Ricerca atleti        

Rossi Gabriele

C.C. Lazio Waterpolo ASD (2004)


Nuoto Center Forli'




Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero01'02''39     15/06/2019
01'02''63
01'02''15'     25/11/2018
100 Farfalla01'19''04     29/04/2018
----------
01'19''04     29/04/2018
100 Rana01'50''14     17/06/2016
----------
01'50''14     17/06/2016
50 Stile Libero00'28''50     14/06/2019
00'28''35
00'27''68     19/01/2019
50 Rana00'51''30     01/05/2016
----------
00'51''30     01/05/2016
50 Farfalla00'34''23     29/04/2018
----------
00'34''23     29/04/2018
200 Stile Libero 02'22''08'     02/06/2019
02'19''62
02'17''14'     19/01/2019
400 Stile Libero 05'00''38'     14/06/2019
05'00''38
05'00''38'     14/06/2019
4x100 Misti 04'22''12'     10/02/2019
04'22''12
04'22''12'     10/02/2019

Gare Disputate


Pagine: 123

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata15/06/2019100 Stile Libero01'02''3950 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata14/06/2019400 Stile Libero05'00''38 50 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata14/06/201950 Stile Libero00'28''5050 mAFINRAGAZZI
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 3° Giornata Domenica02/06/2019200 Stile Libero02'22''08 50 mAFINRAGAZZI
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 3° Giornata Domenica02/06/201950 Stile Libero00'28''8350 mAFINASSOLUTI Qualifica
Intersociali Di Categoria 4° Fase (Pietralata - Mattina)10/02/20194x100 Misti04'22''12 25 mAFINRAGAZZI
Intersociali Di Categoria 2° Fase (Pietralata)19/01/2019200 Stile Libero02'17''14 25 mAFINASSOLUTI
Intersociali Di Categoria 2° Fase (Pietralata)19/01/201950 Stile Libero00'27''6825 mAFINASSOLUTI
Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 2° (Roma)23/12/2018100 Stile Libero01'02''57 25 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 2° (Roma)23/12/201850 Stile Libero00'28''3025 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 2° Giornata25/11/201850 Stile Libero00'28''0525 mAFINASSOLUTI
Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 2° Giornata25/11/2018100 Stile Libero01'02''15 25 mAFINASSOLUTI
Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 1° Giornata24/11/2018200 Stile Libero02'19''64 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo Roma Nuoto - Memorial Domenico Calcarame 3° (Roma) - 2° Giornata08/07/201850 Stile Libero00'28''7650 mAFINRAGAZZI 2004 Qualifica
Trofeo Roma Nuoto - Memorial Domenico Calcarame 3° (Roma) - 1° Giornata07/07/2018100 Stile Libero01'03''4450 mAFINRAGAZZI 2004 Qualifica
2° Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata24/06/2018100 Stile Libero01'03''9750 mAFINRAGAZZI
2° Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata23/06/201850 Stile Libero00'28''9050 mAFINRAGAZZI
Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 3° (Roma) - 2° Giornata Domenica29/04/201850 Stile Libero00'29''9950 mAFINASSOLUTI
Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 3° (Roma) - 2° Giornata Domenica29/04/201850 Farfalla00'34''2350 mAFINASSOLUTI
Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 3° (Roma) - 2° Giornata Domenica29/04/2018100 Stile Libero01'05''7150 mAFINRAGAZZI 2004 Qualifica



Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 2° (Roma)


50 Stile Libero RAGAZZI 2003-2004


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Schiavon Giulio2003Zero9 ASD - Roma00'24''69
552
2Saponaro Leonardo2003Roma Nuoto ASD00'24''97
534
3Galuppi Gabriele2004Park Club - Alatri00'25''19
520
4Mancino Mirko2003Emmedue SSD00'25''25
516
5Marchetti Simone2004Delfino 93 - Portomaggiore00'25''51
500
6Magliocchetti Alejandro2004Aurelia Nuoto - Unicusano00'25''88
479
7Borro Alessio2004F&D H2o ASD00'25''99
473
8Watrak Martin2004Aurelia Nuoto - Unicusano00'26''10
467
9Tagliatti Thomas2004Delfino 93 - Portomaggiore00'26''22
461
10Perna Luca2004Park Club - Alatri00'26''44
449
    Rossi Marco2004Aurelia Nuoto - Unicusano00'26''44
449
12Sgreccia Valerio2003Aurelia Nuoto - Unicusano00'26''45
449
13Barabucci Mattia2004Rari Nantes Albano SSD00'26''51
446
14Strinati Simone2004Aurelia Nuoto - Unicusano00'26''57
443
15Manca Dario2003Aurelia Nuoto - Unicusano00'26''67
438
16Limotta Federico2003Aurelia Nuoto - Unicusano00'26''73
435
    Milia Tiziano2003Circolo Canottieri Aniene00'26''73
435
18Mancino Andrea Gaetano2003Zero9 ASD - Roma00'26''88
428
19Panci Giorgio2004Zero9 ASD - Roma00'27''09
418
20Fedele Marco2004Aurelia Nuoto - Unicusano00'27''23
411
21Bosco Michele2004Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD00'27''56
397
22Moffa Luigi2004Emmedue SSD00'27''71
390
23Zacchino Valerio2004C.C. Lazio Waterpolo ASD00'27''74
389
24Proietti Spila Andrea2004C.C. Lazio Waterpolo ASD00'27''84
385
25Raso Tristan Angelo2004Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD00'27''96
380
26Buttarazzi Francesco2004Park Club - Alatri00'28''03
377
27Rossetti Mattia2003Sport Shuttle 3.0 SSD00'28''30
366
    Rossi Gabriele2004C.C. Lazio Waterpolo ASD00'28''30
366
29Iarossi Francesco2003Aurelia Nuoto - Unicusano00'28''45
361
30Colasanto Lorenzo2004Emmedue SSD00'28''48
359
31De Magistris Alessio2004Polisportiva H2o SSD00'28''56
356
32Svezia Valerio2004Aurelia Nuoto - Unicusano00'28''66
353
33Trivisondoli Edoardo2004Zero9 ASD - Roma00'28''73
350
34Zordan Simone2004Consorz. Le Cupole - Roma00'28''98
341
35Trivisonno Christian2003Emmedue SSD00'29''04
339
36Calcutta Giovanni2004Emmedue SSD00'29''18
334
37Fontana Mailo2004CS Onda Blu Torvajanica00'29''19
334
38Di Bona Gabriele2003Ippocampo SSD - Roma00'29''49
324
39Di Mascio Gianmarco2003Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD00'29''65
319
40Sterlicchi Tommaso2004Empire Roma SSD00'29''80
314
41Lobascio Nicolas2004Parco Kolbe SSD00'30''01
307
42Chila' Stefano2004Polisportiva H2o SSD00'30''03
307
43Cicconi Simone2004Aurelia Nuoto - Unicusano00'30''45
294
44Mele Christian2004Parco Kolbe SSD00'31''45
267
45Sehitaj Denis2004Consorz. Le Cupole - Roma00'32''49
242
46Nitsevych Alessio2004F&D H2o ASD00'32''90
233
47Filabozzi Roberto2004Sport Shuttle 3.0 SSD00'34''31
205
    Tattaranno Alessandro2003Sport Club Roma 70Squalificato











Ultime Gare Giovani
23/06/2019 Clubkampioenschappen (Bemmel, NED) - 2° Day
23/06/2019 Prova De Preparacao - Categorias (Leiria, POR) - 2° Day
23/06/2019 B-Vijfkamp Deel 5 (Zoetermeer, NED)
23/06/2019 Fete D' Ete (Herve, BEL)
23/06/2019 Klassementswedstrijd - Deel 5 (Gouda, NED)
23/06/2019 Msv-Zeemacht Zomer Limietwedstrijd (Den Helder, NED)
23/06/2019 Glowne Mistrzostwa Wojewodztwa Lubelskiego (Lublin, POL) - 2° Day
23/06/2019 Croatian Championships (Zagreb, CRO) - 3° Day
23/06/2019 Trofeo Rarini Per Amore 1° (Firenze)
23/06/2019 42° Schwimmzonen- Und Mastersmeeting (Enns, AUT) - 3° Day
23/06/2019 Abschluss-Schwimmen Der Su Sustadt (Maria Enzersdorf, AUT)
23/06/2019 Oster. Mannschaftswettkampfe Der Schulerklasse (Maria Enzersdorf, AUT) - 2° Day
23/06/2019 United World Games 2019 (Klagenfurt, AUT) - 3° Day
23/06/2019 Finale Regionale Futura - Kids (Lausanne, SUI)
23/06/2019 Mala Liga Beograda Letnja 2019 (Beograd, SRB)
23/06/2019 Regionale Sommermeisterschaften 2019 (Winterthur, SUI) - 2° Day
23/06/2019 Torregri De Verao Cadetes (Vila Praia De Ancora, POR) - 2° Day
23/06/2019 Meeting Du Lac 2019 (Vevey, SUI) - 2° Day
23/06/2019 XVIII Medjunarodni Plivacki Miting Trofej Beograda 2019 (Beograd, SRB) - 2° Day
23/06/2019 Majstrovstva Sr Starsich Ziakov (Kosice, SVK) - 3° Day

Ultime Gare Master
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Cittą Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri (Padova)
08/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Nuotatori Trentini 5° (Trento)
08/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Cittą Di Castello) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Piscine Di Albaro 8° (Genova)
02/06/2019 Manifestazione Regionale Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica
02/06/2019 Trofeo Roma Nuoto Master 5°
02/06/2019 Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia)
01/06/2019 Campeonato Regional De Masters - Verao (Funchal, POR)
01/06/2019 Masters 2019 (Berchem, BEL)
01/06/2019 Meeting Di Nuoto Master Cittą Di Terni 1°


copyright 2015 - © DSA s.r.l.