2° Giornata Pentathlon di Nuoto A - ASS


21/01/2018 09:30 - Mattino


Gara Categoria Sesso Tipo
100 DorsoASSOLUTIFemmineSerie
100 DorsoASSOLUTIMaschiSerie
100 Stile LiberoEsordienti A1FemmineSerie
Esordienti A2Femmine
100 Stile LiberoEsordienti A1MaschiSerie
Esordienti A2Maschi
100 FarfallaASSOLUTIFemmineSerie
100 FarfallaASSOLUTIMaschiSerie

21/01/2018 15:30 - Pomeriggio


Gara Categoria Sesso Tipo
100 FarfallaEsordienti A1FemmineSerie
Esordienti A2Femmine
100 FarfallaEsordienti A1MaschiSerie
Esordienti A2Maschi
100 Stile LiberoASSOLUTIFemmineSerie
100 Stile LiberoASSOLUTIMaschiSerie
100 DorsoEsordienti A1FemmineSerie
Esordienti A2Femmine
100 DorsoEsordienti A1MaschiSerie
Esordienti A2Maschi

  • Classifica Atleti


  • 100 Dorso - ASSOLUTI Femmine - Serie


    Risultati

    ASSOLUTI (Femmine)

    Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Atl.
    1Tosi Sveva2000Villa Becchi Nuoto ASD
    01'07''29
    20
    2Chierici Beatrice1999UISP Vivisport
    01'07''46
    17
    3Pagliero Anna2002UISP Vivisport
    01'07''63
    15
    4Virano Arianna2003UISP Pinerolo Nuoto
    01'09''19
    14
    5Costamagna Noemi2002UISP Vivisport
    01'11''48
    13
    6Verne' Chiara2001Aquatica Torino
    01'12''73
    12
    7Geninatti Crich Anja2003UISP Vivisport
    01'12''74
    11
    8Gatti Giulia2001SM Taurus Nuoto ASD
    01'13''59
    10
    9Colombo Francesca2002Villa Becchi Nuoto ASD
    01'15''76
    9
    10Tardivo Anna2000UISP Vivisport
    01'16''45
    8
    11Campisano Laura1999Villa Becchi Nuoto ASD
    01'17''58
    7
    12Antelmi Alessia1999UISP River Borgaro
    01'17''59
    6
    13Puzyr Daniela2001Aquatica Torino
    01'17''68
    5
    14Carle Erika2002UISP Pinerolo Nuoto
    01'18''91
    4
    15Beltramo Greta2002SM Taurus Nuoto ASD
    01'19''76
    3
    16Ferrero Annalisa2002UISP Vivisport
    01'20''09
    2
    17Dentis Liliana1997UISP River Borgaro
    01'20''72
    1
    18Penna Rosetta2002Aquatica Torino
    01'20''93
    19Centoni Asia Maria2003Aquatica Torino
    01'21''06
    20Centonze Anna2001Aquatica Torino
    01'21''86
    21Dentis Mariachiara2002UISP River Borgaro
    01'22''80
    22Bertini Sara2003UISP River Borgaro
    01'24''01
    23Guizzardi Sara2001Aquatica Torino
    01'24''05
    24Tataru Francesca2000SM Taurus Nuoto ASD
    01'24''24
    25Sacco Francesca2003Aquatica Torino
    01'24''48
    26Pacifico Alice2000Centro Nuoto Sebastopoli
    01'24''58
    27Botta Silvia2003Villa Becchi Nuoto ASD
    01'24''72
    28Damiani Elena2003Aquatica Torino
    01'25''51
    29Rossi Francesca2002Centro Nuoto Sebastopoli
    01'25''94
    30Orezeanu Alessia2003Centro Nuoto Sebastopoli
    01'26''06
    31Borghi Valentina1999UISP River Borgaro
    01'26''82
    32Pocchiola Sofia Isabella2003UISP River Borgaro
    01'28''27
    33Muggeo Martina2003UISP River Borgaro
    01'28''46
    34Testa Noemi1999Centro Nuoto Sebastopoli
    01'28''51
    35Ientile Irene2000Centro Nuoto Sebastopoli
    01'29''59
    36Diana Arianna2002Centro Nuoto Sebastopoli
    01'29''93
    37Marini Sofia2003Centro Nuoto Sebastopoli
    01'33''07
    FG Frattini Giulia2003Rari Nantes Torino
    01'11''00
    FG Cazzola Giorgia2003Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD
    01'17''07
    FG Muratore Alice2003Aquatica Torino
    01'19''85
    FG Giannatempo Elisa1999UISP River Borgaro
    01'20''67
    FG Peiretti Ginevra2003Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD
    01'21''24
    FG Milani Francesca2000Aquatica Torino
    01'21''83
    FG Cagliuli Elena2003UISP River Borgaro
    01'24''89
    FG Ziano Adele1999UISP River Borgaro
    01'25''33
    FG Sarboraria Chiara2001Aquatica Torino
    01'25''81
    FG Manzone Carlotta2003Blu Sport - Orbassano
    01'29''55
    FG Boghian Alexandra2003Blu Sport - Orbassano
    01'29''59
    FG Livolsi Giorgia2003Rari Nantes Torino
    01'31''60
    FG Di Perna Giorgia1999Blu Sport - Orbassano
    01'32''69
    FG Ocule Giorgia1999Rari Nantes Torino
    01'34''35
    FG Russo Giada2001Rari Nantes Torino
    01'37''29
    FG Boschet Elsa Maria1999Rari Nantes Torino
    01'42''61
    FG Chiarella Arianna2001Rari Nantes Torino
    01'58''42
        Roncato Sara2002Centro Nuoto SebastopoliSqualificato
    FG Cigliutti Sara2001Rari Nantes TorinoSqualificato
        Noale Marta1999SM Taurus Nuoto ASDAssente
        Costa Giorgia2000UISP VivisportAssente
        Gianina Lucrezia2003Villa Becchi Nuoto ASDAssente
    FG Bardesono Carolina2003Aquatica TorinoAssente
    FG Germano Carola2001Aquatica TorinoAssente
    FG Cucuzza Fabiana2002UISP River BorgaroAssente
    FG Rubiola Marta2002Aquatica TorinoAssente
    FG Allasia Francesca2000UISP VivisportAssente
    FG Vergallo Rachele2000Aquatica TorinoAssente










    Ultime Gare Giovani
    21/10/2018 International Swimming Meeting (Skopje, MKD) - 2° Day
    21/10/2018 Provas Preparacao Infantis (Recarei, POR) - 2° Day
    21/10/2018 Torneio Regional De Abertura (Viseu, POR) - 2° Day
    21/10/2018 Jesenne M-VSO B, A, J, S (Spisska Nova Ves, SVK) - 2° Day
    21/10/2018 Jesenne M-SSO B, A, J, S (Rimavska Sobota, SVK) - 2° Day
    21/10/2018 Torneio De Abertura - Categorias (Coimbra, POR) - 2° Day
    21/10/2018 Trofeo Enrico Meroni 36° (Rovereto) - 2° Giornata Domenica
    20/10/2018 International Swimming Meeting (Skopje, MKD) - 1° Day
    20/10/2018 Provas Preparacao Infantis (Recarei, POR) - 1° Day
    20/10/2018 Torneio Regional De Abertura (Viseu, POR) - 1° Day
    20/10/2018 Jesenne M-VSO B, A, J, S (Spisska Nova Ves, SVK) - 1° Day
    20/10/2018 Jesenne M-SSO B, A, J, S (Rimavska Sobota, SVK) - 1° Day
    20/10/2018 Torneio De Abertura - Categorias (Coimbra, POR) - 1° Day
    20/10/2018 O Pohar Primatora Topolcian (Topolcany, SVK)
    20/10/2018 Junioren-Jeugd Circuit (Veenendaal, NED)
    20/10/2018 Torneio De Abertura Da Arnn (Vila Real, POR)
    20/10/2018 2° Int. Atus Graz Sprint Challenge 2018 (Graz, AUT)
    20/10/2018 Torneio De Abertura I (Leiria, POR)
    20/10/2018 JJS Deel 1 (Barneveld, NED)
    20/10/2018 11° Meeting Della Turrita (Bellinzona, SUI)

    Ultime Gare Master
    14/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
    13/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
    13/10/2018 12° Humanitarni Masters Vracar 2018 (Belgrade, SRB)
    30/09/2018 Regio West Open Masters Deel 1 (Papendrecht, NED)
    30/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 2° Day
    29/09/2018 ZMC Deel1 Kampen (Kampen, NED)
    29/09/2018 Ketelbinkie 25 Tournament (Rotterdam, NED)
    29/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 1° Day
    22/09/2018 PK Masters (Lokeren, BEL)
    15/09/2018 NMCM (Alphen, NED)
    07/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 6° Giornata Venerdì
    06/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 5° Giornata Giovedì
    05/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 4° Giornata Mercoledì
    04/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 3° Giornata Martedì
    03/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 2° Giornata Lunedì


    copyright 2015 - © DSA s.r.l.