Prestazioni TOP 20 Giovani 2019/2020


Pos. Atleta Anno Naz. Gara Sesso Tempo Data Pt. FINA Gara
1Atherton Minna
2000
AUS
100 Dorso
F
00'54''89
27/10/2019
1007
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 2° Day
2Ledecky Kathleen
1997
USA
400 Stile Libero
F
03'54''06
06/10/2019
998
2019 ISL Series (Indianapolis, USA) - 2° Day
3Atherton Minna
2000
AUS
100 Dorso
F
00'55''12
27/10/2019
995
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 2° Day
4Atherton Minna
2000
AUS
200 Dorso
F
01'59''48
26/10/2019
993
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 1° Day
5Toussaint Kira Marije
1994
NED
50 Dorso
F
00'25''79
20/10/2019
986
Martinez Cup 2019 (Amsterdam, NED) - 2° Day
6Atherton Minna
2000
AUS
50 Dorso
F
00'25''81
26/10/2019
983
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 1° Day
7Atherton Minna
2000
AUS
100 Dorso
F
00'55''43
20/10/2019
978
2019 ISL Series (Lewisville, USA) - 2° Day
8Atherton Minna
2000
AUS
100 Dorso
F
00'55''45
20/10/2019
977
2019 ISL Series (Lewisville, USA) - 2° Day
9Chupkov Anton
1997
RUS
200 Rana
M
02'07''71
03/11/2019
975
FINA Swimming World Cup 2019 (Kazan, RUS) - 3° Day
10Chupkov Anton
1997
RUS
200 Rana
M
02'07''95
22/10/2019
970
Military World Games 2019 (Wuhan, CHI) - 4° Day
    Kamminga Arno
1995
NED
200 Rana
M
02'07''96
06/10/2019
970
FINA Swimming World Cup 2019 (Budapest, HUN) - 3° Day
12Peaty Adam
1994
GBR
100 Rana
M
00'56''19
27/10/2019
969
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 2° Day
13Kamminga Arno
1995
NED
100 Rana
M
00'56''20
20/10/2019
968
Martinez Cup 2019 (Amsterdam, NED) - 2° Day
14Atherton Minna
2000
AUS
200 Dorso
F
02'00''58
19/10/2019
966
2019 ISL Series (Lewisville, USA) - 1° Day
15Atherton Minna
2000
AUS
50 Dorso
F
00'25''99
19/10/2019
963
2019 ISL Series (Lewisville, USA) - 1° Day
    Barratt Holly
1988
AUS
50 Dorso
F
00'25''99
26/10/2019
963
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 1° Day
17Guido Guilherme Augusto
1987
BRA
100 Dorso
M
00'49''51
26/10/2019
962
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 1° Day
    Toussaint Kira Marije
1994
NED
100 Dorso
F
00'55''74
19/10/2019
962
Martinez Cup 2019 (Amsterdam, NED) - 1° Day
19Shymanovich Ilya
1994
BLR
100 Rana
M
00'56''35
13/10/2019
961
2019 ISL Series (Napoli) - 2° Day
20Chupkov Anton
1997
RUS
200 Rana
M
02'08''37
09/11/2019
960
FINA Swimming World Cup 2019 (Doha, QAT) - 3° Day











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
10/11/2019 2° Prova Di Qualificazione Nord (Sassari) - 2° Giornata
10/11/2019 2° Prova Di Qualificazione Sud (Cagliari) - 2° Giornata
10/11/2019 1° Giornata Interregionale (Monza S.Albino)
10/11/2019 Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 1° Parte (Ascoli Piceno)
10/11/2019 Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 1° Parte (Montecchio)
10/11/2019 1° Manifestazione Propaganda (Lodi)
10/11/2019 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Lodi)
10/11/2019 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Milano)
10/11/2019 Trofeo Invernale Qualificazioni ES B/A (Pescara)
10/11/2019 1° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Arezzo)
10/11/2019 1° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Pontassieve)
10/11/2019 1° Manifestazine Regionale Esordienti (Napoli)
10/11/2019 1° Meeting Regionale Categoria Conc. B (Ostia) - 2° Giornata
10/11/2019 1° Meeting Regionale Categoria Conc. A (Roma) - 2° Giornata
10/11/2019 Trofeo Città Di Calenzano 20°
10/11/2019 1° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Capannori)
10/11/2019 Memorial Elena Lago 11° (Tezze Sul Brenta)
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Vazzola)
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Preganziol)
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Mira)

Ultime Gare Master
10/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata
10/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Città Di Fermo Master 2° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Amici del Nuoto 5° (Firenze)
10/11/2019 Trofeo Master Città Di Saronno 11° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Memorial Maurizia Lenardon 4° (Trieste)
09/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 1° Giornata
09/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Città Di Fermo Master 2° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Master Città Di Saronno 11° - 1° Giornata Sabato
03/11/2019 Swiss Masters Championships (Open) (Nyon, SUI) - 2° Day
03/11/2019 Meeting Della Solidarietà 16° (L'Aquila)
02/11/2019 Swiss Masters Championships (open) (Nyon, SUI) - 1° Day
02/11/2019 Antwerp Brilliant Games 2019 (Antwerpen, BEL)
02/11/2019 Zuidelijke Cirkel Deel 5 (Maastricht, NED)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.