2░ Giornata Pentathlon di Nuoto A - ASS


21/01/2018 09:30 - Mattino


Gara Categoria Sesso Tipo
100 DorsoASSOLUTIFemmineSerie
100 DorsoASSOLUTIMaschiSerie
100 Stile LiberoEsordienti A1FemmineSerie
Esordienti A2Femmine
100 Stile LiberoEsordienti A1MaschiSerie
Esordienti A2Maschi
100 FarfallaASSOLUTIFemmineSerie
100 FarfallaASSOLUTIMaschiSerie

21/01/2018 15:30 - Pomeriggio


Gara Categoria Sesso Tipo
100 FarfallaEsordienti A1FemmineSerie
Esordienti A2Femmine
100 FarfallaEsordienti A1MaschiSerie
Esordienti A2Maschi
100 Stile LiberoASSOLUTIFemmineSerie
100 Stile LiberoASSOLUTIMaschiSerie
100 DorsoEsordienti A1FemmineSerie
Esordienti A2Femmine
100 DorsoEsordienti A1MaschiSerie
Esordienti A2Maschi

  • Classifica Atleti


  • Classifica Atleti


    Classifiche

    Esordienti A1 (Femmine)

    Ord. Atleta Anno Società Punti
    1Cipullo Francesca2007Aquatica Torino
    80
    2Puntillo Vittoria2007Aquatica Torino
    74
        De Rosa Beatrice2007UISP River Borgaro
    74
    4Del Bianco Francesca2007UISP River Borgaro
    69
    5Sacripanti Sara2007UISP River Borgaro
    67
    6Di Mauro Vanessa2007UISP River Borgaro
    65
    7Paparatto Beatrice2007UISP River Borgaro
    42
    8Goglio Spelta Ludovica2007Dugongo ASD
    40
    9Strano Matilda Lucrezia2007Dugongo ASD
    39
    10Parodi Gaia2007Centro Nuoto Nichelino
    36
        Guariso Alessia2007Aquatica Torino
    36
    12Vacca Matilde2007UISP River Borgaro
    29
    13De Vincenti Elena2007UISP River Borgaro
    25
    14Ruggeri Martina2007UISP River Borgaro
    21
        Celotti Aurora2007Aquatica Torino
    21
    16Biasiol Gaia2007Aquatica Torino
    15
    17Sasso Alessia2007UISP Pinerolo Nuoto
    11
    18D'agostino Giada2007Centro Nuoto Nichelino
    8
        De Luise Sofia2007Centro Nuoto Nichelino
    8
    20Checcaccini Amanda2007UISP Pinerolo Nuoto
    7
        Bertuccelli Sofia2007Villa Becchi Nuoto ASD
    7
    22Locritani Fabiana2007Centro Nuoto Nichelino
    5
    23Brignolo Carlotta2007UISP River Borgaro
    4
    24Randelli Sara2007Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD
    2
    25Galli Sofia2007UISP Vivisport
    1

    Esordienti A1 (Maschi)

    Ord. Atleta Anno Società Punti
    1Aimar Alessio2006UISP Pinerolo Nuoto
    100
    2Genova Fabio2006Aquatica Torino
    75
    3Beltramo Riccardo2006UISP Pinerolo Nuoto
    64
    4Longo Edoardo2006UISP River Borgaro
    60
    5Sarra Mattia2006Centro Nuoto Nichelino
    56
    6Di Luccio Alessio2006Centro Nuoto Nichelino
    50
    7Greco Davide2006UISP River Borgaro
    48
    8Fornoni Manuel2006UISP River Borgaro
    45
    9Caresio Edoardo2006UISP River Borgaro
    44
    10Ruggiero Marco2006UISP River Borgaro
    39
    11Gugliermetti Gioele Leonida2006UISP River Borgaro
    36
    12Rubbiano Matteo2006Aquatica Torino
    29
    13D'Apice Christian Luigi2006UISP River Borgaro
    28
    14Gai Alessandro2006UISP River Borgaro
    18
    15Fietta Lagna Emanuele2006Libertas Ivrea Nuoto
    16
    16Mondello Nicholas2006UISP River Borgaro
    12
        Capello Tommaso2006UISP River Borgaro
    12
    18Mosca Mattia2006Blu Sport - Orbassano
    11
        Tagliente Matteo2006Centro Nuoto Nichelino
    11
        Zovato Francesco2006UISP Vivisport
    11
    21Ferraro Lorenzo Davide2006Centro Nuoto Nichelino
    8
    22Di Bitonto Enrico2006UISP Vivisport
    7
    23Garello Emanuele2006UISP Pinerolo Nuoto
    3
    24Gerbaldo Gabriele2006Centro Nuoto Nichelino
    1
        Bettassa Fabio2006Aquatica Torino
    1

    Esordienti A2 (Femmine)

    Ord. Atleta Anno Società Punti
    1Di Chiara Ludovica2006Aquatica Torino
    91
    2Cottino Alice2006UISP River Borgaro
    83
    3Rocchietti Silvia2006UISP River Borgaro
    67
    4Fragassi Alice2006Aquatica Torino
    61
    5Raschini Isabella2006Aquatica Torino
    59
    6Camerlo Alessandra2006UISP River Borgaro
    46
    7Teodoro Nesci Laura2006UISP Vivisport
    45
    8Guizzardi Rebecca2006UISP River Borgaro
    42
    9Quarta Giulia2006Centro Nuoto Nichelino
    40
        Rinero Emma2006UISP Vivisport
    40
    11Garofali Giulia2006UISP Pinerolo Nuoto
    37
    12Tesauro Alice2006Centro Nuoto Nichelino
    27
    13Cardani Giulia2006Aquatica Torino
    26
    14Migliasso Matilde Elisa2006Centro Nuoto Nichelino
    19
    15Doronzo Daria2006Aquatica Torino
    17
    16Gazzola Serena2006UISP River Borgaro
    12
    17Formia Valeria2006Libertas Ivrea Nuoto
    11
    18Panizzolo Isabella2006UISP Vivisport
    10
    19Longi Ginevra2006UISP River Borgaro
    9
    20Calervo Giulia2006Blu Sport - Orbassano
    8
    21D'Ambrosio Beatrice2006UISP River Borgaro
    7
        Muratore Olivia2006Aquatica Torino
    7
    23Nociti Agnese2006UISP River Borgaro
    6
    24Sogno Sara2006Villa Becchi Nuoto ASD
    5
    25Autiero Giorgia2006UISP Pinerolo Nuoto
    4
        Grossardi Martina2006UISP Vivisport
    4
    27Pedretti Claudia2006Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD
    2

    Esordienti A2 (Maschi)

    Ord. Atleta Anno Società Punti
    1Marengo Pietro2005UISP Vivisport
    86
    2Fraccascia Matteo2005Centro Nuoto Nichelino
    68
    3Borrelli Vincenzo2005Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD
    65
    4Pelosi Francesco2005Aquatica Torino
    63
    5Ferraris Giorgio Alessandro2005Aquatica Torino
    57
    6Delsanto Stefano2005Aquatica Torino
    55
    7Salmi Filippo Maria2005Aquatica Torino
    53
    8Lisi Nicolo'2005UISP Pinerolo Nuoto
    47
    9Mormone Marcello2005UISP River Borgaro
    45
    10Valsania Gabriele2005UISP Vivisport
    44
    11Sacco Antonio2005Aquatica Torino
    38
    12Favro Federico2005Aquatica Torino
    26
        Damiano Alessio2005UISP Pinerolo Nuoto
    26
    14Castoldi Matteo2005Aquatica Torino
    24
    15Linty Stefano2005Libertas Ivrea Nuoto
    20
        Lambiase Andrea2005Centro Nuoto Nichelino
    20
    17Laurieri Andrea2005UISP River Borgaro
    19
    18Ballatore Gabriele2005UISP Vivisport
    9
    19Reteuna Francesco2005Aquatica Torino
    7
        Preutesi Cristian Andrej2005UISP River Borgaro
    7
    21Di Carlo Mikael2005UISP River Borgaro
    4
    22Chiriotti Pietro2005UISP Pinerolo Nuoto
    2

    ASSOLUTI (Femmine)

    Ord. Atleta Anno Società Punti
    1Chierici Beatrice1999UISP Vivisport
    86
    2Costamagna Noemi2002UISP Vivisport
    82
    3Tosi Sveva2000Villa Becchi Nuoto ASD
    73
    4Pagliero Anna2002UISP Vivisport
    67
        Virano Arianna2003UISP Pinerolo Nuoto
    67
    6Colombo Francesca2002Villa Becchi Nuoto ASD
    51
    7Verne' Chiara2001Aquatica Torino
    45
    8Geninatti Crich Anja2003UISP Vivisport
    41
    9Campisano Laura1999Villa Becchi Nuoto ASD
    40
    10Tardivo Anna2000UISP Vivisport
    35
    11Carle Erika2002UISP Pinerolo Nuoto
    27
    12Noale Marta1999SM Taurus Nuoto ASD
    26
    13Guizzardi Jessica1996Aquatica Torino
    22
    14Gatti Giulia2001SM Taurus Nuoto ASD
    18
    15Antelmi Alessia1999UISP River Borgaro
    14
        Puzyr Daniela2001Aquatica Torino
    14
    17Tataru Francesca2000SM Taurus Nuoto ASD
    12
    18Centoni Asia Maria2003Aquatica Torino
    11
    19Damiani Elena2003Aquatica Torino
    10
    20Borghi Valentina1999UISP River Borgaro
    9
    21Bonacossa Sofia2001UISP Vivisport
    8
    22Bonino Giulia2003UISP Pinerolo Nuoto
    7
    23Pacifico Alice2000Centro Nuoto Sebastopoli
    5
    24Orezeanu Alessia2003Centro Nuoto Sebastopoli
    4
    25Beltramo Greta2002SM Taurus Nuoto ASD
    3
        Centonze Anna2001Aquatica Torino
    3
    27Ferrero Annalisa2002UISP Vivisport
    2
        Peiretti Ginevra2003Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD
    2
    29Dentis Liliana1997UISP River Borgaro
    1
        Penna Rosetta2002Aquatica Torino
    1
        Dentis Mariachiara2002UISP River Borgaro
    1

    ASSOLUTI (Maschi)

    Ord. Atleta Anno Società Punti
    1Dieta Alessandro1995SM Taurus Nuoto ASD
    97
    2Favale Lorenzo1999UISP Vivisport
    86
    3Chierici Francesco1997UISP Vivisport
    71
    4De Lucia Daniel Giovanni2001UISP Vivisport
    61
    5Robustelli Davide1999Centro Nuoto Sebastopoli
    48
    6Ferro Gabriele2000Aquatica Torino
    47
    7Martino Federico1999UISP Vivisport
    45
    8Buccarella Samuele1999Villa Becchi Nuoto ASD
    44
    9Robustelli Luca1999Centro Nuoto Sebastopoli
    41
    10Ferro Stefano1997Aquatica Torino
    37
    11Audagna Mattia1998SM Taurus Nuoto ASD
    36
    12Castelli Stefano2000SM Taurus Nuoto ASD
    31
    13Marchesi Luca1998UISP Vivisport
    28
    14Palma Fabio1999Aquatica Torino
    23
    15Gatti Matteo1999SM Taurus Nuoto ASD
    20
    16De Vecchi Erik2001UISP River Borgaro
    18
    17Gastaldi Riccardo1998Aquatica Torino
    13
    18Monteleone Steven2000Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD
    12
    19Benvenuto Daniele2001UISP River Borgaro
    8
    20Graziato Samuel2001Centro Nuoto Sebastopoli
    7
    21Bodo Christian2000UISP River Borgaro
    5
        Magliano Francesco2001Centro Nuoto Sebastopoli
    5
    23Popov Tommaso2000Centro Nuoto Sebastopoli
    3










    Ultime Gare Giovani
    15/07/2018 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano)
    15/07/2018 Nordic Age Group Championship (Riga, LAT) - 2░ Day
    15/07/2018 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije (Kranj, SLO) - 2░ Day
    15/07/2018 Sommer-Schweizermeisterschaft (Aarau, SUI) - 3░ Day
    15/07/2018 Srdan I Maksim 2018 (Trebinje, BIH) - 2░ Day
    15/07/2018 Festival Regional De Verao De Cadetes (Alges, POR) - 2░ Day
    15/07/2018 Campionati Regionali Categoria e Assoluti Estivi (Crotone) - 2░ Giornata
    15/07/2018 Campionati Regionali Categoria - Finali Camp. Esord. A (Pescara) - 3░ Giornata
    15/07/2018 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 4░ Giornata
    15/07/2018 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 3░ Giornata
    15/07/2018 Finali CRVL 2017-2018 (Bologna) - 4░ Giornata
    14/07/2018 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano)
    14/07/2018 Nordic Age Group Championship (Riga, LAT) - 1░ Day
    14/07/2018 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije (Kranj, SLO) - 1░ Day
    14/07/2018 Sommer-Schweizermeisterschaft (Aarau, SUI) - 2░ Day
    14/07/2018 Clubkampioenschappen Selectie (Zuidwolde, NED)
    14/07/2018 Limiet Wedstrijd Voor Seizoen (Dokkum, NED)
    14/07/2018 Srdan I Maksim 2018 (Trebinje, BIH) - 1░ Day
    14/07/2018 Festival Regional De Verao De Cadetes (Alges, POR) - 1░ Day
    14/07/2018 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 3░ Giornata

    Ultime Gare Master
    15/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 3░ Day
    14/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 2░ Day
    13/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 1░ Day
    07/07/2018 Manifestazione Mezzo Fondo (Borgaro)
    01/07/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 2░ Day
    30/06/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 1░ Day
    17/06/2018 XX Torneio Cidade De Fafe - Trofeu Especialista Master (Fafe, POR)
    16/06/2018 1░ Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
    16/06/2018 Masters Leto 2018 (Beograd, SRB)
    16/06/2018 II Trofeu Internacional De Natacao Master Fcp (Porto, POR)
    10/06/2018 Torneio Internacional De Masters'2018 (Setubal, POR)
    10/06/2018 Trofeo Estivo 6░ (Casarano) - 2░ Giornata Domenica
    10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10░ (Napoli)
    10/06/2018 Trofeo Della Regione 5░ (Catania) - 2░ Giornata
    10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33░ (CittÓ Di Castello) - 2░ Giornata Domenica


    copyright 2015 - ę DSA s.r.l.