2░ Giornata Pentathlon di Nuoto A - ASS


21/01/2018 09:30 - Mattino


Gara Categoria Sesso Tipo
100 DorsoASSOLUTIFemmineSerie
100 DorsoASSOLUTIMaschiSerie
100 Stile LiberoEsordienti A1FemmineSerie
Esordienti A2Femmine
100 Stile LiberoEsordienti A1MaschiSerie
Esordienti A2Maschi
100 FarfallaASSOLUTIFemmineSerie
100 FarfallaASSOLUTIMaschiSerie

21/01/2018 15:30 - Pomeriggio


Gara Categoria Sesso Tipo
100 FarfallaEsordienti A1FemmineSerie
Esordienti A2Femmine
100 FarfallaEsordienti A1MaschiSerie
Esordienti A2Maschi
100 Stile LiberoASSOLUTIFemmineSerie
100 Stile LiberoASSOLUTIMaschiSerie
100 DorsoEsordienti A1FemmineSerie
Esordienti A2Femmine
100 DorsoEsordienti A1MaschiSerie
Esordienti A2Maschi

  • Classifica Atleti


  • 100 Farfalla - Unica Femmine - Serie


    Risultati

    Esordienti A1 (Femmine)

    Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Atl.
    1Del Bianco Francesca2007UISP River Borgaro
    01'20''64
    20
    2De Rosa Beatrice2007UISP River Borgaro
    01'25''13
    17
    3Puntillo Vittoria2007Aquatica Torino
    01'25''52
    15
    4Cipullo Francesca2007Aquatica Torino
    01'26''06
    14
    5Goglio Spelta Ludovica2007Dugongo ASD
    01'26''40
    13
    6Sacripanti Sara2007UISP River Borgaro
    01'26''63
    12
    7Paparatto Beatrice2007UISP River Borgaro
    01'28''08
    11
    8Vacca Matilde2007UISP River Borgaro
    01'30''03
    10
    9Di Mauro Vanessa2007UISP River Borgaro
    01'32''31
    9
    10De Vincenti Elena2007UISP River Borgaro
    01'34''11
    8
    11Strano Matilda Lucrezia2007Dugongo ASD
    01'34''96
    7
    12De Luise Sofia2007Centro Nuoto Nichelino
    01'35''18
    6
    13Parodi Gaia2007Centro Nuoto Nichelino
    01'37''59
    5
    14Checcaccini Amanda2007UISP Pinerolo Nuoto
    01'38''15
    4
        Guariso Alessia2007Aquatica Torino
    01'38''15
    4
    16Randelli Sara2007Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD
    01'38''28
    2
    17Sasso Alessia2007UISP Pinerolo Nuoto
    01'38''65
    1
    18Lisai Letizia2007Dugongo ASD
    01'39''95
    19Biasiol Gaia2007Aquatica Torino
    01'42''36
    20Galli Sofia2007UISP Vivisport
    01'45''15
    21Vecchiarelli Giulia2007UISP River Borgaro
    01'45''60
    22Favarin Linda2007Centro Nuoto Nichelino
    01'47''58
    23Bertuccelli Sofia2007Villa Becchi Nuoto ASD
    01'48''20
    24Ruggeri Martina2007UISP River Borgaro
    01'48''84
    25Mocci Sara2007UISP Pinerolo Nuoto
    01'50''74
    26Popov Taisa2007UISP River Borgaro
    01'52''12
    27Cavecchia Vittoria2007UISP River Borgaro
    01'52''50
    28Locritani Fabiana2007Centro Nuoto Nichelino
    01'52''77
    29Spada Giulia2007UISP River Borgaro
    01'54''36
    30Bleah Beatrice2007UISP River Borgaro
    01'55''17
    31Cassone Valentina2007UISP River Borgaro
    02'03''17
    32Giordano Vanessa2007UISP River Borgaro
    02'09''57
    FG Damiano Gaia2007UISP Pinerolo Nuoto
    01'43''64
    FG Callegaro Magda2007UISP River Borgaro
    01'59''95
        Paletto Diletta2007UISP VivisportNon Partito
        Farinon Eleonora2007UISP Pinerolo NuotoAssente
        Romano Beatrice2007UISP River BorgaroAssente
        Brignolo Carlotta2007UISP River BorgaroAssente

    Esordienti A2 (Femmine)

    Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Atl.
    1Cottino Alice2006UISP River Borgaro
    01'12''21
    20
    2Fragassi Alice2006Aquatica Torino
    01'14''48
    17
    3Quarta Giulia2006Centro Nuoto Nichelino
    01'16''86
    15
    4Di Chiara Ludovica2006Aquatica Torino
    01'18''07
    14
    5Tesauro Alice2006Centro Nuoto Nichelino
    01'19''63
    13
    6Doronzo Daria2006Aquatica Torino
    01'20''64
    12
    7Guizzardi Rebecca2006UISP River Borgaro
    01'20''65
    11
    8Raschini Isabella2006Aquatica Torino
    01'20''85
    10
    9Garofali Giulia2006UISP Pinerolo Nuoto
    01'21''75
    9
    10Calervo Giulia2006Blu Sport - Orbassano
    01'21''89
    8
    11Gazzola Serena2006UISP River Borgaro
    01'22''88
    7
    12Muratore Olivia2006Aquatica Torino
    01'23''09
    6
    13Rocchietti Silvia2006UISP River Borgaro
    01'23''16
    5
    14Camerlo Alessandra2006UISP River Borgaro
    01'23''31
    4
    15Cardani Giulia2006Aquatica Torino
    01'23''80
    3
    16Teodoro Nesci Laura2006UISP Vivisport
    01'24''23
    2
    17Migliasso Matilde Elisa2006Centro Nuoto Nichelino
    01'26''07
    1
    18Pintus Cecilia2006Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD
    01'27''79
    19Pedretti Claudia2006Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD
    01'29''10
    20Autiero Giorgia2006UISP Pinerolo Nuoto
    01'29''77
    21Rodin Matilde2006UISP Pinerolo Nuoto
    01'29''93
    22Albanese Arianna2006Blu Sport - Orbassano
    01'30''26
    23Rinero Emma2006UISP Vivisport
    01'30''72
    24De Bacco Camilla2006Aquatica Torino
    01'31''48
    25Nociti Agnese2006UISP River Borgaro
    01'32''22
    26Panizzolo Isabella2006UISP Vivisport
    01'32''41
    27Benini Irene2006UISP Pinerolo Nuoto
    01'33''43
    28Sogno Sara2006Villa Becchi Nuoto ASD
    01'35''60
    29Longi Ginevra2006UISP River Borgaro
    01'36''42
    30D'ambrosio Beatrice2006UISP River Borgaro
    01'37''03
    31Rua Fabiola2006UISP River Borgaro
    01'40''57
    32Rosso Elisa2006UISP River Borgaro
    01'41''04
    33Gigantiello Giulia2006UISP River Borgaro
    01'41''84
    34Ziesseniss Martha2006Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD
    01'44''43
    35Casazza Giulia2006UISP Vivisport
    01'46''23
    36Mondino Martina2006UISP Vivisport
    01'46''33
    FG Finzi Camilla2006Aquatica Torino
    01'23''31
    FG Delpiano Arianna2006Blu Sport - Orbassano
    01'35''87
        Tocco Alice2006Aquatica TorinoAssente
        Triolo Cecilia2006Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASDAssente
        Minervini Ilaria2006UISP River BorgaroAssente
        Riggio Beatrice2006UISP VivisportAssente










    Ultime Gare Giovani
    12/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 2░ Day
    11/12/2018 Pierwszy Krok Plywacki - 2010 -II Runda Final (Ozarow Mazowiecki, POL)
    11/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 1░ Day
    10/12/2018 1░ Meeting Interne (Nyon, SUI)
    09/12/2018 Minioren Junioren Circuit Ronde 2 (Zaandam, NED)
    09/12/2018 GG Wagrowca II Edycja (Wagrowiec, POL)
    09/12/2018 Minioren-Junioren Deel 2 (Roermond, NED)
    09/12/2018 Minioren-Junioren 2 (Oostburg, NED)
    09/12/2018 Minioren Junioren Circuit (Oldenzaal, NED)
    09/12/2018 Minioren-Junioren Circuit Deel 2 (Nederweert, NED)
    09/12/2018 Minioren Junioren Deel 2 (Leiden, NED)
    09/12/2018 Minior-Junior Deel 2 (Krommenie, NED)
    09/12/2018 LAC Deel 3 (Krimpen Aan Den Ijssel, NED)
    09/12/2018 Minioren-Junioren 2 (Kapelle, NED)
    09/12/2018 Minioren Junioren 2 (Boxtel, NED)
    09/12/2018 Minioren-Junioren Deel 2 (Bergschenhoek, NED)
    09/12/2018 Minioren Junioren Deel 2 (Amsterdam, NED)
    09/12/2018 Minioren-Junioren Deel 2 (Aalsmeer, NED)
    09/12/2018 I Mlodziezy Otylia Swim Cup - Winter Edition (Szczecin, POL) - 2░ Day
    09/12/2018 RSR Meeting De Formation Futura - Etape 1 (Petit-Lancy, SUI)

    Ultime Gare Master
    09/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
    09/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 2░ Giornata Domenica
    09/12/2018 Trofeo Sprint Di Chiavari 4░
    08/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
    08/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 1░ Giornata Sabato
    08/12/2018 Memorial Davide Cagnotto 13░ (Fossano)
    02/12/2018 II Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Caldas Da Rainha, POR)
    02/12/2018 1░ Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Livorno)
    02/12/2018 Zuidelijke Cirkel 2018 - 6░ Wedstrijd (Eindhoven, NED)
    02/12/2018 Trofeo CittÓ Di Tortona Master 15░
    02/12/2018 Trofeo Citta' Tra I Due Mari 2░ (Catanzaro)
    02/12/2018 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
    02/12/2018 Memorial Enzo Feoli 1░ (Civitavecchia)
    02/12/2018 Trofeo Rovigo Nuoto 22░
    01/12/2018 II Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Caldas Da Rainha, POR)


    copyright 2015 - ę DSA s.r.l.