
367
42Rossetto Gabriele2003A.S. Augustea01'02''88
365
43Svezia Valerio2004Aurelia Nuoto - Unicusano01'03''75
350
44Trivisonno Christian2003Emmedue SSD01'04''52
337
45Di Bona Gabriele2003Ippocampo SSD - Roma01'04''59
336
46Sargolini Francesco2004Ippocampo SSD - Roma01'05''69
320
47Balducci Diego2004Rari Nantes Nomentano01'10''12
263
48Filabozzi Roberto2004Sport Shuttle 3.0 SSD01'18''98
184











Ultime Gare Giovani
22/08/2019 FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 3° Day
21/08/2019 FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 2° Day
20/08/2019 FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 1° Day
17/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 3° Day
16/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 2° Day
15/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 1° Day
10/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 5° Day
10/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 3° Day
09/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 4° Day
09/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 2° Day
08/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 3° Day
08/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 1° Day
07/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 2° Day
07/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata
06/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 1° Day
06/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata
05/08/2019 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2019 (Kranj, SLO) - 5° Day
05/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata
04/08/2019 Letnje Prvenstvo Srbije Za Juniore I Apsolutno 2019 (Kragujevac, SRB) - 3° Day
04/08/2019 Dlop Starsha (Sofia, BUL) - 3° Day

Ultime Gare Master
21/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 3° Day
20/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 2° Day
19/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 1° Day
14/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
13/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.