2░ Giornata Pentathlon di Nuoto A - ASS


21/01/2018 09:30 - Mattino


Gara Categoria Sesso Tipo
100 DorsoASSOLUTIFemmineSerie
100 DorsoASSOLUTIMaschiSerie
100 Stile LiberoEsordienti A1FemmineSerie
Esordienti A2Femmine
100 Stile LiberoEsordienti A1MaschiSerie
Esordienti A2Maschi
100 FarfallaASSOLUTIFemmineSerie
100 FarfallaASSOLUTIMaschiSerie

21/01/2018 15:30 - Pomeriggio


Gara Categoria Sesso Tipo
100 FarfallaEsordienti A1FemmineSerie
Esordienti A2Femmine
100 FarfallaEsordienti A1MaschiSerie
Esordienti A2Maschi
100 Stile LiberoASSOLUTIFemmineSerie
100 Stile LiberoASSOLUTIMaschiSerie
100 DorsoEsordienti A1FemmineSerie
Esordienti A2Femmine
100 DorsoEsordienti A1MaschiSerie
Esordienti A2Maschi

  • Classifica Atleti


  • 100 Farfalla - ASSOLUTI Femmine - Serie


    Risultati

    ASSOLUTI (Femmine)

    Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Atl.
    1Costamagna Noemi2002UISP Vivisport
    01'08''50
    20
    2Campisano Laura1999Villa Becchi Nuoto ASD
    01'08''58
    17
    3Verne' Chiara2001Aquatica Torino
    01'08''90
    15
    4Chierici Beatrice1999UISP Vivisport
    01'09''38
    14
    5Tosi Sveva2000Villa Becchi Nuoto ASD
    01'09''58
    13
    6Tardivo Anna2000UISP Vivisport
    01'09''84
    12
    7Colombo Francesca2002Villa Becchi Nuoto ASD
    01'11''65
    11
    8Virano Arianna2003UISP Pinerolo Nuoto
    01'12''49
    10
    9Pagliero Anna2002UISP Vivisport
    01'12''73
    9
    10Damiani Elena2003Aquatica Torino
    01'15''19
    8
    11Geninatti Crich Anja2003UISP Vivisport
    01'15''32
    7
    12Gatti Giulia2001SM Taurus Nuoto ASD
    01'15''88
    6
    13Pacifico Alice2000Centro Nuoto Sebastopoli
    01'17''00
    5
    14Orezeanu Alessia2003Centro Nuoto Sebastopoli
    01'17''25
    4
    15Antelmi Alessia1999UISP River Borgaro
    01'18''15
    3
    16Centoni Asia Maria2003Aquatica Torino
    01'18''70
    2
    17Penna Rosetta2002Aquatica Torino
    01'21''51
    1
    18Carle Erika2002UISP Pinerolo Nuoto
    01'21''70
    19Borghi Valentina1999UISP River Borgaro
    01'21''72
    20Dentis Liliana1997UISP River Borgaro
    01'23''68
    21Ferrero Annalisa2002UISP Vivisport
    01'23''86
    22Dentis Mariachiara2002UISP River Borgaro
    01'23''90
    23Guizzardi Sara2001Aquatica Torino
    01'24''46
    24Puzyr Daniela2001Aquatica Torino
    01'24''79
    25Roncato Sara2002Centro Nuoto Sebastopoli
    01'24''89
    26Tataru Francesca2000SM Taurus Nuoto ASD
    01'25''39
    27Beltramo Greta2002SM Taurus Nuoto ASD
    01'25''85
    28Botta Silvia2003Villa Becchi Nuoto ASD
    01'28''84
    29Bertini Sara2003UISP River Borgaro
    01'30''10
    30Rossi Francesca2002Centro Nuoto Sebastopoli
    01'30''43
    31Centonze Anna2001Aquatica Torino
    01'32''16
    32Muggeo Martina2003UISP River Borgaro
    01'32''79
    33Pocchiola Sofia Isabella2003UISP River Borgaro
    01'35''24
    34Sacco Francesca2003Aquatica Torino
    01'35''74
    35Testa Noemi1999Centro Nuoto Sebastopoli
    01'39''29
    36Ientile Irene2000Centro Nuoto Sebastopoli
    01'39''50
    37Diana Arianna2002Centro Nuoto Sebastopoli
    01'44''38
    38Marini Sofia2003Centro Nuoto Sebastopoli
    01'50''13
    FG Ripullone Chiara2003Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD
    01'23''91
    FG Ziano Adele1999UISP River Borgaro
    01'26''04
    FG Manzone Carlotta2003Blu Sport - Orbassano
    01'36''74
    FG Ocule Giorgia1999Rari Nantes Torino
    01'47''36
    FG Boghian Alexandra2003Blu Sport - OrbassanoSqualificato
        Gianina Lucrezia2003Villa Becchi Nuoto ASDAssente
        Costa Giorgia2000UISP VivisportAssente
        Noale Marta1999SM Taurus Nuoto ASDAssente
    FG Cucuzza Fabiana2002UISP River BorgaroAssente
    FG Germano Carola2001Aquatica TorinoAssente










    Ultime Gare Giovani
    15/07/2018 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano)
    15/07/2018 Nordic Age Group Championship (Riga, LAT) - 2░ Day
    15/07/2018 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije (Kranj, SLO) - 2░ Day
    15/07/2018 Sommer-Schweizermeisterschaft (Aarau, SUI) - 3░ Day
    15/07/2018 Srdan I Maksim 2018 (Trebinje, BIH) - 2░ Day
    15/07/2018 Festival Regional De Verao De Cadetes (Alges, POR) - 2░ Day
    15/07/2018 Campionati Regionali Categoria e Assoluti Estivi (Crotone) - 2░ Giornata
    15/07/2018 Campionati Regionali Categoria - Finali Camp. Esord. A (Pescara) - 3░ Giornata
    15/07/2018 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 4░ Giornata
    15/07/2018 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 3░ Giornata
    15/07/2018 Finali CRVL 2017-2018 (Bologna) - 4░ Giornata
    14/07/2018 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano)
    14/07/2018 Nordic Age Group Championship (Riga, LAT) - 1░ Day
    14/07/2018 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije (Kranj, SLO) - 1░ Day
    14/07/2018 Sommer-Schweizermeisterschaft (Aarau, SUI) - 2░ Day
    14/07/2018 Clubkampioenschappen Selectie (Zuidwolde, NED)
    14/07/2018 Limiet Wedstrijd Voor Seizoen (Dokkum, NED)
    14/07/2018 Srdan I Maksim 2018 (Trebinje, BIH) - 1░ Day
    14/07/2018 Festival Regional De Verao De Cadetes (Alges, POR) - 1░ Day
    14/07/2018 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 3░ Giornata

    Ultime Gare Master
    15/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 3░ Day
    14/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 2░ Day
    13/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 1░ Day
    07/07/2018 Manifestazione Mezzo Fondo (Borgaro)
    01/07/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 2░ Day
    30/06/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 1░ Day
    17/06/2018 XX Torneio Cidade De Fafe - Trofeu Especialista Master (Fafe, POR)
    16/06/2018 1░ Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
    16/06/2018 Masters Leto 2018 (Beograd, SRB)
    16/06/2018 II Trofeu Internacional De Natacao Master Fcp (Porto, POR)
    10/06/2018 Torneio Internacional De Masters'2018 (Setubal, POR)
    10/06/2018 Trofeo Estivo 6░ (Casarano) - 2░ Giornata Domenica
    10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10░ (Napoli)
    10/06/2018 Trofeo Della Regione 5░ (Catania) - 2░ Giornata
    10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33░ (CittÓ Di Castello) - 2░ Giornata Domenica


    copyright 2015 - ę DSA s.r.l.