Campionato Regionale UISP Pallanuoto U15


31/03/2019 - 6° Giornata


Ora N.
Risultato
08:3031Girone 1Sisport Dinamica WTT
3
4
09:0032Girone 1Rari Nantes CarmagnolaRari Nantes Pianezza B
1
14
09:3033Girone 1Hydrosport PiascoTorino 81
5
8
10:0034Girone 1Rari Nantes GrugliascoRari Nantes Pianezza A
7
1
10:3035Girone 1Rari Nantes SospelloDinamica Susa
7
5
11:0036Girone 1UISP Bra-CuneoRari Nantes Collegno
0
6

  • Risultati Completi e Classifiche

  • Classifiche e Risultati


    Girone




    Girone 1
    Punti
    P.G.
    P.V.
    P.N.
    P.P.
    Gol F.
    Gol S.
    Diff.
    1
    Rari Nantes Collegno
    21
    7
    7
    0
    0
    69
    10
    59
    2
    Dinamica Susa
    16
    7
    5
    1
    1
    53
    27
    26
    3
    UISP Bra-Cuneo
    15
    7
    5
    0
    2
    38
    22
    16
    4
    Torino 81
    14
    8
    4
    2
    2
    36
    34
    2
    5
    Rari Nantes Pianezza B
    12
    8
    4
    0
    4
    45
    34
    11
    6
    Rari Nantes Grugliasco
    12
    7
    4
    0
    3
    38
    36
    2
    7
    Dinamica WTT
    11
    7
    3
    2
    2
    42
    32
    10
    8
    Rari Nantes Sospello
    10
    8
    3
    1
    4
    46
    34
    12
    9
    Hydrosport Piasco
    9
    7
    3
    0
    4
    33
    51
    -18
    10
    Sisport
    4
    7
    1
    1
    5
    31
    36
    -5
    11
    Rari Nantes Pianezza A
    3
    8
    1
    0
    7
    18
    67
    -49
    12
    Rari Nantes Carmagnola
    1
    7
    0
    1
    6
    12
    78
    -66


    2º GiornataRisultati
    07
    Dinamica WTTRari Nantes Sospello
    7
    7
    08
    Rari Nantes Pianezza AUISP Bra-Cuneo
    1
    8
    09
    Hydrosport PiascoRari Nantes Collegno
    0
    14
    10
    Rari Nantes Pianezza BDinamica Susa
    4
    5
    11
    Sisport Rari Nantes Grugliasco
    5
    8
    12
    Rari Nantes CarmagnolaTorino 81
    4
    4
    3º GiornataRisultati
    13
    Dinamica WTTHydrosport Piasco
    11
    1
    14
    Rari Nantes Pianezza BRari Nantes Pianezza A
    8
    2
    15
    Sisport Rari Nantes Sospello
    7
    8
    16
    Rari Nantes CarmagnolaUISP Bra-Cuneo
    0
    13
    17
    Torino 81Rari Nantes Collegno
    2
    9
    18
    Dinamica SusaRari Nantes Grugliasco
    8
    3
    4º GiornataRisultati
    19
    Dinamica SusaDinamica WTT
    6
    6
    20
    Rari Nantes GrugliascoRari Nantes Collegno
    2
    9
    21
    UISP Bra-CuneoTorino 81
    3
    5
    22
    Rari Nantes SospelloRari Nantes Carmagnola
    14
    0
    23
    Rari Nantes Pianezza ASisport
    1
    5
    24
    Rari Nantes Pianezza BHydrosport Piasco
    5
    7
    5º GiornataRisultati
    25
    Dinamica WTTUISP Bra-Cuneo
    ---
    ---
    26
    Rari Nantes CollegnoRari Nantes Sospello
    6
    4
    27
    Rari Nantes Pianezza ADinamica Susa
    0
    16
    28
    Hydrosport PiascoRari Nantes Grugliasco
    ---
    ---
    29
    Torino 81Rari Nantes Pianezza B
    8
    1
    30
    Sisport Rari Nantes Carmagnola
    ---
    ---
    6º GiornataRisultati
    31
    Sisport Dinamica WTT
    3
    4
    32
    Rari Nantes CarmagnolaRari Nantes Pianezza B
    1
    14
    33
    Hydrosport PiascoTorino 81
    5
    8
    34
    Rari Nantes GrugliascoRari Nantes Pianezza A
    7
    1
    35
    Rari Nantes SospelloDinamica Susa
    7
    5
    36
    UISP Bra-CuneoRari Nantes Collegno
    0
    6
    7º GiornataRisultati
    37
    Dinamica WTTRari Nantes Pianezza B
    3
    5
    38
    Sisport Hydrosport Piasco
    4
    6
    39
    Rari Nantes CarmagnolaRari Nantes Pianezza A
    3
    10
    40
    Torino 81Rari Nantes Sospello
    4
    4
    41
    Rari Nantes GrugliascoUISP Bra-Cuneo
    4
    5
    42
    Dinamica SusaRari Nantes Collegno
    ---
    ---
    8º GiornataRisultati
    43
    Rari Nantes CarmagnolaDinamica WTT
    3
    9
    44
    Torino 81Sisport
    3
    3
    45
    Rari Nantes Pianezza BRari Nantes Grugliasco
    6
    7
    46
    Dinamica SusaHydrosport Piasco
    7
    5
    47
    Rari Nantes CollegnoRari Nantes Pianezza A
    11
    1
    48
    Rari Nantes SospelloUISP Bra-Cuneo
    2
    3
    9º GiornataRisultati
    49
    Rari Nantes CollegnoDinamica WTT
    ---
    ---
    50
    UISP Bra-CuneoDinamica Susa
    ---
    ---
    51
    Rari Nantes SospelloRari Nantes Grugliasco
    ---
    ---
    52
    Rari Nantes Pianezza ATorino 81
    ---
    ---
    53
    Hydrosport PiascoRari Nantes Carmagnola
    ---
    ---
    54
    Rari Nantes Pianezza BSisport
    ---
    ---
    10º GiornataRisultati
    55
    Dinamica WTTTorino 81
    ---
    ---
    56
    Rari Nantes GrugliascoRari Nantes Carmagnola
    ---
    ---
    57
    Dinamica SusaSisport
    ---
    ---
    58
    Rari Nantes CollegnoRari Nantes Pianezza B
    ---
    ---
    59
    UISP Bra-CuneoHydrosport Piasco
    ---
    ---
    60
    Rari Nantes Pianezza ARari Nantes Sospello
    ---
    ---
    11º GiornataRisultati
    61
    Dinamica WTTRari Nantes Pianezza A
    ---
    ---
    62
    Hydrosport PiascoRari Nantes Sospello
    ---
    ---
    63
    Rari Nantes Pianezza BUISP Bra-Cuneo
    ---
    ---
    64
    Sisport Rari Nantes Collegno
    ---
    ---
    65
    Rari Nantes CarmagnolaDinamica Susa
    ---
    ---
    66
    Torino 81Rari Nantes Grugliasco
    ---
    ---

    Classifica Marcatori




    Reti
    1
    Bocchetta MicheleRari Nantes Pianezza B
    18
    Mondino TommasoDinamica WTT
    18
    Savigliano RiccardoRari Nantes Collegno
    18
    4
    Iammarino NicolasRari Nantes Grugliasco
    17
    Marrazza AndreaRari Nantes Sospello
    17
    6
    Cristiano DanieleDinamica Susa
    13
    Gulotta AlbertoRari Nantes Pianezza B
    13
    Saroglia StefanoHydrosport Piasco
    13
    Zotti MatteoRari Nantes Sospello
    13
    10
    Di Chio Gabriele OscarRari Nantes Collegno
    11
    Giacoppo LucaUISP Bra-Cuneo
    11
    Salvo SamueleDinamica Susa
    11
    13
    Cortese GloriaTorino 81
    10
    Sconfienza LeonardoRari Nantes Collegno
    10
    15
    Asua Senovilla Josè ManuelSisport
    8
    Mancin DavideRari Nantes Sospello
    8
    Mariotta PietroUISP Bra-Cuneo
    8
    Soccio FedericoSisport
    8
    Varese LorenzoDinamica Susa
    8
    20
    La Tegola RiccardoRari Nantes Collegno
    7
    21
    Barale MatteoUISP Bra-Cuneo
    6
    Binello LorenzoHydrosport Piasco
    6
    Checchetto SamueleDinamica WTT
    6
    24
    De Biasi RiccardoDinamica WTT
    5
    Gambino FrancescoDinamica Susa
    5
    Giacoletto AlessioTorino 81
    5
    Nobile GiulioSisport
    5
    Odasso MarcoRari Nantes Sospello
    5
    Sorge FedericoTorino 81
    5
    Virano SimoneRari Nantes Carmagnola
    5
    31
    Cavallo EdoardoUISP Bra-Cuneo
    4
    Comeri GiorgiaRari Nantes Pianezza A
    4
    Fabbian FrancescoRari Nantes Collegno
    4
    Iorfino AlessiaRari Nantes Pianezza A
    4
    Isusi JaimeRari Nantes Grugliasco
    4
    Sampogna KevinRari Nantes Pianezza B
    4
    37
    Albanese LeonardoTorino 81
    3
    Bernardi GiuliaRari Nantes Pianezza A
    3
    Freggiaro AriannaRari Nantes Pianezza A
    3
    Mihaila Federico SimoneRari Nantes Pianezza B
    3
    Paniccia AlessioRari Nantes Grugliasco
    3
    42
    Aichino MattiaTorino 81
    2
    Di Giovanni StefanoRari Nantes Grugliasco
    2
    Ferri SimoneRari Nantes Grugliasco
    2
    Longobardi LeonardoRari Nantes Carmagnola
    2
    Mulassano FabioRari Nantes Carmagnola
    2
    Perino FabioRari Nantes Grugliasco
    2
    Pieracci PietroDinamica WTT
    2
    Romeo LucaTorino 81
    2
    Ronco PietroDinamica Susa
    2
    Russo StefanoSisport
    2
    Santarsiere Michele ArcangeloRari Nantes Pianezza B
    2
    Serafino RiccardoDinamica Susa
    2
    Spera AlessioDinamica WTT
    2
    55
    1
    Accogli RiccardoTorino 81
    1
    Alimonti EnricoRari Nantes Collegno
    1
    Benini ClaudioRari Nantes Carmagnola
    1
    Bolettieri GioeleRari Nantes Collegno
    1
    Borromeo Carlo SebastianoDinamica WTT
    1
    Bramardo Maria ElenaHydrosport Piasco
    1
    Bussi LucaUISP Bra-Cuneo
    1
    Calvi MattiaHydrosport Piasco
    1
    Cassano IgorUISP Bra-Cuneo
    1
    Cimaz MarcoDinamica Susa
    1
    Coccia LucaDinamica Susa
    1
    D'oria NiccolòRari Nantes Sospello
    1
    Dalla Libera MatteoSisport
    1
    Delvo' Luis EdoardoDinamica Susa
    1
    Dolino RiccardoDinamica Susa
    1
    Fabaro EdoardoDinamica WTT
    1
    Gajon Anita MorganaRari Nantes Pianezza A
    1
    Gallo FrancescoRari Nantes Pianezza B
    1
    Genovese EleonoraRari Nantes Pianezza A
    1
    Giletta PaoloUISP Bra-Cuneo
    1
    Gottero RiccardoDinamica WTT
    1
    La Placa AndreaRari Nantes Collegno
    1
    La Rosa JacopoSisport
    1
    Longo GiovanniSisport
    1
    Maccanti MattiaDinamica Susa
    1
    Malcotti LuigiDinamica WTT
    1
    Marangon GabrieleRari Nantes Collegno
    1
    Molino TommasoRari Nantes Grugliasco
    1
    Mondino FilippoDinamica WTT
    1
    Nedelcu MarcoRari Nantes Sospello
    1
    Pagliero Lorenzo MariaTorino 81
    1
    Papagna EmanueleTorino 81
    1
    Peano CesareHydrosport Piasco
    1
    Pent CeciliaDinamica Susa
    1
    Peron EdoardoRari Nantes Carmagnola
    1
    Picchiolutto SimoneTorino 81
    1
    Rendina MatteoSisport
    1
    Santiangeli EmanueleDinamica WTT
    1
    Scarlata AndreaRari Nantes Pianezza B
    1
    Silvestro CarloHydrosport Piasco
    1
    Tabacaru AlexandruRari Nantes Sospello
    1
    Toscano VincenzoRari Nantes Pianezza B
    1
    Vaglienti PietroTorino 81
    1
    Varacalli AndreaRari Nantes Collegno
    1
    Vargiu EdoardoTorino 81
    1
    Vergnano VittorioDinamica WTT
    1
    Zanardi AlessioTorino 81
    1











    Ultime Gare Giovani
    20/04/2019 Juniorenmeet Deel 3 (Lochem, NED)
    20/04/2019 Oac 20 April (Terborg, NED)
    20/04/2019 Uskrsnji Medjunarodni Miting 2019 (Novi Sad, SRB)
    20/04/2019 Limietwedstrijd Lange Baan Deel 4 (Nijmegen, NED)
    20/04/2019 Pirat Open 2019 (Kragujevac, SRB)
    20/04/2019 Sve Prolazi Zvezda Traje (Beograd, SRB)
    20/04/2019 Trofeo Sale Dolce Di Cervia 3°
    18/04/2019 1° Kolo Troboja Fr-Bm-Vv (Maribor, SLO)
    17/04/2019 Grand Prix Wmozp Rocznik 2007-Ii Runda (Warsaw, POL)
    16/04/2019 Grand Prix Wmozp-Rocznik 2006 - II Runda (Ozarow Mazowiecki, POL)
    16/04/2019 LAC 3 Deel 1 (Grootebroek, NED)
    15/04/2019 Programme Accompagnement Avenir (Le Pecq, FRA)
    15/04/2019 LAC Wedstrijd (Breda, NED)
    14/04/2019 Trophee Du Specialiste (Bastia, FRA)
    14/04/2019 Quadrathlon Avenirs (Beaucaire, FRA)
    14/04/2019 Plot 3 Avenirs Secteur 2 (Montereau-Fault-Yonne, FRA)
    14/04/2019 Plot 3 Avenirs Secteur 1 (Meaux, FRA)
    14/04/2019 Parcours Avenirs 3 (Beaumont-Sur-Oise, FRA)
    14/04/2019 Natathlon Jeunes - Plot 4 (Gagny, FRA) - 2° Day
    14/04/2019 Natathlon Departemental Jeunes Plot 4 (Creteil, FRA) - 2° Day

    Ultime Gare Master
    14/04/2019 ZMC Deel 8 - Alkmaar (Alkmaar, NED)
    14/04/2019 Trofeo Città Di Bastia 14°
    14/04/2019 Trofeo Città Di Molinella 18°
    14/04/2019 Città Di Legnano 13°
    14/04/2019 Trofeo Le Bandie 4° (Spresiano)
    14/04/2019 Trofeo Master Di Primavera 6° (Rapallo)
    14/04/2019 Trofeo Regionale UISP Master 7° (Torino)
    13/04/2019 XVI Trofeu Cidade Caldas Da Rainha Masters (Caldas Da Rainha, POR)
    07/04/2019 4° Tappa circuito Master UISP FVG (Gemona)
    07/04/2019 Trofeo Nantes Ostiensis 12° (Roma)
    07/04/2019 Meeting Città Di Striano 6°
    07/04/2019 Trofeo Città Di Sassuolo 2°
    07/04/2019 Trofeo Pina Cattarinich 10° (Palermo)
    07/04/2019 Torfeo Paolo Pinto 10° (Bari)
    07/04/2019 Trofeo Città Di Fermo Master 1° - 2° Giornata Domenica


    copyright 2015 - © DSA s.r.l.