2░ Giornata Pentathlon di Nuoto A - ASS


21/01/2018 09:30 - Mattino


Gara Categoria Sesso Tipo
100 DorsoASSOLUTIFemmineSerie
100 DorsoASSOLUTIMaschiSerie
100 Stile LiberoEsordienti A1FemmineSerie
Esordienti A2Femmine
100 Stile LiberoEsordienti A1MaschiSerie
Esordienti A2Maschi
100 FarfallaASSOLUTIFemmineSerie
100 FarfallaASSOLUTIMaschiSerie

21/01/2018 15:30 - Pomeriggio


Gara Categoria Sesso Tipo
100 FarfallaEsordienti A1FemmineSerie
Esordienti A2Femmine
100 FarfallaEsordienti A1MaschiSerie
Esordienti A2Maschi
100 Stile LiberoASSOLUTIFemmineSerie
100 Stile LiberoASSOLUTIMaschiSerie
100 DorsoEsordienti A1FemmineSerie
Esordienti A2Femmine
100 DorsoEsordienti A1MaschiSerie
Esordienti A2Maschi

  • Classifica Atleti


  • 100 Stile Libero - ASSOLUTI Femmine - Serie


    Risultati

    ASSOLUTI (Femmine)

    Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Atl.
    1Chierici Beatrice1999UISP Vivisport
    00'59''60
    20
    2Tosi Sveva2000Villa Becchi Nuoto ASD
    01'01''27
    17
    3Tardivo Anna2000UISP Vivisport
    01'02''32
    15
    4Costamagna Noemi2002UISP Vivisport
    01'02''99
    14
    5Pagliero Anna2002UISP Vivisport
    01'03''28
    13
    6Virano Arianna2003UISP Pinerolo Nuoto
    01'03''53
    12
        Colombo Francesca2002Villa Becchi Nuoto ASD
    01'03''53
    12
    8Geninatti Crich Anja2003UISP Vivisport
    01'04''39
    10
        Verne' Chiara2001Aquatica Torino
    01'04''39
    10
    10Puzyr Daniela2001Aquatica Torino
    01'05''97
    8
    11Campisano Laura1999Villa Becchi Nuoto ASD
    01'06''18
    7
    12Carle Erika2002UISP Pinerolo Nuoto
    01'06''76
    6
    13Tataru Francesca2000SM Taurus Nuoto ASD
    01'07''42
    5
    14Antelmi Alessia1999UISP River Borgaro
    01'07''85
    4
    15Centonze Anna2001Aquatica Torino
    01'08''15
    3
    16Damiani Elena2003Aquatica Torino
    01'08''32
    2
    17Dentis Mariachiara2002UISP River Borgaro
    01'09''04
    1
    18Dentis Liliana1997UISP River Borgaro
    01'09''36
    19Penna Rosetta2002Aquatica Torino
    01'09''91
    20Beltramo Greta2002SM Taurus Nuoto ASD
    01'10''48
    21Gatti Giulia2001SM Taurus Nuoto ASD
    01'10''67
    22Pacifico Alice2000Centro Nuoto Sebastopoli
    01'10''90
    23Centoni Asia Maria2003Aquatica Torino
    01'11''01
    24Guizzardi Sara2001Aquatica Torino
    01'11''59
    25Orezeanu Alessia2003Centro Nuoto Sebastopoli
    01'11''81
    26Botta Silvia2003Villa Becchi Nuoto ASD
    01'12''62
    27Borghi Valentina1999UISP River Borgaro
    01'12''67
    28Ferrero Annalisa2002UISP Vivisport
    01'13''18
    29Rossi Francesca2002Centro Nuoto Sebastopoli
    01'14''10
    30Muggeo Martina2003UISP River Borgaro
    01'14''60
    31Roncato Sara2002Centro Nuoto Sebastopoli
    01'15''00
    32Bertini Sara2003UISP River Borgaro
    01'16''24
    33Sacco Francesca2003Aquatica Torino
    01'16''64
    34Testa Noemi1999Centro Nuoto Sebastopoli
    01'17''37
    35Pocchiola Sofia Isabella2003UISP River Borgaro
    01'18''50
    36Marini Sofia2003Centro Nuoto Sebastopoli
    01'18''77
    37Diana Arianna2002Centro Nuoto Sebastopoli
    01'20''75
    38Ientile Irene2000Centro Nuoto Sebastopoli
    01'21''15
    FG Rari Nantes Torino
    01'05''23
    FG Frattini Giulia2003Rari Nantes Torino
    01'06''91
    FG Ripullone Chiara2003Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD
    01'08''69
    FG Cazzola Giorgia2003Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD
    01'09''38
    FG Rabbone Roberta2000Rari Nantes Torino
    01'10''19
    FG Peiretti Ginevra2003Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD
    01'10''30
    FG Muratore Alice2003Aquatica Torino
    01'11''18
    FG Giannatempo Elisa1999UISP River Borgaro
    01'12''11
    FG Sarboraria Chiara2001Aquatica Torino
    01'12''49
    FG Di Perna Giorgia1999Blu Sport - Orbassano
    01'14''87
    FG Boghian Alexandra2003Blu Sport - Orbassano
    01'15''56
    FG Ziano Adele1999UISP River Borgaro
    01'15''78
    FG Saporito Simona2000Rari Nantes Torino
    01'16''15
    FG Milani Francesca2000Aquatica Torino
    01'17''23
    FG Manzone Carlotta2003Blu Sport - Orbassano
    01'18''71
    FG Polo Chiara2000Aquatica Torino
    01'19''05
    FG Cagliuli Elena2003UISP River Borgaro
    01'20''81
    FG Saporito Sabrina2003Rari Nantes Torino
    01'21''36
    FG Frattini Bianca2001Rari Nantes Torino
    01'22''66
    FG Ocule Giorgia1999Rari Nantes Torino
    01'22''69
    FG Livolsi Giorgia2003Rari Nantes Torino
    01'23''44
    FG Cigliutti Sara2001Rari Nantes Torino
    01'26''24
    FG Russo Giada2001Rari Nantes Torino
    01'26''59
    FG Boschet Elsa Maria1999Rari Nantes Torino
    01'32''47
    FG Chiarella Arianna2001Rari Nantes Torino
    01'45''44
        Costa Giorgia2000UISP VivisportNon Partito
    FG Allasia Francesca2000UISP VivisportNon Partito
        Gianina Lucrezia2003Villa Becchi Nuoto ASDAssente
        Noale Marta1999SM Taurus Nuoto ASDAssente
    FG Germano Carola2001Aquatica TorinoAssente
    FG Vergallo Rachele2000Aquatica TorinoAssente
    FG Cucuzza Fabiana2002UISP River BorgaroAssente
    FG Rubiola Marta2002Aquatica TorinoAssente
    FG Gaido Giulia2002Rari Nantes TorinoAssente
    FG Bardesono Carolina2003Aquatica TorinoAssente










    Ultime Gare Giovani
    12/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 2░ Day
    11/12/2018 Pierwszy Krok Plywacki - 2010 -II Runda Final (Ozarow Mazowiecki, POL)
    11/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 1░ Day
    10/12/2018 1░ Meeting Interne (Nyon, SUI)
    09/12/2018 Minioren Junioren Circuit Ronde 2 (Zaandam, NED)
    09/12/2018 GG Wagrowca II Edycja (Wagrowiec, POL)
    09/12/2018 Minioren-Junioren Deel 2 (Roermond, NED)
    09/12/2018 Minioren-Junioren 2 (Oostburg, NED)
    09/12/2018 Minioren Junioren Circuit (Oldenzaal, NED)
    09/12/2018 Minioren-Junioren Circuit Deel 2 (Nederweert, NED)
    09/12/2018 Minioren Junioren Deel 2 (Leiden, NED)
    09/12/2018 Minior-Junior Deel 2 (Krommenie, NED)
    09/12/2018 LAC Deel 3 (Krimpen Aan Den Ijssel, NED)
    09/12/2018 Minioren-Junioren 2 (Kapelle, NED)
    09/12/2018 Minioren Junioren 2 (Boxtel, NED)
    09/12/2018 Minioren-Junioren Deel 2 (Bergschenhoek, NED)
    09/12/2018 Minioren Junioren Deel 2 (Amsterdam, NED)
    09/12/2018 Minioren-Junioren Deel 2 (Aalsmeer, NED)
    09/12/2018 I Mlodziezy Otylia Swim Cup - Winter Edition (Szczecin, POL) - 2░ Day
    09/12/2018 RSR Meeting De Formation Futura - Etape 1 (Petit-Lancy, SUI)

    Ultime Gare Master
    09/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
    09/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 2░ Giornata Domenica
    09/12/2018 Trofeo Sprint Di Chiavari 4░
    08/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
    08/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 1░ Giornata Sabato
    08/12/2018 Memorial Davide Cagnotto 13░ (Fossano)
    02/12/2018 II Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Caldas Da Rainha, POR)
    02/12/2018 1░ Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Livorno)
    02/12/2018 Zuidelijke Cirkel 2018 - 6░ Wedstrijd (Eindhoven, NED)
    02/12/2018 Trofeo CittÓ Di Tortona Master 15░
    02/12/2018 Trofeo Citta' Tra I Due Mari 2░ (Catanzaro)
    02/12/2018 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
    02/12/2018 Memorial Enzo Feoli 1░ (Civitavecchia)
    02/12/2018 Trofeo Rovigo Nuoto 22░
    01/12/2018 II Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Caldas Da Rainha, POR)


    copyright 2015 - ę DSA s.r.l.