Gare e Meeting La Top 10 della Settimana


Prestazioni TOP 20 Giovani 2018/2019


Pos. Atleta Anno Naz. Gara Sesso Tempo Data Pt. FINA
1Smith Regan Elisabeth
2002
USA
100 Dorso
F
00'57''57
28/07/2019
1027
2Milak Kristof
2000
HUN
200 Farfalla
M
01'50''73
24/07/2019
1021
3Dressel Caeleb Remel
1996
USA
100 Farfalla
M
00'49''50
26/07/2019
1019
4Smith Regan Elisabeth
2002
USA
200 Dorso
F
02'03''35
26/07/2019
1017
5Chupkov Anton
1997
RUS
200 Rana
M
02'06''12
26/07/2019
1013
6Peaty Adam
1994
GBR
100 Rana
M
00'56''88
21/07/2019
1011
7Dressel Caeleb Remel
1996
USA
100 Farfalla
M
00'49''66
27/07/2019
1009
    Smith Regan Elisabeth
2002
USA
200 Dorso
F
02'03''69
27/07/2019
1009
9Atkinson Alia Shanee
1988
JAM
50 Rana
F
00'28''56
06/10/2018
1008
    Seto Daiya
1994
JPN
200 Farfalla
M
01'48''24
11/12/2018
1008
11Prigoda Kirill
1995
RUS
200 Rana
M
02'00''16
13/12/2018
1007
    Titmus Ariarne
2000
AUS
400 Stile Libero
F
03'53''92
14/12/2018
1007
    Wang Jianjiahe
2002
CHN
400 Stile Libero
F
03'53''97
04/10/2018
1007
14Dos Santos Nicholas
1980
BRA
50 Farfalla
M
00'21''75
06/10/2018
1006
    Le Clos Chad Guy Bertrand
1992
RSA
200 Farfalla
M
01'48''32
11/12/2018
1006
16Morozov Vladimir
1992
RUS
100 Misti
M
00'50''26
28/09/2018
1002
    Morozov Vladimir
1992
RUS
100 Misti
M
00'50''26
09/11/2018
1002
18Kromowidjojo Ranomi
1990
NED
50 Stile Libero
F
00'23''23
04/10/2018
1001
    Xu Jiayu
1995
CHN
100 Dorso
M
00'48''88
11/11/2018
1001
20Wilson Matthew
1998
AUS
200 Rana
M
02'06''67
25/07/2019
1000











Ultime Gare Giovani
14/09/2019 Fricktal-Cup - Powered By Aquafeel (Frick, SUI)
14/09/2019 13 CANA Age Group Swimming (Tunis, TUN) - 4 Day
13/09/2019 13 CANA Age Group Swimming (Tunis, TUN) - 3 Day
12/09/2019 13 CANA Age Group Swimming (Tunis, TUN) - 2 Day
11/09/2019 13 CANA Age Group Swimming (Tunis, TUN) - 1 Day
31/08/2019 Club Kampioenschappen (Sint-Michielsgestel, NED) - 2 Day
31/08/2019 Sturovske Stovky (Sturovo, SVK)
31/08/2019 Championnat Du Lot Open (Gramat, FRA)
30/08/2019 Club Kampioenschappen (Sint-Michielsgestel, NED) - 1 Day
25/08/2019 FINA World Junior Championships 2019 7 (Budapest, HUN) - 6 Day
24/08/2019 FINA World Junior Championships 2019 7 (Budapest, HUN) - 5 Day
23/08/2019 FINA World Junior Championships 2019 7 (Budapest, HUN) - 4 Day
22/08/2019 FINA World Junior Championships 2019 7 (Budapest, HUN) - 3 Day
21/08/2019 FINA World Junior Championships 2019 7 (Budapest, HUN) - 2 Day
20/08/2019 FINA World Junior Championships 2019 7 (Budapest, HUN) - 1 Day
17/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 3 Day
16/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 2 Day
15/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 1 Day
10/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 5 Day
10/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 3 Day

Ultime Gare Master
14/09/2019 Nederlandse Masters Clubmeet 2019 (Steenwijk, NED)
18/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 7 Day
17/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 6 Day
16/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 5 Day
15/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 4 Day
14/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 3 Day
13/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 2 Day
12/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 1 Day
21/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 3 Day
20/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 2 Day
19/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 1 Day
14/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
13/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2 Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1 Day


copyright 2015 - DSA s.r.l.