2° Giornata Pentathlon di Nuoto A - ASS


21/01/2018 09:30 - Mattino


Gara Categoria Sesso Tipo
100 DorsoASSOLUTIFemmineSerie
100 DorsoASSOLUTIMaschiSerie
100 Stile LiberoEsordienti A1FemmineSerie
Esordienti A2Femmine
100 Stile LiberoEsordienti A1MaschiSerie
Esordienti A2Maschi
100 FarfallaASSOLUTIFemmineSerie
100 FarfallaASSOLUTIMaschiSerie

21/01/2018 15:30 - Pomeriggio


Gara Categoria Sesso Tipo
100 FarfallaEsordienti A1FemmineSerie
Esordienti A2Femmine
100 FarfallaEsordienti A1MaschiSerie
Esordienti A2Maschi
100 Stile LiberoASSOLUTIFemmineSerie
100 Stile LiberoASSOLUTIMaschiSerie
100 DorsoEsordienti A1FemmineSerie
Esordienti A2Femmine
100 DorsoEsordienti A1MaschiSerie
Esordienti A2Maschi

  • Classifica Atleti


  • 100 Stile Libero - Unica Femmine - Serie


    Risultati

    Esordienti A1 (Femmine)

    Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Atl.
    1Sacripanti Sara2007UISP River Borgaro
    01'10''33
    20
    2De Rosa Beatrice2007UISP River Borgaro
    01'10''61
    17
    3Di Mauro Vanessa2007UISP River Borgaro
    01'12''96
    15
    4Puntillo Vittoria2007Aquatica Torino
    01'13''12
    14
    5Cipullo Francesca2007Aquatica Torino
    01'13''51
    13
    6Del Bianco Francesca2007UISP River Borgaro
    01'15''13
    12
    7Strano Matilda Lucrezia2007Dugongo ASD
    01'16''32
    11
    8Parodi Gaia2007Centro Nuoto Nichelino
    01'18''09
    10
    9Paparatto Beatrice2007UISP River Borgaro
    01'18''40
    9
    10Goglio Spelta Ludovica2007Dugongo ASD
    01'18''77
    8
    11Ruggeri Martina2007UISP River Borgaro
    01'19''12
    7
    12De Vincenti Elena2007UISP River Borgaro
    01'20''53
    6
    13Vacca Matilde2007UISP River Borgaro
    01'20''74
    5
    14Sasso Alessia2007UISP Pinerolo Nuoto
    01'20''76
    4
    15Bertuccelli Sofia2007Villa Becchi Nuoto ASD
    01'21''86
    3
    16Guariso Alessia2007Aquatica Torino
    01'21''98
    2
    17Galli Sofia2007UISP Vivisport
    01'23''09
    1
    18Randelli Sara2007Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD
    01'23''89
    19Biasiol Gaia2007Aquatica Torino
    01'24''72
    20Locritani Fabiana2007Centro Nuoto Nichelino
    01'24''77
    21De Luise Sofia2007Centro Nuoto Nichelino
    01'25''58
    22Checcaccini Amanda2007UISP Pinerolo Nuoto
    01'26''42
    23Cavecchia Vittoria2007UISP River Borgaro
    01'27''56
    24Popov Taisa2007UISP River Borgaro
    01'27''61
    25Favarin Linda2007Centro Nuoto Nichelino
    01'27''79
    26Vecchiarelli Giulia2007UISP River Borgaro
    01'27''86
    27Cassone Valentina2007UISP River Borgaro
    01'29''66
    28Lisai Letizia2007Dugongo ASD
    01'30''53
    29Mocci Sara2007UISP Pinerolo Nuoto
    01'31''29
    30Bleah Beatrice2007UISP River Borgaro
    01'32''62
    31Spada Giulia2007UISP River Borgaro
    01'34''76
    32Giordano Vanessa2007UISP River Borgaro
    01'42''90
    FG Ferrero Gaia2007SM Taurus Nuoto ASD
    01'18''41
    FG Celotti Aurora2007Aquatica Torino
    01'22''00
    FG Feola Arianna2007Dugongo ASD
    01'23''52
    FG Damiano Gaia2007UISP Pinerolo Nuoto
    01'24''18
    FG Grecu Sophia2007SM Taurus Nuoto ASD
    01'31''63
    FG Passarella Sophie2007SM Taurus Nuoto ASD
    01'35''63
    FG Callegaro Magda2007UISP River Borgaro
    01'37''20
    FG Bertolini Ginevra2007UISP Vivisport
    01'44''30
    FG Cebanu Ilaria2007Valmessa Sporting Club
    01'49''41
        Farinon Eleonora2007UISP Pinerolo NuotoAssente
        Romano Beatrice2007UISP River BorgaroAssente
        Brignolo Carlotta2007UISP River BorgaroAssente
        Paletto Diletta2007UISP VivisportAssente
    FG De Laurentis Marta2007Rari Nantes TorinoAssente
    FG Bonato Carlotta2007Libertas Ivrea NuotoAssente
    FG Lahbabi Iman2007UISP VivisportAssente
    FG Antonaccio Sofia2007SM Taurus Nuoto ASDAssente
    FG Beltramelli Laura2007Libertas Ivrea NuotoAssente
    FG Barbero Martina2007UISP VivisportAssente
    FG Nichele Alice2007Libertas Ivrea NuotoAssente

    Esordienti A2 (Femmine)

    Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Atl.
    1Cottino Alice2006UISP River Borgaro
    01'07''01
    20
    2Di Chiara Ludovica2006Aquatica Torino
    01'07''27
    17
    3Rocchietti Silvia2006UISP River Borgaro
    01'07''78
    15
    4Camerlo Alessandra2006UISP River Borgaro
    01'08''11
    14
    5Teodoro Nesci Laura2006UISP Vivisport
    01'08''73
    13
    6Quarta Giulia2006Centro Nuoto Nichelino
    01'09''64
    12
    7Fragassi Alice2006Aquatica Torino
    01'09''71
    11
    8Raschini Isabella2006Aquatica Torino
    01'10''38
    10
    9Cardani Giulia2006Aquatica Torino
    01'10''51
    9
    10Migliasso Matilde Elisa2006Centro Nuoto Nichelino
    01'10''95
    8
    11Tesauro Alice2006Centro Nuoto Nichelino
    01'10''99
    7
    12Rinero Emma2006UISP Vivisport
    01'11''21
    6
    13Sogno Sara2006Villa Becchi Nuoto ASD
    01'11''59
    5
    14Panizzolo Isabella2006UISP Vivisport
    01'11''60
    4
    15Garofali Giulia2006UISP Pinerolo Nuoto
    01'12''21
    3
    16Guizzardi Rebecca2006UISP River Borgaro
    01'12''35
    2
    17Gazzola Serena2006UISP River Borgaro
    01'12''51
    1
    18Doronzo Daria2006Aquatica Torino
    01'12''57
    19Pintus Cecilia2006Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD
    01'13''49
    20Calervo Giulia2006Blu Sport - Orbassano
    01'13''55
    21Muratore Olivia2006Aquatica Torino
    01'14''77
    22Ziesseniss Martha2006Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD
    01'15''93
    23Rosso Elisa2006UISP River Borgaro
    01'16''61
    24Albanese Arianna2006Blu Sport - Orbassano
    01'17''12
    25D'ambrosio Beatrice2006UISP River Borgaro
    01'17''19
    26Nociti Agnese2006UISP River Borgaro
    01'17''70
    27Pedretti Claudia2006Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD
    01'17''91
    28Rodin Matilde2006UISP Pinerolo Nuoto
    01'18''00
    29Mondino Martina2006UISP Vivisport
    01'18''74
    30Autiero Giorgia2006UISP Pinerolo Nuoto
    01'18''98
    31Benini Irene2006UISP Pinerolo Nuoto
    01'19''10
    32Longi Ginevra2006UISP River Borgaro
    01'20''00
    33De Bacco Camilla2006Aquatica Torino
    01'20''54
    34Casazza Giulia2006UISP Vivisport
    01'22''39
    35Gigantiello Giulia2006UISP River Borgaro
    01'23''94
    36Rua Fabiola2006UISP River Borgaro
    01'27''03
    FG Finzi Camilla2006Aquatica Torino
    01'12''28
    FG Viola Letizia2006SM Taurus Nuoto ASD
    01'16''92
    FG Panero Giulia2006Rari Nantes Torino
    01'19''77
    FG Delpiano Arianna2006Blu Sport - Orbassano
    01'19''93
    FG Martelli Zoe2006Aquatica Torino
    01'20''45
    FG Rivetta Fabiola2006Valmessa Sporting Club
    01'23''36
    FG Frattini Francesca2006Rari Nantes Torino
    01'26''08
    FG Lilliu Giorgia2006SM Taurus Nuoto ASD
    01'26''92
    FG Alasonatti Angelica2006Valmessa Sporting Club
    01'27''98
    FG Fissore Emma2006Rari Nantes Torino
    01'29''83
    FG Cangianiello Alessia2006UISP River Borgaro
    01'35''88
    FG Gust Desire'2006UISP Vivisport
    01'38''93
    FG Landi Amanda2006SM Taurus Nuoto ASDRitirato
        Tocco Alice2006Aquatica TorinoNon Partito
        Minervini Ilaria2006UISP River BorgaroAssente
        Riggio Beatrice2006UISP VivisportAssente
        Triolo Cecilia2006Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASDAssente
    FG Formia Valeria2006Libertas Ivrea NuotoAssente
    FG Ricca Matilde Sofia2006Libertas Ivrea NuotoAssente
    FG Galasso Alice2006Libertas Ivrea NuotoAssente
    FG Giay Pron Chiara2006SM Taurus Nuoto ASDAssente










    Ultime Gare Giovani
    23/09/2018 Minioren-Junioren Deel 1 (Uden, NED)
    23/09/2018 Minioren-Junioren#1 (Terneuzen, NED)
    23/09/2018 Minioren Junioren Circuit Ronde1 (Rotterdam, NED)
    23/09/2018 Minioren Junioren Deel 1 (Nijmegen, NED)
    23/09/2018 Minioren-Junioren Deel 1 (Amsterdam, NED)
    23/09/2018 Minior-Junior Deel 1 (Krommenie, NED)
    23/09/2018 Minioren-Junioren Deel 1 (Venlo, NED)
    23/09/2018 H2o Vrijstad Zwemwedstrijd 1 (Vianen, NED)
    23/09/2018 22° Head Mehrkampfmeisterschaften 2018 Liechtenstein (Eschen, LIE) - 2° Day
    23/09/2018 FPD Slovensky Pohar Ziakov 2018 - 3 Kolo (Trencin, SVK) - 2° Day
    23/09/2018 Minjun1 (Roosendaal, NED)
    23/09/2018 Minioren-Junioren 1 (Maastricht, NED)
    23/09/2018 Minioren Junioren Deel 1 (Tilburg, NED)
    23/09/2018 Hafsportsmot Armanns (Reykjavik, ISL) - 2° Day
    22/09/2018 Minioren-Junioren Circuit Deel 1 (Vaassen, NED)
    22/09/2018 Swietokrzyska Liga Plywacka - 4 Runda Duzej Ligi (Staszow, POL)
    22/09/2018 Mj Circuit Deel 1 (Culemborg, NED)
    22/09/2018 Minioren En Junioren Ciircuit Deel 1 (Beilen, NED)
    22/09/2018 Seizoenstart (Amsterdam, NED)
    22/09/2018 Minioren Junioren Knzb Circuit Deel 1 (Bergum, NED)

    Ultime Gare Master
    15/09/2018 NMCM (Alphen, NED)
    07/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 6° Giornata Venerdì
    06/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 5° Giornata Giovedì
    05/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 4° Giornata Mercoledì
    04/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 3° Giornata Martedì
    03/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 2° Giornata Lunedì
    02/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 1° Giornata Domenica
    15/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 6° Giornata Domenica
    15/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 3° Day
    14/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 5° Giornata Sabato
    14/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 2° Day
    13/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì
    13/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 1° Day
    12/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 3° Giornata Giovedì
    11/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 2° Giornata Mercoledì


    copyright 2015 - © DSA s.r.l.