Coppa Brema 2019/2020


Data Gara Comitato Pt. Meet
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Portici)Campania711,34
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B (Treviso)Veneto620,31
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Ascoli Piceno)Marche652,65
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Perugia)Umbria602,49
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Bitonto)Puglia610,61
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cosenza)Calabria544,98
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Trento)Trentino e Alto Adige665,99
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Trieste)Friuli-Venezia Giulia664,87
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cagliari)Sardegna611,47
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (San Salvo)Abruzzo548,17
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A (Verona)Veneto721,51
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C (Treviso)Veneto534,43
21/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Palermo)Sicilia611,84
21/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)Piemonte e Valle D'Aosta731,29
15/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Gironi 1,2 (Milano)Lombardia764,44
15/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Riccione)Emilia Romagna748,79
15/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Livorno)Toscana718,77
15/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova)Liguria577,80
15/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A e B (Pietralata)Lazio761,76
15/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C (Viterbo)Lazio567,29
15/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Gironi 3,4,5 (Lodi)Lombardia673,88

Prestazioni TOP 20 Giovani 2019/2020


Pos. Atleta Anno Naz. Gara Sesso Tempo Data Pt. FINA Gara
1Seto Daiya
1994
JPN
400 Misti
M
03'54''81
20/12/2019
1008
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 1 Day
2Atherton Minna
2000
AUS
100 Dorso
F
00'54''89
27/10/2019
1007
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 2 Day
3Dressel Caeleb Remel
1996
USA
50 Stile Libero
M
00'20''24
20/12/2019
1002
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 1 Day
4Atherton Minna
2000
AUS
200 Dorso
F
01'59''25
23/11/2019
999
2019 ISL Series (London, GBR) - 1 Day
5Ledecky Kathleen
1997
USA
400 Stile Libero
F
03'54''06
06/10/2019
998
2019 ISL Series (Indianapolis, USA) - 2 Day
6Atherton Minna
2000
AUS
100 Dorso
F
00'55''09
21/12/2019
996
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 2 Day
7Atherton Minna
2000
AUS
100 Dorso
F
00'55''12
27/10/2019
995
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 2 Day
8Atherton Minna
2000
AUS
200 Dorso
F
01'59''48
26/10/2019
993
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 1 Day
9Toussaint Kira Marije
1994
NED
100 Dorso
F
00'55''17
04/12/2019
992
Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1 Day
10Toussaint Kira Marije
1994
NED
50 Dorso
F
00'25''75
07/12/2019
990
Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 4 Day
11Kolesnikov Kliment
2000
RUS
100 Dorso
M
00'49''09
06/12/2019
987
Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 3 Day
    Toussaint Kira Marije
1994
NED
100 Dorso
F
00'55''26
04/12/2019
987
Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1 Day
13Toussaint Kira Marije
1994
NED
50 Dorso
F
00'25''79
20/10/2019
986
Martinez Cup 2019 (Amsterdam, NED) - 2 Day
    Rapsys Danas
1995
LTU
400 Stile Libero
M
03'33''20
04/12/2019
986
Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1 Day
15Atherton Minna
2000
AUS
100 Dorso
F
00'55''29
24/11/2019
985
2019 ISL Series (London, GBR) - 2 Day
    Shymanovich Ilya
1994
BLR
100 Rana
M
00'55''89
06/12/2019
985
Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 3 Day
    Seto Daiya
1994
JPN
200 Farfalla
M
01'48''77
21/12/2019
985
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 2 Day
18Atherton Minna
2000
AUS
50 Dorso
F
00'25''81
26/10/2019
983
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 1 Day
    Peaty Adam
1994
GBR
100 Rana
M
00'55''92
21/12/2019
983
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 2 Day
20Atherton Minna
2000
AUS
100 Dorso
F
00'55''35
24/11/2019
982
2019 ISL Series (London, GBR) - 2 Day











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
16/02/2020 Meerkamp Deel 3 Vlijmen (Vlijmen, NED)
16/02/2020 H2o Vrijstad 3 (Vianen, NED)
16/02/2020 Junioren-Jeugd-Senioren 3 (Stein, NED)
16/02/2020 LAC Deel 4 (Papendrecht, NED)
16/02/2020 Clubkampioenschappen (Lichtenvoorde, NED)
16/02/2020 Jio Deel 3 (Leidschendam, NED)
16/02/2020 Clubkampioenschappen Hzpc Deel 3 (Horst, NED)
16/02/2020 Junioren-Jeugd-Senioren Circuit Ronde 2 (Hoofddorp, NED)
16/02/2020 Regio Zuid Circuit Deel 3 (JJS) (Goes, NED)
16/02/2020 4 Kamp Deel 3 (Boxtel, NED)
16/02/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 3 (Blerick, NED)
16/02/2020 Junioren-Jeugd-Senioren Ronde 2 (Bergschenhoek, NED)
16/02/2020 Limietwedstrijd Voor Junioren Jeugd En Senioren Deel 2 (Utrecht, NED)
16/02/2020 Limietwedstrijd 2 (Oosterhout, NED)
16/02/2020 4 Prova Esordienti B (Maniago)
16/02/2020 5 Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Larciano)
16/02/2020 Guido Cup Deel 2 (Budel, NED)
16/02/2020 CVB Laqua (Leuven, BEL)
16/02/2020 Limietwedstrijd 50m (Breda, NED)
16/02/2020 Festival Regional De Clubes Cadetes A-B (Lousada, POR) - 2 Day

Ultime Gare Master
16/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 4 Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Calabria (Lamezia Terme)
16/02/2020 Campionati Regionali Trentino Alto Adige (Trento)
16/02/2020 Campionati Regionali Campania (Avellino) - 2 Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 2 Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 4 Giornata
15/02/2020 Valentine Tournament (Amsterdam, NED)
15/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 3 Giornata
15/02/2020 Campionati Regionali Campania (Caserta) - 1 Giornata
15/02/2020 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 1 Giornata
15/02/2020 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 3 Giornata
09/02/2020 III Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Tomar, POR) - 2 Day
09/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 2 Giornata
09/02/2020 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 2 Giornata
08/02/2020 III Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Tomar, POR) - 1 Day


copyright 2015 - DSA s.r.l.