Coppa "Caduti di Brema"

Coppa "Caduti di Brema" 2020/2021





Accumulo Risultati (gare in corso)

Coppa Brema 2020/2021


Data Gara Comitato Pt. Meet
23/12/2020Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Sassari)Sardegna578,13
23/12/2020Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Massarosa)Toscana715,86
21/12/2020Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Raggruppamento 1,2 (Milano)Lombardia764,03
20/12/2020Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Fermo)Marche630,01
20/12/2020Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Merano)Trentino e Alto Adige569,17
20/12/2020Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Trento)Trentino e Alto Adige613,76
20/12/2020Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova)Liguria633,44
20/12/2020Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Livorno)Toscana547,10
20/12/2020Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Battipaglia)Campania693,56
20/12/2020Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Roma)Lazio793,05
20/12/2020Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)Piemonte e Valle D'Aosta709,60
20/12/2020Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Trieste)Friuli-Venezia Giulia662,28
20/12/2020Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B (Verona)Veneto577,01
20/12/2020Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Perugia)Umbria590,86
20/12/2020Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Giovinazzo)Puglia601,56
20/12/2020Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Forlì)Emilia Romagna585,59
20/12/2020Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Riccione)Emilia Romagna736,93
20/12/2020Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Raggruppamento 3,4,5 (Milano)Lombardia682,42
20/12/2020Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A (Verona)Veneto713,33
20/12/2020Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C (Spresiano)Veneto526,68
20/12/2020Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. D (Preganziol)Veneto502,78
19/12/2020Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Raggruppamento 6,7,8 (Milano)Lombardia595,22

Prestazioni TOP 20 Giovani 2020/2021


Pos. Atleta Anno Naz. Gara Sesso Tempo Data Pt. FINA Gara
1Dressel Caeleb Remel
1996
USA
100 Misti
M
00'49''28
22/11/2020
1060
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 2° Day
2Dressel Caeleb Remel
1996
USA
100 Misti
M
00'49''88
16/11/2020
1023
2020 ISL Semi-Final #2 (Budapest, HUN) - 2° Day
3Dressel Caeleb Remel
1996
USA
100 Farfalla
M
00'47''78
21/11/2020
1018
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 1° Day
    Kolesnikov Kliment
2000
RUS
100 Dorso
M
00'48''58
21/11/2020
1018
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 1° Day
5Dressel Caeleb Remel
1996
USA
50 Stile Libero
M
00'20''16
21/11/2020
1014
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 1° Day
6Peaty Adam
1994
GBR
100 Rana
M
00'55''41
22/11/2020
1010
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 2° Day
7Toussaint Kira Marije
1994
NED
50 Dorso
F
00'25''60
14/11/2020
1008
2020 ISL Semi-Final #1 (Budapest, HUN) - 1° Day
    Toussaint Kira Marije
1994
NED
50 Dorso
F
00'25''60
18/12/2020
1008
Kerstwedstrijd (Amsterdam, NED) - 2° Day
9Mckeown Kaylee Rochelle
2001
AUS
200 Dorso
F
01'58''94
26/11/2020
1007
2020 HP Virtual Australian Short Course (Sedi Varie, AUS) - 1° Day
10Shymanovich Ilya
1994
BLR
100 Rana
M
00'55''49
22/11/2020
1006
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 2° Day
    Peaty Adam
1994
GBR
100 Rana
M
00'55''49
15/11/2020
1006
2020 ISL Semi-Final #1 (Budapest, HUN) - 2° Day
12Toussaint Kira Marije
1994
NED
50 Dorso
F
00'25''62
18/12/2020
1005
Kerstwedstrijd (Amsterdam, NED) - 2° Day
13Toussaint Kira Marije
1994
NED
50 Dorso
F
00'25''64
18/12/2020
1003
Kerstwedstrijd (Amsterdam, NED) - 2° Day
    Kolesnikov Kliment
2000
RUS
100 Dorso
M
00'48''82
22/11/2020
1003
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 2° Day
15Smoliga Olivia
1994
USA
100 Dorso
F
00'55''04
22/11/2020
999
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 2° Day
16Dressel Caeleb Remel
1996
USA
50 Stile Libero
M
00'20''28
15/11/2020
997
2020 ISL Semi-Final #2 (Budapest, HUN) - 1° Day
17Dos Santos Nicholas
1980
BRA
50 Farfalla
M
00'21''78
10/11/2020
995
2020 ISL Preliminaries - Match 9 (Budapest, HUN) - 2° Day
    Sakci Huseyin Emre
1997
TUR
50 Rana
M
00'25''29
05/11/2020
995
2020 ISL Preliminaries - Match 7 (Budapest, HUN) - 1° Day
    Shymanovich Ilya
1994
BLR
100 Rana
M
00'55''69
15/11/2020
995
2020 ISL Semi-Final #1 (Budapest, HUN) - 2° Day
    Kamminga Arno
1995
NED
200 Rana
M
02'06''85
04/12/2020
995
Rotterdam Qualification Meet (Rotterdam, NED) - 2° Day







Coppa "Caduti di Brema" 2020/2021


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
10/01/2021 Competition Lnm 2 (Le Lamentin, FRA) - 2° Day
10/01/2021 Torneio Virtual De Estilos (Minho, POR)
10/01/2021 2° Etapa Por Clubes Inf-Jun-Abs Huelva (Punta Umbria, ESP)
10/01/2021 Attività Di Categoria 1° Giornata Conc. C Cat. Jun-Cad-Sen (Verona)
10/01/2021 Trofeo Dell'Epifania Categoria 8° (Poggibonsi)
10/01/2021 Attività Di Categoria 1° Giornata Conc. C Cat. Ragazzi (Verona)
09/01/2021 Competition LNM 2 (Le Lamentin, FRA) - 1° Day
09/01/2021 Torneio Internacional Da Guarda - Cidade Dos 5 F'S (Guarda, POR)
09/01/2021 Trofeo Dell'Epifania Esordienti 8° (Poggibonsi)
08/01/2021 Topi Ujumisklubi Maraton (Tallinn, EST) - 2° Day
07/01/2021 Topi Ujumisklubi Maraton (Tallinn, EST) - 1° Day
04/01/2021 4° Prova Di Qualificazione Criteria Nazionali Giovanili (Napoli)
30/12/2020 XLVIII Trofeo Bartolome Sanso (Las Palmas De G.C., ESP)
30/12/2020 3° Prova Di Qualificazione Criteria Nazionali Giovanili (Napoli)
29/12/2020 Torneo Internacional De Navidad (Donostia, ESP)
28/12/2020 Turkiye Turkcell (Istanbul, TUR) - 4° Day
27/12/2020 Turkiye Turkcell (Istanbul, TUR) - 3° Day
26/12/2020 Turkiye Turkcell (Istanbul, TUR) - 2° Day
26/12/2020 Trofeo Fin De Ano Lzt 2020 (Costa Teguise, ESP)
26/12/2020 Trofeo Fin De Ano G.C. 2020 (Las Palmas De G.C., ESP)

Ultime Gare Master
10/01/2021 Trofeo Casa Di Caccia 4° (Monastier Di Treviso)
20/12/2020 V Meeting Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR) - 2° Day
20/12/2020 International Swimming Masters Tournament (Minsk, BLR) - 2° Day
19/12/2020 V Meeting Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR) - 1° Day
19/12/2020 International Swimming Masters Tournament (Minsk, BLR) - 1° Day
13/12/2020 Psv Masters Trainingswedstrijd (Eindhoven, NED) - 2° Day
10/12/2020 Psv Masters Trainingswedstrijd (Eindhoven, NED) - 1° Day
06/12/2020 Masters Prvenstvo Srbije 2020 (Beograd, SRB)
05/12/2020 31° Estonian Open Masters Championships (Tallinn, EST)
14/11/2020 Parnumaa Meistrivoistlused (Parnu, EST) - 2° Day
13/11/2020 Parnumaa Meistrivoistlused (Parnu, EST) - 1° Day
11/10/2020 Luxembourg Masters Open 2020 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
10/10/2020 Luxembourg Masters Open 2020 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
04/10/2020 32° Osterreichische Mastersmeisterschaften (Graz, AUT) - 2° Day
03/10/2020 Limietwedstrijd Masters (Steenwijk, NED)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.