1° GIORNATA PENTATHLON B - A - RAG - ASS


16/12/2018 08:30 - ESORDIENTI B


Gara Categoria Sesso Tipo
50 DorsoEsordienti B1FemmineSerie
Esordienti B2Femmine
50 DorsoEsordienti B1MaschiSerie
Esordienti B2Maschi
50 RanaEsordienti B1FemmineSerie
Esordienti B2Femmine
50 RanaEsordienti B1MaschiSerie
Esordienti B2Maschi

16/12/2018 10:45 - RAGAZZI


Gara Categoria Sesso Tipo
100 RanaRAGAZZIFemmineSerie
100 RanaRAGAZZIMaschiSerie
200 MistiRAGAZZIFemmineSerie
200 MistiRAGAZZIMaschiSerie

16/12/2018 14:15 - ESORDIENTI A


Gara Categoria Sesso Tipo
200 MistiEsordienti A1FemmineSerie
Esordienti A2Femmine
200 MistiEsordienti A1MaschiSerie
Esordienti A2Maschi
100 RanaEsordienti A1FemmineSerie
Esordienti A2Femmine
100 RanaEsordienti A1MaschiSerie
Esordienti A2Maschi

16/12/2018 17:45 - ASSOLUTI


Gara Categoria Sesso Tipo
100 RanaASSOLUTIFemmineSerie
100 RanaASSOLUTIMaschiSerie
200 MistiASSOLUTIFemmineSerie
200 MistiASSOLUTIMaschiSerie

  • Classifica Atleti








  • Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale 2020


    Accumulo Risultati






    Legenda Tempi Limite
    Campionato Europeo Vasca Corta
    Campionato Italiano Assoluto
    Campionato Italiano Di Categoria
    Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
    Criteria Nazionali Giovanili
    Trofeo Internazionale Sette Colli
    Ultime Gare Giovani
    22/09/2020 Kauno Plaukimo Mokyklos Baseino Silainiai (Kaunas, LTU)
    20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Ronde 1 (Haarlem, NED)
    20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit 2020-2021 Ronde 1 (Alphen Aan Den Rijn, NED)
    20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 ('S-Hertogenbosch, NED)
    20/09/2020 Glowne Mistrzostwa Wojewodztwa Lubelskiego (Lublin, POL) - 2° Day
    20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit 1 (Bergschenhoek, NED)
    20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Terneuzen, NED)
    20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Sittard, NED)
    20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Rozenburg, NED)
    20/09/2020 Junioren Jeugd (Krommenie, NED)
    20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit Deel 1 (Gouda, NED)
    20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Boxtel, NED)
    20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit 1 (Almere, NED)
    20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Oss, NED)
    20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Veldhoven, NED)
    20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Deel 1 (Hengelo, NED)
    20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 ZDF (Hoogerheide, NED)
    20/09/2020 Junioren Jeugd Wedstrijd Deel 1 (Breda, NED)
    20/09/2020 Junioren Jeugd Deel1 (Denekamp, NED)
    20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Deel 1 (Purmerend, NED)

    Ultime Gare Master
    05/09/2020 Pojedinacno I Ekipno Otvoreno Masters Letnje Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
    07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
    23/02/2020 Campionati Regionali Basilicata (Potenza)
    23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 1° Giornata
    23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
    23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
    23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
    23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
    23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
    22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 2° Giornata
    22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
    22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
    22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
    16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
    16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata


    copyright 2015 - © DSA s.r.l.