2° Giornata Pentathlon di Nuoto A - ASS


21/01/2018 09:30 - Mattino


Gara Categoria Sesso Tipo
100 DorsoASSOLUTIFemmineSerie
100 DorsoASSOLUTIMaschiSerie
100 Stile LiberoEsordienti A1FemmineSerie
Esordienti A2Femmine
100 Stile LiberoEsordienti A1MaschiSerie
Esordienti A2Maschi
100 FarfallaASSOLUTIFemmineSerie
100 FarfallaASSOLUTIMaschiSerie

21/01/2018 15:30 - Pomeriggio


Gara Categoria Sesso Tipo
100 FarfallaEsordienti A1FemmineSerie
Esordienti A2Femmine
100 FarfallaEsordienti A1MaschiSerie
Esordienti A2Maschi
100 Stile LiberoASSOLUTIFemmineSerie
100 Stile LiberoASSOLUTIMaschiSerie
100 DorsoEsordienti A1FemmineSerie
Esordienti A2Femmine
100 DorsoEsordienti A1MaschiSerie
Esordienti A2Maschi

  • Classifica Atleti


  • 100 Farfalla - Unica Maschi - Serie


    Risultati

    Esordienti A1 (Maschi)

    Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Atl.
    1Aimar Alessio2006UISP Pinerolo Nuoto
    01'12''48
    20
    2Sarra Mattia2006Centro Nuoto Nichelino
    01'14''44
    17
    3Genova Fabio2006Aquatica Torino
    01'17''78
    15
    4Di Luccio Alessio2006Centro Nuoto Nichelino
    01'18''45
    14
    5Beltramo Riccardo2006UISP Pinerolo Nuoto
    01'18''79
    13
    6Gugliermetti Gioele Leonida2006UISP River Borgaro
    01'19''10
    12
    7Greco Davide2006UISP River Borgaro
    01'19''38
    11
    8Longo Edoardo2006UISP River Borgaro
    01'21''01
    10
    9Caresio Edoardo2006UISP River Borgaro
    01'21''19
    9
    10Ruggiero Marco2006UISP River Borgaro
    01'23''53
    8
    11Mondello Nicholas2006UISP River Borgaro
    01'24''48
    7
    12Capello Tommaso2006UISP River Borgaro
    01'25''38
    6
    13Tagliente Matteo2006Centro Nuoto Nichelino
    01'26''01
    5
    14Fornoni Manuel2006UISP River Borgaro
    01'26''38
    4
    15Mosca Mattia2006Blu Sport - Orbassano
    01'27''61
    3
    16Ferraro Lorenzo Davide2006Centro Nuoto Nichelino
    01'27''77
    2
    17Garello Emanuele2006UISP Pinerolo Nuoto
    01'28''57
    1
    18Gai Alessandro2006UISP River Borgaro
    01'28''77
    19D'apice Christian2006UISP River Borgaro
    01'29''93
    20Gerbaldo Gabriele2006Centro Nuoto Nichelino
    01'30''42
    21Rossi Alberto2006Centro Nuoto Nichelino
    01'34''59
    22Ostorero Simone2006Blu Sport - Orbassano
    01'38''86
    23Cupito' Francesco2006Centro Nuoto Nichelino
    01'39''91
    24Turini Omar2006Centro Nuoto Nichelino
    01'48''93
    25Baba Edoardo Gabriele2006Centro Nuoto Nichelino
    01'52''38
    FG Giustiniani Riccardo2006Centro Nuoto Nichelino
    01'27''24
    FG Decostanzi Alessio2006UISP River Borgaro
    01'43''33
        Toso Olmo Edoardo2006UISP River BorgaroSqualificato
        Roggia Nicolo2006UISP Pinerolo NuotoSqualificato
        Rubbiano Matteo2006Aquatica TorinoAssente
        Di Bitonto Enrico2006UISP VivisportAssente
        Padovan Marco2006UISP River BorgaroAssente
        Cassone Filippo2006UISP River BorgaroAssente
        Zovato Francesco2006UISP VivisportAssente
    FG Cagliari Andrea2006UISP Pinerolo NuotoAssente

    Esordienti A2 (Maschi)

    Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Atl.
    1Borrelli Vincenzo2005Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD
    01'08''51
    20
    2Ferraris Giorgio Alessandro2005Aquatica Torino
    01'11''72
    17
    3Marengo Pietro2005UISP Vivisport
    01'12''26
    15
    4Delsanto Stefano2005Aquatica Torino
    01'12''82
    14
    5Mormone Marcello2005UISP River Borgaro
    01'14''71
    13
    6Pelosi Francesco2005Aquatica Torino
    01'15''16
    12
    7Salmi Filippo Maria2005Aquatica Torino
    01'15''52
    11
    8Fraccascia Matteo2005Centro Nuoto Nichelino
    01'15''61
    10
    9Valsania Gabriele2005UISP Vivisport
    01'16''68
    9
    10Favro Federico2005Aquatica Torino
    01'16''88
    8
    11Sacco Antonio2005Aquatica Torino
    01'17''74
    7
    12Lisi Nicolo'2005UISP Pinerolo Nuoto
    01'19''81
    6
    13Preutesi Cristian Andrej2005UISP River Borgaro
    01'20''35
    5
    14Di Carlo Mikael2005UISP River Borgaro
    01'21''52
    4
    15Damiano Alessio2005UISP Pinerolo Nuoto
    01'22''43
    3
    16Castoldi Matteo2005Aquatica Torino
    01'24''31
    2
    17Lambiase Andrea2005Centro Nuoto Nichelino
    01'25''01
    1
    18Antonelli Matteo2005UISP River Borgaro
    01'26''13
    19Giudice Andrea2005Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD
    01'29''09
    20Laurieri Andrea2005UISP River Borgaro
    01'29''49
    21Ballatore Gabriele2005UISP Vivisport
    01'33''26
    22Pugliese Joseph2005Blu Sport - Orbassano
    01'35''11
    23Pruenster Ludovico2005Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD
    01'38''50
    24Rittà Matteo2005UISP River Borgaro
    01'55''57
    FG Marzine Alessandro2005UISP Pinerolo Nuoto
    01'21''93
    FG Callegaro Giona2005UISP River Borgaro
    01'29''41
    FG Maltese Alessandro2005UISP Pinerolo Nuoto
    01'34''68
    FG De Marco Cristiano2005UISP Vivisport
    01'40''68
    FG Sina Francesco Yannik2005Blu Sport - Orbassano
    01'40''92
    FG Manini Andrej2005UISP Vivisport
    01'44''15
        Chiriotti Pietro2005UISP Pinerolo NuotoSqualificato
        Sulquki Elton2005UISP River BorgaroAssente
        Farinon Alessandro2005UISP Pinerolo NuotoAssente
        Bessone Matteo2005UISP Pinerolo NuotoAssente
    FG Tribolo Matteo2005UISP Pinerolo NuotoAssente










    Ultime Gare Giovani
    21/10/2018 International Swimming Meeting (Skopje, MKD) - 2° Day
    21/10/2018 Provas Preparacao Infantis (Recarei, POR) - 2° Day
    21/10/2018 Torneio Regional De Abertura (Viseu, POR) - 2° Day
    21/10/2018 Jesenne M-VSO B, A, J, S (Spisska Nova Ves, SVK) - 2° Day
    21/10/2018 Jesenne M-SSO B, A, J, S (Rimavska Sobota, SVK) - 2° Day
    21/10/2018 Torneio De Abertura - Categorias (Coimbra, POR) - 2° Day
    21/10/2018 Trofeo Enrico Meroni 36° (Rovereto) - 2° Giornata Domenica
    20/10/2018 International Swimming Meeting (Skopje, MKD) - 1° Day
    20/10/2018 Provas Preparacao Infantis (Recarei, POR) - 1° Day
    20/10/2018 Torneio Regional De Abertura (Viseu, POR) - 1° Day
    20/10/2018 Jesenne M-VSO B, A, J, S (Spisska Nova Ves, SVK) - 1° Day
    20/10/2018 Jesenne M-SSO B, A, J, S (Rimavska Sobota, SVK) - 1° Day
    20/10/2018 Torneio De Abertura - Categorias (Coimbra, POR) - 1° Day
    20/10/2018 O Pohar Primatora Topolcian (Topolcany, SVK)
    20/10/2018 Junioren-Jeugd Circuit (Veenendaal, NED)
    20/10/2018 Torneio De Abertura Da Arnn (Vila Real, POR)
    20/10/2018 2° Int. Atus Graz Sprint Challenge 2018 (Graz, AUT)
    20/10/2018 Torneio De Abertura I (Leiria, POR)
    20/10/2018 JJS Deel 1 (Barneveld, NED)
    20/10/2018 11° Meeting Della Turrita (Bellinzona, SUI)

    Ultime Gare Master
    14/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
    13/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
    13/10/2018 12° Humanitarni Masters Vracar 2018 (Belgrade, SRB)
    30/09/2018 Regio West Open Masters Deel 1 (Papendrecht, NED)
    30/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 2° Day
    29/09/2018 ZMC Deel1 Kampen (Kampen, NED)
    29/09/2018 Ketelbinkie 25 Tournament (Rotterdam, NED)
    29/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 1° Day
    22/09/2018 PK Masters (Lokeren, BEL)
    15/09/2018 NMCM (Alphen, NED)
    07/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 6° Giornata Venerdì
    06/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 5° Giornata Giovedì
    05/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 4° Giornata Mercoledì
    04/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 3° Giornata Martedì
    03/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 2° Giornata Lunedì


    copyright 2015 - © DSA s.r.l.