2° Giornata Pentathlon di Nuoto A - ASS


21/01/2018 09:30 - Mattino


Gara Categoria Sesso Tipo
100 DorsoASSOLUTIFemmineSerie
100 DorsoASSOLUTIMaschiSerie
100 Stile LiberoEsordienti A1FemmineSerie
Esordienti A2Femmine
100 Stile LiberoEsordienti A1MaschiSerie
Esordienti A2Maschi
100 FarfallaASSOLUTIFemmineSerie
100 FarfallaASSOLUTIMaschiSerie

21/01/2018 15:30 - Pomeriggio


Gara Categoria Sesso Tipo
100 FarfallaEsordienti A1FemmineSerie
Esordienti A2Femmine
100 FarfallaEsordienti A1MaschiSerie
Esordienti A2Maschi
100 Stile LiberoASSOLUTIFemmineSerie
100 Stile LiberoASSOLUTIMaschiSerie
100 DorsoEsordienti A1FemmineSerie
Esordienti A2Femmine
100 DorsoEsordienti A1MaschiSerie
Esordienti A2Maschi

  • Classifica Atleti


  • 100 Stile Libero - Unica Maschi - Serie


    Risultati

    Esordienti A1 (Maschi)

    Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Atl.
    1Aimar Alessio2006UISP Pinerolo Nuoto
    01'06''07
    20
    2Genova Fabio2006Aquatica Torino
    01'07''05
    17
    3Sarra Mattia2006Centro Nuoto Nichelino
    01'07''11
    15
    4Greco Davide2006UISP River Borgaro
    01'07''69
    14
    5Gugliermetti Gioele Leonida2006UISP River Borgaro
    01'08''19
    13
    6Di Luccio Alessio2006Centro Nuoto Nichelino
    01'08''76
    12
    7Longo Edoardo2006UISP River Borgaro
    01'08''82
    11
    8Fornoni Manuel2006UISP River Borgaro
    01'09''88
    10
    9D'apice Christian2006UISP River Borgaro
    01'10''07
    9
    10Beltramo Riccardo2006UISP Pinerolo Nuoto
    01'10''09
    8
    11Gai Alessandro2006UISP River Borgaro
    01'11''10
    7
    12Caresio Edoardo2006UISP River Borgaro
    01'11''99
    6
    13Mosca Mattia2006Blu Sport - Orbassano
    01'12''55
    5
    14Ruggiero Marco2006UISP River Borgaro
    01'13''11
    4
    15Mondello Nicholas2006UISP River Borgaro
    01'15''36
    3
    16Tagliente Matteo2006Centro Nuoto Nichelino
    01'15''83
    2
    17Ferraro Lorenzo Davide2006Centro Nuoto Nichelino
    01'15''85
    1
    18Toso Olmo Edoardo2006UISP River Borgaro
    01'16''29
    19Capello Tommaso2006UISP River Borgaro
    01'16''68
    20Garello Emanuele2006UISP Pinerolo Nuoto
    01'16''82
    21Rossi Alberto2006Centro Nuoto Nichelino
    01'17''09
    22Gerbaldo Gabriele2006Centro Nuoto Nichelino
    01'18''24
    23Ostorero Simone2006Blu Sport - Orbassano
    01'21''29
    24Turini Omar2006Centro Nuoto Nichelino
    01'24''14
    25Roggia Nicolo2006UISP Pinerolo Nuoto
    01'26''13
    26Cupito' Francesco2006Centro Nuoto Nichelino
    01'26''43
    27Baba Edoardo Gabriele2006Centro Nuoto Nichelino
    01'29''35
    FG Tondi Luca2006SM Taurus Nuoto ASD
    01'13''16
    FG Giustiniani Riccardo2006Centro Nuoto Nichelino
    01'15''61
    FG Decostanzi Alessio2006UISP River Borgaro
    01'22''50
    FG Bettassa Fabio2006Aquatica Torino
    01'24''78
    FG Petrolo Gabriel2006Rari Nantes Torino
    01'34''98
        Rubbiano Matteo2006Aquatica TorinoNon Partito
        Padovan Marco2006UISP River BorgaroAssente
        Di Bitonto Enrico2006UISP VivisportAssente
        Cassone Filippo2006UISP River BorgaroAssente
        Zovato Francesco2006UISP VivisportAssente
    FG Fietta Lagna Emanuele2006Libertas Ivrea NuotoAssente
    FG Cagliari Andrea2006UISP Pinerolo NuotoAssente
    FG Lo Faro Denis2006Libertas Ivrea NuotoAssente
    FG Cavuoto Francesco2006Aquatica TorinoAssente
    FG Nascimbene Luca2006Aquatica TorinoAssente

    Esordienti A2 (Maschi)

    Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Atl.
    1Pelosi Francesco2005Aquatica Torino
    01'01''05
    20
    2Marengo Pietro2005UISP Vivisport
    01'02''61
    17
    3Lisi Nicolo'2005UISP Pinerolo Nuoto
    01'03''91
    15
    4Fraccascia Matteo2005Centro Nuoto Nichelino
    01'04''07
    14
    5Salmi Filippo Maria2005Aquatica Torino
    01'04''16
    13
    6Delsanto Stefano2005Aquatica Torino
    01'04''33
    12
    7Borrelli Vincenzo2005Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD
    01'04''47
    11
    8Mormone Marcello2005UISP River Borgaro
    01'04''82
    10
    9Valsania Gabriele2005UISP Vivisport
    01'06''20
    9
    10Laurieri Andrea2005UISP River Borgaro
    01'06''60
    8
    11Sacco Antonio2005Aquatica Torino
    01'06''79
    7
    12Favro Federico2005Aquatica Torino
    01'07''05
    6
    13Ferraris Giorgio Alessandro2005Aquatica Torino
    01'07''71
    5
    14Castoldi Matteo2005Aquatica Torino
    01'08''41
    4
    15Damiano Alessio2005UISP Pinerolo Nuoto
    01'09''61
    3
    16Chiriotti Pietro2005UISP Pinerolo Nuoto
    01'09''78
    2
    17Lambiase Andrea2005Centro Nuoto Nichelino
    01'10''66
    1
    18Preutesi Cristian Andrej2005UISP River Borgaro
    01'10''88
    19Di Carlo Mikael2005UISP River Borgaro
    01'11''02
    20Antonelli Matteo2005UISP River Borgaro
    01'12''84
    21Giudice Andrea2005Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD
    01'13''62
    22Ballatore Gabriele2005UISP Vivisport
    01'14''38
    23Pugliese Joseph2005Blu Sport - Orbassano
    01'21''37
    24Pruenster Ludovico2005Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD
    01'21''62
    25Rittà Matteo2005UISP River Borgaro
    01'23''16
    FG Suppo Diego2005SM Taurus Nuoto ASD
    01'05''17
    FG Marzine Alessandro2005UISP Pinerolo Nuoto
    01'06''45
    FG Callegaro Giona2005UISP River Borgaro
    01'12''01
    FG Reteuna Francesco2005Aquatica Torino
    01'12''14
    FG De Marco Cristiano2005UISP Vivisport
    01'14''02
    FG Maltese Alessandro2005UISP Pinerolo Nuoto
    01'15''69
    FG Gambato Lorenzo2005SM Taurus Nuoto ASD
    01'16''84
    FG Milanesio Mattia2005UISP Vivisport
    01'17''95
    FG Sina Francesco Yannik2005Blu Sport - Orbassano
    01'19''53
    FG Manini Andrej2005UISP Vivisport
    01'19''63
    FG De Santis Luca2005Centro Nuoto Nichelino
    01'22''60
    FG De Rosa Manuel2005SM Taurus Nuoto ASD
    01'22''96
    FG Ferrero Gabriele2005Rari Nantes Torino
    01'33''46
    FG Bronzino Caccamo Edoardo2005Valmessa Sporting ClubSqualificato
        Bessone Matteo2005UISP Pinerolo NuotoAssente
        Farinon Alessandro2005UISP Pinerolo NuotoAssente
        Sulquki Elton2005UISP River BorgaroAssente
    FG Moresco Luca2005UISP VivisportAssente
    FG Linty Stefano2005Libertas Ivrea NuotoAssente
    FG Ciobanu Alin2005Rari Nantes TorinoAssente
    FG Petruzziello Alberto2005UISP VivisportAssente
    FG Sacco Andrea2005Libertas Ivrea NuotoAssente
    FG Sales Giovanni2005Aquatica TorinoAssente
    FG Tribolo Matteo2005UISP Pinerolo NuotoAssente










    Ultime Gare Giovani
    23/09/2018 Minioren-Junioren Deel 1 (Uden, NED)
    23/09/2018 Minioren-Junioren#1 (Terneuzen, NED)
    23/09/2018 Minioren Junioren Circuit Ronde1 (Rotterdam, NED)
    23/09/2018 Minioren Junioren Deel 1 (Nijmegen, NED)
    23/09/2018 Minioren-Junioren Deel 1 (Amsterdam, NED)
    23/09/2018 Minior-Junior Deel 1 (Krommenie, NED)
    23/09/2018 Minioren-Junioren Deel 1 (Venlo, NED)
    23/09/2018 H2o Vrijstad Zwemwedstrijd 1 (Vianen, NED)
    23/09/2018 22° Head Mehrkampfmeisterschaften 2018 Liechtenstein (Eschen, LIE) - 2° Day
    23/09/2018 FPD Slovensky Pohar Ziakov 2018 - 3 Kolo (Trencin, SVK) - 2° Day
    23/09/2018 Minjun1 (Roosendaal, NED)
    23/09/2018 Minioren-Junioren 1 (Maastricht, NED)
    23/09/2018 Minioren Junioren Deel 1 (Tilburg, NED)
    23/09/2018 Hafsportsmot Armanns (Reykjavik, ISL) - 2° Day
    22/09/2018 Minioren-Junioren Circuit Deel 1 (Vaassen, NED)
    22/09/2018 Swietokrzyska Liga Plywacka - 4 Runda Duzej Ligi (Staszow, POL)
    22/09/2018 Mj Circuit Deel 1 (Culemborg, NED)
    22/09/2018 Minioren En Junioren Ciircuit Deel 1 (Beilen, NED)
    22/09/2018 Seizoenstart (Amsterdam, NED)
    22/09/2018 Minioren Junioren Knzb Circuit Deel 1 (Bergum, NED)

    Ultime Gare Master
    15/09/2018 NMCM (Alphen, NED)
    07/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 6° Giornata Venerdì
    06/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 5° Giornata Giovedì
    05/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 4° Giornata Mercoledì
    04/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 3° Giornata Martedì
    03/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 2° Giornata Lunedì
    02/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 1° Giornata Domenica
    15/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 6° Giornata Domenica
    15/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 3° Day
    14/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 5° Giornata Sabato
    14/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 2° Day
    13/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì
    13/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 1° Day
    12/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 3° Giornata Giovedì
    11/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 2° Giornata Mercoledì


    copyright 2015 - © DSA s.r.l.