2░ Giornata Pentathlon di Nuoto A - ASS


21/01/2018 09:30 - Mattino


Gara Categoria Sesso Tipo
100 DorsoASSOLUTIFemmineSerie
100 DorsoASSOLUTIMaschiSerie
100 Stile LiberoEsordienti A1FemmineSerie
Esordienti A2Femmine
100 Stile LiberoEsordienti A1MaschiSerie
Esordienti A2Maschi
100 FarfallaASSOLUTIFemmineSerie
100 FarfallaASSOLUTIMaschiSerie

21/01/2018 15:30 - Pomeriggio


Gara Categoria Sesso Tipo
100 FarfallaEsordienti A1FemmineSerie
Esordienti A2Femmine
100 FarfallaEsordienti A1MaschiSerie
Esordienti A2Maschi
100 Stile LiberoASSOLUTIFemmineSerie
100 Stile LiberoASSOLUTIMaschiSerie
100 DorsoEsordienti A1FemmineSerie
Esordienti A2Femmine
100 DorsoEsordienti A1MaschiSerie
Esordienti A2Maschi

  • Classifica Atleti


  • 100 Dorso - Unica Femmine - Serie


    Risultati

    Esordienti A1 (Femmine)

    Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Atl.
    1De Rosa Beatrice2007UISP River Borgaro
    01'18''85
    20
    2Puntillo Vittoria2007Aquatica Torino
    01'22''12
    17
    3Di Mauro Vanessa2007UISP River Borgaro
    01'22''87
    15
    4Paparatto Beatrice2007UISP River Borgaro
    01'23''64
    14
    5Cipullo Francesca2007Aquatica Torino
    01'23''84
    13
    6Del Bianco Francesca2007UISP River Borgaro
    01'23''97
    12
    7Parodi Gaia2007Centro Nuoto Nichelino
    01'25''20
    11
    8Sacripanti Sara2007UISP River Borgaro
    01'25''98
    10
    9Strano Matilda Lucrezia2007Dugongo ASD
    01'26''99
    9
    10Goglio Spelta Ludovica2007Dugongo ASD
    01'27''16
    8
    11De Vincenti Elena2007UISP River Borgaro
    01'31''38
    7
    12Sasso Alessia2007UISP Pinerolo Nuoto
    01'32''00
    6
    13Ruggeri Martina2007UISP River Borgaro
    01'32''11
    5
    14Bertuccelli Sofia2007Villa Becchi Nuoto ASD
    01'32''74
    4
    15Guariso Alessia2007Aquatica Torino
    01'32''84
    3
    16Vacca Matilde2007UISP River Borgaro
    01'33''12
    2
    17De Luise Sofia2007Centro Nuoto Nichelino
    01'33''20
    1
    18Favarin Linda2007Centro Nuoto Nichelino
    01'34''14
    19Randelli Sara2007Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD
    01'34''15
    20Biasiol Gaia2007Aquatica Torino
    01'34''92
    21Vecchiarelli Giulia2007UISP River Borgaro
    01'38''18
    22Locritani Fabiana2007Centro Nuoto Nichelino
    01'39''06
    23Checcaccini Amanda2007UISP Pinerolo Nuoto
    01'39''22
    24Cavecchia Vittoria2007UISP River Borgaro
    01'40''72
    25Cassone Valentina2007UISP River Borgaro
    01'41''85
    26Giordano Vanessa2007UISP River Borgaro
    01'42''73
    27Popov Taisa2007UISP River Borgaro
    01'43''18
    28Bleah Beatrice2007UISP River Borgaro
    01'44''43
    29Spada Giulia2007UISP River Borgaro
    01'45''38
    30Mocci Sara2007UISP Pinerolo Nuoto
    01'46''04
    31Lisai Letizia2007Dugongo ASD
    01'49''80
    FG Feola Arianna2007Dugongo ASD
    01'28''59
    FG Celotti Aurora2007Aquatica Torino
    01'29''16
    FG Ferrero Gaia2007SM Taurus Nuoto ASD
    01'32''48
    FG Grecu Sophia2007SM Taurus Nuoto ASD
    01'41''94
    FG Damiano Gaia2007UISP Pinerolo Nuoto
    01'45''07
    FG Callegaro Magda2007UISP River Borgaro
    01'47''15
        Galli Sofia2007UISP VivisportNon Partito
        Paletto Diletta2007UISP VivisportNon Partito
    FG Barbero Martina2007UISP VivisportNon Partito
    FG Bertolini Ginevra2007UISP VivisportNon Partito
        Farinon Eleonora2007UISP Pinerolo NuotoAssente
        Romano Beatrice2007UISP River BorgaroAssente
        Brignolo Carlotta2007UISP River BorgaroAssente
    FG Antonaccio Sofia2007SM Taurus Nuoto ASDAssente
    FG Lahbabi Iman2007UISP VivisportAssente

    Esordienti A2 (Femmine)

    Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Atl.
    1Di Chiara Ludovica2006Aquatica Torino
    01'14''97
    20
    2Garofali Giulia2006UISP Pinerolo Nuoto
    01'17''12
    17
    3Cottino Alice2006UISP River Borgaro
    01'17''38
    15
    4Raschini Isabella2006Aquatica Torino
    01'17''43
    14
    5Rocchietti Silvia2006UISP River Borgaro
    01'18''01
    13
    6Teodoro Nesci Laura2006UISP Vivisport
    01'18''05
    12
    7Fragassi Alice2006Aquatica Torino
    01'19''90
    11
    8Cardani Giulia2006Aquatica Torino
    01'20''40
    10
    9Camerlo Alessandra2006UISP River Borgaro
    01'21''30
    9
    10Rinero Emma2006UISP Vivisport
    01'21''91
    8
    11Tesauro Alice2006Centro Nuoto Nichelino
    01'22''32
    7
    12Quarta Giulia2006Centro Nuoto Nichelino
    01'22''46
    6
    13Guizzardi Rebecca2006UISP River Borgaro
    01'23''03
    5
    14Panizzolo Isabella2006UISP Vivisport
    01'23''22
    4
    15Gazzola Serena2006UISP River Borgaro
    01'24''27
    3
    16Pedretti Claudia2006Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD
    01'24''81
    2
    17Muratore Olivia2006Aquatica Torino
    01'25''05
    1
    18Migliasso Matilde Elisa2006Centro Nuoto Nichelino
    01'25''52
    19Sogno Sara2006Villa Becchi Nuoto ASD
    01'25''58
    20Rodin Matilde2006UISP Pinerolo Nuoto
    01'26''09
    21Albanese Arianna2006Blu Sport - Orbassano
    01'26''43
    22Doronzo Daria2006Aquatica Torino
    01'28''02
    23Calervo Giulia2006Blu Sport - Orbassano
    01'28''56
    24D'ambrosio Beatrice2006UISP River Borgaro
    01'28''80
    25Benini Irene2006UISP Pinerolo Nuoto
    01'29''01
    26Pintus Cecilia2006Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD
    01'29''57
    27Nociti Agnese2006UISP River Borgaro
    01'30''10
    28Mondino Martina2006UISP Vivisport
    01'31''30
    29Rosso Elisa2006UISP River Borgaro
    01'31''49
    30Ziesseniss Martha2006Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD
    01'31''51
    31Casazza Giulia2006UISP Vivisport
    01'32''13
    32Autiero Giorgia2006UISP Pinerolo Nuoto
    01'34''50
    33De Bacco Camilla2006Aquatica Torino
    01'34''75
    34Gigantiello Giulia2006UISP River Borgaro
    01'34''79
    35Rua Fabiola2006UISP River Borgaro
    01'36''20
    36Longi Ginevra2006UISP River Borgaro
    01'38''88
    FG Finzi Camilla2006Aquatica Torino
    01'25''96
    FG Frattini Francesca2006Rari Nantes Torino
    01'28''80
    FG Panero Giulia2006Rari Nantes Torino
    01'37''59
    FG Lilliu Giorgia2006SM Taurus Nuoto ASD
    01'38''08
    FG Viola Letizia2006SM Taurus Nuoto ASD
    01'38''58
    FG Fissore Emma2006Rari Nantes Torino
    01'39''47
    FG Beaufils Giorgia2006Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD
    01'40''50
    FG Delpiano Arianna2006Blu Sport - Orbassano
    01'41''68
    FG Cangianiello Alessia2006UISP River Borgaro
    01'46''63
    FG Gust Desire'2006UISP VivisportNon Partito
        Tocco Alice2006Aquatica TorinoAssente
        Riggio Beatrice2006UISP VivisportAssente
        Minervini Ilaria2006UISP River BorgaroAssente
        Triolo Cecilia2006Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASDAssente
    FG Landi Amanda2006SM Taurus Nuoto ASDAssente
    FG Giay Pron Chiara2006SM Taurus Nuoto ASDAssente










    Ultime Gare Giovani
    12/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 2░ Day
    11/12/2018 Pierwszy Krok Plywacki - 2010 -II Runda Final (Ozarow Mazowiecki, POL)
    11/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 1░ Day
    10/12/2018 1░ Meeting Interne (Nyon, SUI)
    09/12/2018 Minioren Junioren Circuit Ronde 2 (Zaandam, NED)
    09/12/2018 GG Wagrowca II Edycja (Wagrowiec, POL)
    09/12/2018 Minioren-Junioren Deel 2 (Roermond, NED)
    09/12/2018 Minioren-Junioren 2 (Oostburg, NED)
    09/12/2018 Minioren Junioren Circuit (Oldenzaal, NED)
    09/12/2018 Minioren-Junioren Circuit Deel 2 (Nederweert, NED)
    09/12/2018 Minioren Junioren Deel 2 (Leiden, NED)
    09/12/2018 Minior-Junior Deel 2 (Krommenie, NED)
    09/12/2018 LAC Deel 3 (Krimpen Aan Den Ijssel, NED)
    09/12/2018 Minioren-Junioren 2 (Kapelle, NED)
    09/12/2018 Minioren Junioren 2 (Boxtel, NED)
    09/12/2018 Minioren-Junioren Deel 2 (Bergschenhoek, NED)
    09/12/2018 Minioren Junioren Deel 2 (Amsterdam, NED)
    09/12/2018 Minioren-Junioren Deel 2 (Aalsmeer, NED)
    09/12/2018 I Mlodziezy Otylia Swim Cup - Winter Edition (Szczecin, POL) - 2░ Day
    09/12/2018 RSR Meeting De Formation Futura - Etape 1 (Petit-Lancy, SUI)

    Ultime Gare Master
    09/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
    09/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 2░ Giornata Domenica
    09/12/2018 Trofeo Sprint Di Chiavari 4░
    08/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
    08/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 1░ Giornata Sabato
    08/12/2018 Memorial Davide Cagnotto 13░ (Fossano)
    02/12/2018 II Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Caldas Da Rainha, POR)
    02/12/2018 1░ Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Livorno)
    02/12/2018 Zuidelijke Cirkel 2018 - 6░ Wedstrijd (Eindhoven, NED)
    02/12/2018 Trofeo CittÓ Di Tortona Master 15░
    02/12/2018 Trofeo Citta' Tra I Due Mari 2░ (Catanzaro)
    02/12/2018 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
    02/12/2018 Memorial Enzo Feoli 1░ (Civitavecchia)
    02/12/2018 Trofeo Rovigo Nuoto 22░
    01/12/2018 II Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Caldas Da Rainha, POR)


    copyright 2015 - ę DSA s.r.l.