Coppa Brema 2019/2020


Data Gara Comitato Pt. Meet
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Portici)Campania711,34
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B (Treviso)Veneto620,31
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Ascoli Piceno)Marche652,65
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Perugia)Umbria602,49
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Bitonto)Puglia610,61
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cosenza)Calabria544,98
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Trento)Trentino e Alto Adige665,99
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Trieste)Friuli-Venezia Giulia664,87
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cagliari)Sardegna611,47
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (San Salvo)Abruzzo548,17
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A (Verona)Veneto721,51
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C (Treviso)Veneto534,43
21/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Palermo)Sicilia611,84
21/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)Piemonte e Valle D'Aosta731,29
15/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Gironi 1,2 (Milano)Lombardia764,44
15/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Riccione)Emilia Romagna748,79
15/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Livorno)Toscana718,77
15/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova)Liguria577,80
15/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A e B (Pietralata)Lazio761,76
15/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C (Viterbo)Lazio567,29
15/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Gironi 3,4,5 (Lodi)Lombardia673,88

Prestazioni TOP 20 Giovani 2019/2020


Pos. Atleta Anno Naz. Gara Sesso Tempo Data Pt. FINA Gara
1Seto Daiya
1994
JPN
400 Misti
M
03'54''81
20/12/2019
1008
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 1° Day
2Atherton Minna
2000
AUS
100 Dorso
F
00'54''89
27/10/2019
1007
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 2° Day
3Dressel Caeleb Remel
1996
USA
50 Stile Libero
M
00'20''24
20/12/2019
1002
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 1° Day
4Atherton Minna
2000
AUS
200 Dorso
F
01'59''25
23/11/2019
999
2019 ISL Series (London, GBR) - 1° Day
5Ledecky Kathleen
1997
USA
400 Stile Libero
F
03'54''06
06/10/2019
998
2019 ISL Series (Indianapolis, USA) - 2° Day
6Atherton Minna
2000
AUS
100 Dorso
F
00'55''09
21/12/2019
996
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 2° Day
7Atherton Minna
2000
AUS
100 Dorso
F
00'55''12
27/10/2019
995
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 2° Day
8Atherton Minna
2000
AUS
200 Dorso
F
01'59''48
26/10/2019
993
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 1° Day
9Toussaint Kira Marije
1994
NED
100 Dorso
F
00'55''17
04/12/2019
992
Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
10Toussaint Kira Marije
1994
NED
50 Dorso
F
00'25''75
07/12/2019
990
Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 4° Day
11Kolesnikov Kliment
2000
RUS
100 Dorso
M
00'49''09
06/12/2019
987
Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 3° Day
    Toussaint Kira Marije
1994
NED
100 Dorso
F
00'55''26
04/12/2019
987
Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
13Toussaint Kira Marije
1994
NED
50 Dorso
F
00'25''79
20/10/2019
986
Martinez Cup 2019 (Amsterdam, NED) - 2° Day
    Rapsys Danas
1995
LTU
400 Stile Libero
M
03'33''20
04/12/2019
986
Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
15Atherton Minna
2000
AUS
100 Dorso
F
00'55''29
24/11/2019
985
2019 ISL Series (London, GBR) - 2° Day
    Shymanovich Ilya
1994
BLR
100 Rana
M
00'55''89
06/12/2019
985
Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 3° Day
    Seto Daiya
1994
JPN
200 Farfalla
M
01'48''77
21/12/2019
985
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 2° Day
18Atherton Minna
2000
AUS
50 Dorso
F
00'25''81
26/10/2019
983
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 1° Day
    Peaty Adam
1994
GBR
100 Rana
M
00'55''92
21/12/2019
983
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 2° Day
20Atherton Minna
2000
AUS
100 Dorso
F
00'55''35
24/11/2019
982
2019 ISL Series (London, GBR) - 2° Day











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
17/01/2020 Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 14° (Genova) - 1° Giornata Venerdì
15/01/2020 FINA Champions Swim Series (Shenzhen, CHN) - 2° Day
14/01/2020 FINA Champions Swim Series (Shenzhen, CHN) - 1° Day
12/01/2020 3° Prova Di Qualificazione Sud (Cagliari)
12/01/2020 3° Prova Di Qualificazione Nord (Sassari)
12/01/2020 1° Prova Propaganda (Unbertide)
12/01/2020 Wiener Cup 2020 Runde 1 (Wien, AUT)
12/01/2020 Lagen Cup 2020 Runde 1 (Wien, AUT) - 2° Day
12/01/2020 6° Internationales Scvb-Meeting (Braunau Am Inn, AUT) - 2° Day
12/01/2020 Nationale Zwemcompetitie Deel 3 (Zoetermeer, NED)
12/01/2020 A-C Competitie-Deel 3 (Zaandam, NED)
12/01/2020 Competitie Deel 3 (Tilburg, NED)
12/01/2020 Veco Deel 3 (Spijkenisse, NED)
12/01/2020 Nationale Competitie Deel 3 (Rozenburg, NED)
12/01/2020 KNZB Zwemcompetitie Ronde 3 (Rosmalen, NED)
12/01/2020 Zwemcompetitie Deel 3 (Roosendaal, NED)
12/01/2020 Swimkick 3 (Renkum, NED)
12/01/2020 Competitie Deel 3 (Purmerend, NED)
12/01/2020 Vereningingscompetitie (Oosterhout, NED)
12/01/2020 Nationale Zwemcompetitie Deel 3 (Oostburg, NED)

Ultime Gare Master
12/01/2020 Trofeo Wellnext 3° (Sant'Agata Di Militello)
12/01/2020 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 14° Master (Lucca)
12/01/2020 Trofeo Rari Nantes Sori 9°
12/01/2020 Trofeo Città Di Ravenna 18° - 2° Giornata Domenica
11/01/2020 XX Torneio Internacional Cidade Da Maia - Masters (Aguas Santas, POR)
11/01/2020 Trofeo Città Di Ravenna 18° - 1° Giornata Sabato
05/01/2020 Trofeo Casa Di Caccia 3° (Monastier)
04/01/2020 Veteransko Pokalno Tekmovanje 2020 (Velenje, SLO)
04/01/2020 ZMC Deel 5 Zwolle (Zwolle, NED)
22/12/2019 1° Iron - Master - 24 Stunden (Innsbruck, AUT) - 2° Day
22/12/2019 Trofeo Barocco 1° (Ragusa)
22/12/2019 Trofeo Città Di Tortona Master 16°
21/12/2019 ZMC Deel 4 Lelystad (Lelystad, NED)
21/12/2019 Christmas 4 Masters (Aalst, BEL)
21/12/2019 1° Iron - Master - 24 Stunden (Innsbruck, AUT) - 1° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.