2° Giornata Pentathlon di Nuoto A - ASS


21/01/2018 09:30 - Mattino


Gara Categoria Sesso Tipo
100 DorsoASSOLUTIFemmineSerie
100 DorsoASSOLUTIMaschiSerie
100 Stile LiberoEsordienti A1FemmineSerie
Esordienti A2Femmine
100 Stile LiberoEsordienti A1MaschiSerie
Esordienti A2Maschi
100 FarfallaASSOLUTIFemmineSerie
100 FarfallaASSOLUTIMaschiSerie

21/01/2018 15:30 - Pomeriggio


Gara Categoria Sesso Tipo
100 FarfallaEsordienti A1FemmineSerie
Esordienti A2Femmine
100 FarfallaEsordienti A1MaschiSerie
Esordienti A2Maschi
100 Stile LiberoASSOLUTIFemmineSerie
100 Stile LiberoASSOLUTIMaschiSerie
100 DorsoEsordienti A1FemmineSerie
Esordienti A2Femmine
100 DorsoEsordienti A1MaschiSerie
Esordienti A2Maschi

  • Classifica Atleti


  • 100 Stile Libero - ASSOLUTI Maschi - Serie


    Risultati

    ASSOLUTI (Maschi)

    Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Atl.
    1Favale Lorenzo1999UISP Vivisport
    00'55''16
    20
    2Dieta Alessandro1995SM Taurus Nuoto ASD
    00'55''67
    17
    3Chierici Francesco1997UISP Vivisport
    00'56''66
    15
    4De Lucia Daniel Giovanni2001UISP Vivisport
    00'57''66
    14
    5Robustelli Davide1999Centro Nuoto Sebastopoli
    00'58''22
    13
    6Ferro Stefano1997Aquatica Torino
    00'58''27
    12
    7Ferro Gabriele2000Aquatica Torino
    00'58''51
    11
    8Martino Federico1999UISP Vivisport
    00'59''02
    10
    9Buccarella Samuele1999Villa Becchi Nuoto ASD
    00'59''22
    9
    10Castelli Stefano2000SM Taurus Nuoto ASD
    00'59''34
    8
    11Robustelli Luca1999Centro Nuoto Sebastopoli
    00'59''91
    7
    12De Vecchi Erik2001UISP River Borgaro
    01'00''17
    6
    13Marchesi Luca1998UISP Vivisport
    01'00''19
    5
    14Graziato Samuel2001Centro Nuoto Sebastopoli
    01'00''31
    4
    15Audagna Mattia1998SM Taurus Nuoto ASD
    01'00''60
    3
    16Magliano Francesco2001Centro Nuoto Sebastopoli
    01'01''01
    2
    17Popov Tommaso2000Centro Nuoto Sebastopoli
    01'01''69
    1
    18Palma Fabio1999Aquatica Torino
    01'02''07
    19Gatti Matteo1999SM Taurus Nuoto ASD
    01'02''56
    20Facchinetti Francesco2000Villa Becchi Nuoto ASD
    01'03''30
    21Benvenuto Daniele2001UISP River Borgaro
    01'03''31
    22Cappellano Lorenzo2000Centro Nuoto Sebastopoli
    01'03''50
    23Greco Luciano1996SM Taurus Nuoto ASD
    01'04''02
    24Vaioli Gabriele2001UISP Vivisport
    01'04''61
    25Muscia Davide2000Centro Nuoto Sebastopoli
    01'06''68
    26Bodo Christian2000UISP River Borgaro
    01'08''01
    27Mantovani Daniele2001UISP River Borgaro
    01'08''24
    28Rossi Alessandro1999Centro Nuoto Sebastopoli
    01'08''80
    FG Ferrero Piero2001Rari Nantes Torino
    00'58''96
    FG Monteleone Steven2000Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD
    01'01''36
    FG Biasi Francesco2001Rari Nantes Torino
    01'01''91
    FG Oddone Norberto 1995SM Taurus Nuoto ASD
    01'04''38
    FG Soddu Alessandro1998SM Taurus Nuoto ASD
    01'04''74
    FG Conte Stefano2000Aquatica Torino
    01'05''30
    FG Sala Marco2000SM Taurus Nuoto ASD
    01'09''25
    FG Lano Lorenzo2001UISP River Borgaro
    01'09''61
    FG Rosin Riccardo2001Rari Nantes Torino
    01'13''05
    FG Vinay Marco2001Rari Nantes Torino
    01'13''79
    FG Genghi Vincenzo2001Rari Nantes Torino
    01'15''89
    FG Scelfo Andrea1999Rari Nantes Torino
    01'16''02
    FG Rossetto Gabriele2001UISP River Borgaro
    01'16''41
    FG Ladame Simone2001Rari Nantes Torino
    01'16''63
    FG Tommasi Simone2001Rari Nantes Torino
    01'17''51
    FG Bolle Gianluca2000UISP River Borgaro
    01'26''56
        Gastaldi Riccardo1998Aquatica TorinoAssente
    FG Montedoro Tommaso2001Rari Nantes TorinoAssente
    FG Pasero Ruben2000Rari Nantes TorinoAssente










    Ultime Gare Giovani
    23/09/2018 Minioren-Junioren Deel 1 (Uden, NED)
    23/09/2018 Minioren-Junioren#1 (Terneuzen, NED)
    23/09/2018 Minioren Junioren Circuit Ronde1 (Rotterdam, NED)
    23/09/2018 Minioren Junioren Deel 1 (Nijmegen, NED)
    23/09/2018 Minioren-Junioren Deel 1 (Amsterdam, NED)
    23/09/2018 Minior-Junior Deel 1 (Krommenie, NED)
    23/09/2018 Minioren-Junioren Deel 1 (Venlo, NED)
    23/09/2018 H2o Vrijstad Zwemwedstrijd 1 (Vianen, NED)
    23/09/2018 22° Head Mehrkampfmeisterschaften 2018 Liechtenstein (Eschen, LIE) - 2° Day
    23/09/2018 FPD Slovensky Pohar Ziakov 2018 - 3 Kolo (Trencin, SVK) - 2° Day
    23/09/2018 Minjun1 (Roosendaal, NED)
    23/09/2018 Minioren-Junioren 1 (Maastricht, NED)
    23/09/2018 Minioren Junioren Deel 1 (Tilburg, NED)
    23/09/2018 Hafsportsmot Armanns (Reykjavik, ISL) - 2° Day
    22/09/2018 Minioren-Junioren Circuit Deel 1 (Vaassen, NED)
    22/09/2018 Swietokrzyska Liga Plywacka - 4 Runda Duzej Ligi (Staszow, POL)
    22/09/2018 Mj Circuit Deel 1 (Culemborg, NED)
    22/09/2018 Minioren En Junioren Ciircuit Deel 1 (Beilen, NED)
    22/09/2018 Seizoenstart (Amsterdam, NED)
    22/09/2018 Minioren Junioren Knzb Circuit Deel 1 (Bergum, NED)

    Ultime Gare Master
    15/09/2018 NMCM (Alphen, NED)
    07/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 6° Giornata Venerdì
    06/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 5° Giornata Giovedì
    05/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 4° Giornata Mercoledì
    04/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 3° Giornata Martedì
    03/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 2° Giornata Lunedì
    02/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 1° Giornata Domenica
    15/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 6° Giornata Domenica
    15/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 3° Day
    14/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 5° Giornata Sabato
    14/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 2° Day
    13/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì
    13/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 1° Day
    12/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 3° Giornata Giovedì
    11/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 2° Giornata Mercoledì


    copyright 2015 - © DSA s.r.l.