2░ Giornata Pentathlon di Nuoto A - ASS


21/01/2018 09:30 - Mattino


Gara Categoria Sesso Tipo
100 DorsoASSOLUTIFemmineSerie
100 DorsoASSOLUTIMaschiSerie
100 Stile LiberoEsordienti A1FemmineSerie
Esordienti A2Femmine
100 Stile LiberoEsordienti A1MaschiSerie
Esordienti A2Maschi
100 FarfallaASSOLUTIFemmineSerie
100 FarfallaASSOLUTIMaschiSerie

21/01/2018 15:30 - Pomeriggio


Gara Categoria Sesso Tipo
100 FarfallaEsordienti A1FemmineSerie
Esordienti A2Femmine
100 FarfallaEsordienti A1MaschiSerie
Esordienti A2Maschi
100 Stile LiberoASSOLUTIFemmineSerie
100 Stile LiberoASSOLUTIMaschiSerie
100 DorsoEsordienti A1FemmineSerie
Esordienti A2Femmine
100 DorsoEsordienti A1MaschiSerie
Esordienti A2Maschi

  • Classifica Atleti


  • 100 Farfalla - ASSOLUTI Femmine - Serie


    Risultati

    ASSOLUTI (Femmine)

    Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Atl.
    1Costamagna Noemi2002UISP Vivisport
    01'08''50
    20
    2Campisano Laura1999Villa Becchi Nuoto ASD
    01'08''58
    17
    3Verne' Chiara2001Aquatica Torino
    01'08''90
    15
    4Chierici Beatrice1999UISP Vivisport
    01'09''38
    14
    5Tosi Sveva2000Villa Becchi Nuoto ASD
    01'09''58
    13
    6Tardivo Anna2000UISP Vivisport
    01'09''84
    12
    7Colombo Francesca2002Villa Becchi Nuoto ASD
    01'11''65
    11
    8Virano Arianna2003UISP Pinerolo Nuoto
    01'12''49
    10
    9Pagliero Anna2002UISP Vivisport
    01'12''73
    9
    10Damiani Elena2003Aquatica Torino
    01'15''19
    8
    11Geninatti Crich Anja2003UISP Vivisport
    01'15''32
    7
    12Gatti Giulia2001SM Taurus Nuoto ASD
    01'15''88
    6
    13Pacifico Alice2000Centro Nuoto Sebastopoli
    01'17''00
    5
    14Orezeanu Alessia2003Centro Nuoto Sebastopoli
    01'17''25
    4
    15Antelmi Alessia1999UISP River Borgaro
    01'18''15
    3
    16Centoni Asia Maria2003Aquatica Torino
    01'18''70
    2
    17Penna Rosetta2002Aquatica Torino
    01'21''51
    1
    18Carle Erika2002UISP Pinerolo Nuoto
    01'21''70
    19Borghi Valentina1999UISP River Borgaro
    01'21''72
    20Dentis Liliana1997UISP River Borgaro
    01'23''68
    21Ferrero Annalisa2002UISP Vivisport
    01'23''86
    22Dentis Mariachiara2002UISP River Borgaro
    01'23''90
    23Guizzardi Sara2001Aquatica Torino
    01'24''46
    24Puzyr Daniela2001Aquatica Torino
    01'24''79
    25Roncato Sara2002Centro Nuoto Sebastopoli
    01'24''89
    26Tataru Francesca2000SM Taurus Nuoto ASD
    01'25''39
    27Beltramo Greta2002SM Taurus Nuoto ASD
    01'25''85
    28Botta Silvia2003Villa Becchi Nuoto ASD
    01'28''84
    29Bertini Sara2003UISP River Borgaro
    01'30''10
    30Rossi Francesca2002Centro Nuoto Sebastopoli
    01'30''43
    31Centonze Anna2001Aquatica Torino
    01'32''16
    32Muggeo Martina2003UISP River Borgaro
    01'32''79
    33Pocchiola Sofia Isabella2003UISP River Borgaro
    01'35''24
    34Sacco Francesca2003Aquatica Torino
    01'35''74
    35Testa Noemi1999Centro Nuoto Sebastopoli
    01'39''29
    36Ientile Irene2000Centro Nuoto Sebastopoli
    01'39''50
    37Diana Arianna2002Centro Nuoto Sebastopoli
    01'44''38
    38Marini Sofia2003Centro Nuoto Sebastopoli
    01'50''13
    FG Ripullone Chiara2003Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD
    01'23''91
    FG Ziano Adele1999UISP River Borgaro
    01'26''04
    FG Manzone Carlotta2003Blu Sport - Orbassano
    01'36''74
    FG Ocule Giorgia1999Rari Nantes Torino
    01'47''36
    FG Boghian Alexandra2003Blu Sport - OrbassanoSqualificato
        Gianina Lucrezia2003Villa Becchi Nuoto ASDAssente
        Costa Giorgia2000UISP VivisportAssente
        Noale Marta1999SM Taurus Nuoto ASDAssente
    FG Cucuzza Fabiana2002UISP River BorgaroAssente
    FG Germano Carola2001Aquatica TorinoAssente










    Ultime Gare Giovani
    16/12/2018 Trofeo G. Lanzi - Finali (Roma)
    16/12/2018 Trofeo Mukki 8░ (Pontassieve)
    16/12/2018 Coppa Toscana Sprint (Firenze)
    16/12/2018 Trofeo Paolo Foglia 13░ (Bresso)
    16/12/2018 V Coppa Panettone Sicilia Orientale (Ragusa) - 2░ Giornata
    16/12/2018 V Coppa Panettone Sicilia Occidentale (Villabate) - 2░ Giornata
    16/12/2018 Trofeo Regionale Per Squadre Esordienti Indoor (Vibo Valentia) - 2░ Giornata
    16/12/2018 Campionato Regionale Assoluto Invernale (Campodipietra)
    16/12/2018 Coppa Marcinelle 1░ (L'Aquila)
    16/12/2018 Prova Tempi Olgiata 2018 (Roma)
    16/12/2018 2░ Prova Esordienti B e A (Umbertide)
    16/12/2018 2░ Prova Esordienti B e A (Terni)
    16/12/2018 Qualificazioni AttivitÓ Regionale (Verona)
    16/12/2018 Qualificazioni AttivitÓ Regionale (Schio)
    16/12/2018 Qualificazioni AttivitÓ Regionale (Padova)
    16/12/2018 Coppa 4 Stili CittÓ Di Trento 23░
    16/12/2018 Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Bolzano)
    16/12/2018 CRVC Prima Prova 3░ Parte Conc. D (Sassuolo)
    16/12/2018 2░ Manifestazione Provinciale Esordienti B (Gussago)
    16/12/2018 CRVC Prima Prova 3░ Parte Conc. A (Bologna)

    Ultime Gare Master
    16/12/2018 Trofeo CittÓ Di Belluno 2░
    16/12/2018 Meeting Degli Auguri 20░ (Livorno)
    16/12/2018 Meeting Libertas SNEF 12░ (Sondrio)
    16/12/2018 Memorial Brunelleschi 10░ (Ostia) - 2░ Giornata Domenica
    15/12/2018 Memorial Brunelleschi 10░ (Ostia) - 1░ Giornata Sabato
    15/12/2018 1░ Meeting Master (Geneve, SUI)
    09/12/2018 Trofeo Mercatino Di Bolzano 6░
    09/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
    09/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 2░ Giornata Domenica
    09/12/2018 Trofeo Sprint Di Chiavari 4░
    08/12/2018 ZMC Deel 4 (Lelystad, NED)
    08/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
    08/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 1░ Giornata Sabato
    08/12/2018 Memorial Davide Cagnotto 13░ (Fossano)
    02/12/2018 II Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Caldas Da Rainha, POR)


    copyright 2015 - ę DSA s.r.l.