Campionato Regionale UISP Pallanuoto U15


14/04/2019 - 8° Giornata


Ora N.
Risultato
14:0044Girone 1Torino 81Sisport
3
3
14:3043Girone 1Rari Nantes CarmagnolaDinamica WTT
3
9
15:0048Girone 1Rari Nantes SospelloUISP Bra-Cuneo
2
3
15:3046Girone 1Dinamica SusaHydrosport Piasco
7
5
16:0047Girone 1Rari Nantes CollegnoRari Nantes Pianezza A
11
1
16:3045Girone 1Rari Nantes Pianezza BRari Nantes Grugliasco
6
7

  • Risultati Completi e Classifiche

  • Torino 81    3 - 3    Sisport

    Giudice arbitro: Curti Giargina Davide
    Reti
    Esp.
    Torino 81
    N.
    Sisport
    Esp.
    Reti
    Allenatore:Cavallaro Roberto
    Allenatore:Ponga Stefano
    Tibone Raniero
    1
    Cosi Francesco
    1
    Albanese Leonardo
    2
    Dalla Libera Matteo
    2
    1
    Giacoletto Alessio
    3
    Soccio Federico
    1
    3
    4
    Nobile Giulio
    Papagna Emanuele
    5
    Santovito Luca
    Picchiolutto Simone
    6
    Carratù Jacopo
    Zanardi Alessio
    7
    Asua Senovilla Josè Manuel (C)
    Albanese Emanuele
    8
    La Rosa Jacopo
    1
    Vaglienti Pietro
    9
    Rendina Matteo
    3
    1
    Romeo Luca
    10
    Longo Giovanni
    1
    Lupoli Cristian
    11
    Russo Stefano
    1
    Pagliero Lorenzo Maria
    12
    Sonnessa Giovanni
    2
    13
    14
    15


    1º Tempo:

    N.
    Torino 81 1 - 0 Sisport
    N.
    01:18Rendina Matteo9
    02:25Soccio Federico3
    02:33Rendina Matteo9
    10Romeo Luca04:54 1 - 0
    07:12Dalla Libera Matteo2
    08:18Sonnessa Giovanni12


    2º Tempo:

    N.
    Torino 81 2 - 3 Sisport
    N.
    1 - 1 02:52Soccio Federico3
    1 - 2 02:52Soccio Federico3
    02:52Sonnessa Giovanni12
    02:52Rendina Matteo9
    03:25Russo Stefano11
    03:46Cosi Francesco1
    04:21Longo Giovanni10
    3Giacoletto Alessio05:25 2 - 2
    09:02Dalla Libera Matteo2
    9Vaglienti Pietro09:34 3 - 2
    3 - 3 10:00Soccio Federico3









    Camp. Regionale Invernale Es. A Emilia Romagna


    Accumulo Risultati (non ufficiali, elaborati da Aquatime)






    Legenda Tempi Limite
    Campionato Europeo Vasca Corta
    Campionato Italiano Assoluto
    Campionato Italiano Di Categoria
    Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
    Criteria Nazionali Giovanili
    Trofeo Internazionale Sette Colli
    Ultime Gare Giovani
    26/02/2021 3° Prova Qualificazioni Campionato Italiano Di Categoria (Genova) - 1° Giornata
    26/02/2021 3° Prova Qualificazioni Campionato Italiano Di Categoria (Lavagna) - 1° Giornata
    21/02/2021 3° Etapa Por Clubes Inf-Jun-Abs Sevilla (Sevilla, ESP)
    21/02/2021 1° Prova Tempi Qualifica Campionati Italiano Categ. Su Base Reg. (Lamezia Terme)
    21/02/2021 Prova Unica Di Qualificazione Categoria (Massarosa)
    21/02/2021 Meeting Open Paca Qualificatif # 1 (Antibes, FRA)
    21/02/2021 Meeting De Qualification 2 - Accessibilite Restreinte (Saint-Denis, FRA)
    21/02/2021 2° Meeting National De La Ville De Brive (Brive-La-Gaillarde, FRA) - 2° Day
    21/02/2021 Qualifikationswettkampf Der Allgemeinen- Und Jun.-Altersklasse (Wien) - 2° Day
    21/02/2021 Neptun Kup 2021 (Skoplje, MKD)
    21/02/2021 Kontrolne Preteky 2021 - Juniori A Seniori (Samorin, SVK) - 3° Day
    21/02/2021 3° Prova Qualificazione Regionale Per Campionato Italiano (Roma) - 3° e 4° Parte
    21/02/2021 Campionato Regionale Assoluto Invernale (Potenza)
    21/02/2021 Meeting Delle Città Esordienti (Gardolo)
    21/02/2021 Prova Unica Di Qualificazione Categoria (Calenzano)
    21/02/2021 Prova Unica Di Qualificazione Categoria (Poggibonsi)
    21/02/2021 Prova Unica Di Qualificazione Categoria (Livorno)
    21/02/2021 Prova Unica Di Qualificazione Categoria (Colle Val D'Elsa)
    21/02/2021 3° Prova Di Qualificazione Regionale (Torino)
    21/02/2021 Memorial Giorgio Marrollo 20* (Tavullia)

    Ultime Gare Master
    21/02/2021 Campionato Regionale Master (Fabriano) - 2° Giornata
    21/02/2021 Campionati Regionali Lombardia 2021 (Lodi) - 4° Giornata
    21/02/2021 Campionati Regionali Master Veneto 2021 (Monastier) - 2° Giornata
    21/02/2021 Campionato Italiano Master Fase Regionale Liguria (Genova) - 2° Giornata
    20/02/2021 Campionato Regionale Master (Fabriano) - 1° Giornata
    20/02/2021 Campionati Regionali Lombardia 2021 (Lodi) - 3° Giornata
    20/02/2021 Campionato Italiano Master Fase Regionale Liguria (Genova) - 1° Giornata
    20/02/2021 Campionati Regionali Del Trentino Alto Adige (Trento)
    20/02/2021 Campionati Regionali Master Veneto 2021 (Monastier) - 1° Giornata
    14/02/2021 Campionati Regionali Lombardia 2021 (Lodi) - 2° Giornata
    14/02/2021 Campionati Nazionali Invernali Nuoto UISP Master Su Base Regionale (Torino)
    13/02/2021 Campionati Regionali Lombardia 2021 (Lodi) - 1° Giornata
    07/02/2021 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2021 (Riccione)
    17/01/2021 Trofeo Buonconvento 11° (Poggibonsi)
    10/01/2021 Trofeo Casa Di Caccia 4° (Monastier Di Treviso)


    copyright 2015 - © DSA s.r.l.