2░ Giornata Pentathlon di Nuoto A - ASS


21/01/2018 09:30 - Mattino


Gara Categoria Sesso Tipo
100 DorsoASSOLUTIFemmineSerie
100 DorsoASSOLUTIMaschiSerie
100 Stile LiberoEsordienti A1FemmineSerie
Esordienti A2Femmine
100 Stile LiberoEsordienti A1MaschiSerie
Esordienti A2Maschi
100 FarfallaASSOLUTIFemmineSerie
100 FarfallaASSOLUTIMaschiSerie

21/01/2018 15:30 - Pomeriggio


Gara Categoria Sesso Tipo
100 FarfallaEsordienti A1FemmineSerie
Esordienti A2Femmine
100 FarfallaEsordienti A1MaschiSerie
Esordienti A2Maschi
100 Stile LiberoASSOLUTIFemmineSerie
100 Stile LiberoASSOLUTIMaschiSerie
100 DorsoEsordienti A1FemmineSerie
Esordienti A2Femmine
100 DorsoEsordienti A1MaschiSerie
Esordienti A2Maschi

  • Classifica Atleti


  • 100 Dorso - Unica Maschi - Serie


    Risultati

    Esordienti A1 (Maschi)

    Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Atl.
    1Aimar Alessio2006UISP Pinerolo Nuoto
    01'14''13
    20
    2Greco Davide2006UISP River Borgaro
    01'15''44
    17
    3Di Luccio Alessio2006Centro Nuoto Nichelino
    01'18''43
    15
    4Longo Edoardo2006UISP River Borgaro
    01'18''67
    14
    5Genova Fabio2006Aquatica Torino
    01'19''00
    13
    6Ruggiero Marco2006UISP River Borgaro
    01'19''07
    12
    7Beltramo Riccardo2006UISP Pinerolo Nuoto
    01'19''71
    11
    8Caresio Edoardo2006UISP River Borgaro
    01'20''06
    10
    9Sarra Mattia2006Centro Nuoto Nichelino
    01'20''51
    9
    10D'apice Christian2006UISP River Borgaro
    01'21''62
    8
    11Fornoni Manuel2006UISP River Borgaro
    01'23''29
    7
    12Gai Alessandro2006UISP River Borgaro
    01'23''38
    6
    13Ferraro Lorenzo Davide2006Centro Nuoto Nichelino
    01'25''49
    5
    14Gugliermetti Gioele Leonida2006UISP River Borgaro
    01'25''52
    4
    15Mosca Mattia2006Blu Sport - Orbassano
    01'26''21
    3
    16Capello Tommaso2006UISP River Borgaro
    01'27''42
    2
    17Tagliente Matteo2006Centro Nuoto Nichelino
    01'28''43
    1
    18Garello Emanuele2006UISP Pinerolo Nuoto
    01'28''58
    19Mondello Nicholas2006UISP River Borgaro
    01'28''74
    20Rossi Alberto2006Centro Nuoto Nichelino
    01'28''87
    21Gerbaldo Gabriele2006Centro Nuoto Nichelino
    01'30''49
    22Cupito' Francesco2006Centro Nuoto Nichelino
    01'31''36
    23Toso Olmo Edoardo2006UISP River Borgaro
    01'31''46
    24Turini Omar2006Centro Nuoto Nichelino
    01'35''01
    25Ostorero Simone2006Blu Sport - Orbassano
    01'35''59
    26Baba Edoardo Gabriele2006Centro Nuoto Nichelino
    01'39''81
    27Roggia Nicolo2006UISP Pinerolo Nuoto
    01'47''62
    FG Tondi Luca2006SM Taurus Nuoto ASD
    01'32''08
    FG Bettassa Fabio2006Aquatica Torino
    01'36''87
    FG Decostanzi Alessio2006UISP River Borgaro
    01'38''80
    FG Giustiniani Riccardo2006Centro Nuoto NichelinoSqualificato
        Di Bitonto Enrico2006UISP VivisportAssente
        Padovan Marco2006UISP River BorgaroAssente
        Rubbiano Matteo2006Aquatica TorinoAssente
        Cassone Filippo2006UISP River BorgaroAssente
        Zovato Francesco2006UISP VivisportAssente
    FG Cagliari Andrea2006UISP Pinerolo NuotoAssente
    FG Cavuoto Francesco2006Aquatica TorinoAssente
    FG Nascimbene Luca2006Aquatica TorinoAssente

    Esordienti A2 (Maschi)

    Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Atl.
    1Marengo Pietro2005UISP Vivisport
    01'07''46
    20
    2Salmi Filippo Maria2005Aquatica Torino
    01'11''27
    17
    3Borrelli Vincenzo2005Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD
    01'12''14
    15
    4Delsanto Stefano2005Aquatica Torino
    01'12''57
    14
    5Ferraris Giorgio Alessandro2005Aquatica Torino
    01'13''87
    13
    6Castoldi Matteo2005Aquatica Torino
    01'14''12
    12
    7Valsania Gabriele2005UISP Vivisport
    01'15''07
    11
    8Lisi Nicolo'2005UISP Pinerolo Nuoto
    01'15''63
    10
    9Fraccascia Matteo2005Centro Nuoto Nichelino
    01'16''71
    9
    10Laurieri Andrea2005UISP River Borgaro
    01'16''82
    8
    11Sacco Antonio2005Aquatica Torino
    01'17''64
    7
    12Favro Federico2005Aquatica Torino
    01'18''31
    6
    13Pelosi Francesco2005Aquatica Torino
    01'18''50
    5
    14Lambiase Andrea2005Centro Nuoto Nichelino
    01'18''69
    4
    15Mormone Marcello2005UISP River Borgaro
    01'19''07
    3
    16Preutesi Cristian Andrej2005UISP River Borgaro
    01'19''15
    2
    17Damiano Alessio2005UISP Pinerolo Nuoto
    01'22''30
    1
    18Giudice Andrea2005Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD
    01'23''30
    19Di Carlo Mikael2005UISP River Borgaro
    01'23''33
    20Antonelli Matteo2005UISP River Borgaro
    01'23''68
    21Pruenster Ludovico2005Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD
    01'27''20
    22Chiriotti Pietro2005UISP Pinerolo Nuoto
    01'28''41
    23RittÓ Matteo2005UISP River Borgaro
    01'34''05
    24Pugliese Joseph2005Blu Sport - Orbassano
    01'35''01
    FG Marzine Alessandro2005UISP Pinerolo Nuoto
    01'18''28
    FG Callegaro Giona2005UISP River Borgaro
    01'25''15
    FG Reteuna Francesco2005Aquatica Torino
    01'26''82
    FG De Marco Cristiano2005UISP Vivisport
    01'27''01
    FG Maltese Alessandro2005UISP Pinerolo Nuoto
    01'27''24
    FG Gambato Lorenzo2005SM Taurus Nuoto ASD
    01'31''63
    FG De Rosa Manuel2005SM Taurus Nuoto ASD
    01'32''19
    FG Sina Francesco Yannik2005Blu Sport - Orbassano
    01'34''64
    FG Manini Andrej2005UISP Vivisport
    01'36''47
    FG Milanesio Mattia2005UISP Vivisport
    01'39''62
        Ballatore Gabriele2005UISP VivisportNon Partito
        Farinon Alessandro2005UISP Pinerolo NuotoAssente
        Bessone Matteo2005UISP Pinerolo NuotoAssente
        Sulquki Elton2005UISP River BorgaroAssente
    FG Tribolo Matteo2005UISP Pinerolo NuotoAssente
    FG Moresco Luca2005UISP VivisportAssente
    FG Petruzziello Alberto2005UISP VivisportAssente










    Ultime Gare Giovani
    16/12/2018 Trofeo Olimpic 2░ (Giugliano In Campania)
    16/12/2018 Trofeo G. Lanzi - Finali (Roma)
    16/12/2018 Trofeo Mukki 8░ (Pontassieve)
    16/12/2018 Coppa Toscana Sprint (Firenze)
    16/12/2018 Trofeo Paolo Foglia 13░ (Bresso)
    16/12/2018 V Coppa Panettone Sicilia Orientale (Ragusa) - 2░ Giornata
    16/12/2018 V Coppa Panettone Sicilia Occidentale (Villabate) - 2░ Giornata
    16/12/2018 Trofeo Regionale Per Squadre Esordienti Indoor (Vibo Valentia) - 2░ Giornata
    16/12/2018 Campionato Regionale Assoluto Invernale (Campodipietra)
    16/12/2018 Coppa Marcinelle 1░ (L'Aquila)
    16/12/2018 Prova Tempi Olgiata 2018 (Roma)
    16/12/2018 2░ Prova Esordienti B e A (Umbertide)
    16/12/2018 2░ Prova Esordienti B e A (Terni)
    16/12/2018 Qualificazioni AttivitÓ Regionale (Verona)
    16/12/2018 Qualificazioni AttivitÓ Regionale (Schio)
    16/12/2018 Qualificazioni AttivitÓ Regionale (Padova)
    16/12/2018 Coppa 4 Stili CittÓ Di Trento 23░
    16/12/2018 Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Bolzano)
    16/12/2018 CRVC Prima Prova 3░ Parte Conc. D (Sassuolo)
    16/12/2018 2░ Manifestazione Provinciale Esordienti B (Gussago)

    Ultime Gare Master
    16/12/2018 Trofeo CittÓ Di Belluno 2░
    16/12/2018 Meeting Degli Auguri 20░ (Livorno)
    16/12/2018 Meeting Libertas SNEF 12░ (Sondrio)
    16/12/2018 Memorial Brunelleschi 10░ (Ostia) - 2░ Giornata Domenica
    15/12/2018 Memorial Brunelleschi 10░ (Ostia) - 1░ Giornata Sabato
    15/12/2018 1░ Meeting Master (Geneve, SUI)
    09/12/2018 Trofeo Mercatino Di Bolzano 6░
    09/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
    09/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 2░ Giornata Domenica
    09/12/2018 Trofeo Sprint Di Chiavari 4░
    08/12/2018 ZMC Deel 4 (Lelystad, NED)
    08/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
    08/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 1░ Giornata Sabato
    08/12/2018 Memorial Davide Cagnotto 13░ (Fossano)
    02/12/2018 II Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Caldas Da Rainha, POR)


    copyright 2015 - ę DSA s.r.l.