Elenco Gare LIVE Nuoto

Pagine: 123

Data Gara Località Vasca Crono Fed. Categoria
25/04/2019XLVI° TROFEO DELLA RESISTENZA ES. A - RAGAZZI - ASSOLUTIVia Olivero, 40 - TORINO25 mAUISPNuoto Giovani
31/03/2019I° TROFEO VALMORAVia al Grande Torino, 7 - PINEROLO (TO)25 mMUISPNuoto Giovani
17/03/2019CAMPIONATI REGIONALI OPENVia Olivero, 40 - TORINO 50 mAUISPNuoto Giovani/Master
24/02/2019XXV MEMORIAL GIUSEPPE VENERE - NICOLA SARDONEVia Volpiano, 38 - LEINI' (TO)33 mMUISPNuoto Giovani
03/02/20192° GIORNATA PENTATHLON DI NUOTO C - GIOVANISSIMIVia Grande Torino - PINEROLO (TO)33 mMUISPNuoto Giovani
27/01/20192° GIORNATA PENTATHLON DI NUOTO B - ASSOLUTIVia Grande Torino - PINEROLO (TO)25 mMUISPNuoto Giovani
20/01/20192° GIORNATA PENTATHLON DI NUOTO A - RAGAZZIVia Olivero, 40 - TORINO25 mMUISPNuoto Giovani
13/01/20191° GIORNATA PENTATHLON DI NUOTO C - GIOVANISSIMIVia Grande Torino - PINEROLO (TO)25 mMUISPNuoto Giovani
16/12/20181° GIORNATA PENTATHLON B - A - RAG - ASSVIA GRANDE TORINO, 7 - PINEROLO (TO)25 mMUISPNuoto Giovani
25/11/2018Apertura stagione e selezione rappresentativa TROFEO DELLE REGIONIVia Olivero, 40 - TORINO25 mMUISPNuoto Giovani
30/06/2018Meeting Open AviglianaAVIGLIANA (TO)25 mMUISPAcque Libere
10/06/2018IX Memorial Pietro Filippa - Luigi RinaldiBORGARO TORINESE (TO)50 mMUISPNuoto Giovani
03/06/2018XXXV Trofeo Estate NichelinoNICHELINO (TO)25 mMUISPNuoto Giovani
27/05/2018Campionati Regionali UISP - B - RAGAZZI - ASSOLUTIBORGARO TORINESE (TO)50 mMUISPNuoto Giovani
13/05/2018Campionati Regionali UISP Giovanissimi - C - APINEROLO (TO)25 mMUISPNuoto Giovani
25/04/2018XL° Trofeo della Resistenza Giovanissimi - C - BPINEROLO (TO)25 mMUISPNuoto Giovani
22/04/2018XL° Trofeo della Resistenza A - RAG - ASSTORINO25 mMUISPNuoto Giovani
25/03/2018II° Trofeo AquaticaC.so Galileo Ferraris, 288 - TORINO25 mMUISPNuoto Giovani
11/03/2018XIV Coppa Città di FossanoFOSSANO (CN)25 mMUISPNuoto Giovani
04/03/2018Campionati regionali OPENTORINO50 mAUISPNuoto Giovani/Master











Ultime Gare Giovani
20/04/2019 Juniorenmeet Deel 3 (Lochem, NED)
20/04/2019 Oac 20 April (Terborg, NED)
20/04/2019 Uskrsnji Medjunarodni Miting 2019 (Novi Sad, SRB)
20/04/2019 Limietwedstrijd Lange Baan Deel 4 (Nijmegen, NED)
20/04/2019 Pirat Open 2019 (Kragujevac, SRB)
20/04/2019 Sve Prolazi Zvezda Traje (Beograd, SRB)
20/04/2019 Trofeo Sale Dolce Di Cervia 3°
18/04/2019 1° Kolo Troboja Fr-Bm-Vv (Maribor, SLO)
17/04/2019 Grand Prix Wmozp Rocznik 2007-Ii Runda (Warsaw, POL)
16/04/2019 Grand Prix Wmozp-Rocznik 2006 - II Runda (Ozarow Mazowiecki, POL)
16/04/2019 LAC 3 Deel 1 (Grootebroek, NED)
15/04/2019 Programme Accompagnement Avenir (Le Pecq, FRA)
15/04/2019 LAC Wedstrijd (Breda, NED)
14/04/2019 Trophee Du Specialiste (Bastia, FRA)
14/04/2019 Quadrathlon Avenirs (Beaucaire, FRA)
14/04/2019 Plot 3 Avenirs Secteur 2 (Montereau-Fault-Yonne, FRA)
14/04/2019 Plot 3 Avenirs Secteur 1 (Meaux, FRA)
14/04/2019 Parcours Avenirs 3 (Beaumont-Sur-Oise, FRA)
14/04/2019 Natathlon Jeunes - Plot 4 (Gagny, FRA) - 2° Day
14/04/2019 Natathlon Departemental Jeunes Plot 4 (Creteil, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
14/04/2019 ZMC Deel 8 - Alkmaar (Alkmaar, NED)
14/04/2019 Trofeo Città Di Bastia 14°
14/04/2019 Trofeo Città Di Molinella 18°
14/04/2019 Città Di Legnano 13°
14/04/2019 Trofeo Le Bandie 4° (Spresiano)
14/04/2019 Trofeo Master Di Primavera 6° (Rapallo)
14/04/2019 Trofeo Regionale UISP Master 7° (Torino)
13/04/2019 XVI Trofeu Cidade Caldas Da Rainha Masters (Caldas Da Rainha, POR)
07/04/2019 4° Tappa circuito Master UISP FVG (Gemona)
07/04/2019 Trofeo Nantes Ostiensis 12° (Roma)
07/04/2019 Meeting Città Di Striano 6°
07/04/2019 Trofeo Città Di Sassuolo 2°
07/04/2019 Trofeo Pina Cattarinich 10° (Palermo)
07/04/2019 Torfeo Paolo Pinto 10° (Bari)
07/04/2019 Trofeo Città Di Fermo Master 1° - 2° Giornata Domenica


copyright 2015 - © DSA s.r.l.