Elenco Gare LIVE Nuoto

Pagine: 123

Data Gara Località Vasca Crono Fed. Categoria
06/07/2019MEETING OPER AVIGLIANA ACQUE LIBEREAVIGLIANA25 mMUISPAcque Libere
08/06/2019X MEMORIAL PIETRO FILIPPA - LUIGI RINALDIVia XX Settembre, 11 - BORGARO T.SE (TO)50 mMUISPNuoto Giovani
02/06/2019XXXVI TROFEO ESTATE NICHELINOVia Vittime di Cernobyl, 32 - NICHELINO 25 mMUISPNuoto Giovani
26/05/2019CAMPIONATI REGIONALI UISP ES. B- RAG - ASSVIA XX SETTEMBRE, 11 - BORGARO T.SE (TO)50 mMUISPNuoto Giovani
12/05/2019CAMPIONATI REGIONALI UISP GIOVANISSIMI - ES. C - ES. AVia Grande Torino, 7 - PINEROLO (TO)25 mMUISPNuoto Giovani
28/04/2019XLVI° TROFEO DELLA RESISTENZA GIOVANISSIMI - ES. C - ES. BPINEROLO (TO)25 mMUISPNuoto Giovani
25/04/2019XLVI° TROFEO DELLA RESISTENZA ES. A - RAGAZZI - ASSOLUTIVia Olivero, 40 - TORINO25 mAUISPNuoto Giovani
31/03/2019I° TROFEO VALMORAVia al Grande Torino, 7 - PINEROLO (TO)25 mMUISPNuoto Giovani
17/03/2019CAMPIONATI REGIONALI OPENVia Olivero, 40 - TORINO 50 mAUISPNuoto Giovani/Master
24/02/2019XXV MEMORIAL GIUSEPPE VENERE - NICOLA SARDONEVia Volpiano, 38 - LEINI' (TO)33 mMUISPNuoto Giovani
03/02/20192° GIORNATA PENTATHLON DI NUOTO C - GIOVANISSIMIVia Grande Torino - PINEROLO (TO)33 mMUISPNuoto Giovani
27/01/20192° GIORNATA PENTATHLON DI NUOTO B - ASSOLUTIVia Grande Torino - PINEROLO (TO)25 mMUISPNuoto Giovani
20/01/20192° GIORNATA PENTATHLON DI NUOTO A - RAGAZZIVia Olivero, 40 - TORINO25 mMUISPNuoto Giovani
13/01/20191° GIORNATA PENTATHLON DI NUOTO C - GIOVANISSIMIVia Grande Torino - PINEROLO (TO)25 mMUISPNuoto Giovani
16/12/20181° GIORNATA PENTATHLON B - A - RAG - ASSVIA GRANDE TORINO, 7 - PINEROLO (TO)25 mMUISPNuoto Giovani
25/11/2018Apertura stagione e selezione rappresentativa TROFEO DELLE REGIONIVia Olivero, 40 - TORINO25 mMUISPNuoto Giovani
30/06/2018Meeting Open AviglianaAVIGLIANA (TO)25 mMUISPAcque Libere
10/06/2018IX Memorial Pietro Filippa - Luigi RinaldiBORGARO TORINESE (TO)50 mMUISPNuoto Giovani
03/06/2018XXXV Trofeo Estate NichelinoNICHELINO (TO)25 mMUISPNuoto Giovani
27/05/2018Campionati Regionali UISP - B - RAGAZZI - ASSOLUTIBORGARO TORINESE (TO)50 mMUISPNuoto Giovani











Ultime Gare Giovani
21/07/2019 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva Open (Milano)
21/07/2019 Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 3° Giornata
21/07/2019 Coppa Tokyo 2020 Vasca Lunga (Teramo)
20/07/2019 Giornata Del Nuoto Ligure (Genova)
20/07/2019 Campionati Regionali Assoluti Estivi (Trento) - 3° Giornata
20/07/2019 Campionato Regionale Estivo Rag-Jun-Cad-Sen (Livorno) - 5° Giornata
20/07/2019 Campionato Regionale Assiluto e Esordienti A (Pesaro) - 2° Giornata
20/07/2019 Campionato Regionale Estivo Categoria J/C/S (Roma) - 2° Giornata
20/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Crotone) - 3° Giornata
20/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 4° Giornata
20/07/2019 Finali Assoluti FVG Estivi (Trieste) - 2° Giornata
20/07/2019 Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 2° Giornata
19/07/2019 Campionato Regionale Estivo Rag-Jun-Cad-Sen (Livorno) - 4° Giornata
19/07/2019 Finali Assoluti FVG Estivi (Trieste) - 1° Giornata
19/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 3° Giornata
19/07/2019 Campionati Regionali Assoluti Estivi (Trento) - 2° Giornata
19/07/2019 Campionato Regionale Estivo Categoria J/C/S (Roma) - 1° Giornata
19/07/2019 Campionati Regionali Esordienti (Treviso) - 4° Giornata
19/07/2019 Campionato Regionale Assiluto e Esordienti A (Pesaro) - 1° Giornata
19/07/2019 Campionato Regionale Assoluto e di Categoria (Bari) - 4° Giornata

Ultime Gare Master
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)
09/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 3° Giornata
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.