2░ Giornata Pentathlon di Nuoto A - ASS


21/01/2018 09:30 - Mattino


Gara Categoria Sesso Tipo
100 DorsoASSOLUTIFemmineSerie
100 DorsoASSOLUTIMaschiSerie
100 Stile LiberoEsordienti A1FemmineSerie
Esordienti A2Femmine
100 Stile LiberoEsordienti A1MaschiSerie
Esordienti A2Maschi
100 FarfallaASSOLUTIFemmineSerie
100 FarfallaASSOLUTIMaschiSerie

21/01/2018 15:30 - Pomeriggio


Gara Categoria Sesso Tipo
100 FarfallaEsordienti A1FemmineSerie
Esordienti A2Femmine
100 FarfallaEsordienti A1MaschiSerie
Esordienti A2Maschi
100 Stile LiberoASSOLUTIFemmineSerie
100 Stile LiberoASSOLUTIMaschiSerie
100 DorsoEsordienti A1FemmineSerie
Esordienti A2Femmine
100 DorsoEsordienti A1MaschiSerie
Esordienti A2Maschi

  • Classifica Atleti


  • 100 Dorso - ASSOLUTI Maschi - Serie


    Risultati

    ASSOLUTI (Maschi)

    Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Atl.
    1Dieta Alessandro1995SM Taurus Nuoto ASD
    01'02''05
    20
    2Favale Lorenzo1999UISP Vivisport
    01'02''21
    17
    3Martino Federico1999UISP Vivisport
    01'04''45
    15
    4De Lucia Daniel Giovanni2001UISP Vivisport
    01'04''61
    14
    5Marchesi Luca1998UISP Vivisport
    01'06''57
    13
    6Ferro Gabriele2000Aquatica Torino
    01'06''71
    12
    7Chierici Francesco1997UISP Vivisport
    01'07''03
    11
    8De Vecchi Erik2001UISP River Borgaro
    01'08''30
    10
    9Gatti Matteo1999SM Taurus Nuoto ASD
    01'09''28
    9
    10Ferro Stefano1997Aquatica Torino
    01'09''30
    8
    11Audagna Mattia1998SM Taurus Nuoto ASD
    01'10''15
    7
    12Robustelli Luca1999Centro Nuoto Sebastopoli
    01'10''17
    6
    13Buccarella Samuele1999Villa Becchi Nuoto ASD
    01'10''43
    5
    14Castelli Stefano2000SM Taurus Nuoto ASD
    01'11''49
    4
    15Benvenuto Daniele2001UISP River Borgaro
    01'11''98
    3
    16Graziato Samuel2001Centro Nuoto Sebastopoli
    01'12''41
    2
    17Robustelli Davide1999Centro Nuoto Sebastopoli
    01'12''93
    1
    18Vaioli Gabriele2001UISP Vivisport
    01'13''20
    19Magliano Francesco2001Centro Nuoto Sebastopoli
    01'13''36
    20Facchinetti Francesco2000Villa Becchi Nuoto ASD
    01'14''10
    21Greco Luciano1996SM Taurus Nuoto ASD
    01'16''16
    22Popov Tommaso2000Centro Nuoto Sebastopoli
    01'16''91
    23Palma Fabio1999Aquatica Torino
    01'17''23
    24Cappellano Lorenzo2000Centro Nuoto Sebastopoli
    01'19''03
    25Mantovani Daniele2001UISP River Borgaro
    01'19''85
    26Bodo Christian2000UISP River Borgaro
    01'20''35
    27Muscia Davide2000Centro Nuoto Sebastopoli
    01'21''11
    28Rossi Alessandro1999Centro Nuoto Sebastopoli
    01'23''37
    FG Oddone Norberto 1995SM Taurus Nuoto ASD
    01'13''20
    FG Vinay Marco2001Rari Nantes Torino
    01'17''60
    FG Tommasi Simone2001Rari Nantes Torino
    01'28''31
        Gastaldi Riccardo1998Aquatica TorinoAssente
    FG Montedoro Tommaso2001Rari Nantes TorinoAssente
    FG Pasero Ruben2000Rari Nantes TorinoAssente










    Ultime Gare Giovani
    12/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 2░ Day
    11/12/2018 Pierwszy Krok Plywacki - 2010 -II Runda Final (Ozarow Mazowiecki, POL)
    11/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 1░ Day
    10/12/2018 1░ Meeting Interne (Nyon, SUI)
    09/12/2018 Minioren Junioren Circuit Ronde 2 (Zaandam, NED)
    09/12/2018 GG Wagrowca II Edycja (Wagrowiec, POL)
    09/12/2018 Minioren-Junioren Deel 2 (Roermond, NED)
    09/12/2018 Minioren-Junioren 2 (Oostburg, NED)
    09/12/2018 Minioren Junioren Circuit (Oldenzaal, NED)
    09/12/2018 Minioren-Junioren Circuit Deel 2 (Nederweert, NED)
    09/12/2018 Minioren Junioren Deel 2 (Leiden, NED)
    09/12/2018 Minior-Junior Deel 2 (Krommenie, NED)
    09/12/2018 LAC Deel 3 (Krimpen Aan Den Ijssel, NED)
    09/12/2018 Minioren-Junioren 2 (Kapelle, NED)
    09/12/2018 Minioren Junioren 2 (Boxtel, NED)
    09/12/2018 Minioren-Junioren Deel 2 (Bergschenhoek, NED)
    09/12/2018 Minioren Junioren Deel 2 (Amsterdam, NED)
    09/12/2018 Minioren-Junioren Deel 2 (Aalsmeer, NED)
    09/12/2018 I Mlodziezy Otylia Swim Cup - Winter Edition (Szczecin, POL) - 2░ Day
    09/12/2018 RSR Meeting De Formation Futura - Etape 1 (Petit-Lancy, SUI)

    Ultime Gare Master
    09/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
    09/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 2░ Giornata Domenica
    09/12/2018 Trofeo Sprint Di Chiavari 4░
    08/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
    08/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 1░ Giornata Sabato
    08/12/2018 Memorial Davide Cagnotto 13░ (Fossano)
    02/12/2018 II Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Caldas Da Rainha, POR)
    02/12/2018 1░ Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Livorno)
    02/12/2018 Zuidelijke Cirkel 2018 - 6░ Wedstrijd (Eindhoven, NED)
    02/12/2018 Trofeo CittÓ Di Tortona Master 15░
    02/12/2018 Trofeo Citta' Tra I Due Mari 2░ (Catanzaro)
    02/12/2018 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
    02/12/2018 Memorial Enzo Feoli 1░ (Civitavecchia)
    02/12/2018 Trofeo Rovigo Nuoto 22░
    01/12/2018 II Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Caldas Da Rainha, POR)


    copyright 2015 - ę DSA s.r.l.